Вы здесь



мини куры. Страница 283 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Что ей сказать даже не знаю,но она от меня теперь не отстанет с ними,очень уж они ей понравились.

А мне не понятно - зачем покупать породную птицу для того, чтобы ее испортить?

Мне тоже,а ей не понять меня.Она у виска крутила,когда я делила курятник на секции,ведь курица,она и в Африке курица.Главное,чтобы ела поменьше и неслась почаще.И таких людей очень много,кому что.Они ей не за красивые глаза понравились,а потому,что едят мало.И теперь хочет,чтобы я ей цыплят вывела и вырастила таких.Я своих то забрала,там загон освободился,она считать умеет хорошо и продумывать как повыгодней и удобней сделать.Вот как то так.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,а у кого нибудь мини(любые) живут в общем стаде с петухом более тяжелой породы?Сестра хочет В 33 кур,но и с петухом своим расставаться не хочет.У нее петух Русский хохлатый.Замнет крошек?Отговорить или ничего страшного?

В это лето. - в вольер к Кучинским как то попала малодая П-11. Ну петя , трёхлетний дядька такой не хилый, конечно не упустил возможности познакомится с молодухой. Её и не видно под ним было, "сравнял с землёй". Но когда она из песка выбралась, не на утёк, а наоборот, за ним пошла. Ну он не гордый закопал её ещё раз. Короче так она за ним весь день и ходила, пока в вечернюю кормёжку её не выловили и не водворили на место. Сколько же было крику и показа лётного мастерства. Через день только успокоилась. Как в анекдоте, - " В деревне по курице каток проехал. Она встрепенулась , -- вот это мужчина!!!" Женщина, - это загадка неразрешимая.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Решила обновить кровь мини мясных палевых. И приобрести белых. Приехала в Москву по работе. Заказала в Генофонде и во Внуково.В итоге. В Генофонде яйцо мелковато, но все ровненькое, на 7 сутки из 20 мм палевых 2 неоплод, из 20 белых два неоплод, из оплода два кольца. Учитывая время года норм. Во Внуково ехала с Мытищ, такси 2600, в метель с 16-17 января.
Итог, яйцо огромное, неровное, пятнистое, в отложениях. Был осадок, ну думаю посмотрю оплод. Итог из 25 яиц белых одно с трещиной, из 24 заложенных, 17 оплод, 7 неоплод, и из оплода 2 кольцо и два вопрос, из палевых 25 заложено, одно немного клюнутое , заклеила скотчем, 14 оплод, 11 неоплод и из оплода 3 кольца. Покупала 100 яиц, себе и подруге, мне очень обидно и неудобно. Не стала вынимать из инкубатора, все надеюсь, не хотела фотки выкладывать, но после 11 дня выложу. Вот так.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Drug50 пишет:

Как в анекдоте, - " В деревне по курице каток проехал. Она встрепенулась , -- вот это мужчина!!!" Женщина, - это загадка неразрешимая.

Как точно подмечено)))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Сергей Корнецов пишет:
Drug50 пишет:

Как в анекдоте, - " В деревне по курице каток проехал. Она встрепенулась , -- вот это мужчина!!!" Женщина, - это загадка неразрешимая.

Как точно подмечено)))

Сергей, что именно точно? Про курицу или про женщину в общем? wink

РФ
: Сочи
22.01.2016 - 14:13
: 2
Лера фермер пишет:
Дачница 2016 пишет:

Собираюсь завести мини мясных. Читаю все комментарии, чтобы учесть ваш опыт. Много интересного.

Привет, соседям hi Это дааааа...тут много интересного laugh

Привет. На форум попала по совету zezalexvko. На него вышла, когда стала искать инкубационное яйцо. Оказывается это - проблема, тем более, когда нет своего транспорта. Да и поздно спохватилась - все уже расписано наперед. Но не теряю надежду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
verba1975 пишет:

Во Внуково ехала с Мытищ , такси 2600, в метель с 16-17 января. Итог, яйцо огромное, неровное, пятнистое, в отложениях. Был осадок, ну думаю посмотрю оплод. Итог из 25 яиц белых одно с трещиной, из 24 заложенных, 17 оплод, 7 неоплод, и из оплода 2 кольцо и два вопрос, из палевых 25 заложено, одно немного клюнутое , заклеила скотчем, 14 оплод, 11 неоплод и из оплода 3 кольца.

Ну, это результат неправильного содержания родительского стада, пятнистое яйцо может быть от птицы, готовящейся к линьке. Зато теперь будете знать, что там покупать не надо. Я примерно догадываюсь, у кого вы брали. Зато гонору много у этого товарища.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ираида Иннокентьевна, напишите мне в личку, пож-та, кто это такой.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Галина Кубань пишет:

Про курицу или про женщину в общем?

Скорее про женщину, чем про курицу. Хотя тут поначитавшись форума можно и перепутать))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дачница 2016 пишет:
Лера фермер пишет:
Дачница 2016 пишет:

Собираюсь завести мини мясных. Читаю все комментарии, чтобы учесть ваш опыт. Много интересного.

Привет, соседям hi Это дааааа...тут много интересного laugh

Привет. На форум попала по совету zezalexvko. На него вышла, когда стала искать инкубационное яйцо. Оказывается это - проблема, тем более, когда нет своего транспорта. Да и поздно спохватилась - все уже расписано наперед. Но не теряю надежду.

Да бросьте, яйца много, птица не редкая, продуктивная. Пишите Насте в Генофонд и в марте цыплята будут у вас. Эка проблема.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Конечно не проблема, с учетом "нагрузки 50%" или условия изменились?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Уважаемые форумчане,те у которых цыплята ММ растут ,как на дрожжах,подскажите,как правильно выкормить цыплят. Поправьте- начинаем с ПК-5 до месяца или до двух,далее ПК-6,или ПК-4 до какого возраста?Что дальше,какой комбикорм использовать молодкам ?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,условия не изменились.И это самое неприятное.

24.07.2014 - 23:00
: 179

Всем здравствуйте!!!! Давно я в теме не была))))))) Докладываю:
из всяческих экспериментов с породами оставила 2 небольшие семьи (это стадом назвать нельзя).
1 семья - ММ белые - характер супер спокойный, складненькие такие (самые мои любимые) Буду продолжать держать, обновлять и совершенствоваться!
2 семья обычные деревенские - их муж очень любит, да и наседки они классные!
Сейчас никто ничего не несет, сидят все в куче (так теплее). Все 5 петухов сидят вместе на верхнем насесте, курочки пониже. Последний из красных ММ петухов отморозил лапки и помер.....ему было 2 года.....(зато остались теперь чистые белые), а то мне все его рубить жалко было.....
когда же яички будут, тогда по вольерам пойдут.
Курятник не отапливаю, но начала досвечивать через таймер светодиодной лампой.
Кормлю только ПК, а раньше им разносолы всякие устраивала, разницы никакой, а вот столько времени освободилось....
Подстилка опилки и солома вперемешку - так теплее и для огорода супер!
roma Всем удачного сезона!!!!!!!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Анечка 74 пишет:

Уважаемые форумчане,те у которых цыплята ММ растут ,как на дрожжах,подскажите,как правильно выкормить цыплят. Поправьте- начинаем с ПК-5 до месяца или до двух,далее ПК-6,или ПК-4 до какого возраста?Что дальше,какой комбикорм использовать молодкам ?

Мой опыт можете почитать на стр.53 пост 1577 и стр.64 пост. 1920

24.07.2014 - 23:00
: 179
Анечка 74 пишет:

Светлана,условия не изменились.И это самое неприятное.

Мы всегда кооперируемся с подружками-куроводами, им бреккелей например и голошейных, а я с яйцом минимяса (у каждого свой бзик по породам), и в прошлом году так же брали, ехать все-таки далековато, а у меня машина, вот и звоню всем, мол что вам из-за моря привезти)))))
Это точно не проблема, выход всегда есть! victory

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Камиль,спасибо. thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:
verba1975 пишет:

Во Внуково ехала с Мытищ , такси 2600, в метель с 16-17 января. Итог, яйцо огромное, неровное, пятнистое, в отложениях. Был осадок, ну думаю посмотрю оплод. Итог из 25 яиц белых одно с трещиной, из 24 заложенных, 17 оплод, 7 неоплод, и из оплода 2 кольцо и два вопрос, из палевых 25 заложено, одно немного клюнутое , заклеила скотчем, 14 оплод, 11 неоплод и из оплода 3 кольца.

Ну, это результат неправильного содержания родительского стада, пятнистое яйцо может быть от птицы, готовящейся к линьке. Зато теперь будете знать, что там покупать не надо. Я примерно догадываюсь, у кого вы брали. Зато гонору много у этого товарища.

Александр Александров пишет:

Ираида Иннокентьевна, напишите мне в личку, пож-та, кто это такой.

Надеюсь, тень не на мой плетень. В этом сезоне покупателей на инкуб. яйцо у меня ещё не было. Да и яйца такого тоже не наблюдалось. Ираида Инокентьевна, не сочтите за труд, напишите и мне в личку.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Ираида Иннокентьевна пишет:
verba1975 пишет:

Во Внуково ехала с Мытищ , такси 2600, в метель с 16-17 января. Итог, яйцо огромное, неровное, пятнистое, в отложениях. Был осадок, ну думаю посмотрю оплод. Итог из 25 яиц белых одно с трещиной, из 24 заложенных, 17 оплод, 7 неоплод, и из оплода 2 кольцо и два вопрос, из палевых 25 заложено, одно немного клюнутое , заклеила скотчем, 14 оплод, 11 неоплод и из оплода 3 кольца.

Ну, это результат неправильного содержания родительского стада, пятнистое яйцо может быть от птицы, готовящейся к линьке. Зато теперь будете знать, что там покупать не надо. Я примерно догадываюсь, у кого вы брали. Зато гонору много у этого товарища.

В итоге после разговора с подругой, она посоветовала позвонить продавцу и обьяснить ситуацию, звонила. Общего языка не нашли. Я написала много лишнего, удалила. Решила, что не нужно это все выносить. Буду ждать вывода.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Медведь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
verba1975 пишет:

Во Внуково ехала с Мытищ , такси 2600, в метель с 16-17 января. Итог, яйцо огромное, неровное, пятнистое, в отложениях. Был осадок, ну думаю посмотрю оплод. Итог из 25 яиц белых одно с трещиной, из 24 заложенных, 17 оплод, 7 неоплод, и из оплода 2 кольцо и два вопрос, из палевых 25 заложено, одно немного клюнутое , заклеила скотчем, 14 оплод, 11 неоплод и из оплода 3 кольца.

Ну, это результат неправильного содержания родительского стада, пятнистое яйцо может быть от птицы, готовящейся к линьке. Зато теперь будете знать, что там покупать не надо. Я примерно догадываюсь, у кого вы брали. Зато гонору много у этого товарища.

Александр Александров пишет:

Ираида Иннокентьевна, напишите мне в личку, пож-та, кто это такой.

Доброго времени суток. Я не хотела писать имена,,в итоге подставляю других людей, вернее Вас.извините.
Надеюсь, тень не на мой плетень. В этом сезоне покупателей на инкуб. яйцо у меня ещё не было. Да и яйца такого тоже не наблюдалось. Ираида Инокентьевна, не сочтите за труд, напишите и мне в личку.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Одного яйца выложу фото, после 11 го дня инкубации все остальные.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

После написания сообщения на форуме буду ждать день вывода. Буду надеяться на лучшее.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

verba1975, я конечно понимаю, что ситуация не приятная, но понять зачем Вы все это здесь пишете ( причем понять что-либо очень сложно) не могу. Извините!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

опять достала попкорн laugh

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Лебед@ пишет:

verba1975, я конечно понимаю, что ситуация не приятная, но понять зачем Вы все это здесь пишете ( причем понять что-либо очень сложно) не могу. Извините!

Это эмоции. Больше не буду.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
verba1975 пишет:

Это эмоции. Больше не буду.

Какая у вас ни была бы ситуация, правы вы или нет, публиковать личную переписку (местная она, или какая ещё), в приличном обществе считается поступком непорядочным. Это так, на будущее.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

verba1975
Я вас из списка вычеркнула, ищите в другом месте.
Какой то просто ужас.... проблемы у каждого могут быть, не хотите проблем с оплод/не оплод - берите цыплятами, а не хотите проблем с поднятием и ростом, берите взрослыми... а не хотите со взрослыми... перекупайте в Генофонде.
А писать такое в теме, и выкладывать личную переписку, заведомо зная, что человек вам ответить не может, это низко...

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Медведь пишет:
verba1975 пишет:

Это эмоции. Больше не буду.

Какая у вас ни была бы ситуация, правы вы или нет, публиковать личную переписку (местная она, или какая ещё), в приличном обществе считается поступком непорядочным. Это так, на будущее.

Да , вы правы. Эмоции.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
маруся21 пишет:

verba1975
Я вас из списка вычеркнула, ищите в другом месте.
Какой то просто ужас.... проблемы у каждого могут быть, не хотите проблем с оплод/не оплод - берите цыплятами, а не хотите проблем с поднятием и ростом, берите взрослыми... а не хотите со взрослыми... перекупайте в Генофонде.
А писать такое в теме, и выкладывать личную переписку, заведомо зная, что человек вам ответить не может, это низко...

Ваше право. Я высказала своё мнение, может не очень корректно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
verba1975 пишет:

Ваше право. Я высказала своё мнение, может не очень корректно.

Конечно это моё право... и я думаю, что вам больше ни кто яйцо не продаст... с такими эмоциями.
Вообще то не факт, что там не оплод был... может у вас просто ручки не на то заточены...

verba1975 пишет:

Я высказала своё мнение, может не очень корректно.

P.S.

verba1975 пишет:

Может человек этого и добивался, зная что форумчане осудят.

Это не суд... тут ни кто не в праве осуждать форумчан , а тема в которой вы писали, называется мини-куры, а не ваш опыт в инкубации....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах