Вы здесь



мини куры. Страница 279 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23795 сообщений
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Лешика пишет:

Похоже, тщетные те надежды

Собственно тем частник и отличается - обилием несдерживаемых эмоций))))))))))
(по себе сужу - места с гулькин нос, а хочется - нуу ооченно многого))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
д@нил пишет:
chekmareva_om пишет:
Елена 66 пишет:

Я эту птицу взяла взяла не потому что "уси-муси-пуси-цыпленочки". Я искала альтернативу бройлерам. и это обсудить - очень важно.

Конечно важно. Я тут тоже всю голову сломала над своей ситуацией. Прихожу к выводу, что чтобы держать породную птицу и получать от неё инкубационное своё яйцо нужно иметь:
- отдельное помещение для молодняка
- отдельное помещение для подрастающих петухов
- отдельное помещение для запасных петухов - производителей
- да и для каждой породы иметь по два помещения(по 2 семьи чтобы было каждой породы)
Это если по уму. И это конечно же я поняла после того как уже привезла из ГЕНОФОНДА и вырастила 3 породы. Теперь от одной породы край надо отказаться....от какой = выбрать невозможно....каждая хороша по своему.
Или я действительно "уси-муси-пуси-цыпленочки"???

совершенно верно! а еще отдельное помещение - инкубаторий, далеко не каждый может себе позволить на своем участке такой большой курятник.

Да. И я скажу все верно. В условиях частного хозяйства если и заниматься более менее серьезно, дай Бог с одной породой справиться.
Пока у меня для воплощения в жизнь, вырисовался вот такой проект птичника на 100 голов маточного поголовья:
Два блока по 24мна2,5м.
Первый блок для содержания взрослой птицы напольно с выгулами. С делением на 4, потом каждый из4х еще на2.
Второй блок с делением на 4 изолированных помещения. Одно из них инкубаторий, второе брудерная, а 2 - с клеточными батареиями для выращивания молодняка до 3-4 мес.

Эти помещения позволят при необходимости держать до 200 голов взрослой птицы, но по уму более 100 не желательно.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Отмечусь.Мне тоже не понятно зачем заявлено,что порода подходит для клеточного содержания? Лена 66,может быть в Вашем случае и хромает оплод из-за лап петуха,но в зимнее время всегда оплод ниже,чем весной.Увидите,что ситуация изменится чуть позже. Я сейчас собираю яички на инкубацию,но у меня полная засада -одно яйцо в два дня от 4 кур.Перестали нестись. Вот что будет,то и поставлю вместе с купленным яйцом.Посмотрю,как отработал мой петух на сетке.Отчитаюсь,пусть даже на 5 яйцах. scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Елена 66 пишет:
фауст пишет:
Елена 66 пишет:

Фото лап прилагаю. Прошу не ругать сильно, я и так в шоке!

Лен, ты же спрашивала какая сетка у меня, и читала мои посты и сделала точно как и я, за что и поплатилась.. НЕЛЬЗЯ держать племенную птицу на сетке. НЕЛЬЗЯ!!!

Тогда зачем в рекламе писать, что птица пригодна для клеточного содержания?
Нашла описание L112. На полу сетка 24*48. Только толщина проволоки не написана. Может, все таки на крупной сетке лапам птицы лучше?

Лена, ну во-первых мы в основной своей массе все здесь начинающие "чайники" и все учимся на своих ошибках. Ты просто суппер молодец, что честно все рассказываешь! roma
Что касается содержания минюх клеточно, то они прекрасно живут и размножаются в клетках , только учитываем при этом и условия содержания, и кормежку, и (не знаю как правильно это назвать)- технологические циклы.
Я имею ввиду, что год минимяски нормально живут в клетках, потом они становятся тяжеловаты для этого. В том же генофонде , насколько я помню А.А. писал, племенную птицу оставляют на второй сезон в исключительных случаях.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21302
Елена 66 пишет:

Тогда зачем в рекламе писать, что птица пригодна для клеточного содержания?

Елена! Для содержания с целью получения пищевого яйца и мяса - конечно пригодны. Никто с этим не спорит. А вот родительское стадо лучше держать напольно.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

Почему то многие считают что клетка обязательно должна быть с сетчатым полом,совсем нет. У меня половина поголовья зимует в клетках,в нижних пол земляной,в верхних-досчатый,подстилка-солома,иногда стружка. Фоток не будет,лень.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
ВладиславВБ пишет:

Почему то многие считают что клетка обязательно должна быть с сетчатым полом,совсем нет. У меня половина поголовья зимует в клетках,в нижних пол земляной,в верхних-досчатый,подстилка-солома,иногда стружка. Фоток не будет,лень.

Так же было, вполне нормально. Совком аккуратно в ведёрко почистил, свежих опилок насыпал - в одну кучку посередине- они сами распределят/пороются/попурхаются.
Сейчас собираемся второй ярус делать в вольерах, были сомнения насчёт того - сетка или сплошной пол... Почитала, освежила память на чужих ошибках и убедилась, что лучше сплошной.

А вот брудеры для цыплят (до 1-1,5мес) всё же лучше сетчатые (во избежание заболеваний кокцидиозом), плюс к тому же съёмные (чтобы м.б. тщательно обработать перед новой партией).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Красиво! А несутся куда? На первом фото-летнее помещение?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Н.Б. пишет:

А второй вольер чисто летний. Зимой родительское стадо в сарае, остальные в морозильном ларе.

"Тепличный" вариант и в сибирском климате замечательно работал. А здесь так можно содержать круглый год. Боковые стенки - сетка летом, на зиму (думаю, на три месяца) дополнительно натянули толстую тепличную плёнку. Несутся прекрасно без доп. отопления и освещения. Правда, это пока не минюхи, по ним на следующий год отчитаюсь :)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Н.Б. пишет:

У которых выход из сарая - в сарае в дверки заходят. Которые справа - в будках гнезда.

Николай Борисович, ну просто красота! Как хорошо всё устроено у Вас и придумано. good super
Вы бы блог что ли свой завели, чтобы рассказывать об устройстве таких вот домиков-курятников летних! Если можно можете рассказать о устройстве и размерах такого домика и о его вместимости. Если можно в ЛС, чтобы тему не загрязнять.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Елена 66 пишет:

В моих условиях 9-ти месячной зимы

Елена, ну пару месяцев збавте пожалуйста, ради объективности. у нас сейчас -38, но зима все равно будет не более 7 месяцев, 100%.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Omich пишет:
Елена 66 пишет:

В моих условиях 9-ти месячной зимы

Елена, ну пару месяцев збавте пожалуйста, ради объективности. у нас сейчас -38, но зима все равно будет не более 7 месяцев, 100%.

А че сбавлять-то? 5 сентября в доме и в птичнике уже включила отопление. А по прошлой весне выключила в конце мая. Уткам похрену, они по льду шлепают, лишь бы лапы не вмерзли. Взрослые утки на улице с апреля по октябрь и несутся. И всю зиму в теплице несутся, там холоднее -8 даже этой зимой не было пока. А вот ММ почему-то в теплице в таких же условиях не желают. А в курятнике несутся как из пулемета, только .... сами знаете, уже всем здесь надоела с этой проблемой...

: Череповец
20.01.2016 - 21:36
: 5

Здравствуйте.
Решили завести минимясных и В33, но в нашем Череповце их или нет или их владельцы скрываются.
Знакомая едет с Тулы в Череповец 5 или 6го февраля. Может привезти цыплят (с инкубатором пока дружу плохо). Подскажите у кого можно купить по пути (без заезда в Москву).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анечка 74 пишет:

Отмечусь.Мне тоже не понятно зачем заявлено,что порода подходит для клеточного содержания? Лена 66,может быть в Вашем случае и хромает оплод из-за лап петуха,но в зимнее время всегда оплод ниже,чем весной.Увидите,что ситуация изменится чуть позже. Я сейчас собираю яички на инкубацию,но у меня полная засада -одно яйцо в два дня от 4 кур.Перестали нестись. Вот что будет,то и поставлю вместе с купленным яйцом.Посмотрю,как отработал мой петух на сетке.Отчитаюсь,пусть даже на 5 яйцах. scratch_one-s_head

Но ведь так оно и есть. У нас птица уже много лет содержится в клетках, а теперь и в групповых...
Просто частнику тяжелее с клетками работать: чуть чего не так - сразу на тебе, получай, хозяин.
А на полу и с выгулом ошибки прощаются)))

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

А у меня сегодня вывод начался. ММ белые и палевые. Белые живут на полу, палевые в клетках. Вечером напишу, что получилось.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А у меня ММ красные, 8 месяцев уже им, ВООБЩЕ не несутся... bang

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Евгения, Вам надо в первую очередь условия содержания и кормление проанализировать.

Елена 66
Если не хотите держать в клетках со сплошным полом, подумайте установить в клетках сетчатый пол из пластика. Дороговато конечно, но очень удобно и решает все проблемы, да и дешевле чем новый сарай строить. Называется "напольные покрытия курятников". Знаю в Краснодаре и Подмосковье делают. Доставка автотранспортной компанией. Или сделайте пол в клетке из деревянных реек (50*25), с зазором около 3 см. Можно сделать его съемным. Пластик конечно мыть лучше.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Татьяна 56 пишет:

Евгения, Вам надо в первую очередь условия содержания и кормление проанализировать.

Уже... мешанки убрала, стала кормить ПК для несушек, световой день с 7-00 до 12-00. Глистов прогнала 3 дня назад, сегодня начала марганцовкой поить... Живут в клетке с деревянным полом, очень не удобно чистить у них, куры пытаются сбежать, скачут как потерпевшие, петух меня клюет wacko2 Выловить их тоже не могу, неправильно клетку сделала, до задней стенки не достаю никак. После каждой чистки хочется всех убить bang

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Evgesha32 пишет:

После каждой чистки хочется всех убить

Нуу... что-то явно надо менять в этой жизни))) dntknw

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Evgesha32 пишет:

Выловить их тоже не могу, неправильно клетку сделала, до задней стенки не достаю никак.

А если рыболовным сачком? wink Я своих так отлавливала, кипишу намного меньше. Спокойно, без резких движений сверху сачком накрываю, несколько секунд выжидаю,пока курица и "компания" успокоятся и тяну на себя. Только у сачка ячейка не крупная должна быть, чтобы распутывать не пришлось.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Лебед@ пишет:

А если рыболовным сачком?

О, надо попробовать thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21302
Татьяна 56 пишет:

Евгения, Вам надо в первую очередь условия содержания и кормление проанализировать.

Елена 66
Если не хотите держать в клетках со сплошным полом, подумайте установить в клетках сетчатый пол из пластика. Дороговато конечно, но очень удобно и решает все проблемы, да и дешевле чем новый сарай строить. Называется "напольные покрытия курятников". Знаю в Краснодаре и Подмосковье делают. Доставка автотранспортной компанией. Или сделайте пол в клетке из деревянных реек (50*25), с зазором около 3 см. Можно сделать его съемным. Пластик конечно мыть лучше.

В своей теме ("Советы для начинающих") я ответила Елене, как можно исправить ситуацию с полом. Оригинальное и малобюджетное решение. Проверено в своем курятнике.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Чтобы было все в одной теме: И.И. пишет:
"Для ЕЛЕНЫ 66 полезная информация - как правильно сделать клетки для минимясных. Вспомнила тут - были у нас клетки, в которых сетчатый пол был только посередине. С учетом того, что у вас сплошной сетчатый пол, советую сделать следующее - слева и справа на пол клетки вставить куски фанеры, но так, чтобы они были слегка с наклоном от боков к центру. Этого можно добиться, если под левую или правую боковину фанерки подложить снизу небольшой брусочек толщиной 2 см, закрепив его саморезами к фанере, чтобы не съезжал. . И получится слегка покатый пол, на который вы насыпаете небольшим слоем опилки. Куры сами будут очищать клетку своими ногами, скидывая загрязненные опилки на сетку в центре клетки (это примерно 1/3 от площади). А с поддона мусор можно легко убрать. Буду рада, если это вам поможет."

И.И.! Спасибо за совет. Но не получится ли, что куры слишком быстро будут скидывать опилки и ходить в основном по этой голой фанере? И куда в этом случае будет попадать яйцо?
И еще все-таки хочу узнать, чем хождение по фанере лучше для птицы, чем по сетке? Это ведь так же противоестественно для птицы.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Дорогие форумчане,мой пост не жалоба,а скорей отчаяние.Некоторое время назад я писала,что хочу избавиться от своей семьи ММ палевой,т.к. несут мелкое яйцо.Причина именно в этом. Я купила сегодня яйцо в Генофонде. Мой заказ был одобрен.Приехала в 7.30 утра и была единственная покупательница.Нужного количества яйца не оказалось,пришлось добирать что есть.Это не самое обидное.Вот яйцо ,которое мне продали.Кто был в Генофонде,тот знает,берешь ,то что дают не выбирая. 6 десятков- две породы вот такая масса яйца.Что может выйти из таких яиц? Вот и призывы-покупайте в надежном хозяйстве или в Генофонде. Если родительское стадо еще молодое и несет подобные яйца,зачем начинать продажу яйца так рано?Буду инкубировать и информировать Вас о результатах.

Вложение
img0293.jpg
img0294.jpg
img0295.jpg
img0296.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Аня! А 53 грамма - это твое или покупное?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

53 гр это яйцо моих ММ,изредка выдают 55гр. Но яйцо Генофонда вообще-супер

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21302

Да нет, не особо скидывали. Приходилось дополнительно сметать щеткой. К сожалению, фото нет. В 2014 году у нас вывезли ночью всю ферму с птицами, заодно и самые хорошие клетки прихватили. Просто сейчас вспомнила, как выглядели эти клетки

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Елена 66 пишет:

И еще все-таки хочу узнать, чем хождение по фанере лучше для птицы, чем по сетке?

Площадью опоры, следовательно уменьшение силы давления на единицу площади лапы птицы.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ВладиславВБ пишет:

Почему то многие считают что клетка обязательно должна быть с сетчатым полом,совсем нет. У меня половина поголовья зимует в клетках,в нижних пол земляной,в верхних-досчатый,подстилка-солома,иногда стружка

good

Evgesha32 пишет:

После каждой чистки хочется всех убит

lol

Лебед@ пишет:

А если рыболовным сачком? Я своих так отлавливала, кипишу намного меньше.

мЫ ГУСЕЙ САЧКОМ ЛОВИМ, ОЧЕНЬ УДОБНО!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

На днях заложила в инкубатор яйца мм. Одно из яиц было огромным - явно двухжелтковм. Положила его из любопытства - что получится. Вообще думала, что при овоскопировании увижу неоплод. Сегодня проверила - 2 желтка оплод. Теперь интересно что дальше будет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах