Вы здесь

мини куры. Страница 219 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

живок-живок! чего тут путаццо!
так у Русси палевые, а у меня белые в-66. мож поэтому... давно стал подмечать в ходе бесед, что палевые "потолще"... им сейчас 2 месяца. завтра спецом завешу - мож они тоже по кило, просто на вид не скажешь ))).

lborodach пишет:

вместо кошечек собачки были

без комментариев... все уже забили и забыли. одной неймется.

Хам...

Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26
cArmAn пишет:

так у Русси палевые, а у меня белые в-66. мож поэтому... давно стал подмечать в ходе бесед, что палевые "потолще"... им сейчас 2 месяца. завтра спецом завешу - мож они тоже по кило, просто на вид не скажешь ))).

да может по разному растут, а к полугоду все равно все одинаковые будут. А может у меня их всего ничего : 6 мини мясных и 5 непонятно кого, вот я и развлекаюсь с их кормежкой lol Было бы стадо большое - не до этого было. Хотя почитала, что у одного товарища с Форум Хауса
" Чистый вес тушки в 4 месяца 9 дней палевых с белыми хвостиками получился от 2,550 до 3,200 (без головы, шея 2 пальца). " Но это на спец откорме. Буду иметь в виду, что на убой надо отдельно кормить..всему только учусь- читаю.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Александр Викторович, списалась с Анастасией, по поводу ЛВ-33. Хочу купить. Порекомендовала проконсультироваться с вами , как с ними работать.
Расскажите пожалуйста.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
ИБОРОДАЧ пишет:

Хам...

не со всеми. токма с теми, кто нормально не понимает. правда, уже понятно, что Вы ненормально тоже не понимаете... т.е. никак не понимаете dntknw

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Итак, вес моих. Как и предполагал.... средняя курочка 0,5+/-, а петушок 0,7+/-
Взвешивал "натощак".

Вложение
img20150626115105.jpg
img20150626123334.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
From_Ru пишет:

всем здрасьти. вот и у меня лупятся. из 50 яиц 13 неоплод и замершие. десяток уже выскочили , другие грызут скорлупку. сажаю в коробку под красную лампу. Круто, слов нет. спасибо участникам форума за ПОЛЕЗНУЮ инфу.

а станислав и бородач не муж и жена? обоих противно читать.
сформировали стойкое отвращение к своим постам.

Нет не муж и не жена. И читать их приятно. А если у Вас какие-то предубеждения, то Вам не сюда

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
cArmAn пишет:
Катючка пишет:

Хам...

не со всеми. токма с теми, кто нормально не понимает. правда, уже понятно, что Вы ненормально тоже не понимаете... т.е. никак не понимаете dntknw

А при чем тут ия?????

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Жанна Ф пишет:

. А если у Вас какие-то предубеждения, то Вам не сюда

Сусанна сюда исключительно со своими предубеждениями приходит ))) - повторите ей Ваш ценный совет .
И можно еще классика процитировать

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала; ?
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
«Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на?-волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,— цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк всё к худу клонит;
А ежели невежда познатней, ?
Так он ее еще и гонит.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Катючка пишет:

А при чем тут ия?????

упс. Катюш, я фиг знает как так получилось.... ты не причем ))))
ща подправлю. главное все поняли )))

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Мадам_Грицацуева пишет:
Жанна Ф пишет:

. А если у Вас какие-то предубеждения, то Вам не сюда

Сусанна сюда исключительно со своими предубеждениями приходит ))) - повторите ей Ваш ценный совет .
И можно еще классика процитировать

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала; ?
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
«Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на?-волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,— цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк всё к худу клонит;
А ежели невежда познатней, ?
Так он ее еще и гонит.

Прошу прощения, давайте начинать с себя.. В чужом глазу соломинку замечаем, а в своем бревно не видим. Давайте о птицах, а кто против кого дружит, может не здесь.
Я с удовольствием читаю рассуждения и те что мне нравятся и те что не нравятся. С чем то я согласна беру на вооружение, а с чем то нет. Как правило свои комментарии не оставляю. Просто задели слова, "противно читать"...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катючка пишет:

Александр Викторович, списалась с Анастасией, по поводу ЛВ-33. Хочу купить. Порекомендовала проконсультироваться с вами , как с ними работать.
Расскажите пожалуйста.

Не надо их покупать ))) и работать с ними не надо, это помеси для экспериментальных целей. Просто яйцо удивительно большое и зеленоватое получилось.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Спасииииибо......

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

это помеси для экспериментальных целей. Просто яйцо удивительно большое и зеленоватое получилось.

А с кем «помесить» В-33, чтоб получить большое зеленоватое яйцо?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

это помеси для экспериментальных целей. Просто яйцо удивительно большое и зеленоватое получилось.

А с кем «помесить» В-33, чтоб получить большое зеленоватое яйцо?

С арауканом, или легбаром, или грюнлегером, или америуканом

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

С арауканом, или легбаром, или грюнлегером, или америуканом

А есть разница, как месить? Ну например надо курицу В-33 и петушка одной из этих пород, или наоборот? Или можно и так, и так?

: Раменское Московская область
11.12.2014 - 18:49
: 23

Всем добрый вечер, вот и у меня появились минимяски благодаря Андрею Drug50 с форума, за что ему большое спасибо, цыплята очень спокойные и кушают на самом деле очень мало, в месяц сделали контрольное взвешивание

Вложение
20150627173008.jpg
20150627173503.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Всем привет ! Читаю, времени свободного нет категорически ) да еще и жара-сушь замучила , сегодня в тени 32* в полутени 38* на солнышке 46* и это в почти в 15 часов дня . Огород поливаю постоянно , теплицу еще чаще , скотинке воду подливать неуспеваю bang Зимой времени с инкубаторами и снегом меньше уходило , ведь еще и детки .... Ладно высказалась и поскакала дальше roma

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Татьяна 76 пишет:

цыплята очень спокойные и кушают на самом деле очень мало, в месяц сделали контрольное взвешивание

Татьяна, спасибо за фотки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В-33 — прямо разочарование на фоне остальных (не миников) генофондовских...
Истерички, неженки. Сегодня 13 дней — у двоих ноги пошли иксом, у четверых пальцы свастикой. Вчера еще все были нормальные. Все остальные цыплята нормальные.
Что с этими не так?
Причем тут кто-то писал про спазм... похоже, пальцы действительно крючит спазмами. Отсадила тех, у которых ноги иксом, в коробку с опилками (все сидят на сетке). Они когда лежат на опилках — пальцы скрючивают прямо в кулачок.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

У меня тоже у генофондовских, у одного пальцы вбок(думала что он зацепился и сломал их когда был совсем маленький), ну и с иксообразными ногами есть 3 штуки. Тоже интересно узнать что это и почему отчего?
Уточнение: у меня НЕ мини

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мои В-33 от мамыНади - все ровненькие, красивые - но без башни )))) Надо иметь крепкие нервы . П-11 в этом плане много приятнее .

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Всё. Спасибо за игнор)_))) Нашла про Х-образные ноги. Проехали.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

В июле два последних вывода сделаю В-66 и в отпуск кур . Хотя они и сейчас затемнены , но чо та нестись не перестают - не желают отдыхать )))

chekmareva_om пишет:

. Спасибо за игнор)_)))

Просто знающие про Хы еще не подошли - у меня нет , и не было - зачем мне ненужная информация в голове roma

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
chekmareva_om пишет:

Нашла про Х-образные ноги.

Если не секрет- ПОЧЕМУ ? у В-33 такие имеются..... :shok:... .я думала , что так и должно быть scratch_one-s_head

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

я думала , что так и должно быть

Да ладно! shok Они ж ходят еле-еле с этими иксами, аж крыльями себе помогают!
Чо-то мне не верится, что так должно быть... а пальцы коловоротиком? И главное — это всё за одну ночь... вчера были нормальные, а утром уже инвалиды...

chekmareva_om пишет:

Нашла про Х-образные ноги.

Поделитесь, где нашли?
Отсаженные не едят и не пьют. Лежат в опилках, изредка вопят, как будто им больно, что ли...
Сидела думала, что менялось. Ничего, только по плану вместо чиктоника на ночь поставила кокцидиостатик в воде. Может, на него такая реакция? shok
Но у остальных-то все нормально, и у бройлеров все нормально, и до них две партии индюков пили из этого же флакона — ни у кого такой реакции не было.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Они ж ходят еле-еле с этими иксами,

нееее.....у меня даже бегают.....значицца не заморачиваюсь....растем дальше....

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

https://fermer.ru/forum/kury/47985
"Роман.А." пишет:

Часто ли у птицы встречаются ноги иксообразные????.....У меня 2 петушка и у обоих ноги иксом(((....Видел на фотографиях даже выставочных птиц с такими ногами.

На чьих выставках????
Ноги Х бывают от тесного инбридинга, так как у нас в России мало гамбургских и все они происходят почти из одного источника.
Приобретите нового петуха, желательно не из России и все у Вас будет хорошо.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
17.04.2015 - 01:59
: 20953
chekmareva_om пишет:

Ноги Х бывают от тесного инбридинга

Ольга, спасибо!
Но меня пугает внезапность этих иксов, и то, что не едят цыпочки и на ноги почти не поднимаются. Ну и пальцы крючит до кучи, и тоже внезапно... от инбридинга-то наверное было бы как у мамы Светы — и ходили бы и бегали.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
mommy пишет:
chekmareva_om пишет:

Ноги Х бывают от тесного инбридинга

Ольга, спасибо!
Но меня пугает внезапность этих иксов, и то, что не едят цыпочки и на ноги почти не поднимаются. Ну и пальцы крючит до кучи, и тоже внезапно... от инбридинга-то наверное было бы как у мамы Светы — и ходили бы и бегали.

у меня ходят и бегают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах