Вы здесь

мини куры. Страница 289 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Такая брошюра была издана в 1992 г.

Скан jpg или pdf есть?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Неа. Она у меня одна, потихоньку сфоткаю и выложу...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423
Лампец пишет:

А если каждый день новый мешок или раз в 3-4 дня ??!

Да у меня мешок в день уходит. Но я-то знаю, что все эти мешки из одной партии, а значит одинаковые по составу. Там на этикетке надо смотреть номер партии. Большинство 1 мешок на месяц растягивают.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Александр Александров пишет:

Будет время - выложу.

Ничего себе дразнилки smile3 Ждём-с.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну правда, всем ответить надо, а еще по темам пробежаться хочется).

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лампец пишет:

А если каждый день новый мешок или раз в 3-4 дня ??!

Да у меня мешок в день уходит. Но я-то знаю, что все эти мешки из одной партии, а значит одинаковые по составу. Там на этикетке надо смотреть номер партии. Большинство 1 мешок на месяц растягивают.

Хм. Тогда советовать людям одно, а делать по другому....
Партия одного комбика вида не на столько отлична от другой партии этого же наименования.))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:

Такая брошюра была издана в 1992 г.

о, то что нужно! ждем! clap

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20

Подскажите мини В-66.. сколько курочек надо на одного петю? содержание клеточное ...

РФ, Московская область
10.12.2015 - 15:24
: 38

Подскажите, пожалуйста, к мини мясным палевым белого мини мясного петуха сажать не желательно? Я вроде читала, что потомство от такой семьи будет плохо вес набирать, но наити где читала не могу.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Галина Кубань пишет:
ольга ломова пишет:
Галина Кубань пишет:

Простите, никак не могу проникнуться пониманием Ваших постов....К чему все это?

Не обращайте внимания,тут личное,да и элемент конкуренции присутствует

Это все понятно. Конкуренция дело хорошее, не дает расслабиться. Но есть понятие "корректность". У меня создалось впечатление, что Станислав хороший специалист, но такого рода постами портит о себе впечатление как о порядочном человеке, способном на честную конкуренцию, без детского "сам дурак"

Подписываюсь, наверное у Станислава времени свободного много, вот он и вычитывает любой негатив и в атаку bang

Александр Александров]Будет время - выложу.[/quote]
Тоже жду, заранее спасибо thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Ткните носом, плиз, если писАли уже есть ли особенности в режиме инкубации В33.
Читаю, читаю - не найду ни как.
А возник вопрос потому, что приехали с мужем в одно птичье хозяйство. Семья В33, захотелось посмотреть. Смотрю у курочек пальчики скрючены (а я читала, что из-за кормления такое бывает).
А хозяйка говорит, что из-за особенностей инкубации. Надо, типа, яйца охлаждать перед вылупом и долго.
Прямо интересно стало из-за чего такие пальчики.
Буду признательна, если подскажете

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Анжела Николаевна пишет:

у курочек пальчики скрючены

В соседней теме АллаЮгРоссии давала ссылку по поводу кривых пальцев . https://fermer.ru/comment/1076384565#comment-1076384565
Там указано, что выявлено отрицательное влияние красных ламп "на костную структуру кур, которые, в свою очередь, может привести к кривой пальцев" (перевод корявый машинный dntknw )
Хотелось бы узнать у тех, кто жалуется на кривые пальцы у кур, не применяли ли они красные лампы в брудерах, насколько это утверждение верно?

Добавила: Вот другой перевод: Красные лампочки, также называемые свиньи лампы, не так хорошо, потому что они влияют на костную структуру кур, которые в свою очередь может привести к кривой пальцами и под тяжелыми животных к недостатку кальция в костях (0-ноги).
O-ноги - это рахит? Косолапость, кривоногость у тяжелых пород ( у ММ в том числе) ?
И о каких красных лампах речь, к ИК это не относится?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Красные лампы не применяла, но до 1 месяца освещение было круглосуточное. Кривых пальцев было много.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Анжела Николаевна пишет:

у курочек пальчики скрючены

Из моего пока небольшого опыта могу уверенно сказать, что скрюченные пальцы - результат перегрева при инкубации. Цыпленок уже вылупляется с такими пальцами, никакими кормами это не исправляется, но живет и несется (в случае курицы) нормально. В процессе роста цып (при вылуплении с нормальными ногами) у моих не было такой проблемы.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Я всех цыплят в брудере подращиваю с красными лампами, правда не было у меня пока ММ, никаких кривых пальцев нет. Цыплята все выросла уже в кур и петухов.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Лебед@, Наталья_С, Елена Акентьева, Архипова, спасибо огромное!!!
Значит все таки может быть инкубация...

Наталья_С пишет:

Красные лампы не применяла, но до 1 месяца освещение было круглосуточное. Кривых пальцев было много.

А у Вас уже вылуплялись с кривыми пальцами?

Елена Акентьева пишет:

Цыпленок уже вылупляется с такими пальцами,

Да я поспрашивала владельцев В 33, они говорят, что это как правило на второй неделе жизни начинается. Сразу не видно.
Почитала, пишут, что это особенность В 33, НО... причины указывают разные: инкубация и не сбалансированное питание в первые недели жизни. Так ли это?

Вот я и решила у профи выяснить, нельзя ли избежать этого.
пи.си. А у тетеньки спрошу, не под красной ли лампой она их выращивала. Не поэтому ли спустя две недели пальчики скрючились!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Djon731 пишет:

Подскажите мини В-66.. сколько курочек надо на одного петю? содержание клеточное ...

Зависит от размера клетки, количества птицы в ней...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Текст брошюры

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще

24.07.2014 - 23:00
: 179

Спасибо огромное!!! ya

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Я сталкивалась с разными вариантами искривления пальцев.
1. В первые сутки после вылупления пальцы не распрямляются, а остаются сжатыми. Вероятно это связано с режимом инкубации. Инкубатор "Золушка" с ручным переворотом.
2. Искривление пальцев в возрасте 2-х месяцев. Пальцы не сжаты, но сами пальцы сильно искривлены. Некоторые цыплята из этой партии "сели на ноги". Так как в основном эти проблемы проявились у цыплят одной партии, предполагаю, что причиной был холодный пол брудера. Во время вывода этой партии цыплят сильно похолодало, а брудер стоял на полу. С тех пор я всегда ставлю брудеры на подставку.
3. Искривление пальцев в возрасте 3-х месяцев у самых тяжелых петухов самых тяжелых кур мясо-яичных пород. После консультации у специалистов Генофонда стало понятно, что причина в слишком быстром наборе веса при недостаточном развитии связочного аппарата. Рекомендовано было изменить схему кормления. Вместо постоянного доступа к корму организовать двухразовое кормление по нормам. Для понижения калорийности комбикорма заменить до 20% комбикорма дробленой пшеницей.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Александр, спасибо за книжечку thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лебед@ пишет:

Хотелось бы узнать у тех, кто жалуется на кривые пальцы у кур, не применяли ли они красные лампы в брудерах, насколько это утверждение верно?

У меня росли без красных ламп , а пальцы кривились. Так что не факт. Главное все таки я думаю о родительском стаде.Если родстадо слабое, то все это и выльется в потомство.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Александр, спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423
фауст пишет:
Лебед@ пишет:

Хотелось бы узнать у тех, кто жалуется на кривые пальцы у кур, не применяли ли они красные лампы в брудерах, насколько это утверждение верно?

У меня росли без красных ламп , а пальцы кривились. Так что не факт. Главное все таки я думаю о родительском стаде.Если родстадо слабое, то все это и выльется в потомство.

А вот что пишут ученые по поводу красного света:

Исследования показали, что цвет освещения также оказывает влияние на поведение, рост и воспроизводство птицы. Куры воспринимают свет как через сетчатку глаза, так и через фоточувствительные клетки мозга. Поскольку длинноволновая (красная) часть светового спектра лучше проникает сквозь кожу и кости черепа, чем коротковолновая, было установлено, что рост и поведение связаны с рецепторами сетчатки, а репродуктивные функции связаны с фоточувствительными клетками мозга. Наблюдения показали, что синий свет действует на птицу успокаивающе. Сине-зеленый свет стимулирует рост цыплят, тогда как красно-оранжевый стимулирует репродуктивные функции. Красный свет используется для снижения каннибализма и расклевывания перьев. Однако наблюдения показали, что красные лампы снижают длительность кладки яиц. Исходя из этого и т.к. красные лампы более энергоемкие, их не рекомендуют использовать для молодняка. [3]
http://webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1199026625

02.02.2014 - 08:40
: 3

-

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Наталья_С, спасибо за наблюдения!!! Вы копите бесценный опыт!
Поизучаю и эти варианты. А между тем, может специалисты по В 33 поделятся своим опытом?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Александр Александров пишет:

Текст брошюры

Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Вот нашла кое-что. Имеет ли это подтверждение у опытных птицеводов?
Напоминаю, что встречаю информацию от любителей В 33, о том, что порода склонна к искревлению пальцев. Причины выясняем yes3

сайт ПТИЦЕВОД пишет:

Кривые пальцы

Существует четыре известные причины искривления пальцев. Куры получают кривые пальцы в раннем возрасте, как правило, в течение первых двух недель. Они ходят на сторонах (боках) своих пальцев. Заметьте, что это заболевание отличается от курчавых пальцев, где пальцы загибаются вниз и куры, таким образом, ходят на вершинах своих пальцев лап. Если вы сможете определить причину образования кривых пальцев у ваших птенцов, то вы сможете в дальнейшем использовать их для разведения. Если это наследственные причины, не рекомендуется продолжать породу, поскольку вы будете виновны в развитии этого заболевания у будущих поколений.

Пораженные виды: Куры – от недельных цыплят и старше.

Другие названия: Согнутые пальцы.

Симптомы: Цыпленок с кривыми пальцами ног, который будет ходить на боках пальцев.

Область поражения: Пальцы ног.

Причины: А) Генетические, наследственные. Б) Холодный курятник. В) Использование проволочных полов. Г) Неправильная инкубация – неверный температурный режим или пониженная влажность.

Способы передачи заболевания: Генетические — заболевание распространяется в рамках конкретной породы или штамма.

Диагноз: Пальцы искривляются влево или вправо, после чего птица ходит на боках пальцев.

Профилактика: А) Выбор племенной птицы, если причины генетические. Б) Выравнивание температуры пола в птичнике. В) Не используйте проволочные полы для выращивания птицы. Г) Выравнивание инкубационной температуры и влажности до правильных значений.

Лечение: Создание подходящих условий (перечислены выше) для дальнейшего содержания. Методы лечения этого заболевания не известны.

Риск для здоровья человека: Нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кто писал это? Курчавые пальцы какие -то... Почему не купить в книжном магазине книгу про заболевания птиц. Хотя бы дезинформации не будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах