Вы здесь

мини куры. Страница 216 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
17.03.2015 - 19:52
: 11

Купила минимясных палевых и красных. Вот не знаю, можно ли из них составлять семьи. В смысле, палевые курочки и красный петушок и наоборот. Может быть кто-нибудь подскажет.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Давайте возьмем к примеру орпингтонов - вывелись у вас палевые и золотистые окаймленные - как думаете, можно составить семью из палевых курочек и окаймленного петушка - и какой в этом будет сакральный смысел ?

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167
Катючка пишет:

Не по теме, как вам суссексы?

Cусексы красивые,крупные,спокойные. Еще не знаю как будут нестись ,будем сравнивать с ММ. Отчеты буду выкладывать. Оставлю то что лучше.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
lborodach пишет:
Карпаче пишет:

Отобрать на племя нечего. Непонятно почему генофонд продает такой винегрет. Минимясные белые красные палевые. Причем дает только половину заказа, а вторую половину бери что то другое. Вот и получается из 60 яиц получил 30 миников и 30 сусексов. У ММ 6 шт неоплод 10 шт болтунов. Вылупилось 14 шт. Из них 4 белых ,6 палевых и 4 красных. Трое с кривыми пальцами, две трети мелкие. Фигня. Хорошо хоть сусексов взял.

Разве вас не предупреждали в этой теме? Вот, теперь и сами убедились.

Так же Вас предупреждали,что брать по 10 яиц,утопия.Взяли бы 30 шт одного цвета и выбрали бы теперь из 14 шт.Кого вините?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:
lborodach пишет:
Карпаче пишет:

Отобрать на племя нечего. Непонятно почему генофонд продает такой винегрет. Минимясные белые красные палевые. Причем дает только половину заказа, а вторую половину бери что то другое. Вот и получается из 60 яиц получил 30 миников и 30 сусексов. У ММ 6 шт неоплод 10 шт болтунов. Вылупилось 14 шт. Из них 4 белых ,6 палевых и 4 красных. Трое с кривыми пальцами, две трети мелкие. Фигня. Хорошо хоть сусексов взял.

Разве вас не предупреждали в этой теме? Вот, теперь и сами убедились.

Так же Вас предупреждали,что брать по 10 яиц,утопия.Взяли бы 30 шт одного цвета и выбрали бы теперь из 14 шт.Кого вините?

Это вы о чем????? lol super
читать умеете?

Карпаче пишет:

Вот и получается из 60 яиц получил 30 миников и 30 сусексов. У ММ 6 шт неоплод 10 шт болтунов. Вылупилось 14 шт. Из них 4 белых ,6 палевых и 4 красных. Трое с кривыми пальцами, две трети мелкие. Фигня.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Так же Вас предупреждали,что брать по 10 яиц,утопия.Взяли бы 30 шт одного цвета и выбрали бы теперь из 14 шт.Кого вините?

Не так все просто. Дают винегрет без возможности выбора. Даже в прайсе они идут в одной строке (белые,красные,палевые)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Карпаче пишет:

Не так все просто. Дают винегрет без возможности выбора. Даже в прайсе они идут в одной строке (белые,красные,палевые)

очень странно.
мне дали по цвету и столько сколько просил.
брал в конце февраля.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ну нет, про винегрет первый раз слышу. Там в заказе , когда оформляешь, указываешь цвет.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Уважаемые жители форума, у кого нибудь есть на продажу петя ММ белый?
В последней закладке из 120 яиц, только 15 оплод.
Мои два , на девок даже не смотрят. хотя "работают" посменно - по 2 недели.
Возраст у всех 10 месяцев. Девок 9 штук. Сначала вывод был норм., потом всё хуже и хуже.
Наверное топор пора точить.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Есть ещё молодые, около 2,5-3х месяцев. Хотите приезжайте, живем на границе с московской областью.
Рядом с Дубной.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Карпаче пишет:

Так же Вас предупреждали,что брать по 10 яиц,утопия.Взяли бы 30 шт одного цвета и выбрали бы теперь из 14 шт.Кого вините?

Не так все просто. Дают винегрет без возможности выбора. Даже в прайсе они идут в одной строке (белые,красные,палевые)

Теперь понятно,очень,конечно,жаль. Я тоже купила 30 шт яиц,вылупилось 12. Уже выбрала 4 хорошие курочки и 2 петушка.Больше мне не надо,у нас курятник маленький.
Сусанна,я внимательно читаю и все поняла правильно.Разговор вела не с Вами.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу показать своих мини мясных белых (на фото им 4 мес.). Брала яйцом в Красноярске два раза : первый вывод 4.02.15 и второй 1.03.15. Досталось немного - первый раз 15 шт. и второй 12 шт. Оплод был 100 процентов оба раза, вышло 23 цыпы - уход, корм хороший - отхода 0. Получилось в итоге 10 куриц, остальные петухи. Вес первая партия в месяц - петух/курица 550/450 гр., в два взвешивала, но не записала, а сейчас уже не помню :)- но помню что вес мне понравился. Первого петушка били в два месяца - чистый вес 800 гр., ( был один из обоих партий самый мелкий), в три месяца 1400гр. На откорме не были. Первую партию кормила аналогом пк5 месяц и неделя, а со второй партией решила опробовать две недели пк5 питательность 21 проц., и три недели тоже хорошим детским кормом но для яичных / мясо- яичных пород с питательностью 19 проц. Вторая партия не так резво взяла старт, но сейчас выровнялись. Из чего сделала вывод что на корм отзывчивые. Сейчас кормлю к/к пк1 + зерносмесь по возрасту примерно 50/50. К/к по возрасту у нас не продают. Заметила что после 3-х месяцев вес набирают медленно и кушать начинают значительно меньше. Пока мои ожидания птица оправдывает полностью. Мясо скороспелые и вкусное. По сравнению с бройлерами - да , мяса примерно килограмм в два месяца, не 2.5 - НО едят в разы меньше и убирать за ними тоже в разы меньше. Родительское стадо занимает не много места, ест немного. Можно будет вывести и вырастить столько цыплят сколько нужно семье мяса, а не зависеть от сезонности (бройлеры ). Разделить по полу можно рано и наличие большого количества петухов в выводе совсем не растроит, как например с мясо - яичными. Пока как-то так :)

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Карпаче пишет:

Дают винегрет без возможности выбора. Даже в прайсе они идут в одной строке (белые,красные,палевые)

Владимир Павлович, вероятно, Вы не уточняли сразу что именно Вам надо. Просто сказали мини-мясо... ? вот они вам и насыпали huh

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Катючка пишет:

Есть ещё молодые, около 2,5-3х месяцев. Хотите приезжайте, живем на границе с московской областью.
Рядом с Дубной.

Катя, спасибо за предложение!! Но молодёжи вывел много, - от 3 месяцев и на убыль по 10 дней.
Нужен срочно"мужчина" от 8 месяцев и старше.

Может есть у кого лишний в Подмосковье.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я думаю всех лишних уже скушали.
Там выше , мож на пару страниц, Валентин-Медведь выкладывал кормосмесь, от которой оплод высокий.
У Истринского комбината есть комбикорм для петухов продуктивного периода, но наши, допустим , перекупы его не берут.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Катючка пишет:

У Истринского комбината есть комбикорм для петухов продуктивного периода...

lol Смиялсо.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Медведь пишет:
Катючка пишет:

У Истринского комбината есть комбикорм для петухов продуктивного периода...

lol Смиялсо.

Ну да, наверное стоит! Я всё перепутала.
ПК-8 для петухов яичных кроссов, а ПК-10 - для петухов мясных кроссов.
И комбинат не Истринский....
Ну чё, бывает!

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33
Катючка пишет:
Медведь пишет:
Катючка пишет:

У Истринского комбината есть комбикорм для петухов продуктивного периода...

lol Смиялсо.

Ну да, наверное стоит! Я всё перепутала.
ПК-8 для петухов яичных кроссов, а ПК-10 - для петухов мясных кроссов.
И комбинат не Истринский....
Ну чё, бывает!

А теперь точно? Петухов яичных кроссов кто-то выращивает специально?))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61650
Анастасия Хамышки пишет:

Петухов яичных кроссов кто-то выращивает специально?))

Я выращивала...но не специально, а потому что вылуплялись yes2 заразы...лучше б всё курочки лупились wacko2
Я их кормила бролеровским КК до 2 месяцев, потом на простой перевела. В 7-8 месяцев, поняв, что просто всё прожирают, зарубила. Вес был от 700 гр, до 1200 гр. Тушка синюшная и не вкусная.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анастасия Хамышки пишет:
Катючка пишет:
Медведь пишет:
Катючка пишет:

У Истринского комбината есть комбикорм для петухов продуктивного периода...

lol Смиялсо.

Ну да, наверное стоит! Я всё перепутала.
ПК-8 для петухов яичных кроссов, а ПК-10 - для петухов мясных кроссов.
И комбинат не Истринский....
Ну чё, бывает!

А теперь точно? Петухов яичных кроссов кто-то выращивает специально?))

Да яж специально погуглила. Всё точно.
Просто информации много проходит, вот по началу всё и перепутала.
Ладно, зато хоть кто то посмеялся. Тоже иногда полезно!

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167
cArmAn пишет:
Карпаче пишет:

Дают винегрет без возможности выбора. Даже в прайсе они идут в одной строке (белые,красные,палевые)

Владимир Павлович, вероятно, Вы не уточняли сразу что именно Вам надо. Просто сказали мини-мясо... ? вот они вам и насыпали huh

Может и так. Брал яйцо не сам, гонца попутчика засылал.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Карпаче пишет:

Брал яйцо не сам, гонца попутчика засылал

это все объясняет

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

КАТЮША , ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ ЭКСПЕРИМЕНТА КОРНИШ+ММ . П11 и в33 осенью у меня занеслись в 5мес и 1 нед , сейчас молодь начали понемногу нестись 4 мес 8 дней .
Мы съели одного ММ петушка , дети сказали будем держать !!! 3 мес= 970гр

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Надя , я тебя потеряла!!!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

Надя , я тебя потеряла!!!

Я тут изредка )

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
мамаНадя пишет:

3 мес= 970гр

а это живок или тушка? на откорме были?
моим 2 месяца, кормлю двойкой. дак там и с полкило живым весом не пахнет. dntknw цыпы растут ровно, не болели...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

а, еще + зерносмесь молотая (пш+яч+кук) ну и трава с огорода.... при этом еда не дозирована - жри от пуза....

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
cArmAn пишет:
мамаНадя пишет:

3 мес= 970гр

а это живок или тушка? на откорме были?
моим 2 месяца, кормлю двойкой. дак там и с полкило живым весом не пахнет. dntknw цыпы растут ровно, не болели...

До 0,5 мес пк-0 , до 1,5 мес пк-рост , до сих пор пшеница+кукуруза+овес+ячмень+подсолнечный шрот+мясокостная мука+ракушка и травы сколько влезет , кормушки всегда полные . Вообще то рос на племя , но по гребню брак . 970 гр это тушка . Я горевала что маловата , тут народ хвалился покрупнее . Живьем не взвесила , забыла . Для сравнения маран на таком же рационе и одного дня вылупа с ММ был 520 гр .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

В три месяца минимяс почти уже полноценная курица. Чуть-чуть помельче. Я обычно лишних в четыре , 4,5 бью, на них мяса больше нарастает.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

В три месяца минимяс почти уже полноценная курица. Чуть-чуть помельче. Я обычно лишних в четыре , 4,5 бью, на них мяса больше нарастает.

Катюш , очень нетерпеж замучил попробовать , а тут мало гребень , так еще и захромал ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах