Вы здесь

мини куры. Страница 277 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

У моих ММ проверил оплод 10%............. Качмар. и это при напольном содержании семьи 5+1. Всё вдоль и поперёк перечитал... не пойму в чём дело... Петух к стаду заботлив, но что заметил - обхаживает больше одну из имеющихся, остальных кур - постольку-поскольку. Корм - в достатке, ч/д комбикорм и зерносмесь. Плюс витамины - отходы с торгового лотка с рынка (тыква, картофель, лук, все овощи, бананы, мандарины...))) Всё сырое - рублено-давленное, раз в неделю вываливаю на общее потребление...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лера фермер пишет:
lborodach пишет:

я не об этом. имелось ввиду, что на ней кровь, вкусная....

ага, я поняла roma но они все такие бегают. Пока убийств не было victory
Вообще, как говорит мой муж "Очень домашняя порода". Он под машину залез, ММ тоже залезли и сидели с ним пока он ремонтировал laugh А когда он в мастерскую ходил за инструментами следом за ним бежали face

Лера фермер пишет:

mommy

Это я mommy объясняла smile3
Тоже люблю такие спокойные породы. А бройлеры, так тоже как танки и на руки идут, если там корм видят laugh очень умные и сообразительные.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Сергей Корнецов пишет:

У моих ММ проверил оплод 10%............. Качмар. и это при напольном содержании семьи 5+1. Всё вдоль и поперёк перечитал... не пойму в чём дело... Петух к стаду заботлив, но что заметил - обхаживает больше одну из имеющихся, остальных кур - постольку-поскольку. Корм - в достатке, ч/д комбикорм и зерносмесь. Плюс витамины - отходы с торгового лотка с рынка (тыква, картофель, лук, все овощи, бананы, мандарины...))) Всё сырое - рублено-давленное, раз в неделю вываливаю на общее потребление...

Проблема как раз и может быть в обильном кормление.Мясную птицу родительского стада кормят нормировано,особенно петухов,она склонна к ожирению. Здесь лучше не докормить,чем перекормить.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
сеня65 пишет:

Здесь лучше не докормить,чем перекормить.

Понял. Садим на диету)))

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я конечно же дилетант, но штудирую многие темы от корки до корки. Так вот в теме про Генофонд многие жаловались, что зимой у приобретенных там яиц ММ очень низкий оплод. Мне почему-то кажется, что сезон тоже влияет. scratch_one-s_head

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
PolinaG пишет:

как же у Пушкинских, там тоже 2 петуха вместе с курочками? И оплод прекрасный.

Петухи бывают разными,одни могут спокойно наблюдать как другой петух топчет курицу,а другой всеми способами будет пытаться этому помешать.У нас были случаи что один петух сильно гонял других,остальные даже к кормушке подойти боялись когда он ел,хотя кормушка длинная.Но если главный петух начинал топтать курицу то остальные петухи подбегали и наносили довольно чувствительные удары по вожаку пока не собьют его с курицы,затем разбегались в разные стороны

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Знаю, что надо было устранять факторы по одному, чтобы выявить слабое звено, но времени нет на эти эксперименты.
Что сделано:
1. Объединила клетки. Теперь общее пространство 10+1
2. На пол на металлическую сетку постелила еще пластиковую, какая была под руками. 15*15мм.
3. Смонтировала насест из бруска 40*40мм. Углы немного скруглила. Они так ржачно на нем не могут удержаться!
4. На лампы сделала плафоны из алюминиевой пластины. Теперь там чуть светлее, чем вообще в помещении.
5. В петуховой клетке, где сейчас живут 3 лишних петуха на пол тоже положила пластиковую сетку и сделала типа насест. Но высота не позволяла, поэтому это просто брусок 50*50 (ну нет другого!).
Фото лап прилагаю. Прошу не ругать сильно, я и так в шоке!

Вложение
dsc02737.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

Прошу не ругать сильно, я и так в шоке!

Лена, за что ругать? Не ошибается тот кто ничего не делает....

А у нас печалька cry погиб главный петруня у Вэшек...пошла кровь горлом.... cry

25.12.2015 - 18:32
: 361
Елена 66 пишет:

Прошу не ругать сильно, я и так в шоке!

Наоборот спасибо! Смотрю и учусь, как делать нельзя.
Хочу минюх и рассматривала вариант содержания в клетках, а ваш опыт для меня лично ценен, чтоб так же не вышло в будущем! Держу кулачки за вас, чтоб получилось исправить положение

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я зашла в тему чтобы пожаловаться на плохой оплод у ММ (75% у моих)... Почитала... И поняла, что у меня вообще все замечательно laugh
Лен, я где-то читала, что зерна кориандра добавляют в корм, чтобы улучшить активность петухов. Уж не знаю насколько это правда, но сама хочу попробовать)))
У меня ММ на толстой подстилке из опилок. 2петуха на 12 кур. Температура в курятнике +2+10 в зависимости от погодных условий. Освещение с 7 до 21ч. Несутся отлично, каждая курица за месяц снесла 20яиц. Но оплод... хуже чем у остальных пород. Топчет только один петух! Второго гоняет... А сам, выходит, не справляется. sad

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Мом мм живут напольно. Но у пары кур такие же натоптыши есть. Не большие, но есть. И в основном у переярых кур самых тяжелых.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

Фото лап прилагаю. Прошу не ругать сильно, я и так в шоке!

За то честно и самокритично. Ты справишься... ты сильная! Как и мы все.... учимся. И так всю жизнь)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Елена 66 пишет:

И мы должны сейчас всех своих кур забить и купить птенцов у И.И.?

А почему обязательно у меня? разве где-нибудь я об этом говорила? Я говорила лишь о том, что родительское стадо необходимо содержать не так, как общепользовательское. Ссылки вам дала на сайт профессионалов, на конкретную статью. А вы хотели, чтобы я всю эту статью скопировала и тут выложила? Это уже нарушение авторских прав. И вообще, это целая система, тут надо много времени и сил затратить.Только и всего. А цыплят можно купить где угодно и у кого угодно.Если человек заинтересован, чтобы проданные им цыплята радовали покупателей крепким здоровьем - он будет все делать правильно, потому что заинтересован в этом, это его хлеб. А вы хотите, не прилагая особого труда, получить все в одном флаконе, как шампунь. Так не бывает. Содержание родительского стада - удовольствие не из дешевых, дело окупается только при специализации на производство инкубационных яиц и суточного молодняка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21424
Елена 66 пишет:

Фото лап прилагаю

Толщина проволоки для сетки пола в 2 мм слишком маленькая. Пол сильно пружинит и прогибается. На пол нужна сетка не тоньше 2,4 мм, а лучше 3мм.

Елена 66 пишет:

постелила еще пластиковую, какая была под руками. 15*15мм.

Мелкая очень. Теперь она еще не сойдется по квадратикам с основной сеткой и в клетке будет грязно. Лучше снизу подставьте дополнительные бруски под сетку, они повысят жесткость пола, не дадут ему прогибаться. Правда, чистить неудобно, но придется потерпеть, пока не представится возможность заменить сетку пола.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

пока не представится возможность заменить сетку пола.

На что?

Ираида Иннокентьевна пишет:

На пол нужна сетка не тоньше 2,4 мм, а лучше 3мм.

С советских времен такой не видела. Если только самим варить из прутков.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

Фото лап прилагаю.

Ну вы все поняли. Вот так, методом исключения можно установить массу причин проблем с воспроизводством племенной породной птицы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Александров пишет:
Елена 66 пишет:

Фото лап прилагаю.

Ну вы все поняли. Вот так, методом исключения можно установить массу причин проблем с воспроизводством племенной породной птицы.

То есть петухи не топчут, потому что на лапах вот это? А что это? И что с этим делать?

Сетка не пружинила. Но все равно после установки насеста смонтировала жесткую сцепку пола и бруска. Теперь танк может проехать и не шелохнется.
Еще раз просмотрела видео Светланы - Домашней. Там на 19-й минуте как раз показывают ММ палевых в клетках. На полу точно такая же сетка 12*25. Под лапами птицы чуть-чуть пружинит. От моего содержания отличается только освещенностью - сейчас снизила, и высотой клеток. У Светланы ниже, чем мои. Ну и птицы там много в общем пространстве.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Содержание родительского стада - удовольствие не из дешевых, дело окупается только при специализации на производство инкубационных яиц и суточного молодняка.

Удовольствие не из дешевых - покупка суточников и молодняка. Нет порядочных продавцов. Покупаешь кота в мешке, теряешь несколько месяцев и видишь, что тебя на.... поимели.
Вы, И.И., тоже не пожете отвечать за свой молодняк, потому что инкубационное яйцо вы покупаете. Что вам там положили? Вы на 100% уверены?
А здесь хотя бы точно знаешь, кто родители.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
Александр Александров пишет:
Елена 66 пишет:

Фото лап прилагаю.

Ну вы все поняли. Вот так, методом исключения можно установить массу причин проблем с воспроизводством племенной породной птицы.

А чего с лапами-то делать?
Сетка не пружинит. Но все равно после установки насеста смонтировала жесткую сцепку пола и бруска. Теперь танк может проехать и не шелохнется.

Лечить, установив диагноз. Условия нормальные зоотехнические создать, на пол перевести, подстилку чаще менять.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Александров пишет:

Лечить, установив диагноз. Условия нормальные зоотехнические создать, на пол перевести, подстилку чаще менять.

Вчера приезжала ветеринар к собаке. Я ей лапы петуха показала. Она петуха-то в первый раз увидела, чего от нее ждать-то? Никто мне кроме форумчан диагноз не поставит.
То есть в клетках минимясных содержать нельзя?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

То есть в клетках минимясных содержать нельзя?

В Европе это уже давно запретили....
Ненавистные, многим тут присутствующим, зелёные...
Так хотя бы родительское стадо в нормальных условиях бы держали...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
Александр Александров пишет:

Лечить, установив диагноз. Условия нормальные зоотехнические создать, на пол перевести, подстилку чаще менять.

Вчера приезжала ветеринар к собаке. Я ей лапы петуха показала. Она петуха-то в первый раз увидела, чего от нее ждать-то? Никто мне кроме форумчан диагноз не поставит.
То есть в клетках минимясных содержать нельзя?

В ваших самодельных клетках при таких условиях они не воспроизводятся: половое соотношение не то, у петухов подушечки воспалены, птице ходить-то больно, а не то что спариваться.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

То есть в клетках минимясных содержать нельзя?

У моих кур на сетке лежат пара обрезков досточки, примерно 15 на 30 см, толщиной 20 мм. Остались ещё от утят - им вааще удобно было. Натоптышей у кур нет. Они на них отдыхают и спят (это те, что на откорм). Помёту проходить через сетку не мешает - досточки птица постоянно перемещает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Елена 66 пишет:

Еще раз просмотрела видео Светланы - Домашней. Там на 19-й минуте как раз показывают ММ палевых в клетках. На полу точно такая же сетка 12*25. Под лапами птицы чуть-чуть пружинит. От моего содержания отличается только освещенностью - сейчас снизила, и высотой клеток. У Светланы ниже, чем мои.

На полу действительно сетка 12.5*25 только толщина 2 мм. Высота клетки в передней части 700 мм. Глубина 1100, а ширина 2500 мм. В клетках устанавливались вставные насесты, их видно на 19 минуте. Освещение только общее с потолочной лампы, даже переживали, что им там темновато.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Елена 66 пишет:

Вчера приезжала ветеринар к собаке. Я ей лапы петуха показала. Она петуха-то в первый раз увидела, чего от нее ждать-то? Никто мне кроме форумчан диагноз не поставит.

Это намин. Причём в запущенном состоянии. Птицу с сетки надо перевести на солому или стружку. Два раза в день нужно будет отмачивать лапы в тёплой воде с содой,потом удаление отмокших тканей,потом обработка хлоргексидином или мирамистимом,потом намазать левомеколью. Можно левомеколь чередовать со столетником.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134

Так то намины образуются от постоянного давления твёрдой поверхности на одну точку стопы. На сетке,что бы не провалиться,птица вынуждена ступать на одно и тоже место. В идеале даже насесты должны быть разного размера.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Елена 66 пишет:

Знаю, что надо было устранять факторы по одному, чтобы выявить слабое звено, но времени нет на эти эксперименты.
Что сделано:
1. Объединила клетки. Теперь общее пространство 10+1
2. На пол на металлическую сетку постелила еще пластиковую, какая была под руками. 15*15мм.
3. Смонтировала насест из бруска 40*40мм. Углы немного скруглила. Они так ржачно на нем не могут удержаться!
4. На лампы сделала плафоны из алюминиевой пластины. Теперь там чуть светлее, чем вообще в помещении.
5. В петуховой клетке, где сейчас живут 3 лишних петуха на пол тоже положила пластиковую сетку и сделала типа насест. Но высота не позволяла, поэтому это просто брусок 50*50 (ну нет другого!).
Фото лап прилагаю. Прошу не ругать сильно, я и так в шоке!

такие же намины бывают и у перепелов старше 7 - 8 месяцев, на сетке 2.1 мм . заметил что мои ММ в брудере на 5 сутки, сбились в кучу и сидят, оказывается виной тому сетка, постелил снова тряпку и они забегали и начали кушать, хотя цыплята другой породы в этом же возрасте на этой же сетке 10* 10 2.1 мм отлично себя чувствовали.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

В Европе это уже давно запретили.

кстати - да, недавно с удивлением узнала что в Германии уже третий год действует запрет на клеточное содержание несушек на птицефабриках!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
МАКЛЯК пишет:

На полу действительно сетка 12.5*25 только толщина 2 мм. Высота клетки в передней части 700 мм. Глубина 1100, а ширина 2500 мм. В клетках устанавливались вставные насесты, их видно на 19 минуте. Освещение только общее с потолочной лампы, даже переживали, что им там темновато.

Значит, показалось, что ниже, сорри. А как оплод в клетках был?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Александр Александров пишет:

В ваших самодельных клетках при таких условиях они не воспроизводятся: половое соотношение не то, у петухов подушечки воспалены, птице ходить-то больно, а не то что спариваться.

А вы можете озвучить технические условия содержания минимясных кур в клетках?
Если нельзя в самодельных, то где приобрести фабричные клетки для содержания минимясных кур и какие они должны быть?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах