Вы здесь

мини куры. Страница 213 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

По отходу - 2 генофондовских. Один сразу никакой был, а второго не доглядела. Дети лазили в брудер, и дверцей зажали ему крылышко, он так ночь простоял, стал вялым и к вечеру я его убрала. Потому что он лежал, а вся остальная толпа по нему бегала. sad

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

Зимой сушёная крапива и лебеда.[/quote]

А как Вы сушите крапиву, Валентин, в виде веничков на чердаке? И как потом даете? Делаете ли из нее травяную муку?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Медведь][quote=Катючка пишет:

Спасибо! А у вас зернодробилка какая, не подскажите?

ЭЛИКОР, полтавского завода. механизм дробления - молоточковый.[quote=Tatusja]
Вот спасибо! Посмотрела, теперь попробовать надо.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Медведь пишет:

только сарай, с пристроенным вольером

ненене. вольер - это летний вариант, пока сад-огород. с октября по март в их распоряжении 15 соток + соседи+дороги+где хотят)))
да и вообще - моя бабушка жила в городском частном секторе (Укр. Дон. обл.). у них все соседи кур на день на улицу выпускали (каких не скажу. дядька с МСК привозил... по памяти на кучек похожи). калитки закрыты. куры подходят и просятся shok - прям орут под воротами. ходишь, впускаешь... они свое дело делают и обратно... ходишь выпускаешь. во! и так до обеда каждый день.
так шта, у Ваших, сударь, дисциплинка хромает wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Медведь пишет:

Когда же вы поставите себе курятник с выходом в тундру, будьте уверены, куры будут возвращаться в него только на кормушку и поилку. Ну и на насесты, как на дополнительное удобство.

Ой, ли? А может это просто красивая басня в Вашем исполнении.... smile3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
cArmAn пишет:

(Укр. Дон. обл.).

к стати, у ее родной сестры (Орл. обл. Нар. р-н) вообще придурошные леггорны всю жись были. В их распоряжении круглый год гектар двора+2 гектара картошки+сад колхозный+где их только хрен не носил. Все яйца всегда были на месте.В гнездах - в сарае.
Не стану врать, находили и в малине и в картошке кладки. НО! перед этим, я с братьями гоняли их по сараю палками wacko2 (малые были).
так что, если их в сарае никто не беспокоит, то яйца всегда будут на месте. ИМХО.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:

так шта, у Ваших, сударь, дисциплинка хромает wink

Как раз наоборот. Нечего по улицам шастать. Кормушка с поилкой тут, гнездо вон там. Сидеть в вольерах и не рыпаться. Места предостаточно. Закон и порядок.

LAV пишет:

Ой, ли? А может это просто красивая басня в Вашем исполнении.... smile3

Может быть. А может я и не птицевод вовсе. Может я 80-летняя укладчица зефира в шоколаде, с фабрики им. Бабаева, дорвавшаяся до планшета правнучки. А моя единственная птица - чучело волнистого попугайчика, который и при жизни-то был не особо разговорчив. И если всё так, то, тем более, не мешайте старушке поучать молодёжь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Медведь пишет:

А моя единственная птица - чучело волнистого попугайчика,

laugh вы бесподобны!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
E.T.C. пишет:
Медведь пишет:

А моя единственная птица - чучело волнистого попугайчика,

laugh вы бесподобны!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

lol smile3 .

: Липецк
20.11.2014 - 09:00
: 10

покажу своих. вывод 31 мая.
белый, палевый, чёрный тоже белый, скорее всего и косматый мини легорн.
мини легорн всего один. из категории затесался.
кто продаст яички минимясных в липецк? понравилось выводить.

Вложение
2015-06-0319-46-04-0003.jpg
2015-06-0319-47-32-0005.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
cArmAn пишет:

Укур все так же, только добавить траву

Укур травы? Ничего не понимаю, о чем тема то? lol

15.06.2014 - 15:01
: 361

А мои шляются по полям строго по расписанию)))
С утра никого не выпускаю. А с обеда по очереди. Сначала одну породу на два часа, потом другую, третью... и так до вечера. yes3 Загоняю легко: приношу зерно или рыбу, стучу об кормушку и все бегут домой. Проще бы вообще не выпускать, но траву рвать лень. blush2

Медведь пишет:

Могу поделиться своим рецептом, на котором мои минимясы дают 95-99% оплодного яйца. Дроблёный овёс - 20%, дроблёная пшеница 10%, дроблёная кукуруза 10%, цельный ячмень 30%, комбикорм ПК1 20%, цельный лён или дроблёная семечка подсолнуха 5%, рыбная мука 5%. Весной-летом зелень (сныть, клевер, одуванчик, лебеда, крапива, мокрица, малина, лопух, подорожник) в неограниченном количестве. Зимой сушёная крапива и лебеда.

Спасибо Валентин. Очень нужная информация. good

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Мусин Александр Михайлович пишет:
cArmAn пишет:

Укур все так же, только добавить траву

Укур травы? Ничего не понимаю, о чем тема то? lol

В нашей с вами местности "укур-трава" совсем не растёт, так-что куры на выгуле ходят "сурьёзные" и деловые и клюют всякую лебеду.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лябовский пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:
cArmAn пишет:

Укур все так же, только добавить траву

Укур травы? Ничего не понимаю, о чем тема то? lol

В нашей с вами местности "укур-трава" совсем не растёт, так-что куры на выгуле ходят "сурьёзные" и деловые и клюют всякую лебеду.

А это смотря как ухаживать! В нашем наркоманском крае доблестные понты постоянно вырезают целые плантации такого укура. Дяденька с косой приедет покосить на заброшенную лесную полянку, а там хоть укурись.
Так что не факт, не факт....

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Вот и у меня пополнение из минимясных (палевые) и фаверолей. Вывод от 01.06.2015г. Из 72 заложенных - 4 неоплод,6 замерших, остальные 62 шт носятся по брудеру.Сегодня их отдаю новым хозяевам. Это мой не первый вывод,но все равно не могу равнодушно смотреть на процесс появления цыплят. Интересно что яичко три недели крутится в инкубаторе, а потом бац и бегает желтый пушистик с глазками, ножками как маленькое солнышко clap ya super

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мусин Александр Михайлович пишет:

Укур травы?

lol

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Вестус пишет:

А мои шляются по полям строго по расписанию)))
С утра никого не выпускаю. А с обеда по очереди. Сначала одну породу на два часа, потом другую, третью... и так до вечера. yes3 Загоняю легко: приношу зерно или рыбу, стучу об кормушку и все бегут домой. Проще бы вообще не выпускать, но траву рвать лень. blush2

Медведь пишет:

Могу поделиться своим рецептом, на котором мои минимясы дают 95-99% оплодного яйца. Дроблёный овёс - 20%, дроблёная пшеница 10%, дроблёная кукуруза 10%, цельный ячмень 30%, комбикорм ПК1 20%, цельный лён или дроблёная семечка подсолнуха 5%, рыбная мука 5%. Весной-летом зелень (сныть, клевер, одуванчик, лебеда, крапива, мокрица, малина, лопух, подорожник) в неограниченном количестве. Зимой сушёная крапива и лебеда.

Спасибо Валентин. Очень нужная информация. good

Дробить зерно, это обязательно?

24.07.2014 - 23:00
: 179
Медведь пишет:
cArmAn пишет:

так шта, у Ваших, сударь, дисциплинка хромает wink

Как раз наоборот. Нечего по улицам шастать. Кормушка с поилкой тут, гнездо вон там. Сидеть в вольерах и не рыпаться. Места предостаточно. Закон и порядок.

LAV пишет:

Ой, ли? А может это просто красивая басня в Вашем исполнении.... smile3

Может быть. А может я и не птицевод вовсе. Может я 80-летняя укладчица зефира в шоколаде, с фабрики им. Бабаева, дорвавшаяся до планшета правнучки. А моя единственная птица - чучело волнистого попугайчика, который и при жизни-то был не особо разговорчив. И если всё так, то, тем более, не мешайте старушке поучать молодёжь.

super суперский супер)))))

24.07.2014 - 23:00
: 179
иоза пишет:

минимясы дают 95-99% оплодного яйца. Дроблёный овёс - 20%, дроблёная пшеница 10%, дроблёная кукуруза 10%, цельный ячмень 30%, комбикорм ПК1 20%, цельный лён или дроблёная семечка подсолнуха 5%, рыбная мука 5%. Весной-летом зелень (сныть, клевер, одуванчик, лебеда, крапива, мокрица, малина, лопух, подорожник) в неограниченном количестве. Зимой сушёная крапива и лебеда.

Спасибо Валентин. Очень нужная информация.

Присоединяюсь. Действительно очень ценно!!!!!

: Липецк
20.11.2014 - 09:00
: 10
иоза пишет:

Дробить зерно, это обязательно?

Дроблёное зерно лучше усваивается

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Гертруда пишет:

Умные генетики, объясните почему пошло осветление ?

Тоже послушаю

Гертруда пишет:

Прошлогодний вывод был ровненький, не считая пару петухов переростков.

Гертруда пишет:

цыплята в этом году разные, и растут не ровно и две курочки по окрасу больше на загорок похожи.

Почему такое происходит?

Скорее всего, не правильно кормили....
.... или световой режим не правильный...
..... или.... tomato

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

опять началось :))))

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

Сусанна, а Вы на П-11 тоже наезжаете, что это не порода, раньше, вроде только мини мясные не породой были?!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анастасия Хамышки пишет:

Сусанна, а Вы на П-11 тоже наезжаете, что это не порода, раньше, вроде только мини мясные не породой были?!

Так этот вопрос у вас наездом считается? shok

Россия
21.04.2015 - 17:13
: 79

мои минияичные вышли на прогулку с мамой.
деток не забирала, мама вывела всех до единого, все за сутки вылупились.

Вложение
dsc02744.jpg
dsc02731.jpg
dsc02769.jpg
dsc02782.jpg
dsc02806.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Классные фотки! good
А мама вне всяких похвал smile3

Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26

какая умница - курица, фото классные и малыши такие радостные бегают good

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
иоза пишет:

Дробить зерно, это обязательно?

Не обязательно. Цельное зерно птице тоже необходимо. Но есть такое зерно как овёс, которое куры едят неохотно, ибо смерть какой не вкусный. А кушать его надо. Когда в кормушке остался один овёс, а куры смотрят на меня голодными глазами, матерятся, и делают недвусмысленные жесты, меня это раздражает. Вот я и решил дробить овёс, чтобы он хоть както получше замешивался с остальной смесью, и, соответственно, в большем количестве попадал в организм птицы. К тому же, если овёс замешать (сохраняя пропорцию) с рыбной мукой, а после подробить, то он частично вбирает в себя вкус рыбной муки. А это ж совсем другое дело.
Уточню для тех кто в танке. Это мой личный способ, который я никому не навязываю. И речь в нём идёт о кормлении взрослого родительского стада.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Гертруда пишет:

Доброго времени... У меня П11 два года. Прошлогодний вывод был ровненький, не считая пару петухов переростков. Неслись хорошо, зимой яйца по 60 гр было, а сейчас снизили до 45, думаю жара влияет и некоторые мамашками собрались стать. Едят мало, причем до полугода кормила комбикормом и мешенкой , сейчас с комбиком туго, перевела на зерносмесь, есть стали меньше. Зелени и жучков на выгуле полно. Но цыплята в этом году разные, и растут не ровно и две курочкипо окрасу больше на загорок похожи. Умные генетики, объясните почему пошло осветление ?

Фото родительского стада и потомства дайте, может и объясню, но только, боюсь, не понравится объяснение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах