Вы здесь

мини куры. Страница 278 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ВладиславВБ пишет:
Елена 66 пишет:

Вчера приезжала ветеринар к собаке. Я ей лапы петуха показала. Она петуха-то в первый раз увидела, чего от нее ждать-то? Никто мне кроме форумчан диагноз не поставит.

Это намин. Причём в запущенном состоянии. Птицу с сетки надо перевести на солому или стружку. Два раза в день нужно будет отмачивать лапы в тёплой воде с содой,потом удаление отмокших тканей,потом обработка хлоргексидином или мирамистимом,потом намазать левомеколью. Можно левомеколь чередовать со столетником.

Спасибо всем за советы и помощь. Сделала что могла на текущий момент. На пол перевести не могу, нет помещения. Могу только забить. Шютка, кегруду...
Ванночки - блин, даже не представляю, как. Попробую, когда у птички стресс пройдет от вчерашних перепланировок. Звук болгарки в замкнутом помещении - это что-то. Перепелки даже не отреагировали, а вот куры были в ужасе, даже ели совсем плохо. Тем более, что я им предложила просто куриный, без добавки перепелиного.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Елена 66 пишет:

. На пол перевести не могу, нет помещения. Могу только забить. Шютка, кегруду...
Ванночки - блин, даже не представляю, как.

Я бы забил и приобрёл других петухов. Лечение наминов процесс долгий,и ванночки при этом не самое сложное,гораздо труднее забинтовать всё это,чтоб хорошо держалось. Сетку с пола можно убрать,а вместо неё поддон со стружкой,не? Ну или на сетку положить полоску фанеры вдоль задней стенки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ВладиславВБ пишет:

положить полоску фанеры вдоль задней стенки.

А разве ходить по фанерке для лап петуха лучше?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лена у нас тогда оплод был нормальный. Люди рассказывали даже про 100%.
Однако, когда я их на новом месте каждую перещупала, то решила маточное поголовье держать напольно.
Кстати, долго думала о двухъярусных клетках, но с полами.
Сейчас вот планируем стройку.... wacko2
Материнское стадо будет жить напольно, а для выращивания мес до 3-4 - будут клетки. Какие-пока боооооольшой вопрос....

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
ВладиславВБ пишет:

Ну или на сетку положить полоску фанеры вдоль задней стенки.

Вот. Я выше отметил, что у моих в сетке лежит пара досточек. Наминов нет. Ну, пока нет.... smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Елена 66 пишет:

Вы, И.И., тоже не пожете отвечать за свой молодняк, потому что инкубационное яйцо вы покупаете. Что вам там положили? Вы на 100% уверены?

Я никогда не покупаю инкубационное яйцо в частном хозяйстве. Только строго с племзаводов. И это закон. Покупатель должен получить качественный молодняк, а потом он приведет ко мне новых покупателей. Это самая лучшая реклама, на мой взгляд. Есть и свое небольшое родительское стадо двух видов.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я никогда не покупаю инкубационное яйцо в частном хозяйстве. Только строго с племзаводов. И это закон. Покупатель должен получить качественный молодняк, а потом он приведет ко мне новых покупателей. Это самая лучшая реклама, на мой взгляд. Есть и свое небольшое родительское стадо двух видов.

Это я так, чтобы не пропало в истории....
Я так понимаю палевая минимясная и цветной бройлер?
А яйцо с племзавода даёт гарантию качества? Вот Балашихинской кучинкой народ не вполне доволен.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
zezalexvko пишет:

Вот Балашихинской кучинкой народ не вполне доволен.

Я тоже. У меня свои кучинские, корни из Генофонда.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

Вы, И.И., тоже не пожете отвечать за свой молодняк, потому что инкубационное яйцо вы покупаете. Что вам там положили? Вы на 100% уверены?

Я никогда не покупаю инкубационное яйцо в частном хозяйстве. Только строго с племзаводов. И это закон. Покупатель должен получить качественный молодняк, а потом он приведет ко мне новых покупателей. Это самая лучшая реклама, на мой взгляд. Есть и свое небольшое родительское стадо двух видов.

На Вашем сайте графа "Яйцо инкубационное коллекционное" 38 позиций. blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
Александр Александров пишет:

В ваших самодельных клетках при таких условиях они не воспроизводятся: половое соотношение не то, у петухов подушечки воспалены, птице ходить-то больно, а не то что спариваться.

А вы можете озвучить технические условия содержания минимясных кур в клетках?
Если нельзя в самодельных, то где приобрести фабричные клетки для содержания минимясных кур и какие они должны быть?

У нас птица содержится в клетках типа L 112.
Для мини подойдут любые клетки для родительского стада. Насесты в клетках очень желательны.
Размеры насестов - как для м/я птицы.
Технические условия - параметры воздухообмена и пр я так не помню.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
zezalexvko пишет:

Вот Балашихинской кучинкой народ не вполне доволен.

Народ всегда чем-то не вполне доволен.
Просто, как у всех, бывают всякие производственные ситуации на крупных предприятиях.
Кто-то очень доволен нашей птицей, кто-то наоборот - только птицей из Балашихи.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Александр Александров пишет:

Кто-то очень доволен нашей птицей, кто-то наоборот - только птицей из Балашихи.

Согласен, Александр Викторович.
Просто полемика была с Ираидой Иннокентьевной. Она сводит все к тому, что яйцо с племзавода качественное по умолчанию, ну или в ответе за результат племзавод. А у частника качества не может быть по определению.
Хотя пару лет назад официальная версия происхождения "коллекционного" инкубационного яйца была "из частного хозяйства".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
zezalexvko пишет:
Александр Александров пишет:

Кто-то очень доволен нашей птицей, кто-то наоборот - только птицей из Балашихи.

Согласен, Александр Викторович.
Просто полемика была с Ираидой Иннокентьевной. Она сводит все к тому, что яйцо с племзавода качественное по умолчанию, ну или в ответе за результат племзавод. А у частника качества не может быть по определению.
Хотя пару лет назад официальная версия происхождения "коллекционного" инкубационного яйца была "из частного хозяйства".

Нет, почему - может быть. Частник может держать породы для души и качество птицы может быть очень хорошим, но продуктивность птицы будет падать, потому что очень мало таких частников, которые позволят себе содержать птицу одной породы в количестве не менее 100 голов. Это фанаты ( мы с вами)))). А средний частник, целенаправленно занимающийся разведением породной птицы (особенно отечественных пород) для поддержания семейного бюджета, все равно приедет в Генофонд или на плем завод за материалом для "освежения крови". Возьмет 100 яиц, отберет пару тройку шикарных петухов и десяток кур, сформирует семьи, остальное продаст.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Александр Александров пишет:

Нет, почему - может быть. Частник может держать породы для души и качество птицы может быть очень хорошим, но продуктивность птицы будет падать, потому что очень мало таких частников, которые позволят себе содержать птицу одной породы в количестве не менее 100 голов.

Полностью согласен. А тех, кто делится опытом и показывает результаты своего труда, вообще на пальцах пересчитать можно.

zezalexvko пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:
Вы, И.И., тоже не пожете отвечать за свой молодняк, потому что инкубационное яйцо вы покупаете. Что вам там положили? Вы на 100% уверены?

Я никогда не покупаю инкубационное яйцо в частном хозяйстве. Только строго с племзаводов. И это закон. Покупатель должен получить качественный молодняк, а потом он приведет ко мне новых покупателей. Это самая лучшая реклама, на мой взгляд. Есть и свое небольшое родительское стадо двух видов.

На Вашем сайте графа "Яйцо инкубационное коллекционное" 38 позиций.

Без комментариев.

И по Генофонду согласен. Раз в 3 года прилить свежей крови минимясным проблем нет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Елена 66 пишет:

Фото лап прилагаю. Прошу не ругать сильно, я и так в шоке!

Лен, ты же спрашивала какая сетка у меня, и читала мои посты и сделала точно как и я, за что и поплатилась.. НЕЛЬЗЯ держать племенную птицу на сетке. НЕЛЬЗЯ!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ВладиславВБ пишет:

Лечение наминов процесс долгий,и ванночки при этом не самое сложное,гораздо труднее забинтовать всё это,чтоб хорошо держалось. Сетку с пола можно убрать,а вместо неё поддон со стружкой,не?

Поддон со стружкой решит все проблемы. Сделать так как на природе в клетке. А про лечении лап, не стоит ентим заморачиваться. Проще зарубить. Лапы отойдут сами, но только очень не скоро.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Про отдельное и ДОРОГОЕ содержание родительского стада. Мне летом по воле случая достались ММ годовалые. Их своей маме купила и привезла из Генофонда девушка, при этом не объяснив, что за порода. И когда я предложила их выкупить -мне их с радостью продали. 11 кур и 2 петуха.Так там оплод был 100 % . А кормили их пшеницей с кукурузой и полный выгул.
И я покупаю яйцо инкубационное у фермера, который привозит его из Генофонда. Дальше его схему не знаю, но поголовье у него за 2000 Кучки. Он прошлом году съездил и привез опять яйцо, чтобы добавить новую кровь. Я поняла что так он делает каждый год.
Так вот содержание у него в ангаре и самодельной зерносмесью. На мой взгляд не самое идеальное . Там всегда полумрак и сильно гудят вытяжки. если бы я была курицей, у меня бы голова болела. face Те куры ни травины , не червяка в жизни не увидят. Оплод больше 80 % не бывает.
К чему это я - содержание родительского стада в домашних условиях - это на мой взгляд ни чем не хуже.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

повтор

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Александр Александров пишет:

Нет, почему - может быть. Частник может держать породы для души и качество птицы может быть очень хорошим, но продуктивность птицы будет падать, потому что очень мало таких частников, которые позволят себе содержать птицу одной породы в количестве не менее 100 голов. Это фанаты ( мы с вами)))). А средний частник, целенаправленно занимающийся разведением породной птицы (особенно отечественных пород) для поддержания семейного бюджета, все равно приедет в Генофонд или на плем завод за материалом для "освежения крови". Возьмет 100 яиц, отберет пару тройку шикарных петухов и десяток кур, сформирует семьи, остальное продаст.

Согласен на все сто. Прямо про меня написано.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
фауст пишет:
Елена 66 пишет:

Фото лап прилагаю. Прошу не ругать сильно, я и так в шоке!

Лен, ты же спрашивала какая сетка у меня, и читала мои посты и сделала точно как и я, за что и поплатилась.. НЕЛЬЗЯ держать племенную птицу на сетке. НЕЛЬЗЯ!!!

Тогда зачем в рекламе писать, что птица пригодна для клеточного содержания?
Нашла описание L112. На полу сетка 24*48. Только толщина проволоки не написана. Может, все таки на крупной сетке лапам птицы лучше?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Елена 66 пишет:

Может, все таки на крупной сетке лапам птицы лучше?

Хоть в лоб, хоть по лбу!!! Таки на сетку....Нет возможности содержать напольно, может и не стоит мучить птицу?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
chekmareva_om пишет:
Елена 66 пишет:

Может, все таки на крупной сетке лапам птицы лучше?

Хоть в лоб, хоть по лбу!!! Таки на сетку....Нет возможности содержать напольно, может и не стоит мучить птицу?

Не надо столько эмоций! Поспокойнее, пожалуйста.
Я эту птицу взяла взяла не потому что "уси-муси-пуси-цыпленочки". Я искала альтернативу бройлерам. Пусть не такую нажористую, но с характеристиками, позволяющими во-первых, получать съедобную тушку в 2-3 месяца, во-вторых - породную птицу, позволяющую получать собственное инкубационное яйцо и не зависеть от порой очень некачественного покупного инкуб яйца бройлеров. В-третьих, условия моего хозяйства не позволяют содержать кур напольно в условиях, когда они сохранят зимой яйценоскость. А про ММ было заявлено, что их МОЖНО содержать в клетках.
Поэтому я и приняла решение завести именно эту породу. Раз в Генофонде, по слухам, родительское стадо живет и успешно размножается в клетках, то возможно повторить их опыт и в моих условиях.
Может, конечно, я задолбала читателей этими проблемами, но они требуют решения. Открывается много нюансов, интересных будущим покупателям этой птицы. Когда строила клетки, советовалась по насестам. Мне ответили - желательно, но можно и без них. Теперь ясно - обязательно! О размере сетки на пол вообще никто ничего не советовал. А сейчас уже надо и это обсудить - очень важно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лера фермер пишет:

К чему это я - содержание родительского стада в домашних условиях - это на мой взгляд ни чем не хуже.

Лучше в тысячу раз, особенно когда есть свободный выпас. Но отбор и подбор почти никто не делает, вот в чем проблема. И через пару лет получается совсем другая птица. Вот зачем в Генофонды ездят - вернуться к желаемому продуктивному типу.
Мне бы в жизни в голову не пришло куда -то ехать за обновлением крови, если бы у меня было бы родительское стадо 2000 голов. Зачем??? Все можно сделать на уровне даже выше, чем на любом плем заводе.
На 100 головах-то умудряются делать...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Елена 66 пишет:

Я эту птицу взяла взяла не потому что "уси-муси-пуси-цыпленочки". Я искала альтернативу бройлерам. и это обсудить - очень важно.

Конечно важно. Я тут тоже всю голову сломала над своей ситуацией. Прихожу к выводу, что чтобы держать породную птицу и получать от неё инкубационное своё яйцо нужно иметь:
- отдельное помещение для молодняка
- отдельное помещение для подрастающих петухов
- отдельное помещение для запасных петухов - производителей
- да и для каждой породы иметь по два помещения(по 2 семьи чтобы было каждой породы)
Это если по уму. И это конечно же я поняла после того как уже привезла из ГЕНОФОНДА и вырастила 3 породы. Теперь от одной породы край надо отказаться....от какой = выбрать невозможно....каждая хороша по своему.
Или я действительно "уси-муси-пуси-цыпленочки"???

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
ВладиславВБ пишет:

Два раза в день нужно будет отмачивать лапы в тёплой воде с содой,потом удаление отмокших тканей,потом обработка хлоргексидином или мирамистимом,потом намазать левомеколью

Вот дельный совет. У меня петухи, у курицы на голове, вообще кожу до кости сняли (видимо дрались за право очереди) -я ее отсадила и неделю утром и вечером мазала левомеколем. За неделю все зажило. Через неделю я лишних петухов отсадала и курочку вернула в семью, слишком уж ей не хотелось одной находиться. Сейчас здоровая и веселая бегает, отличить ее могу только по торчащей кожице-не совсем все ровно сраслось.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
chekmareva_om пишет:

нужно иметь:
- отдельное помещение для молодняка
- отдельное помещение для подрастающих петухов
- отдельное помещение для запасных петухов - производителей
- да и для каждой породы иметь по два помещения(по 2 семьи чтобы было каждой породы)

В моих условиях 9-ти месячной зимы единственная возможность это реализовать - это клеточное содержание. Потому что если это все делать напольно, то тогда поголовье должно быть в несколько сотен и серьезно отбивать по деньгам вложенные в теплое помещение средства. Ибо выгул - только 3 месяца летом.
А в объемах ЛПХ - клетки. Вот и надо разобраться, КАК создать условия для птицы, чтобы не страдало размножение.
А все эти генофонды ну очень далеко! Если бы в Екатеринбурге постоянно можно было бы купить инкуб яйцо ММ по московской цене в 55 рублей, нешто я бы стала так извращаться?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
chekmareva_om пишет:
Елена 66 пишет:

Я эту птицу взяла взяла не потому что "уси-муси-пуси-цыпленочки". Я искала альтернативу бройлерам. и это обсудить - очень важно.

Конечно важно. Я тут тоже всю голову сломала над своей ситуацией. Прихожу к выводу, что чтобы держать породную птицу и получать от неё инкубационное своё яйцо нужно иметь:
- отдельное помещение для молодняка
- отдельное помещение для подрастающих петухов
- отдельное помещение для запасных петухов - производителей
- да и для каждой породы иметь по два помещения(по 2 семьи чтобы было каждой породы)
Это если по уму. И это конечно же я поняла после того как уже привезла из ГЕНОФОНДА и вырастила 3 породы. Теперь от одной породы край надо отказаться....от какой = выбрать невозможно....каждая хороша по своему.
Или я действительно "уси-муси-пуси-цыпленочки"???

совершенно верно! а еще отдельное помещение - инкубаторий, далеко не каждый может себе позволить на своем участке такой большой курятник.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Александр Александров пишет:

Мне бы в жизни в голову не пришло куда -то ехать за обновлением крови, если бы у меня было бы родительское стадо 2000 голов. Зачем???

А знаете , как он гордо говорит, что поехал в Генофонд? laugh жалко я его фамилию не знаю... laugh

Александр Александров пишет:

Но отбор и подбор почти никто не делает, вот в чем проблема.

А вот тут согласна. Дай бог у меня получится взять у вас яйцо. Буду исключать всё , что не понравится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все верно, можно обновлять кровь - это нормально, брать у оригинатора плем материал для улучшения своей группы птицы, если чувствуете, что-то не так.
Но иногда людям ехать так далеко, что возможности не позволяют.
Без проблем - пишите, я подскажу, что и как сделать. Но повторяю - Генофонд - это совокупность генотипов для последующего отбора. Поэтому купив 100 яиц ( в зависимости от породы) - получите в результате отбора на разных этапах около 10-15 элитных кур и три-четыре элитных петуха... Может быть и больше, как это было по ушанке, по РЧБ, по РХ у очень многих форумчан.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Камиль Валеев пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, почему - может быть. Частник может держать породы для души и качество птицы может быть очень хорошим, но продуктивность птицы будет падать, потому что очень мало таких частников, которые позволят себе содержать птицу одной породы в количестве не менее 100 голов. Это фанаты ( мы с вами)))). А средний частник, целенаправленно занимающийся разведением породной птицы (особенно отечественных пород) для поддержания семейного бюджета, все равно приедет в Генофонд или на плем завод за материалом для "освежения крови". Возьмет 100 яиц, отберет пару тройку шикарных петухов и десяток кур, сформирует семьи, остальное продаст.

Согласен на все сто. Прямо про меня написано.

А что? smile3 Нормальная схема для среднего частника, который намерен держать несколько пород. Я вот, как ни уговариваю себя на одну породу, не могу выбрать ту самую... единственную... Меньше 4 пород ну никак не получается! И каждая в моём понимании ценна по-своему. Сейчас опять собираю "свои любимые" в надежде, что может климат или содержание какой-то породе не подойдёт и останется одна-две. Похоже, тщетные те надежды huh laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах