Вы здесь

мини куры. Страница 212 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Медведь пишет:
cArmAn пишет:

передавливаете шею пальцами

...смещая большой палец от себя, а указательный - к себе...

cArmAn пишет:

до разрыва шейных позвонков. все. тихо и чисто.

lol чет маловато подробностей.... scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
From_Ru пишет:
Александр Александров пишет:

Спасибо за видео

за серых птенцов с зелёными лапами? smile3
выскочил 1 п-11. так и не опушается.ходит как хиппи с длинными волосьями.
один прогрыз скорлупку и замер. 2 даже не проклюнулись, хотя яица оплодные были.
один уродец, с кривой головой, кривым клювом и большим синим животом. лежит на спине и лапками трясёт. Надо чикать голову.
все ножницами чикают или есть ещё быстрые способы?

Для меня оно очень информативно. Про лапки - потом разберетесь.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:
Медведь пишет:
cArmAn пишет:

передавливаете шею пальцами

...смещая большой палец от себя, а указательный - к себе...

cArmAn пишет:

до разрыва шейных позвонков. все. тихо и чисто.

lol чет маловато подробностей.... scratch_one-s_head

Поэтично расписать присутствующим здесь дамам про ножницы и кровищу? blush2 От моих постов здесь и так тошнит добрую половину.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите люди добрые, минюхи топчатся, а яйцо неоплод, что делать?, Сидят в клетке, может петухи зажирели? Скажите хоть кто-нибудь, что делать? Кормлю кромским ПК-1. С Истринским пока потерплю. Может их на волю выпустить?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Медведь пишет:

От моих постов здесь и так тошнит добрую половину.

Никого здесь не тошнит, жизнь есть жизнь, кто как может так и справляется с ней))))

: Липецк
20.11.2014 - 09:00
: 10

Завершил процесс инкубации- таки. Дебютный для меня. Расколотил не вылупившиеся яйцы. только один ближе к выходу замер, остальные в плавали в собственном соку.
штук 30 уже носятся по коробке. буду воспитывать.

Александр Александров пишет:

Для меня оно очень информативно.

есть ещё серый в чёрной шапке.

Александр Александров пишет:

Про лапки - потом разберетесь.

Что там с ними разбираться, сами выше писали, что таких в брак.

Медведь пишет:

От моих постов здесь и так тошнит добрую половину.

Не скромничай. dri

cArmAn пишет:

чет маловато подробностей..

super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Попозже определитесь, в суточном возрасте по этому признаку я бы не стал браковать, а вы - как пожелаете.

: Липецк
20.11.2014 - 09:00
: 10
Александр Александров пишет:

Попозже определитесь, в суточном возрасте по этому признаку я бы не стал браковать,

Ага, понял. спасибо.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
фауст пишет:

Подскажите люди добрые

Екатерина, Вы, ведь, участвовали уже в подобном обсуждении. ЗЕРНО и ТРАВА!
почитайте выше.
Если есть вариант на волю -самое оно!

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Медведь пишет:

Поэтично расписать присутствующим здесь дамам про ножницы и кровищу? blush2 От моих постов здесь и так тошнит добрую половину.

Нормально всё, это жизнь..... good Именно теперь режу ножницами с вашей подачи, и это есть решение проблемы. Хотя тошнит в это время моего мужа ...говорит, что как то опасается за свою старость теперь lol

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Не, а мой вопрос - не постижимая данность? Никто не может сказать че это такое?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
cArmAn пишет:

. ЗЕРНО и ТРАВА!
почитайте выше.
Если есть вариант на волю -самое оно!

Спасибо! Но на одном зерне куры вообще перестанут нестись, ну или снизят конкретно яйцекладку. Пойду выше почитаю, может найду, попробую еще поэкперементировать опыт МАДАМ. Правда моим курехам только 8 месяцев, может это все объясняет? Во сколько месяцев петух начинает основательно курех топтать у белых минимясных?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Дело не в возрасте. На зерно петуха. Укур все так же, только добавить траву.

10.08.2014 - 21:19
: 46

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, при содержании минимясных кур на мясо и с целью получения инкубационного яйца должна быть разница в рационе? Хотелось бы услышать какой КК успешно показал себя в том и другом случае. Спасибо.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
cArmAn пишет:

уже 3 день дома сидят, крылья в той же поре - приспущены, маховые перья длиннючие поотрасли и торчат как у самолетов в стороны. Это нормально? У меня просто ни у каких никогда такого не было. чет мне это пахнет каким-нить авитаминозом У в-33 когда МП росли, такого не было... dntknw
ашипси. внесу поправку - не в-33, а в-66! 33 у мене нема blush2

Я, конечно, не супер специалист, но у меня П-11 росли также. Сначала крылья, а потом тело. У В-33 такого не было. Росли ровные.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

5 дней, месяц, 1,5 месяца

Вложение
imag1175.jpg
imag1034.jpg
imag1403.jpg
РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Доброго времени... У меня П11 два года. Прошлогодний вывод был ровненький, не считая пару петухов переростков. Неслись хорошо, зимой яйца по 60 гр было, а сейчас снизили до 45, думаю жара влияет и некоторые мамашками собрались стать. Едят мало, причем до полугода кормила комбикормом и мешенкой , сейчас с комбиком туго, перевела на зерносмесь, есть стали меньше. Зелени и жучков на выгуле полно. Но цыплята в этом году разные, и растут не ровно и две курочкипо окрасу больше на загорок похожи. Умные генетики, объясните почему пошло осветление ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Tatusja пишет:

Подскажите, пожалуйста, при содержании минимясных кур на мясо и с целью получения инкубационного яйца должна быть разница в рационе? Хотелось бы услышать какой КК успешно показал себя в том и другом случае.

Откорм на мясо и содержание на инкубационное яйцо - это такие же две большие разницы, как ананас и помидор. Комбикорм в чистом виде не катит. Могу поделиться своим рецептом, на котором мои минимясы дают 95-99% оплодного яйца. Дроблёный овёс - 20%, дроблёная пшеница 10%, дроблёная кукуруза 10%, цельный ячмень 30%, комбикорм ПК1 20%, цельный лён или дроблёная семечка подсолнуха 5%, рыбная мука 5%. Весной-летом зелень (сныть, клевер, одуванчик, лебеда, крапива, мокрица, малина, лопух, подорожник) в неограниченном количестве. Зимой сушёная крапива и лебеда.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Медведь пишет:
Tatusja пишет:

Подскажите, пожалуйста, при содержании минимясных кур на мясо и с целью получения инкубационного яйца должна быть разница в рационе? Хотелось бы услышать какой КК успешно показал себя в том и другом случае.

Откорм на мясо и содержание на инкубационное яйцо - это такие же две большие разницы, как ананас и помидор. Комбикорм в чистом виде не катит. Могу поделиться своим рецептом, на котором мои минимясы дают 95-99% оплодного яйца. Дроблёный овёс - 20%, дроблёная пшеница 10%, дроблёная кукуруза 10%, цельный ячмень 30%, комбикорм ПК1 20%, цельный лён или дроблёная семечка подсолнуха 5%, рыбная мука 5%. Весной-летом зелень (сныть, клевер, одуванчик, лебеда, крапива, мокрица, малина, лопух, подорожник) в неограниченном количестве. Зимой сушёная крапива и лебеда.

Спасибо! А у вас зернодробилка какая, не подскажите?
Что то дешевые совсем сразу тупые становятся и зерно не дробят через некоторое время, а мнут.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
АннаШ пишет:

5 дней, месяц, 1,5 месяца

дааааа. ваши выглядят не айс. а мои так вообще отстой ))))) мож седня сфотаю - покажу.
смотрите - мутный взгляд, скрюченная сутулая осанка, крылья приспущены... - 100 пудов инфекция какаята или авитаминоз. отход есть? у меня из 18 купленных 2 уже откинулись. сегодня 4 день они у меня дома. сразу начал давать аскорутин и ампролиум (никогда ранее этим не занимался). так вот 3 еще ходят таких печальных... тоже наверное откинуцца. остальные равняются, вроде даже подросли....

10.08.2014 - 21:19
: 46
Медведь пишет:

Откорм на мясо и содержание на инкубационное яйцо - это такие же две большие разницы, как ананас и помидор.

Спасибо огромное, это даже больше, чем я надеялась услышать clap . Сразу возник следующий вопрос blush2 Вы даете большое количество зелени, но я понимаю, что содержится племенная птица в вольере с выгулом, а если их на лето-весну отправить на вольный выгул? Вопрос в том, допустимо ли вообще держать племенную птицу на вольном выгуле без ущерба оплоду?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Медведь пишет:

Дроблёный овёс - 20%, дроблёная пшеница 10%, дроблёная кукуруза 10%, цельный ячмень 30%

ну! а я че говорю? - ЗЕРНО!!! и побольше ячменя. ну и + трава всякая good
причем, если надо качество, то цельное. от цельного зерна у яйца даже вкус другой!
dri

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
cArmAn пишет:
АннаШ пишет:

5 дней, месяц, 1,5 месяца

дааааа. ваши выглядят не айс. а мои так вообще отстой ))))) мож седня сфотаю - покажу.
смотрите - мутный взгляд, скрюченная сутулая осанка, крылья приспущены... - 100 пудов инфекция какаята или авитаминоз. отход есть? у меня из 18 купленных 2 уже откинулись. сегодня 4 день они у меня дома. сразу начал давать аскорутин и ампролиум (никогда ранее этим не занимался). так вот 3 еще ходят таких печальных... тоже наверное откинуцца. остальные равняются, вроде даже подросли....

Нахохлившись стоят? Перья вокруг шеи и на голове стоят? Это может быть кокцидоз.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Tatusja пишет:

Вопрос в том, допустимо ли вообще держать племенную птицу на вольном выгуле без ущерба оплоду?

С позволения ...
не то, что допустимо, а категорически необходимо!
Все процессы в любом живом организме текут по законам физики, химии и биохимии, т.е. природы. По Вашему, человек может создать "природу"?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Катючка пишет:

Это может быть кокцидоз.

Кать, дак ну это первое, что пришло в мой моск ))) - поэтому ампролиум даю. вот на фотках выше - вот то кокцидоз. а у меня, может, тупо случай запущенный? может че посерьезнее купить - типа байкокса? вообще, конечно, до выхов дома подержу и на улицу в клетку - там быстро все пройдет... - солнышко, травка...
а кто как ампролиум дает? а то к нему ни аннотации нифига не дают, просто пакетик. мне одна хорошая знакомая советовала на кончике ножа на литровую банку. я так и делаю. може концентрацию больше надо?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Катючка пишет:

Спасибо! А у вас зернодробилка какая, не подскажите?

ЭЛИКОР, полтавского завода. механизм дробления - молоточковый.

Tatusja пишет:

допустимо ли вообще держать племенную птицу на вольном выгуле без ущерба оплоду?

Ущерба оплоду не будет. Будет ущерб яйцу. На вольном выгуле куры будут нести яйцо там, где им понравилось, а не там, где вам надо. Вороны будут дежурить над вашим вольным выгулом, как над полем брани, после битвы. Половина вашего оплодного яйца достанется им. Другую половину вы будете искать как грибы в лесу.
"Опа! Кладка! 25 яиц. А сколько им дней? А хрен его знает! Может протухли? Крак! Свеженькое яичко - под ногой."
Весьма увлекательное занятие, с непредсказуемым результатом. Хорошо развивает глазомер. Вполне подходит для детских игр. И вам - разминка.

10.08.2014 - 21:19
: 46
Медведь пишет:

Весьма увлекательное занятие, с непредсказуемым результатом.

Спасибо mail Очень доходчиво laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Медведь пишет:

"Опа! Кладка! 25 яиц.

Нуууу, это крайность из области маловероятного. Было, но только с бентамками.... и когда место обнаружилось, оно просто регулярно проверялось и все. остальные куры всегда только в сарай и только в гнезда.
может минюхи такие же паразитки, как и бентамки, не знаю, но если в сарае им будут созданы нормальные условия, то они предпочтут именно его....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:

как и бентамки, не знаю, но если в сарае им будут созданы нормальные условия, то они предпочтут именно его....

Когда у кур есть только сарай, с пристроенным вольером, они выбирают из того, что предложено. И это безусловно - "укромные местечки" в сарае. Гнездовья, которые вы им сделали. Такие уютные, затемнённые, и не подглядывает никто. Когда же вы поставите себе курятник с выходом в тундру, будьте уверены, куры будут возвращаться в него только на кормушку и поилку. Ну и на насесты, как на дополнительное удобство. А выбор места для яйцекладки - вопрос личной индивидуальности. Одна будет нестись в сарае, а другая - в кустах, метров за 30 от. Просто потому, что вы дали ей выбор.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Катючка пишет:
cArmAn пишет:
АннаШ пишет:

5 дней, месяц, 1,5 месяца

дааааа. ваши выглядят не айс. а мои так вообще отстой ))))) мож седня сфотаю - покажу.
смотрите - мутный взгляд, скрюченная сутулая осанка, крылья приспущены... - 100 пудов инфекция какаята или авитаминоз. отход есть? у меня из 18 купленных 2 уже откинулись. сегодня 4 день они у меня дома. с yes2 разу начал давать аскорутин и ампролиум (никогда ранее этим не занимался). так вот 3 еще ходят таких печальных... тоже наверное откинуцца. остальные равняются, вроде даже подросли....

Нахохлившись стоят? Перья вокруг шеи и на голове стоят? Это может быть кокцидоз.

Может, конечно, и кокцидоз.... Но у меня П-11 из разных мест (генофонд и знакомые отдавали). Генофондовские, вообще, росли в куче с ММ и В- 33. Не может же только у них быть кокцидоз? dntknw Остальные росли ровно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах