Вы здесь



мини куры. Страница 280 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23795 сообщений
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Галина,я думаю,что они погибнут,не хватит питания на двоих.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня 4 семьи М-м В 66. Живут в клетках, обязательно насест. За 4 года, проблем с лапами и оплодом не было. В июне все семьи, пометив каждую, выпускаю в отдельный вольер. И С морозами опять в клетки. Одна семья давала ноль оплода. Пришлось забить петушка. Зажирел, собака. Чем меньше кормишь, тем лучше, но корм должен быть качественным.
Петушку было 9 мес. потрошенный.

Вложение
img20160120163749.jpg
img20160120163744.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
чемп пишет:

Петушку было 9 мес. потрошенный.

Классная тушка! good

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Анечка 74 пишет:

Галина,я думаю,что они погибнут,не хватит питания на двоих.

Я тоже так думаю, но интересно дальше понаблюдать

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=чемп] За 4 года, проблем с оплодом не было.

Подтверждаю, брал у Олега яйцо оплод был good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21302
Анечка 74 пишет:

Галина,я думаю,что они погибнут,не хватит питания на двоих.

У меня дважды были случаи вывода нормальныхз цыплят из двухжелткового яйца. Первый раз это были бройлеры. Естественно, что второму пришлось помогать, потьихоньку отколупывая скорлупки. Вывелись 2 цыпленка, но масса их была намного меньше обычных. Через 10 дней сравнялись с остальными. Второй случай вывода из яйца белого техасского перепела. Те вообще были как два жучка. Но тоже быстро догнали своих собратьев. И тоже немного помогала. Наклюнулись с двух сторон.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

О, тогда еще интересней будет своих проследить! Яйцо огромное - на утиное похоже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21302
Галина Кубань пишет:

О, тогда еще интересней будет своих проследить! Яйцо огромное - на утиное похоже.

Вообще-то я не специально закладывала двухжелтковые. Случайно получилось. Их было в закладке несколько штук. Но вывелись только из одного. Остальные погибли, так и не проклюнувшись.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Однажды я видела видео о рождении цыплят-близнецов. Я высказала лишь свое предположение о их гибели,не факт,что это произойдет.Галина,может Вам повезет и Вы покажете это чудо.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я специально закладывал 2-желтковое яйцо Малина, вылупился один огромный, но через неделю умер. Глазки не открывались.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

По окончании инкубации напишу что получилось. А также хочу отметить этих цыплят (опять же, если выживут) и проследить как будут развиваться далее и кто из них вырастет.
кстати, сегодня овоскопировала яйца в инкубаторе - палевые оплод 85%

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21302
Галина Кубань пишет:

сегодня овоскопировала яйца в инкубаторе - палевые оплод 85%

Руки растут откуда надо!!!! Поздравляем!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Кубань пишет:

сегодня овоскопировала яйца в инкубаторе - палевые оплод 85%

Руки растут откуда надо!!!! Поздравляем!

Галина что, руками оплодотворяла?

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Кубань пишет:

сегодня овоскопировала яйца в инкубаторе - палевые оплод 85%

Руки растут откуда надо!!!! Поздравляем!

Галина что, руками оплодотворяла?

roma good

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Evgesha32 п. 8459

А руку не пробовали удлинить взяв тяпку, лопатку или скребок? До того как переделаете клетки (если будете) это выход. И подставку под свои ноги, чтобы плечи выше пола клетки. Как по мне, так ловить, перемещать при уборке в клетке это дополнительный стресс для птичек и ненужная возня для хозяина.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Галина Кубань пишет:

сегодня овоскопировала яйца в инкубаторе - палевые оплод 85%

Руки растут откуда надо!!!! Поздравляем!

Галина что, руками оплодотворяла?

головой smile3

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Галина Кубань пишет:

овоскопировала яйца в инкубаторе - палевые оплод 85%

угу, нормально! не то что у моих... 10% bang
значит руки из cen растут?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Корнецов пишет:
Галина Кубань пишет:

овоскопировала яйца в инкубаторе - палевые оплод 85%

угу, нормально! не то что у моих... 10% bang
значит руки из cen растут?

По мнению И.И. именно оттуда. Но вы не переживайте, вы, главное, покупайте инкубационное яйцо и молодняк у "опытных" менеджеров. И будет вам щастье.
Кстати, в теме покупки яйца в московском Генофонде вой стоит от охренительного неоплода. Там тоже "руки из жопы"?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

И будет вам щастье.

Когда у заводчика брал молодок и петушка (сразу семьёй) то взял петровича имеено того, который сумел перелететь через сетку к дамам)) Ну в общем - судьба думал... Такой активный был.. А вот жеш cry - выбрал, похоже, одну даму из всех...
Ну, думаю, это мои явные недочёты - надо было и не одного, а два пети, и не такой корм, и... пр. и пр. А Генофондовскому неоплоду мешает (помогает) несколько целеполагание другое - не угодить оплодом, а сохранить своё - породное. А излишки - по остаточному принципу - в массы. Как всегда страдает народ... Хотя, порой, и чистопородную птицу имеет. Может так? Боюсь осудить))

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2015 - 20:10
: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может продать мне инкуб.яйцо мини мясных В66 в Казахстан, а точнее в Алматы? Я прочитала про них на форуме и очень хочу попробовать вывести этих цыпок.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Ираида Иннокентьевна пишет:

Руки растут откуда надо!!!!

О руках, оплоде, и о зимнем "не сезоне".
Приехали яйца ММ белых из Тюмени, за 3000км, тряслись поездом 4 суток, сбор в течении 2-х недель, тащили дети (у мамочки руки были чемоданами заняты). Все с оплодом, правда, из них - одно(!) кольцо.
Всё начинается с правильного содержания и кормления родительского стада. Сначала наведите порядок там и всё будет ОК!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лешика пишет:

Всё начинается с правильного содержания и кормления родительского стада. Сначала наведите порядок там и всё будет ОК!

Я к этому еще добавлю слова, которые в этой теме неоднократно повторялись - жесткий отбор.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
чемп пишет:

Живут в клетках, обязательно насест

А поподробнее fotku

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У нас вот так насест сделан в клетках.

Вложение
dsc0372.jpg
dsc0377.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Елена 66 пишет:

Кстати, в теме покупки яйца в московском Генофонде вой стоит от охренительного неоплода. Там тоже "руки из жопы"?

Там корм - "оттуда". Всё от нищеты. Птицу кормят чёрте чем, отнюдь не премиум класса. Попробовал бы мужик на одной полбе, без сметанки, мёда, и грецких орехов, с десяток баб окучить.
Воем и матюгами петухов не накормить. В пору пожертвования собирать...

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Галина,еще добавьте,что Вы живете в Краснодарском крае,а там для кур всегда весна(вот у них и любоф) А петушки Елены 66 живут на Урале.В любом случае живой организм настроен, как скрипка.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Медведь пишет:
Елена 66 пишет:

Кстати, в теме покупки яйца в московском Генофонде вой стоит от охренительного неоплода. Там тоже "руки из жопы"?

Там корм - "оттуда". Всё от нищеты. Птицу кормят чёрте чем, отнюдь не премиум класса. Попробовал бы мужик на одной полбе, без сметанки, мёда, и грецких орехов, с десяток баб окучить.
Воем и матюгами петухов не накормить. В пору пожертвования собирать...

Ну чего уж так-то? Сами не голодуем, морозилки по швам трещат, да и птицу не обижаем. Я даже собаке кашу гречневую на перепелином бульоне варю. А уж птичке -то только скажите, чего надо, усе будет.
Единственно, с зерном у нас полная .опа. Не могу прорастить нормально. Или не зерно, а труха или перемороженное. Прорастают единичные через неделю.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Анечка 74 пишет:

Галина,еще добавьте,что Вы живете в Краснодарском крае,а там для кур всегда весна(вот у них и любоф) А петушки Елены 66 живут на Урале.В любом случае живой организм настроен, как скрипка.

Я понимаю, что на общей волне на тему проблемы с оплодом петухов у Елены, были воспринята моя информация. Но я это написала все не в пример, а просто поделилась впечатлениями (как делают это здесь все пользователи форума). Естественно, нельзя сравнивать климатические условия, природа даже через стены чувствует призывы весны (если причина в этом).
Опять же просто без сравнения - осенью у петухов был 100% оплод, 10 курочек несли 9 - 10 яиц в день, при неотапливаемом курятнике и без продления светового дня, при морозе и в те дни когда грянуло -20. Кстати, сейчас, когда в разы теплее несутся хуже

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Галь, не принимай на свою голову! Волну погнала известная дама. Вот вроде тебя и похвалила, а остальной народ обосрала походя. А ее трогать нельзя. Сегодня 9 человек, нормальных, реальных заводчиков птицы, отправились попариться на месяц.
Конечно же, классно что у тебя такой оплод. И надо воспринимать его именно как правило для курей, а не как исключение. И исключения в виде неоплода или больных лап и разбираются нами по косточкам, чтобы найти косяки в содержании и недоговоренности в рекламе породы.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Галина,Вы что на меня обиделись? Да,я просто сказала,что климат тоже играет не малую роль.Мои девочки вообще не несутся после морозов,даже ломан браун. Петухи с насеста не слезают,какой там оплод . Даже если Вам и позавидовали,то только белой завистью good Всем хочется с цыплятками нянькаться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах