Вы здесь

мини куры. Страница 284 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
verba1975 пишет:

Одного яйца выложу фото, после 11 го дня инкубации все остальные.

А вы когда яйцо брали, почему не посмотрели что берете? Такие с насечками и такой формы? По поводу неоплода и в генофонде такая хрень есть частенько.Это уж как повезет. Но лучше всего брать яйцо у проверенного продавца.
Ну а по поводу продавца, с которым вам так "повезло".Надо сразу обговаривать все ньюансы, по поводу возврата денег или обмене яйца..
Не расстраивайтесь,что эмоции взяли верх. Такие посты тоже должны присутствовать на форуме. Чтоб другие не попадались.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
фауст][quote=verba1975 пишет:

Одного яйца выложу фото, после 11 го дня инкубации все остальные.

А вы когда яйцо брали, почему не посмотрели что берете? Такие с насечками и такой формы? По поводу неоплода и в генофонде такая хрень есть частенько.Это уж как повезет. Но лучше всего брать яйцо у проверенного продавца.
Ну а по поводу продавца, с которым вам так "повезло".Надо сразу обговаривать все ньюансы, по поводу возврата денег или обмене яйца..
Не расстраивайтесь,что эмоции взяли верх. Такие посты тоже должны присутствовать на форуме. Чтоб другие не попадались.[/
Спасибо. Яйца были расфасованы по 10 шт, замотаны стрейч пленкой. Забирала поздно вечером. Я просто не думала, что такое возможно. Ещё раз спасибо.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
д@нил пишет:

Елена, что за завод, такой качественный корм делает?

Елена 66 пишет:

Это Богдановичский ККЗ

Я тоже кормлю Богдановичским, но у меня такое ощущение, что его испортили. Раньше на этом корме не было расклева цыплят и оперялись хорошо. Сейчас все это появилось, приходится добавлять белок, серу.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
маруся21 пишет:
verba1975 пишет:

Ваше право. Я высказала своё мнение, может не очень корректно.

Конечно это моё право... и я думаю, что вам больше ни кто яйцо не продаст... с такими эмоциями.
Вообще то не факт, что там не оплод был... может у вас просто ручки не на то заточены...

verba1975 пишет:

Я высказала своё мнение, может не очень корректно.

P.S.

verba1975 пишет:

Может человек этого и добивался, зная что форумчане осудят.

Это не суд... тут ни кто не в праве осуждать форумчан , а тема в которой вы писали, называется мини-куры, а не ваш опыт в инкубации....

Да. Чтобы оплодотворить курицу у меня руки пока не заточены. Спасибо.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
verba1975 пишет:

Да. Чтобы оплодотворить курицу у меня руки пока не заточены. Спасибо

Бывает всяко.. Бывает 100% неоплод..Бывает- яйца замерзли по пути.. Бывает- уронили упаковку с яйцами, они не разбились, но растряслись.. Бывает инкубатор пенопластовый.. Бывает склероз- открыли проветрить инкубатор, забыли закрыть до вечера.. И руки кривые бывают.. И просто не поперло.. Но все это выносить на форум- нестоящее дело!

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
GUL-Kaz][quote=verba1975 пишет:

Да. Чтобы оплодотворить курицу у меня руки пока не заточены. Спасибо

Бывает всяко.. Бывает 100% неоплод..Бывает- яйца замерзли по пути.. Бывает- уронили упаковку с яйцами, они не разбились, но растряслись.. Бывает инкубатор пенопластовый.. Бывает склероз- открыли проветрить инкубатор, забыли закрыть до вечера.. И руки кривые бывают.. И просто не поперло.. Но все это выносить на форум- нестоящее дело![/
Да, теперь я понимаю, что не нужно было. Ничего для себя уже не изменю. Зато может форумчане подскажут как у человека изменить ситуацию с яйцом.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
verba1975 пишет:

Зато может форумчане подскажут как у человека изменить ситуацию с яйцом.

Если человеку нужно- он сам спросит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
verba1975 пишет:

Зато может форумчане подскажут как у человека изменить ситуацию с яйцом.

Придёт весна, тепло, солнышко и всё наладиться.
У меня правило - никогда не вывожу цыплят зимой. ХОЛОДНО!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
GUL-Kaz пишет:

.. Бывает инкубатор пенопластовый..

Ну про пенопласт вы зря. dont Он у меня под 100% выводил.
И давайте уже начнем про минимясных курочек общаться.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Olga Vladimirivovna пишет:

У меня правило - никогда не вывожу цыплят зимой

Ой, я полностью согласна. Знала, что все это выделанной овчинки не стоит зимняя инкубация, но вот в прошлом году сорвалась и заложила. Плевалась, ругалась на себя. В этом году сказала ну уж нет, Себе в убыток. Сижу жду приближения весны)))))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
фауст пишет:

Ой, я полностью согласна. Знала, что все это выделанной овчинки не стоит зимняя инкубация, но вот в прошлом году сорвалась и заложила. Плевалась, ругалась на себя. В этом году сказала ну уж нет, Себе в убыток. Сижу жду приближения весны)))))

Постоянно вывожу цыплят зимой. Не вижу проблем при наличии отдельного теплого помещения для цыплят. dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
фауст пишет:

Знала, что все это выделанной овчинки не стоит зимняя инкубация, но вот в прошлом году сорвалась и заложила. Плевалась, ругалась на себя.

Ну вот и сами убедились, что не стоит горячится. Я считаю что всему своё время, особенно в домашнем хозяйстве. Думаю не у многих здесь присутствующих есть специальные тёплые отапливаемые курятники, хотя даже в таких при сильном ветре с морозами порой ниже -20"С не всегда тепло и уютно, температура, влажность в птичнике скачет, а всё это очень влияет живой организм птички и не каждый петух спешит и падает в мороз спариваться активно со всеми курами стада из-за этого и оплод и выводимость не те как весной или летом.
Вот Вы молодец, super dri попробовали, убедились как это здорово вывести цыплят зимой и больше не будете так "забавляться", благо что опыт свой я надеюсь вы на яйцах от своих кур производили не потратив тысячи кровнозаработанных и бережно отложенных ассигнаций и купюр.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
GUL-Kaz пишет:

Не вижу проблем при наличии отдельного теплого помещения для цыплят.

Гуля, в сообщении было указано, что ссылались на плохой оплод у мини-мясной именно из-за мороза в курятнике. wink Я именно это прочла.
У меня курятник бревенчатый сруб, есть и кирпич, зимой там вполне тепло и комфортно, но перепады температур бывают в связи с изменением погодных условий, понижением или повышением температуры на улице. Птица на это очень хорошо реагирует, проверено на личном опыте. Так что зимнее яйцо только в пищу. Но спорить не буду у всех нас разные условия и птичники, возможно у кого-то оплод высокий в декабре-январе, лично я же для себя взяла правило - до конца февраля-начала марта яйцо на инкубацию не собирать. wink

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Отмечусь, интересно. blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Olga Vladimirivovna пишет:

Но спурить не буду у всех нас разные условия и птичники, возможно у кого-то оплод высокий в декабре-январе,

А мне вот не понятно - зачем издеваться над породистой птицей и создавать ей условия как для промышленной, чтобы она круглый год неслась? А отдыхать она у вас когда будет? А готовиться к племенному сезону когда? Что это - жажда наживы или повыпендриваться, что вот мол у меня какие условия, куры несутся и круглый год цыплят вывожу? Бережнее надо относиться к породистой птице.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

Что это - жажда наживы или повыпендриваться, что вот мол у меня какие условия, куры несутся и круглый год цыплят вывожу?

Если куры несутся- яйца бросать? Лишь бы не подумали, что выпендриваюсь!! shok

Ираида Иннокентьевна пишет:

зачем издеваться над породистой птицей и создавать ей условия как для промышленной

Даа, лучше не издеваться, кинуть абы в какой сарай, пусть отдыхает и яйца не несет. Она же ПОРОДИСТАЯ!!

Напишите претензию в Генофонд , почему они уже давно яйцом торгуют!!! И в гринпис можно написать..,,издеваются над курами!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ираида Иннокентьевна пишет:

А мне вот не понятно - зачем издеваться над породистой птицей и создавать ей условия как для промышленной, чтобы она круглый год неслась? А отдыхать она у вас когда будет?

Это Вы мне??
Тема о мини-мясной, а она промышленная порода и может нестись круглый год, главное условия создать. Впрочем как и любая мясо-яичная порода.
Куры обязательно отдыхают, в ЛПХ без этого никак, 2-3, а у некоторых тяжёлых пород и 4 месяца куры отдыхаю, линяют, обрастают новым пером и набирают сил для нового цикла яйцекладки.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А готовиться к племенному сезону когда? Что это - жажда наживы или повыпендриваться, что вот мол у меня какие условия, куры несутся и круглый год цыплят вывожу?

Это Вы опять мне? Ничего не поняла! dntknw
Цыплят в своём хозяйстве вывожу только весной и летом.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

А мне вот не понятно - зачем издеваться над породистой птицей и создавать ей условия как для промышленной, чтобы она круглый год неслась? А отдыхать она у вас когда будет?

Промышленная не может быть породистой ??? И вообще, пусть курица несется, у нее век короткий, в супе отдохнет..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
GUL-Kaz пишет:

Даа, лучше не издеваться, кинуть абы в какой сарай, пусть отдыхает и яйца не несет. Она же ПОРОДИСТАЯ!!

Гуля, не обращайте внимания на глупости. У меня какие-то породы несутся круглогодично с перерывами лишь на линьку, а какие-то отдыхают по 3-4 месяца. Но нужно ещё и понимать что какие-то являются яичными или яично-мясными породами и у них яйценоскость заложена в 200-240 яиц в год, когда же его нести - летом что-то ли снося shok по два яйца в день. laugh lol
У меня есть породы такие породы как итальянская, калифорнийсая, род-айлнед красный они несутся круглогодично лишь с перерывом на осеннюю линьку сроком в 1.5-2 месяца, а потом постепенно опять разносятся и несутся. Вообще куры несутся циклично, сносят определённое кол-во яиц за 2-3 месяца интенсивно несясь, а потом могут 5-10 дней "перехаживать", т.е. отдыхать, затем снова принимаются интенсивно откладывать яйцо, вот и вся академия. Так что курица сама знает когда ей отдыхать главное содержать её в комфортных условиях, хорошо кормить и чуть-чуть любить. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
GUL-Kaz пишет:

Промышленная не может быть породистой ???

Совсем недавно нам тут человек вещал, что ту же мини-мясную нужно всего год держать и потом в суп её окоянную, а на её место молодок. Хочется тогда спросить - сударыня, а нестись когда она будет!? Откуда тогда взяться высокопродуктивной птичке если она 5-6 месяцев в году отдыхать будет!? Два месяца на линьку и отдых вполне достаточно для курицы общепользовательного или яичного типа чтобы восстановится. wink На личном опыте сколько раз убеждалась в этом. И живут такие куры в хозяйстве отнюдь не 12-14 месяцев, а 2-3 года ( весенне-летних сезона яйцекладки ), а особо ценные и выдающиеся и 4 года, при этом имеют прекрасное здоровье и внешний вид.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бережнее надо относиться к породистой птице.

good
good

GUL-Kaz пишет:

почему они уже давно яйцом торгуют!!! И в гринпис можно написать..,,издеваются над курами!

Да ради бога, неситесь, высиживайте. Только вы считали расход на все енто. Отопление, освещение, кормление, площади???????????????????????И в конце концов-ПРИБЫЛЬ? Посчитайте, а я посмотрю понравится ли вам ИТОГ?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

А у меня вся птица отдыхает летом, когда жара выше 30 градусов и день мало отличается от ночи по температуре. Если и зимой еще отдыхать будет, то совсем bang

Так что каждый я думаю в своем хозяйстве считает сам, в зависимости от условий, ну и способностей конечно. А самое главное целей содержания: кому-то главное прибыль, кому-то что-то другое. Вариантов множество. Спорить на эту тему бесполезно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
GUL-Kaz пишет:

Я тоже кормлю Богдановичским, но у меня такое ощущение, что его испортили. Раньше на этом корме не было расклева цыплят и оперялись хорошо. Сейчас все это появилось, приходится добавлять белок, серу.

Нет, ничего не изменилось в корме. У меня основное - это перепелки, на них все бы косяки с кормом выскочили бы сразу. Думаю, что дело в сроках годности. Традиционно зимой цена на корм снижалась и был соблазн затариться побольше. Возможно, ваши торговцы кормом так и поступили, хотя этой зимой цена от месяца к месяцу зимой росла понемногу.
Если корм "лежалый", то страдает именно протеиновая часть, как я понимаю. Отсюда и расклев.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Лера фермер пишет:

опять достала попкорн laugh

Я уже опухла от этого попкорна! Такая грызня идет между продавцами яйца и цыплят во всех околокуриных темах, что даже уже страшновато, а чего же ближе к сезону будет?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Елена 66 пишет:

Думаю, что дело в сроках годности.

Нее, со сроком годности все хорошо. Мне ПК-2,ПК-4 привозят под заказ я сразу забираю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Архипова пишет:

Конечно не проблема, с учетом "нагрузки 50%" или условия изменились?

Ну спрос большой, но птица и несется отлично, а "нагрузка" не пропадет)).
В общем, я проблем не вижу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
verba1975 пишет:
маруся21 пишет:

verba1975
Я вас из списка вычеркнула, ищите в другом месте.
Какой то просто ужас.... проблемы у каждого могут быть, не хотите проблем с оплод/не оплод - берите цыплятами, а не хотите проблем с поднятием и ростом, берите взрослыми... а не хотите со взрослыми... перекупайте в Генофонде.
А писать такое в теме, и выкладывать личную переписку, заведомо зная, что человек вам ответить не может, это низко...

Ваше право. Я высказала своё мнение, может не очень корректно.

И правильно сделали. Здесь все высказывают свои мнения. Переписку я не видел, да и не важно, я ее и так представляю - она почти со всеми частниками- продавцами яиц одинаковая. И в 90% случаев никто из них яйца не меняет или меняет на такое же), и можно догадаться, что говорят.
Но подождите, может быть что-то выведется и вы рано волнуетесь. Качество скорлупы зависит от очень многих факторов, а зимой оно еще больше колеблется. Хотя несколько признаков меня очень насторожили... В общем - ждите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
verba1975][quote=GUL-Kaz пишет:
verba1975 пишет:

Да. Чтобы оплодотворить курицу у меня руки пока не заточены. Спасибо

Бывает всяко.. Бывает 100% неоплод..Бывает- яйца замерзли по пути.. Бывает- уронили упаковку с яйцами, они не разбились, но растряслись.. Бывает инкубатор пенопластовый.. Бывает склероз- открыли проветрить инкубатор, забыли закрыть до вечера.. И руки кривые бывают.. И просто не поперло.. Но все это выносить на форум- нестоящее дело![/
Да, теперь я понимаю, что не нужно было. Ничего для себя уже не изменю. Зато может форумчане подскажут как у человека изменить ситуацию с яйцом.

Нужно, почему нет. Любитель продал некачественное яйцо мини-мясных кур. Такое бывает и довольно часто, как и по другим породам. И, кстати, проверенные любители иногда попадают впросак.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:

Напишите претензию в Генофонд , почему они уже давно яйцом торгуют!!! И в гринпис можно написать..,,издеваются над курами!

Вы чуток хоть в теме? У нас птица в отапливаемых птичниках вообще, на искусственном освещении.
Если ей создать условия и подобрать соответствующий возраст - яйцо круглый год можно получать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах