Вы здесь



мини куры. Страница 220 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Мадам_Грицацуева пишет:

Мои В-33 от мамыНади - все ровненькие, красивые - но без башни )))) Надо иметь крепкие нервы . П-11 в этом плане много приятнее .

Ага! В пятницу пришлось в заборе доску отрывать и по соседскому малиннику который растет на развалинах старого дома лазить. Уж и цып-цып-цып и пшеном выманивала... Плюнула, ушла. Вечером бабулька звонит, поймала у домушки летней, где они сидят.
Эт я про В-33. И орастые. Они и мараны.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

вместо чиктоника

У Вас куры на зерносмеси без премикса ? Зачем им Чиктоник ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

У Вас куры на зерносмеси без премикса ? Зачем им Чиктоник ?

Нет, на ПК-5. Думаете, причина в чиктонике? Бройлерам давала — они же растут стремительно, много где пишут, что им надо чиктоник или другие комплексные витамины. Ну и этим до кучи наливала. Но с остальными-то все нормально. Шесть штук В-33 из восемнадцати убогие только. С ними же сидят 9 австралорпов и 7 московских черных — у них все ОК.
А эти двое, которые с иксами — они похоже еще и самые мелкие... хотя может быть так просто кажется из-за того, что они на ноги почти не встают.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

на ПК-5

Яичные ? Еще и Чиктоник давали - я бы тоже на ноги упала ))) с такого фуршета .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

Бройлерам давала

Я так не играю hi нигде не кольнуло ? яичные и бройлеры, даже мясо-яичные куры - нуждаются в совершенно разных рационах .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

Яичные ? Еще и Чиктоник давали - я бы тоже на ноги упала ))) с такого фуршета

Они не упали на ноги. Это совсем по-другому выглядит. Выглядит как спазм, и внезапно, не постепенно.
А чем еще кормить младенцев? Мы берем корм на Раменском заводе — там просто нет ничего для яичных младше 18-ти недель. Вот буквально позавчера муж ездил закупаться — из всего ассортимента для яичных два вида корма — ПК1/2П3 для взрослых (продавщица даже от него отговаривала — мол, плохой) и ПК1/2 для кур специальный «ЕРШ». В прайсе есть еще для молодняка старше 18-ти недель, может и в наличии был, но нам он ни к чему. Для совсем малышей только ПК5 и ПК6.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

нигде не кольнуло ?

Колет непрерывно.... ну а чем заменять-то? Нету в продаже поблизости комбиков для яичных малышей. Зерносмесь самим месить? Я в зерне понимаю еще хуже, чем свинья в апельсинах... боюсь нарваться на какое-нибудь недоброкачественное — начиталась пугалок про всякие плесени и лептоспирозы...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

А чем еще кормить младенцев? Мы берем корм на Раменском заводе — там просто нет ничего для яичных младше 18-ти недель.

Нормально на пк5 они растут, я своих всех долго им кормлю, а потом пк6 тоже всем.
Недавно у меня у двух индюшек что-то похожее случилось, лапы в комок собрались и ходить не могли, но ели и пили, если поднести, думала усе, не жильцы, но нет, поднялись и довольно быстро, ходят нормально и лапы расправились. Лечила как себя и собак. laugh

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
chekmareva_om пишет:

у меня ходят и бегают.

пошла посмотрела курей.....и сдается мне , что это " оптический обман здрения"....у них близко поставленные ноги и хуууууденькие...и при движении кажется , что они Х-ом.....с ММ такого ощущения нет....и если бы Александр Викторович нам разъяснил так это или не так, то было б нам счастье... thank_you

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

Лечила как себя и собак.

А можно подробностей? Чо-то мы с собаками ни разу скрюченными пальцами не болели dntknw Поэтому как лечить — не знаю...

lborodach пишет:

ели и пили, если поднести

В смысле к воде и корму поднести? Так специально и отсадила в коробку маленькую, чтоб просто повернув голову могли дотянуться и до воды, и до корма. Один сейчас закопался в опилки, так и не ест. Второй ковыляет потихоньку на своих иксах, поклевал и корма и воды немножко. Одну ногу часто поднимает и сжимает пальцы в кулачок.
Но на фоне остальных они выглядят прям умирающими. Они же истерички, эти В-33 — непрерывно орут и кипишатся. А эти вяленькие сидят в коробке, крылья опущены.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

Лечила как себя и собак.

А можно подробностей? Чо-то мы с собаками ни разу скрюченными пальцами не болели dntknw Поэтому как лечить — не знаю...

lborodach пишет:

ели и пили, если поднести

В смысле к воде и корму поднести? Так специально и отсадила в коробку маленькую, чтоб просто повернув голову могли дотянуться и до воды, и до корма. Один сейчас закопался в опилки, так и не ест. Второй ковыляет потихоньку на своих иксах, поклевал и корма и воды немножко. Одну ногу часто поднимает и сжимает пальцы в кулачок.
Но на фоне остальных они выглядят прям умирающими. Они же истерички, эти В-33 — непрерывно орут и кипишатся. А эти вяленькие сидят в коробке, крылья опущены.

Да не не пальцы лечила, у моих тоже таких не было, как и у меня laugh суставы... противовоспалительное и обезбаливающее.
Я бы не сказала, что вешки какие-то особенные истерички... в этом возрасте все цыплята шугаются, крайне редко кто спокойно в руки идет, марасики, например
У меня есть петушок вешка, остался как инвалид - ходит на кулачке, но гусар, на больших петухах верхом ездит. smile3 а так, в принципе, не столкнулась с большими проблемами у них, видать, просто повезло. Один раз уродик родился, я тут его показывала. Раздала я своих вешек, но в инкубаторе яйца остались, не расстанусь с комсомолом получается lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

противовоспалительное и обезбаливающее

В 13 дней? shok
Нет, такие игры не для меня. Это не собачки и не для души. На кой они, если им всю жизнь суставы лечить с такого возраста. Ладно, пусть сидят пока отдельно, поглядим, что дальше будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

противовоспалительное и обезбаливающее

В 13 дней? shok
Нет, такие игры не для меня. Это не собачки и не для души. На кой они, если им всю жизнь суставы лечить с такого возраста. Ладно, пусть сидят пока отдельно, поглядим, что дальше будет.

Моим индюкам было уже 2 месяца и до забоя еще столько времени, что я и не сомневаюсь даже, зато они забыли про болезнь и не отличить их от других. Ни о какой лечить всю жизнь суставы речи не идет. Бегают здоровенькие. Даже не знаю теперь кто болел

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Нормально на пк5 они растут,

Вы уже вырастили "нормально" миников . thank_you

mommy пишет:

а чем заменять-то?

Если нет выбора - то лучше ПК-1 , плюс всякие травки-сорняки с огорода .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

кур специальный «ЕРШ».

Юмористы )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А ближе чем Раменский - ничего нет ? Клин? На худой конец - Истра ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы уже вырастили "нормально" миников .

А что с ними было не так?
Я вырастила уже достаточно много разной птицы и все прекрасно выглядят

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

А что с ними было не так?

Вы напрягитесь - я уверена сможете вспомнить свои посты годовалой давности .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

А что с ними было не так?

Вы напрягитесь - я уверена сможете вспомнить свои посты годовалой давности .

Это не ответ. Впрочем, как и всегда в вашем стиле, когда нечем парировать.
Выращены они были прекрасно и выглядели отлично, но они не были мясными, как мне сказали - это яичные куры. Это я для тех, кто не в курсе, говорю.
Так что, думаю, вам полезно будет самой напрячься иногда, хотя бы

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

когда нечем парировать.

yes3 Некому . Вы профессиональный саботажник - поэтому конструктивные диалоги вести с Вами считаю пустой тратой времени .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

когда нечем парировать.

yes3 Некому . Вы профессиональный саботажник - поэтому конструктивные диалоги вести с Вами считаю пустой тратой времени .

А что же вы сейчас делаете? lol

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Чай пью - развлекаюсь pie

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Мои немножко подросли)))

Вложение
imag1552.jpg
imag1542.jpg
imag1539.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Фотки на телефон, сорри за качество)

Вложение
imag1499.jpg
imag1491.jpg
imag1496.jpg
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
mommy пишет:

Для совсем малышей только ПК5 и ПК6.

Раменский ПК-2 для малышей с 1 по 7 неделю.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:

Мои В-33 от мамыНади - все ровненькие, красивые - но без башни )))) Надо иметь крепкие нервы . П-11 в этом плане много приятнее .

а я предупреждала victory

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

ближе чем Раменский

Клин и Истра с другой стороны Москвы относительно нас. Насчет клинского не знаю, а Истринские корма хуже Раменских же... у меня бронзовые индюки один мешок истринского ПК5 съели — я зареклась. Одни отходы с него, причем не самого лучшего вида. Да и сам комбик отчетливо пахнет хлебом. Или дрожжами. Чо там в него намешано... dntknw

Мадам_Грицацуева пишет:

Если нет выбора - то лучше ПК-1 , плюс всякие травки-сорняки с огорода

Ну я так и планировала, но с месяца все-таки. Когда травки сами будут клевать уже. В 3 недели пойдут в сарай на подстилку, в месяц — на улицу им дверка откроется. А то из меня травовед-то знатный... я первых индюков чуть было чистотелом не угостила (он же первый из земли лезет...) — хорошо, что подруга меня буквально за руку поймала. Я в деревне без году неделя, всему учусь только.

Юроля пишет:

Раменский ПК-2 для малышей с 1 по 7 неделю.

Он только под заказ у них. А у нас никак не получается заказывать — муж когда бывает там проездом, закупается. А заранее поездку туда планировать — слишком хлопотная история. dntknw

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Мои В-33 от мамыНади - все ровненькие, красивые - но без башни )))) Надо иметь крепкие нервы . П-11 в этом плане много приятнее .

Ага! В пятницу пришлось в заборе доску отрывать и по соседскому малиннику который растет на развалинах старого дома лазить. Уж и цып-цып-цып и пшеном выманивала... Плюнула, ушла. Вечером бабулька звонит, поймала у домушки летней, где они сидят.
Эт я про В-33. И орастые. Они и мараны.

Так для сравнения и пэшек положила )

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

Я в деревне без году неделя, всему учусь только.

hi Спокойствие, только спокойствие ))) Никто сразу знатоком не рождался - все учились понемногу .
Самые "няшные" травки - одуван и осот , за охапку такой вкусноты молодежь готова продать все секреты родины и мосада )))) .
С двух недель даю слегка подвяленной ,

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
mommy пишет:

Он только под заказ у них

А мы всегда покупали без заказа. Приезжали и брали. Вы где покупаете? Мы здесь http://www.ramkorm.ru/ceny/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах