Вы здесь

мини куры. Страница 276 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фотографию лапок дайте - там пододерматит? У всех петухов? Вот и ответ почему нет оплода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алла2015 пишет:

"на сетчатых полах размещают по 5-6 голов на 1 м2 "

Это промышленные нормативы, все равно как норматив плотности посадки для мясных мини- кур в 18 недель - 6 голов на кв метр.
Но попробуйте содержать 6 кур на 1 кв метре...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Александр Александров пишет:

Фотографию лапок дайте - там пододерматит? У всех петухов? Вот и ответ почему нет оплода.

Чего делать? Чем лечить? Завтра с утра в ветаптеку рвану!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66][quote=Александр Александров пишет:

А.А.! Вот как скажете, так пол и переделаю. Лапам плохо. У курочек все аккуратненько, без мозолек. Сетку поменять на 25*50? Хуже не будет?

1. Не могу рекомендовать поменять пол, не исключено, что это не поможет.
Для этой птицы сделайте брусок ( как я порекомендовал) или же ...
2. Лучше опустите птицу на пол, тогда может быть петушки, которые тяжелее, оправятся.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

В одной клетке курочки друг у друга спинку возле хвоста выщипывают. Я думала, что это петух их так, а может, это связано?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
Александр Александров пишет:

Фотографию лапок дайте - там пододерматит? У всех петухов? Вот и ответ почему нет оплода.

Чего делать? Чем лечить? Завтра с утра в ветаптеку рвану!

Так нельзя ставить диагноз, сто раз писал...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Елена 66 пишет:

5. За освещеннось вы меня уже ругали, чтоб убавила. Я заменила лампы 8 вт на лампы 6 вт, меньше не бывает. Это на фото так ярко выглядит.
Сегодня обязательно сфоткаем лапы.

И все таки, Елена, попробуйте вообще обойтись без освещения внутри клеток. Хоть какая мощность ламп, они все равно светят прямо в глаза птице.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Камиль Валеев пишет:

И все таки, Елена, попробуйте вообще обойтись без освещения внутри клеток. Хоть какая мощность ламп, они все равно светят прямо в глаза птице.

Камиль, это нижний ярус. Если выключить эти лампы, то в клетках полная темнота, чуть-чуть освещены кормушки, куры сразу ложатся спать.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

А вы попробуйте основной свет перенести на противоположную от клеток стену.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Не получится. Там занято.

Вложение
dsc02619.jpg
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Блин чем же вам помочь не знаю, но очень хочется.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Завтра сфоткаю лапы, выложу. Но даже мне видно, что там если и не пододерматит, то натоптыши. Значит, петухам на сетке плохо. Замена сетки может и не помочь. Значит, завтра днем делаем с мужем им внутри типа насеста из бруска 25*40, с закругленными углами. Это раз.
Второе. Лапы все равно надо реанимировать. У меня есть свободные клетки с ровным полом. Положу туда что.... могу фанеру, но ее не засунуть, блин. Могу положить мешок, закрепить, и засыпать стружкой. Посадить туда петуха или обоих. На лечение и реанимацию. В ветаптеку все равно съезжу, куплю АСД, давно уже собиралась. Обработаю лапы. Сокращу количество белка, чтобы подагры не было. Петухи будут получать куриный ПК 1-2-3, овощи и рыбий жир. Пророщенку. Надо только вес корма расчитать.
Третье. У меня в теплице живет еще семья ММ 8+2. Они там на стружке обитают. Естественно не несутся, потому что холодно. И не неслись, потому как были выселены в возрасте 4 месяца. Могу взять оттуда петухов, у них с лапами все в порядке, сходила изучила. И посадить к моим в клетки.
Четвертое. Лампы закрою на 2/3, оставлю только кусочек. Полупрозрачного материала не могу придумать сходу, просто фанерку прикручу.
Могу петухов из клеток отправить на реанимацию в теплицу, но боюсь, что они после теплого помещения не адаптируются к ночным минусам и дневным +2. Надо ждать весны.
Вот как-то так.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Елена 66 пишет:

Лампы закрою на 2/3, оставлю только кусочек. Полупрозрачного материала не могу придумать сходу, просто фанерку прикручу.

Если лампы светодиодные(не нагреваются) то можно натянуть надувной шарик красного или зеленого цвета.И свет приглушит и спектр поменяет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ММ- монстр laugh

Вложение
dsc4409.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Елена 66 пишет:
Камиль Валеев пишет:

И все таки, Елена, попробуйте вообще обойтись без освещения внутри клеток. Хоть какая мощность ламп, они все равно светят прямо в глаза птице.

Камиль, это нижний ярус. Если выключить эти лампы, то в клетках полная темнота, чуть-чуть освещены кормушки, куры сразу ложатся спать.

В полумраке размножаться комфортнее wink У нас был наподобие вашего нижний ярус, освещался верхней лампочкой в проходе. Пушкинские, фавероли и царскосельские вполне нормально неслись. Может, вынести лампу за клетку - прицепить наверху над кормушками... в глаза свет бить не будет, но внутрь проникнет.
И может, заменить сетку на сплошной пол? ОСБ например? Опил и чистка совком через день. Только яйца скатываться не будут. И по площади... я б тоже разгородила, сделав 1 отсек, петуха менять через 7-10 дней.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Елена 66 пишет:

Положу туда что.... могу фанеру, но ее не засунуть, блин.

Два куска встык, влезут.

Лера фермер пишет:

ММ- монстр

Бооже, Лера, что с птичкой???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лешика пишет:

Бооже, Лера, что с птичкой???

Лен, эта дЭвушка, когда я подвешиваю броля стекать, становится под него открывает клюв и стоит lol И так каждую неделю laugh

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Вампирша shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лера фермер пишет:
Лешика пишет:

Бооже, Лера, что с птичкой???

Лен, эта дЭвушка, когда я подвешиваю броля стекать, становится под него открывает клюв и стоит lol И так каждую неделю laugh

А ее саму потом не трогают?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
lborodach пишет:

А ее саму потом не трогают?

Нет , не трогают laugh они все как монстры потом бегают

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

А ее саму потом не трогают?

ИМХО, это миф. У меня хайсексы такие же кровоядные. Не трогают ни друг друга, ни другую птицу.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Елена 66. Оставь только верхнее освещение, очень ярко у них в клетках.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

А ее саму потом не трогают?

ИМХО, это миф. У меня хайсексы такие же кровоядные. Не трогают ни друг друга, ни другую птицу.

я не об этом. имелось ввиду, что на ней кровь, вкусная....

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

Получается, что у Елены 66 причина неоплода в клеточном содержании, сетке, освещении и т.д.
У меня исходный материал (инк. яйцо) оттуда же, откуда и у Елены 66. Но у меня условия другие, а результат тот же самый.
Вырастила из покупного инк. яйца две породы- Пушкинские и Минимясные палевые в двух разных вольерах на полу. Росли вместе петушки и курочки. Причем петушков в 2 раза больше было у каждой породы, чем курочек. Петушков постепенно выбраковывали. В итоге осталось Пушкинских 2 петуха и 11 курочек (9.5 мес), ММ палевых 2 петушка и 6 курочек (8.5). Несутся стабильно те и другие. Пушкинские 7-9 яиц каждый день, ММ 3-6 яиц. Условия содержания одинаковые, кормежка тоже. ПК 1-2-3 в бункерных кормушках постоянно, мешанки 1-2 раза в неделю с рыбой, пшеница на ночь, капуста, морковка, Здравур иногда, мел, ракушка - постоянно в отдельной кормушке. Температура - 12 град (через терморегулятор). Оплод у Пушкинских - 90%, у ММ - 15%. Я прихожу к выводу, что дело тут в породе, а именно может быть некачественный исходный материал (инк. яйцо), а не в совместном содержании петухов и кур, и не в кормежке, и не в клетках дело. Елене 66 не с чем сравнить (у нее одна порода), а мне есть с чем. Миники занеслись в 5 месяцев, а Пушкинские в 4.5. Освещение у нас в коридоре. Вольеры освещаются через сетку. Я собираюсь заказать яйцо в Генофонде и со временем заменить петухов. Другого выхода не вижу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
lborodach пишет:

я не об этом. имелось ввиду, что на ней кровь, вкусная....

ага, я поняла roma но они все такие бегают. Пока убийств не было victory
Вообще, как говорит мой муж "Очень домашняя порода". Он под машину залез, ММ тоже залезли и сидели с ним пока он ремонтировал laugh А когда он в мастерскую ходил за инструментами следом за ним бежали face

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
PolinaG пишет:

ММ палевых 2 петушка и 6 курочек (8.5)

Полина, если они у Вас сидят все вместе, уберите одного петуха. Причина плохого оплода может быть в этом.

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39
zezalexvko пишет:

Полина, если они у Вас сидят все вместе, уберите одного петуха. Причина плохого оплода может быть в этом.

А как же у Пушкинских, там тоже 2 петуха вместе с курочками? И оплод прекрасный.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
PolinaG пишет:
zezalexvko пишет:

Полина, если они у Вас сидят все вместе, уберите одного петуха. Причина плохого оплода может быть в этом.

А как же у Пушкинских, там тоже 2 петуха вместе с курочками? И оплод прекрасный.

Полина, у меня сидели 22+3, на зиму рассадил 11+1 и один запасной. Говорю из своего опыта, оплод лучше. Почитайте чуть выше Александра Александрова, может его мнение авторитетней для вас.

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

Попробовать можно отсадить. Ничего не потеряем. Но я понаблюдала, один из двух петухов ММ не очень активный. Как ни посмотрю, он все на насесте сидит. А второй постоянно с курочками тусуется на полу.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
PolinaG пишет:

Попробовать можно отсадить. Ничего не потеряем. Но я понаблюдала, один из двух петухов ММ не очень активный. Как ни посмотрю, он все на насесте сидит. А второй постоянно с курочками тусуется на полу.

Вот и оставте активного с курами. Через две недели посмотрите разницу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах