Вы здесь

мини куры. Страница 282 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Елена 66 пишет:

Корм ПК2, свежий.

Это корм для цыплят яичного направления. Лучше ПК-5. Попробуйте обогатить этот корм животным белком.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Елена 66 пишет:

А не может быть, что я тут просто морочила всем голову? Хотя конечно, лапы петухам я попортила.
Но даже те с огромным трудом зачатые цыплята не хотят расти. Инкубация прошла хорошо, выскочили как положено, вовремя и сами. Живут в шоколадных условиях, тем более, что их всего 3 штуки. И не растут. Им 9 дней, а вес 83 грамма. Корм ПК2, свежий. Яйцо было нормального размера, 55-60 гр.
Продавец ММ, где я взяла (кстати, ее объявление пользуется на Фермере большой популярностью), когда я уже на нее недавно по телефону надавила, сказала, что кур, от которых она продает яйцо, у нее 20 штук. В моем понятии - это всего 20! Никогда бы не посчитала такое количество родительским стадом, от которого можно продавать яйцо для последующего формирования семей. Они же все родственники. Близкие. И если петух всего один на всех - то чего ждать-то?
Как вы думаете, может мои проблемы именно в этом?

Нет, Елена, никому голову вы не морочили. Такая ситуация могла у каждого произойти, и хорошо, что вы о ней сказали это я считаю опыт. На мой взгляд надо попробовать новых птичек взять из другого хозяйства. Это просто неправильно думать, при такой работе и вложения, что дело в вас, просто неудачные цыпы попались, и если бы не заметили сейчас лапки у петушков, дальше могло бы быть хуже. Вы ведь все равно хотели ММ развести и они были бы в клетках. Сейчас вы уже знаете, что надо обращать внимание на лапки, нужны насесты. Все насладиться, даже не сомневаюсь вы обязательно что нибудь придумаета, а опытные товарищи помогут добрым советом.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Елена 66 пишет:

Корм ПК2, свежий.

Я кормлю цыплят только ПК 5, мне кажется это лучший вариант.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Елена 66 пишет:

А не может быть, что я тут просто морочила всем голову?

Леночка, Вы супер! Все что было на обсуждении актуально. Я из тех пользователей, кто читает и учится. Опыта практически нет, меньше года с птицей. Так вот от таких "чайников" большое спасибо всем жителям форума. Оооочень много полезного, интересного. roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

Корм ПК2, свежий.

Это корм для цыплят яичного направления. Лучше ПК-5. Попробуйте обогатить этот корм животным белком.

Я при покупке корма на заводе взяла удостоверения качества на корма. И кадый год в январе запрашиваю эти документы снова. В ПК5 протеина 19, в ПК2 - 21. Так что дело ну точно не в корме. Я столько лет поднимаю молодняк на ПК2, получаю очень хорошие привесы и у броликов и у уток, не говоря уже о перепелах. И молодняк своих этих ММ тоже ведь поднимала на Пк2.
Так что корм не при чем.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лена, ты молодец!
Только вот..............ну опять по кругу!
Редкое ЛПХ может создать ПРАВИЛЬНЫЕ условия для содержания кур КРУГЛОГОДИЧНО. И продавать сейчас инкубационное яйцо могут только оч смелые люди (с суицидальными наклонностями... laugh )
Ну не совсем время сейчас! Потерпи чуток! smile3

(я бы при выводе 3 цыпа, просто пустила их в расход.......... tomato )

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Елена 66 пишет:

Продавец ММ, где я взяла (кстати, ее объявление пользуется на Фермере большой популярностью)

А можно, пожалуйста, координаты продавца в ЛС?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Домашняя пишет:

(я бы при выводе 3 цыпа, просто пустила их в расход.......... )

Света! Кушать очень хочется. А щас зима, утят нет, клетки все равно пустые, чего бы и 3-х не вырастить. На 3 ужина рассчитывала.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
qqrudza пишет:

А можно, пожалуйста, координаты продавца в ЛС?

Нет.
Я совершенно не уверена, что сама не накосячила. Будете покупать яйцо, интересуйтесь у продавца размером родительского стада.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

я не совсем поняла - зачем размер род. стада?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Елена 66 пишет:
qqrudza пишет:

А можно, пожалуйста, координаты продавца в ЛС?

Нет.
Я совершенно не уверена, что сама не накосячила. Будете покупать яйцо, интересуйтесь у продавца размером родительского стада.

Думается, если бы из-за продавца, то или не вылупились бы или в младенчестве уже того... Да и рост был бы такой, что не надеялись бы на получение ИНК.яйца. Говорят же, куры до 17 поколений инбридинг выдерживают, а породе сколько всего лет-то?
Не знаю какие у вас условия, но не вариант хотя бы на пару часов выпускать на улицу, а потом обратно? Может глупое предложение, но распереживалась вместе с вами laugh сижу и подумываю, что я бы предприняла

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Галина Кубань пишет:

я не совсем поняла - зачем размер род. стада?

Галь, это я размышляю на тему инбриндинга. Вот скажем, индоуткам категорически нельзя создавать семьи из сестер-братьев. Потомство мелкое. Вот здоровое, шустрое, но мелкое. Причем сразу, в этом же поколении. Я и подумала про родственников. Живет себе семейство, где петух не родня курам. Топчет, оплод хороший, птенчики растут, все нормально. Но когда этих птенчиков - братьев и сестер - объединяешь в семью, то может, это плохо уже для их деток? Вчера до ночи читала про инбиндинг у кур.
Хотя больше вероятность, что просто не время. Зима.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
@L@ пишет:

выпускать на улицу, а потом обратно?

На улице -20. Уже неделю и еще на 2 недели вперед. Думаю, что птица из условий круглосуточно +22 после прогулки просто не выживет.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

Думаю, что птица из условий круглосуточно +22 после прогулки просто не выживет.

У нас - 16. Утром куры выходят из тепла минут на 5 сами) Потом - обратно в тепло (там +10). А сегодня забыл отделить мускусов... они у меня круглосуточно в неотапл. гнездовье на улице... Вот сижу и переживаю - в таких случаях утак, пробравшись со своими двумя дамами в птичник, выгоняет всех на улицу... и верховодит. До вечера ждать придётся - с работы никак, дома - никого))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
qqrudza пишет:

А можно, пожалуйста, координаты продавца в ЛС?

Нет.
Я совершенно не уверена, что сама не накосячила. .

Накосячили еще как.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Елена 66 пишет:
Галина Кубань пишет:

я не совсем поняла - зачем размер род. стада?

Галь, это я размышляю на тему инбриндинга. Вот скажем, индоуткам категорически нельзя создавать семьи из сестер-братьев. Потомство мелкое. Вот здоровое, шустрое, но мелкое. Причем сразу, в этом же поколении. Я и подумала про родственников. Живет себе семейство, где петух не родня курам. Топчет, оплод хороший, птенчики растут, все нормально. Но когда этих птенчиков - братьев и сестер - объединяешь в семью, то может, это плохо уже для их деток? Вчера до ночи читала про инбиндинг у кур.
Хотя больше вероятность, что просто не время. Зима.

Вот же ж, а мне пришлось семью уток из братья-сетры создать sad

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Елена 66 пишет:

. Инкубация прошла хорошо, выскочили как положено, вовремя и сами. Живут в шоколадных условиях, . И не растут. Им 9 дней, а вес 83 грамма. Корм ПК2, свежий.

А цыпы хорошо едят? Т.е. зоб постоянно наполнен? Кормите сухим? А поилка какая? И это, они ведь не бройлеры.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
ВладиславВБ пишет:

А цыпы хорошо едят? Т.е. зоб постоянно наполнен? Кормите сухим? А поилка какая? И это, они ведь не бройлеры.

Слава, едят :). Сухим. Поилка чашечная. Я понимаю, что не бройлеры. Бролики у меня в этом возрасте по 280-350 грамм. а у ММ норма в 10 дней - 140 гр.
Вообще разбаловали меня перепелки. Все быстро поисходит. В 2 месяца уже нормальное яйцо, нормальные цыпы. А с курами все так долго... Вот и подпрыгиваю раньше времени. И цыпы то зимние, и мамки-то молодые...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А я вообще не вижу корреляции между размером родительского стада на данный момент и инбридингом. Ну вот я отхватила нечаянно неплохое родительское стадо америукан — 6 переярых кур. А у меня уже был неродственный им петух. Куры занеслись уже через неделю после приезда. По первой закладке — оплод больше 90%, да и то что «неоплод» — по внешнему виду скорее успевшие слегка подмерзнуть в напольных гнездах яйца, чем истинный неоплод.
И чо? Мне не продавать яйцо?
Каждая конкретная ситуация — она конкретная-уникальная, и даже в похожих ситуациях причины неудач могут быть очень разные. У вас так, у кого-то по-другому, у третьих — еще какие проблемы. Я всегда, если чо, сначала себя виновачу. А то слишком красивая жизнь получается, когда во всем продавец виноват или погода или силы небесные...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А еще мне кажется очень важным — бывает такой момент «не моё». Вот всё вроде делаешь как надо, и другая птица вокруг цветет и колосится, а с какой-то породой ну никак. У меня вот с австралорпами не сложилось, а с миниками В-33 я характерами не сошлась. А с хайсексами из того же Сергиев-Посада — сошлась. Все ругают хайсексов — мол и каннибалы, и заполошные... а по мне — так ангелы во плоти, что мамки, что помесные детки от них. Самые ручные и ласковые из всех моих кур...
И с бройлерами у меня, как и у вас, легко пошло — а вы посмотрите, сколько народу жалуется на неудачи с бройлерами... так что может эти минимясы — просто «не ваше»? wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
mommy пишет:

И чо? Мне не продавать яйцо?

Личное дело каждого.
Что-то я не помню, чтоб я кого-то обвинила.
Но!, к примеру, у меня просто шикарные индоутки. Самец вообще с Новой Троицы. И тем не менее, продавая яйцо и утят я КАЖДОМУ! покупателю говорю, что НЕЛЬЗЯ только из одного моего яйца сформировать семью, обязательно противоположный пол должен быть из разных семей. На мясо - пожалуйста, вырастут прекрасные тушки.
А вот перепелиное родительское стадо у меня больше 350 голов и еще я дважды заменяю самцов даже во время продуктивной жизни одной семьи. И с чистой совестью продаю семьями молодых птиц, потому что по теории вероятностей сестер с братьями в одну коробку посадить ну очень маловероятно.
Я нигде в этой теме не утверждала, что птенцы при прочих равных условиях не растут потому что родители - из одной семьи. Хотя Яндекс настаивает, что в этом причина. Как и в неоплоде.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Елена 66 пишет:

. В ПК5 протеина 19, в ПК2 - 21.

Странные у вас там стандарты! По стандарту должно быть все наоборот. В ПК-5 не ниже 20,5 по сырому протеину. Именно поэтому он маркируется "для цыплят-бройлеров". А ПК-2 маркируется "Для цыплят яичных пород". Минимясным нужен именно ПК-5 (стандартный)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Странные у вас там стандарты!

Тут на днях покупатели у меня поинтересовались, а когда в этом году Пасха. Я отвечаю: "1 Мая". "Че так рано?". И я стою и оправдываюсь. Ну видимо, я так назначила.
Вам, И.И., сканы удостоверений качества здесь выложить? Я за стандарты завода, как и за Пасху, не могу отвечать. Что написано, то и озвучила. А качество КК у нас лучшее в стране. Завод еще с советских времен марку держит.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Странные у вас там стандарты!

Тут на днях покупатели у меня поинтересовались, а когда в этом году Пасха. Я отвечаю: "1 Мая". "Че так рано?". И я стою и оправдываюсь. Ну видимо, я так назначила.
Вам, И.И., сканы удостоверений качества здесь выложить? Я за стандарты завода, как и за Пасху, не могу отвечать. Что написано, то и озвучила. А качество КК у нас лучшее в стране. Завод еще с советских времен марку держит.

Елена, что за завод, такой качественный корм делает? можно и в личку если сюда нельзя.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Уважаемые,а у кого нибудь мини(любые) живут в общем стаде с петухом более тяжелой породы?Сестра хочет В 33 кур,но и с петухом своим расставаться не хочет.У нее петух Русский хохлатый.Замнет крошек?Отговорить или ничего страшного?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
д@нил пишет:

Елена, что за завод, такой качественный корм делает? можно и в личку если сюда нельзя.

Это Богдановичский ККЗ. У нас в Екатеринбурге на базах можно купить еще и КК алтайских производителей, но он существенно проигрывает в качестве. Я сравнивала. Не дохнут, конечно, но яйценоскость упала и молодежь перестала прибывать в весе. Это еще той весной было, пришлось перехватиться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,а у кого нибудь мини(любые) живут в общем стаде с петухом более тяжелой породы?Сестра хочет В 33 кур,но и с петухом своим расставаться не хочет.У нее петух Русский хохлатый.Замнет крошек?Отговорить или ничего страшного?

Он их загоняет, а толку мало будет... Особенно переярый - не достанет))))

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Александр Александров пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,а у кого нибудь мини(любые) живут в общем стаде с петухом более тяжелой породы?Сестра хочет В 33 кур,но и с петухом своим расставаться не хочет.У нее петух Русский хохлатый.Замнет крошек?Отговорить или ничего страшного?

Он их загоняет, а толку мало будет... Особенно переярый - не достанет))))

Главное,чтобы не до смерти залюбил и не переломал)Полюбились ей мои Вшки,едят мало,несут яйцо крупное,а разделять не хочет,все в куче у нее,кого только нет..А она меня спросила уживутся ли маленькие с ее курами,а тем более петухом,а мне сказать и нечего,прям в тупик поставила,т.к мои сидели отдельно куры и два петуха В 33,а в соседнем загоне куры без петуха Легбар и Русские хохлатые вместе.Что ей сказать даже не знаю,но она от меня теперь не отстанет с ними,очень уж они ей понравились.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

сказать правду. А там пусть сама решает smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Nataly Kolmykova пишет:

Что ей сказать даже не знаю,но она от меня теперь не отстанет с ними,очень уж они ей понравились.

А мне не понятно - зачем покупать породную птицу для того, чтобы ее испортить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах