Вы здесь

мини куры. Страница 273 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

А ни кто не пробовал им интимные стрижки делать? Может поможет.
Или виновата все таки пассивность петуха. Если так, то как вариант петуха надо подкармливать отдельно белковым кормом, особенно если кормление к/к для кур несушек, т. к. в нем все таки питательность недостаточная для петуха производителя.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
lborodach пишет:

Не знаю как вам, но меня , почему-то, все склоняет не в ту степь, как вы говорите.

Просто ММ и МЯ не Ваш уровень, Сусанна. Вы их давно переросли. Вот Маран это Ваше, даже диплом получили. Поздравляю!

lborodach пишет:

И не говорите только, что кормила неправильно или потолок низкий - нужно искать другое объяснение.

Ну так и вдарили бы по нашим умам генетическими раскладами...

lborodach пишет:

Почему у этой птицы так часто плохой оплод?

dntknw Не знаю. С данной проблемой не довелось сталкиваться.

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

нужно искать другое объяснение.

у петушков ножки коротки...))) laugh
и это не хохма, а причина. smile3

Станислав Вы правы, ножки коротенькие. Тоже столкнулась с неоплодом, стала наблюдать за ними и выяснилось-не достаёт петушок до клоаки курочки, начинает пониже сползать и сваливается. Несутся хорошо, но неоплод!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Так и не оставляют на племя совсем коротконогих петухов. Лень искать по теме, Александров об этом не раз говорил. Никого не имея ввиду конкретно, во избежание, но из 20 яиц семьи на племя не соберешь... И об этом тоже говорено не раз.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
zezalexvko пишет:

dntknw Не знаю. С данной проблемой не довелось сталкиваться.

У меня тоже такая проблема не стояла в том году. В этом через пару недель проверю отпишусь.

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
zezalexvko пишет:

Так и не оставляют на племя совсем коротконогих петухов. Лень искать по теме, Александров об этом не раз говорил. Никого не имея ввиду конкретно, во избежание, но из 20 яиц семьи на племя не соберешь... И об этом тоже говорено не раз.

Так и я не из 20-ти выбирала, а из чуть более сотни! Петух то хорош во всём, но наверно суп! У меня ещё есть петух, вот у него ножки подлиннее! Оплод через раз!

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Просто ММ и МЯ не Ваш уровень!

Наверно и не мой уровень! Я больше тяготею всё таки к другим породам! smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Камиль Валеев пишет:

Я бы попробовал отсадить две-три курицы с проверенным петухом другой породы.

У меня нет других кур.
А по поводу отбора... так наши гуру в первую очередь велели на гребень смотреть, потом чтоб коренастые были. А теперь получается, что надо было длинноногих оставлять?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
МариК и КУ пишет:

стала наблюдать за ними и выяснилось-не достаёт петушок до клоаки курочки,

Вместе сидят ММ и несколько курочек кросса sasso.....эти курочки размером с ММ-шного петуха....помесям уже от суток до двух месяцев....так что короткие ноги ничуть не помеха.....

Елена 66 пишет:

Еще снизить количество корма?

а если не кол-во, а качество.....не многовато ли для них протеина в перепелином? я кормлю пк-1....

и вопрос лично к вам по перепелам можно в личку?.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zezalexvko пишет:

Не знаю. С данной проблемой не довелось сталкиваться.

Уверенна, что еще найдется несколько умельцев, кроме вас, уровень которых соответствует ММ и МЯ laugh
и тоже скажут, что у них все прекрасно с оплодом, ровно как и на лапы они не падают и пальцев кривых не бывает smile3

Станислав, я тоже именно в эту сторону склонялась со своими сомнениями, все-таки, кроссы не зря не используют в дальнейшем разведении

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
мама Света пишет:

а если не кол-во, а качество.....не многовато ли для них протеина в перепелином? я кормлю пк-1....

и вопрос лично к вам по перепелам можно в личку?.

Завтра муж привезет Пк1-2-3 для старых кур-несушек. Там протеина 13%. Попробую. Но если проблема в коротких ножках, то корм не поможет.
У меня на полу в курятнике линолиум. Чистый, естественно. Мою через день. Если выпускать их гулять из клеток, то на линолиуме ноги, наверно, поломают?
В личку без проблем, чем могу, помогу.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
stanislaw пишет:
Камиль Валеев пишет:

Заложил контрольную партию, 01.02.-го жду вывод ну и оплод проверю.

Камиль Валеев пишет:

У меня тоже такая проблема не стояла в том году. В этом через пару недель проверю отпишусь.

Можно и пораньше, чай не гусики.. laugh

Я не авоскопирую яйца, не такой уж я замороченный птицевод.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Девочки и мальчики,ММ действительно в зимний период падает оплод.Пару лет назад ,вроде,на этой ветке Милена77 рассказывала,как отбирать петуха.Что коротконогие пети плохо топчут,некачественно,мало того они зимой ленивые,даже курам стригут хвосты и перья возле клоаки.Мои пети сидят на насестах,кур вообще сейчас не топчут. Придет весна и все наладится.У природы свои часы.

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
мама Света пишет:
МариК и КУ пишет:

стала наблюдать за ними и выяснилось-не достаёт петушок до клоаки курочки,

Вместе сидят ММ и несколько курочек кросса sasso.....эти курочки размером с ММ-шного петуха....помесям уже от суток до двух месяцев....так что короткие ноги ничуть не помеха.....

Елена 66 пишет:

Еще снизить количество корма?

а если не кол-во, а качество.....не многовато ли для них протеина в перепелином? я кормлю пк-1....

и вопрос лично к вам по перепелам можно в личку?.

Посажу петуха к помесям, посмотрю оплод! Может обалдеет от красоты неописанной, и как даст оплод, и будет мне счастье!
Ну не повезло мне, не той рукой наверно корм насыпаю и воду не ту даю angel !!!!!

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

У нас тоже на полу линолиум и толстый слой опилок ноги не ломают, правда не любят копаться. Остальным насыпаю пшеницу на опилки, копаются с удовольствием, а мини-мясо нет, не царское это дело! lol

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Все зависит от потенции петуха и его активности, отбирать производителя надо сразу правильно, не по зубцам на гребне например (хотя для некоторых табу) и тд., а по активному половому поведению и экстерьеру, тогда не надо будет ломать голову, куда же делся оплод, и будут возникать совсем другие проблемы, например, что же делать с ободранными спинами. laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Геном пишет:

Все зависит от потенции петуха и его активности, отбирать производителя надо сразу правильно, не по зубцам на гребне например (хотя для некоторых табу) и тд., а по активному половому поведению и экстерьеру, тогда не надо будет ломать голову, куда же делся оплод, и будут возникать совсем другие проблемы, например, что же делать с ободранными спинами. laugh

По каким критериям выбирать сразу правильно? Как определить потенциально активное половое поведение?

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Я отбирала по экстерьеру и по активности! Вразумите меня по каким ещё критериям отбирать! Буду Вам благодарна!!!!!!!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Знаете, я бы купила в Генофонде без проблем. По их ценам и 200 и 300 штук. Но как свободный человек я не терплю, когда мне навязывают "довесок" к покупке в таком же количестве не нужного мне товара.
Мне очень понравились ММ. И моим покупателям тушек тоже. Им теперь бройлеров не надо, видите ли, подавай вот тех петушков. И покупала я их яйцом. И оплод был хорошим, 90%. (Правда, дело было летом.) Значит, это я что-то делаю не так или надо ждать весны. Только мне пока непонятно, при чем тут весна, если мои птички сроду естественного света не видали.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Вот в том то и дело.Сама еду за яйцом с довеском bang Посмотрим какой у них оплод. Мои ММ сейчас не то,что не топчут,у нас и куры нестись перестали.В курятнике +5 свет с 6 до 21 часа.Вот так....природа.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
МариК и КУ пишет:

Я отбирала по экстерьеру и по активности! Вразумите меня по каким ещё критериям отбирать! Буду Вам благодарна!!!!!!!!!

Все в принципе просто, например у Вас есть 10 петухов, чем больше, тем естественно лучше, потому что растет напряженность отбора. Берете 3-5 петухов, половозрелых понятно, и подсаживаете к курам, увидеть сильного много времени не займет, слабаки будут отбракованы естественным способом, победившего петуха отмечаете как передовика (можете отметить доской почета если есть, в крайнем случае подойдет орден) такие петухи очень активны в половом плане, не редко один справляется с10-15 курами на ура с 100% оплодом, проверено годами. Ну и далее подсаживаете его к курам, если много кур 20 и более, сложнее, придется искать двух активных и равных по силе особей. Мне можно верить, отбор производителей моя профессия. smile3

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
Геном пишет:
МариК и КУ пишет:

Я отбирала по экстерьеру и по активности! Вразумите меня по каким ещё критериям отбирать! Буду Вам благодарна!!!!!!!!!

Все в принципе просто, например у Вас есть 10 петухов, чем больше, тем естественно лучше, потому что растет напряженность отбора. Берете 3-5 петухов, половозрелых понятно, и подсаживаете к курам, увидеть сильного много времени не займет, слабаки будут отбракованы естественным способом, победившего петуха отмечаете как передовика (можете отметить доской почета если есть, в крайнем случае подойдет орден) такие петухи очень активны в половом плане, не редко один справляется с10-15 курами на ура с 100% оплодом, проверено годами. Ну и далее подсаживаете его к курам, если много кур 20 и более, сложнее, придется искать двух активных и равных по силе особей. Мне можно верить, отбор производителей моя профессия. smile3

Вот коротконогова по этому и оставила! Даже на индюков лез драться, они ему пинков надоют, за гребень оттреплют, он в сторону отойдёт, встряхнётся, прокукарекуется и опять на них! А как куры его потом уважали, это надо видеть!!!!!!! lol

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
lborodach пишет:

Уверенна, что еще найдется несколько умельцев, кроме вас, уровень которых соответствует ММ и МЯ laugh
и тоже скажут, что у них все прекрасно с оплодом, ровно как и на лапы они не падают и пальцев кривых не бывает smile3

И таки скажу: И оплод суперский, и кривоногих ещё не было, и на лапы никто не падал. А. Не. Есть одна проблема. Яйцо расклёвывают, ПАДЛЫ! Наверное я не из тех умельцев.
Тётеньки, Дяденьки! Не подскажет кто, как этих тварей от расклёва яйца отучить? Советы типа "Кормить надо правильно" не считаются. Ибо кормлю - правильнее не бывает. Битое бутылочное стекло, спасавшее не только меня, но и всех, кому советовал, не действует.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Про битву с индюками в характеристику боевитости + конечно. Индюшек при этом крыл Ваш петух? Писал прошу прощения, не про "набить морду" самому большому индюку, а про потенцию. Сарказм на французский манер опубликованной выше мне нравится, люблю людей с юмором, метод да обобщающий, к породам из Европы не подходит так как "голубая кровь" требует жертв. Ничего не поделаешь "Европейский выбор" lol

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Ого, какие страсти в теме! А я за 5 дней собрала на инкубацию 40 штук яиц от 10 кур. Перед этим проверяла оплод - 95 %. А через время проверю на выводе

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Если бы он активно не топтал кур и не был таким активным, я бы его не оставила angel ! Не надо так близко всё к сердцу принимать! Будьте проще dri !

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

dntknw

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

dntknw

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

dntknw

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах