Вы здесь

мини куры. Страница 274 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
Галина Кубань пишет:

Ого, какие страсти в теме! А я за 5 дней собрала на инкубацию 40 штук яиц от 10 кур. Перед этим проверяла оплод - 95 %. А через время проверю на выводе

У Вас какого возраста, сколько им месяцев?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
МариК и КУ пишет:
Галина Кубань пишет:

Ого, какие страсти в теме! А я за 5 дней собрала на инкубацию 40 штук яиц от 10 кур. Перед этим проверяла оплод - 95 %. А через время проверю на выводе

У Вас какого возраста, сколько им месяцев?

4 молодых - 7 мес. и 6 курочек - переярки

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
МариК и КУ пишет:

dntknw

Вы по времени сколько наблюдали за курами и петухом, спины в пере были?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
stanislaw пишет:

Так кормите их только покупными куриными яйцами, до рвоты, изжоги, что бы эти твари на них смотреть не могли, увидели куры яйцо на полу, и отворачивались, снеслись, и бегом из гнезда не оборачиваясь... laugh

Шутки шутками, но я именно так и делаю, только, конечно не покупные, своих хватает и неоплод туда же. Брекели стали съедать яйца, прям - я дежурю, чтоб забрать и они уже под хвост несущейся так и смотрят, чуть не успеешь, уже бегают со скорлупой, заразы. Утречком принесу целую миску помятых отварных яиц, нажрутся и полное гнездо - бери, не хочу, на завтра не принесу - опять все поели и так дней 10 подряд, вроде прекратили. У них три кормушки - 2 вида комбика и пророщенное зерно, все время полные, а яйца все равно на ура идут. Шкурки от индюка отварные давала, тоже выхватывают, прям, но на это добро у них есть конкуренты - коты, эти ребята их, индюшиные шкурки, просто обожают.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Бой, трещины и т д. варю и отдаю цыплятам, не чего плохого в этом не вижу.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Медведь пишет:

одна проблема. Яйцо расклёвывают, ПАДЛЫ! Наверное я не из тех умельцев.
Тётеньки, Дяденьки! Не подскажет кто, как этих тварей от расклёва яйца отучить? Советы типа "Кормить надо правильно" не считаются. Ибо кормлю - правильнее не бывает. Битое бутылочное стекло, спасавшее не только меня, но и всех, кому советовал, не действует.

Когда у меня такая проблема возникает(очень редко), я даю ракушку(продается в магазине), поедание яиц прекращается моментально. Вполне возможно это только моим курам кальция иногда по зиме не хватает по этому на лавры опытного птицевода не претендую просто рассказал, как делаю я.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Камиль Валеев пишет:
Медведь пишет:

одна проблема. Яйцо расклёвывают, ПАДЛЫ! Наверное я не из тех умельцев.
Тётеньки, Дяденьки! Не подскажет кто, как этих тварей от расклёва яйца отучить? Советы типа "Кормить надо правильно" не считаются. Ибо кормлю - правильнее не бывает. Битое бутылочное стекло, спасавшее не только меня, но и всех, кому советовал, не действует.

Когда у меня такая проблема возникает(очень редко), я даю ракушку(продается в магазине), поедание яиц прекращается моментально. Вполне возможно это только моим курам кальция иногда по зиме не хватает по этому на лавры опытного птицевода не претендую просто рассказал, как делаю я.

Расклевывает как правило какая то одна надо найти и уничтожить wiggle

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо, Дяденьки и Тётеньки! Примерно так и думал. Придётся этих гнид покупной дешёвкой подкармливать. Ракушка проблему не решает, 5% её в зерносмесь добавляю.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Чтоб не расклевывали, я ставлю больше гнезд и чаще вынимаю яйца. А то бывает от избытка яиц в одном гнезде яйцо само разбивается от падения нового снесенного яйца.
Для людей с хорошими правильными руками хорошо сделать гнездо с двойным дном, куда яйца будут проваливаться.
Вот здесь очень интересное решение этой проблемы http://www.youtube.com/watch?v=Ne5XOA2nxbg
Деревянный гнездовой ящик для кур на два гнезда, с яйцесборником
Вот здесьтоже интересно посм. http://www.youtube.com/watch?v=cM3DHWslA9I

Вложение
gnezdo1.jpg
gnezdo2.jpg
gnezdo3.jpg
gnezdo4.jpg
gnezdo5.jpg
gnezdo6.jpg
gnezdo7.jpg
gnezdo8.jpg
рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Была такая хрень, с одной стороны я бдю яйцо, с другой курица, а порой одна сидит а вторая ей под зад заглядывает, ждёт яичко. Честно сказать, до смешного доходило. Я понимала,что моим девочкам чего то не хватает, но чего dntknw решила проблему так: в их рацион каждый день добавляла витамин Д. Но ведь им надо время что бы организм насытился им. Тогда я в спортивном магазине купила шарики для пинпонга целую упаковку и раскидала штук 50 в гнезда и по курятнику. Такого я ещё не видела, что они вытворяли. На видео снимала все соседи ухохатывались. Через некоторое время им надоело гонять шарики и они перестали клевать яйца. Вот такая у меня была спортивная жизнь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Камиль Валеев пишет:

Когда у меня такая проблема возникает(очень редко), я даю ракушку(продается в магазине), поедание яиц прекращается моментально. Вполне возможно это только моим курам кальция иногда по зиме не хватает по этому на лавры опытного птицевода не претендую просто рассказал, как делаю я.

Спасибо за совет, обязательно попробую. Ракушку вообще не даю, потому как, по идее, в комбике все должно быть вдоволь

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Я сколько ни пыталась отучить, ничего не вышло, вычислила легко, кинула деревянное яичко на пол , все сбежались, но попробовав отошли, а одна начала долбить это яйцо, выловила - подрезала клюв, на какое то время хватило, потом всё снова, съедала не только своё, но и от других кур, потом оборзела настолько, что прямо при мне, летком нырнула в гнездо и из под курицы выдернула свежее яичко, тут же она попала wiggle

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27

У моих кур эта проблема ушла только при переходе на качественный ПК , а так, что только не делал , ни чего не помогало.

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27

Белых своих вынужден был выпустить с клетки на волю , в связи с неоплодом.Плохо у них с этим делом.

Вложение
20160110131856.jpg
Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27

Палевых буду залаживать через пару дней.В прошлом году проблем у них с этим не было,в отличии от белых. Эти два петуха работают в паре , один начинает , второй контрольный делает .

Вложение
20160110132129.jpg
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Подскажите, 38.5 грд не слишком для первых дней инкубации? К концу каждого цикла между поворотами яиц инкубатор перегревается до 38.5 грд. Или лучше снизить?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
АллаЮгРоссии пишет:

здесь очень интересное решение этой проблемы http://www.youtube.com/watch?v=Ne5XOA2nxbg

Спасибо smile3 В ролике по этой ссылке я же на камеру это гнездо и разъясняю. Все эти гнёзда давно поняты и прошарены. Не было у меня расклёва никогда, и не парился, наделал им простых гнёзд. Теперь вот придётся им туда яйцесборники вкорячивать. Подбросили работёнки, сволочи.
А с шариками - хорошая идея. Подброшу, пусть погоняют, чтоб жизнь мёдом не казалась.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Медведь пишет:

Ракушка проблему не решает, 5% её в зерносмесь добавляю.

Про кур не скажу, у меня пока их мало несется (не мини) и яйца никогда не портили и не лили. А вот и у индеек, и у цесарок ракушка стоит в свободном доступе очень большим объемом, и съедают они её намного больше, чем 5% от корма. У индеек стоит прозевать и оставить их хотя бы на полдня без ракушки — всё, одно-два слитых яйца в пленке без скорлупы. У кур стоит ракушка тоже отдельно, они ее поклевывают, хоть и не в таких промышленных объемах, как индейки и цесарки. И те и другие едят комбик, в котором по параметрам как раз 5% кальция. Раз «догоняются» ракушкой — значит, им больше надо... мне кажется, отдельная посудина с ракушкой не повредит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:

мне кажется, отдельная посудина с ракушкой не повредит.

Поеду сегодня и куплю, пусть постоит, но повторяю, никогда, если не считать очень давно, не ставила ракушку никому, и индюкам, яйца были всегда хорошие, они гуляют по земле, есть возможность поклевать, все зобы с камушками, но это другое.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:

никогда, если не считать очень давно, не ставила ракушку никому

А я летом на Раменском ПК таких бролей растила — ух!... а зимний его даже несушки жрать не стали... думается мне, качество корма может «гулять» у любого производителя. Как и качество зерна. Как и количество кальция в съедаемом с земли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
mommy пишет:
lborodach пишет:

никогда, если не считать очень давно, не ставила ракушку никому

А я летом на Раменском ПК таких бролей растила — ух!... а зимний его даже несушки жрать не стали... думается мне, качество корма может «гулять» у любого производителя. Как и качество зерна. Как и количество кальция в съедаемом с земли.

Согласна, раз хочется им чего-нибудь, такого, значит чего-то не хватает, вот и восполняют. Главная задача понять, что именно им не хватает. Чем докормить и одного рецепта тут быть не может.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Селевкос . пишет:

Подскажите, 38.5 грд не слишком для первых дней инкубации? К концу каждого цикла между поворотами яиц инкубатор перегревается до 38.5 грд. Или лучше снизить?

Элементарный вопрос для птицеводов, а ответить никто не может? Ладно, не буду беспокоить!

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Я вывожу при 37,6 градусах, но у меня суро.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Селевкос . пишет:
Селевкос . пишет:

Подскажите, 38.5 грд не слишком для первых дней инкубации? К концу каждого цикла между поворотами яиц инкубатор перегревается до 38.5 грд. Или лучше снизить?

Элементарный вопрос для птицеводов, а ответить никто не может? Ладно, не буду беспокоить!

Инкубатор какой не пишите, чем измеряете и в каком месте инкубатора не известно, у Золушки например не меньше 38,3 - 38,5 в середине. Инструкция с инкубатором всегда идет, какая должна быть температура там указано. Зайдите в тему инкубации, по своему инкубатору, почитайте мнение людей.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

[quote=mommy У кур стоит ракушка тоже отдельно, они ее поклевывают, хоть и не в таких промышленных объемах, как индейки и цесарки. И те и другие едят комбик, в котором по параметрам как раз 5% кальция. Раз «догоняются» ракушкой — значит, им больше надо... мне кажется, отдельная посудина с ракушкой не повредит.[/quote]

Я ставлю помимо ракушки песок. При отсутствии песка ракушка тает на глазах, но при наличии песка потребление ракушки не большое, а вот песок мои 15 м/м съедают до 1,5 кг в сутки, то же количество м/я потребление в разы меньше.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Dmitry82 пишет:

Я ставлю помимо ракушки песок.

У меня стоит гравий мелкий. Он не интересует вообще никого... и такой же гравий рассыпан в подстилке. Вот его, есть у меня подозрение, выкапывать любят больше.
А еще в коридоре валялось ведерко с мелом. Насыпали, попредлагали, понаблюдали — никто не ест. Поставили в уголок, куда мешки с комбиком ставим — и забыли про него. Тут как-то смотрю — американки куда-то за мешки лазать повадились... думаю — или гнездо там «оборудовали» тайное, или дырку в мешке проковыряли и лакомятся. Оказалось не то и не другое, а нашли мел и почти весь съели. Насыпали им еще, повесили на гвоздик — едят мел. Только американки, никто больше не ел и не ест.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Геном пишет:
Селевкос . пишет:
Селевкос . пишет:

Подскажите, 38.5 грд не слишком для первых дней инкубации? К концу каждого цикла между поворотами яиц инкубатор перегревается до 38.5 грд. Или лучше снизить?

Элементарный вопрос для птицеводов, а ответить никто не может? Ладно, не буду беспокоить!

Инкубатор какой не пишите, чем измеряете и в каком месте инкубатора не известно, у Золушки например не меньше 38,3 - 38,5 в середине. Инструкция с инкубатором всегда идет, какая должна быть температура там указано. Зайдите в тему инкубации, по своему инкубатору, почитайте мнение людей.

Ну, значит все нормально, у меня пк60 самый простой с ручным поворотом. В середине лотка ,как раз и бывает 38.5 грд. Спасибо за ответ.
ПС. Забыл сказать, в инкубаторе лежат п11 и мини мясные белые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Елена 66 пишет:

Я уже писала, что у меня проблемы с оплодом.

Елена 66 пишет:

Мои едят по 100 грамм перепелиного корма.

Перепелиный корм хорош только для перепелок. ММ нужен корм ПК-1.
Птица эта для получения хорошего мяса и отличного пищевого яйца. И здесь все всем довольны. Но вам хочется, чтобы еще и инкубационное яйцо было! Тогда заведите себе отдельное родительское стадо, режим освещения, кормления, содержания с первых суток как для родительского стада. Особое питание для петушков. И будем вам счастье! Ну не бывает так, чтобы все было в одном флаконе! Не умеете держать родительское стадо, или слишком накладно - тогда вам необходимо просто покупать каждый раз суточных цыплят.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

Я уже писала, что у меня проблемы с оплодом.

Елена 66 пишет:

Мои едят по 100 грамм перепелиного корма.

Перепелиный корм хорош только для перепелок. ММ нужен корм ПК-1.
Птица эта для получения хорошего мяса и отличного пищевого яйца. И здесь все всем довольны. Но вам хочется, чтобы еще и инкубационное яйцо было! Тогда заведите себе отдельное родительское стадо, режим освещения, кормления, содержания с первых суток как для родительского стада. Особое питание для петушков. И будем вам счастье! Ну не бывает так, чтобы все было в одном флаконе! Не умеете держать родительское стадо, или слишком накладно - тогда вам необходимо просто покупать каждый раз суточных цыплят.

Ираида Иннокентьевна! Ваше агрессивное навязывание собственного мнения, направленного только и исключительно на получение вами прибыли от продажи ваших собственных цыплят, начинает меня немного раздражать. Что-то вы к весне так активизировались? Бизнес плохо идет? Все ваши советы сводятся только к одному: "пустите ваших кур под ножи и купите у меня в хозяйстве цыплят. А так как выращивать вы их все равно не умеете и я вам не скажу, как это правильно делать, то через год вы опять у меня купите цыплят"
У вас-то у самой есть эти самые родительские стада? Кроме дипломчиков, вы ничего не показываете. Надеялась, что на семинаре в Екатеринбурге вы хоть что-то о своем хозяйстве расскажете, но облом полный. Зато вы там обмолвились, что дезинфекция инкубационного яйца в вашем хозяйстве начинается с дезинфекции коробок, в которых пришло яйцо. Это ваша собственная фраза! Проскочила правда-то! Никакой конкретики в ваших ответах нет. Опыт, скорее всего, у вас большой, но делиться им не ваших бизнес-интересах.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Ираида Иннокентьевна все верно написала, если проанализировать все без эмоций - ее советы весьма ценны и логичны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах