Вы здесь

мини куры. Страница 287 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

одного и пару запасных (отдельно)

РФ
: Кемерово
02.03.2015 - 18:06
: 2
Александр Александров пишет:

одного и пару запасных (отдельно)

Спасибо. Из запасных как часто с основным менять нужно?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

После переезда мои девочки 8 голов (и 2 мальчика В-33) не долго приживались.Думала будет хуже.Пацаны дрались в кровь 2 дня,думала одного петуха лишусь.Ничего,попыхтели,устали,девчонок поделили и унялись.В первый и второй день был ноль,что не удивительно.Переехали 23 числа,на третий уже день начали нестись.А сегодня удивили меня.Молодцы,так быстро пришли в себя.

Вложение
20160131154825.jpg
20160131154906.jpg
20160131155349.jpg
20160131142210.jpg
20160131154952.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

Undertaker прислушайтесь. Вам правильно ответили

Если у них все время есть еда, с чего им переедать? Едят столько, сколько им нужно. Я так вообще стараюсь кормушки с отсеками и в каждом разная еды - пусть сами выберут что им именно сейчас надо.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

P.s. laugh
на поилки внимания прошу не обращать)только тестируем,все выворачивают,привыкли к подвесной,никакого издевательства над птицей нет)))
а то у нас как обычно,на это внимание и обратят,не сомневаюсь

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Nataly Kolmykova пишет:

на поилки внимания прошу не обращать)только тестируем,все выворачивают,привыкли к подвесной

только спросить хотел ,что за конструкция чудо-поилок)))

РФ, Московская область
10.12.2015 - 15:24
: 38
Nataly Kolmykova пишет:

После переезда мои девочки 8 голов (и 2 мальчика В-33) не долго приживались.Думала будет хуже.Пацаны дрались в кровь 2 дня,думала одного петуха лишусь.Ничего,попыхтели,устали,девчонок поделили и унялись.В первый и второй день был ноль,что не удивительно.Переехали 23 числа,на третий уже день начали нестись.А сегодня удивили меня.Молодцы,так быстро пришли в себя.

Отличные курочки, я с мини-мясными этих тоже взяла. Жалко мало выжило, в цыплячем возрасте более крупные куры затоптали. Яйца несут крупные, крупнее чем у мини-мясных. А про желточек что можете сказать? У моих бледный совсем, у других пород желток поярче при одинаковом корме.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Елена 66 пишет:

кур, от которых она продает яйцо, у нее 20 штук. В моем понятии - это всего 20! Никогда бы не посчитала такое количество родительским стадом, от которого можно продавать яйцо для последующего формирования семей. Они же все родственники. Близкие. И если петух всего один на всех - то чего ждать-то?
Как вы думаете, может мои проблемы именно в этом?

Чёт я не поняла совсем ?
как это не родительское стадо ?! shok
а как же бывает 3 курочки и петька или 10 и петька и Это как раз плем семья !!!
так и держат заводчики птицу, особенно когда окрасы разные. выводят, сортируют, формируют... mail
важно, чтобы петька был не от одного петуха с курочками.
или я того ?!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Лампец пишет:

важно, чтобы петька был не от одного петуха с курочками.

Как говорится "или я тупой или лыжи не едут"
Петька один на семью кур. Я заказываю яйцо и консультируюсь у продавца, сколько мне яйца взять, чтобы спокойно отобрать молодняк на семейство. То есть она знает, что это яйцо я беру не на мясо птицу вырастить, забить и съесть.
Знаете, я уже устала про все это писать, а народ уже устал про это читать. Крайне мало информации о миникурах, кроме рекламной. Не могу найти технологию содержания.
Вот по мускусам тема очень содержательна в этом отношении. Есть даже руководство по выращиванию. И 100500 раз в теме повторяется, что от брата с сестрой потомство будет мелкое. И консультирует ту тему специалист, который и продает и яйцо и молодняк. И всегда отвечает пусть даже на некомфортные для себя вопросы. И все, кто у него купил, визжат от восторга. Потому что результат всегда соответствует обещанному. Я еще только мечтаю, как бы мне его яйцом разжиться.
Все, флуд прекращаю. За своими ММ наблюдаю, цыплят в количестве 4 штуки, ращу. Следующее яйцо заложила, через 4 дня буду посмотреть, есть ли изменения в оплоде.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

всё просто. надо купить в двух хозяйствах dri
мин по 30 яиц. и будет вам выбор на свое стадо, а может и два. thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена 66 пишет:

Я убрала белок, чтоб лапы петуха "разгрузить" и куры проголосовали снижением яйценоскости.

Блин, простите, не белок, а углеводы, с кукурузы жиреют и в мешанках наверняка картоха есть. Посадите их на чистый комбикорм для кур несушек ПК-1 и чуток пшеницы с овсом можно добавить.
Здесь МЕДВЕДЬ выкладывал рецепт корма как он своих ММ кормит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423
Елена 66 пишет:

Я убрала белок, чтоб лапы петуха "разгрузить" и куры проголосовали снижением яйценоскости. Уже неделю вместо 7-9 яиц в день выдают 6-8. Может, конечно и привыкнут, но пока вот так.

Елена, ничего страшного. Просто вы допустили типичную ошибку - нельзя кардинально менять рацион. Сделать это надо было постепенно, примерно неделя должна уйти на переход. Тогда куры не будут испытывать стресс. Попробуйте их несколько дней попоить с аскорбинской, она снижает стресс, в том числе и кормовой. Все наладится.
Кстати, даже один и тот же кормбикорм в разных партиях может отличаться. Возьмите себе за правило - никогда не "добивайте" мешок корма до конца. Открывайте новый мешок и примерно по 20-25 % нового добавляйте в старый. За 4-5 дней птица безболезненно перейдет на корм, который вполне может отличаться по составу от предыдущего, даже с одного и того же завода.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, даже один и тот же кормбикорм в разных партиях может отличаться. Возьмите себе за правило - никогда не "добивайте" мешок корма до конца. Открывайте новый мешок и примерно по 20-25 % нового добавляйте в старый. За 4-5 дней птица безболезненно перейдет на корм, который вполне может отличаться по составу от предыдущего, даже с одного и того же завода.

Никогда про такое не думал, но согласен. Совет полезный, лично я на ус намотал. thank_you

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
brodyga пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

на поилки внимания прошу не обращать)только тестируем,все выворачивают,привыкли к подвесной

только спросить хотел ,что за конструкция чудо-поилок)))

Да это чашечные поилки,но крепить их надо явно как то по другому,иначе крутятся в разные стороны,переделаем victory Помимо них еще одна висит на цепочке,но под той вечно очень мокрые опилки,решили эти попробовать,как видите,пока не лучше,суше не становится laugh

Orli пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

После переезда мои девочки 8 голов (и 2 мальчика В-33) не долго приживались.Думала будет хуже.Пацаны дрались в кровь 2 дня,думала одного петуха лишусь.Ничего,попыхтели,устали,девчонок поделили и унялись.В первый и второй день был ноль,что не удивительно.Переехали 23 числа,на третий уже день начали нестись.А сегодня удивили меня.Молодцы,так быстро пришли в себя.

Отличные курочки, я с мини-мясными этих тоже взяла. Жалко мало выжило, в цыплячем возрасте более крупные куры затоптали. Яйца несут крупные, крупнее чем у мини-мясных. А про желточек что можете сказать? У моих бледный совсем, у других пород желток поярче при одинаковом корме.

Да,желток бледнее,чем у Легбаров и Хохлатых,есть такое.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

За своими ММ наблюдаю, цыплят в количестве 4 штуки, ращу.

Аналогично. Причём один - со скрюченными ножками ( и не знаю отчего)...

фауст пишет:

Здесь МЕДВЕДЬ выкладывал рецепт корма как он своих ММ кормит.

А не сбросите номер поста? (что-то не нашёл сразу)

Ираида Иннокентьевна пишет:

Открывайте новый мешок и примерно по 20-25 % нового добавляйте в старый. За 4-5 дней птица безболезненно перейдет на корм

Весьма ценный совет, особенно для малых хозяйств, имхо.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Ираида Иннокентьевна пишет:

Возьмите себе за правило - никогда не "добивайте" мешок корма до конца. Открывайте новый мешок и примерно по 20-25 % нового добавляйте в старый. За 4-5 дней птица безболезненно перейдет на корм, который вполне может отличаться по составу от предыдущего, даже с одного и того же завода.

Согласна на 100%. Это для меня правило. Не только для готовых рационов, но и при составлении собственных. Даже пшеница из разных мест может иметь различную кормовую ценность.
Ну и... терпение, господа, терпение! Если вы начали вводить что-то новое, срок ожидания первых результатов - 10-14 дней. Например, ввели витаминно-минеральную подкормку для улучшения (или начала) яйцекладки - яйца "пойдут" через 2 недели. Если у кур конкретная нехватка витаминов (авитаминоз), то может и 3 недели понадобиться, пока курочка восполнит запасы своего организма... а уж потом и о яйцах подумает.
ММ (племя) я всё же кормила бы несколько иначе, чем кур универсальных пород. Калорийность пониже, побольше минеральных веществ и витаминов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей Анохин пишет:
Александр Александров пишет:

одного и пару запасных (отдельно)

Спасибо. Из запасных как часто с основным менять нужно?

Смотря сколько выводов цыплят сделаете...
Я бы два раза точно поменял.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nataly Kolmykova пишет:

После переезда мои девочки 8 голов (и 2 мальчика В-33) не долго приживались.Думала будет хуже.Пацаны дрались в кровь 2 дня,думала одного петуха лишусь.Ничего,попыхтели,устали,девчонок поделили и унялись.В первый и второй день был ноль,что не удивительно.Переехали 23 числа,на третий уже день начали нестись.А сегодня удивили меня.Молодцы,так быстро пришли в себя.

Хорошие !

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Извините не закидывайте помидорами за вопрос. Люди кто держат мини мясных В-33 по окончании яйценоскости куда их кто девает? Если мяса в них нет и оно не вкусное, то куда их извините? Читала они сами подыхают, но сколько ещё живут после окончания яйценоскости. У кого какой опыт в этом смысле?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена Ан пишет:

Если мяса в них нет и оно не вкусное, то куда их извините?

в тушенку
очень вкусно с паби потом есть

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена Ан пишет:

Привет всем!
Извините не закидывайте помидорами за вопрос. Люди кто держат мини мясных В-33 по окончании яйценоскости куда их кто девает? Если мяса в них нет и оно не вкусное, то куда их извините? Читала они сами подыхают, но сколько ещё живут после окончания яйценоскости. У кого какой опыт в этом смысле?

Курочек не пробовала, а петушки очень даже хорошие! Бульончик замечательный получается, как раз всего в кастрюльку можно поместить. И мяса там вполне хватает. Не переживайте, вкусные они. Лапшичка замечательная получается.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Елена Ан]Привет всем!
Если мяса в них нет и оно не вкусное, то куда их извините?

Ну как же так-то, если название породы говорит само за себя.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Елена Ан пишет:

Люди кто держат мини мясных В-33 по окончании яйценоскости куда их кто девает?

А разве В-33 мини-мясные? По-моему они мини яичные blush2 . Они настолько миниатюрные, что там мяса то с гулькин... нос. Думаю, что по окончании яйценоски мои пойдут в кашу барбосам. scratch_one-s_head

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Обещал отчитаться по оплоду, выполняю. В одном помещении сидят Ленинградские, ММ и помесь. На 10 кур ММ два петуха, у ЛЗС 1Х6, у помесных 4 петуха на 3 курочки.
Оплод: ММ 6 из 36-ти, ЛЗС 6 из 13-ти, помесь 100%.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У моих сегодня 17 день инкубации. При овоскопировании вначале срока убрала 2 яйца - неоплод. Это из 40 штук заложенных. Значит, все таки больший процент, чем проверяла по бластодиску. Скоро вылуп - посмотрю сколько выйдет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лебед@ пишет:
Елена Ан пишет:

Люди кто держат мини мясных В-33 по окончании яйценоскости куда их кто девает?

А разве В-33 мини-мясные? По-моему они мини яичные blush2 . Они настолько миниатюрные, что там мяса то с гулькин... нос. Думаю, что по окончании яйценоски мои пойдут в кашу барбосам. scratch_one-s_head

Думайте или не думайте, но бульон очень вкусный получается и мяса цельная кастрюля из 1 петушка, хватит на всю семью. А барбосы тоже с удовольствием съедят, я так своих кормлю, когда индейка заканчивается, в основном юрловскими smile3

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Спасибо всем за ответы!
Про мини-яичных хотела спросить. А вкус яйца у них как? Кто что скажет? Простых Леггорнов или крос на их основе (так и не поняла) держала, вкус яйца как трава. Как у Мини-яичных карликовый Леггорн В-33. Про них спрашиваю кто куда девает. Они сами не сдыхают по окончании яйценоскости? Сами если бы сдыхали, тогда собакам в суп.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Яйца на вкус как у карликового Леггорна В-33.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Камиль Валеев пишет:

помесь 100%

Камиль, а помесь у Вас М-М по окрасу или с другой породой? Спасибо.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Помесь ЛЗС+загорская+юрловская, короче натоптали. Яйца сразу начали нести по 57 гр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах