Вы здесь

мини куры. Страница 211 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
prometheus пишет:
Галина Кубань пишет:

С выводом меня! ya

А у меня цветет жасмин, аромат кругом :)
У каждого своя радость :)))

Это тоже здорово!
А мои дети - сынок и доченька - каждый день цветы дарят и признаются в любви. Только ведь всех радостей в теме про кур не упомянуть. smile3

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30

Доброго времени суток! Уже второй год читаю инфу про миников...... влюбена с головой!!! У меня такой вопрос: кто заказывал в генофонде яйцо, поделитесь, плиз, как это происходит?! Как отправляют?! Вчера написала на эл.почту им - молчат???

24.07.2014 - 23:00
: 179

Спасибо!!! dri thank_you

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Уважаемые форумчане. Прошу совета по петухам. Сразу пишу что это самые первые в моей жизни цыпы от инкубирования до выращивания.Конечно, где-то накосячила-не так кормила и т.д. и т.п.У меня палевые и один петушок белый вывелся. Могу ли я его белого оставить на племя к палевым???
И мои контрольные взвешивания. На фото (приношу извинения -ну нет времени сидеть и ждать когда начнут позировать ,гады..Лучший петух как дурак так и просидел в углу) возраст 3 месяца 1 неделя .Вес палевые 2,4 и 2.3 белый 1.9 кг.
Курочки поменьше и все палевые и ручные.

Вложение
20150527180109.jpg
20150527180105.jpg
20150527180121.jpg
20150527175855.jpg
Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Дорожу вашим мнением с советом !!! С удовольствием приму рекомендации и советы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497

А где палевые курочки? Какой смысл смешивать две породы? О каком тут племени может идти речь?

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Фото палевых кур не выставила.Куры как куры, но точно палевые мини мяски. Меня волнуют петухи. И можно ли белого пускать в племя к палевым.

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Всех петухов разных пород держу пока отдельно от молодых кур.

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22

Соседка не знает наверно про ювенильную линьку. которая заканчивается к первому яйцу )))) Она так и проходит - тихо. не отражаясь на внешнем виде птичек. Стадию линьки можно определять по смене маховых перьев .[/quote]

Спасибо, Татьяна! Теперь мне понятно, почему мои белые почти трехмесячные мини-мясные так сорят пером. Птички выглядят сытыми, довольными, значит, просто идет ювенильная линька... Выводила из яиц из Генофонда, курочек и петушков получилось практически поровну. Девчонок оставлю всех, а вот женихов придется повыбирать. На что в первую очередь стоит обратить внимание? Стоит ли взять самых крупных? Есть один, который мне нравится по внешнему виду, но вот хвостик у него какой-то слегка "кудрявый". Это брак?

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33
toi4ik пишет:

Фото палевых кур не выставила.Куры как куры, но точно палевые мини мяски. Меня волнуют петухи. И можно ли белого пускать в племя к палевым.

А зачем? У Вас же есть палевые петухи!?

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Анастасия, вот и спрашиваю как правильно. И почему не желательно белого петуха пускать в племя ?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Потому что палевые куры плюс белый петух, получаем гибридов первого поколения, а не племенных цыплят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
володина оксана пишет:

В самом начале темы участники обмениваются мнением, что у В33 сильно развит каннибализм. Я читала - читала и увидела, что даже некоторые по данной причине от них отказались. Вот я и задумалась.

Просто люди не умели выращивать птицу правильно, такое распространено.

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30

Люди добрые!!! Ну, что же вы меня игнорируете clap clap clap Подскажите пожалуйста, у кого можно разжиться инкубационным яйцом белых мини мясных курочек!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Напишите Анастасии в Генофонд.

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30
Александр Александров пишет:

Напишите Анастасии в Генофонд.

Спасибо Александр, вот как раз нашла адрес!

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Срочно нужен совет. Куреха села на яйцо второй день. Подложил сегодня пару штук.вскго пять под ней. Больше яиц нет на подкладку ,только в холодильнике.Какой срок по добавлению яиц на подкладку под квочку?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Карпаче пишет:

Больше яиц нет на подкладку ,только в холодильнике.Какой срок по добавлению яиц на подкладку под квочку?

Желательно всё закладывать в один день. Яйца прогретые на сутки раньше других, и выводиться будут на сутки раньше. Выведя первых птенцов, квочка может не дождаться последышей, сойдёт с кладки, и начнёт водить первенцев. Хотя у меня было пару раз, когда квочка держала вывод двое суток, и вывела всех до единого. Вопрос индивидуальности характера, и силы материнского инстинкта отдельно взятой курицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Медведь пишет:
Карпаче пишет:

Больше яиц нет на подкладку ,только в холодильнике.Какой срок по добавлению яиц на подкладку под квочку?

Яйца прогретые на сутки раньше других, и выводиться будут на сутки раньше.

Нет, это не так.
Наседки великолепно синхронизируют одновременный вывод потомства из яиц, заложенных на сутки позже. Более того, это можно сделать и в хорошем инкубаторе за счет корректировки режима и положения яиц.
Другой вопрос, что наседка может не принять холодное яйцо или "лишнее" по ее мнению яйцо, но это другой вопрос.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Вчера забила лишнего петушка 3.5 мес, вес потрошеного 2, 200кг. Очень жирный.. Я тут призадумалась, а не перекармливаю ли я их? Остальных же на племя оставлять буду... Кормлю комбикормом для молодняка ПК-3, плюс трава, пророщенная пшеница, овес... Корм всегда в кормушках, вольный выгул, но они не особо гуляют. Если первомайки с плимутроками носятся и в догонялки играют, то минимясные степенно прохаживаются, беседы светские ведут))) Какие-то они у меня не спортивные:smile3:

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Наседки великолепно синхронизируют одновременный вывод потомства из яиц, заложенных на сутки позже.

Не исключаю. При случае, с большим интересом, проверю.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Александр Александров пишет:
Медведь пишет:
Карпаче пишет:

Больше яиц нет на подкладку ,только в холодильнике.Какой срок по добавлению яиц на подкладку под квочку?

Яйца прогретые на сутки раньше других, и выводиться будут на сутки раньше.

Нет, это не так.
Наседки великолепно синхронизируют одновременный вывод потомства из яиц, заложенных на сутки позже. Более того, это можно сделать и в хорошем инкубаторе за счет корректировки режима и положения яиц.
Другой вопрос, что наседка может не принять холодное яйцо или "лишнее" по ее мнению яйцо, но это другой вопрос.

Моя выкинула лишнее яйцо, расклевала или может треснутое было, остальных вывела.

Воронянский пишет:
Александр Александров пишет:

Наседки великолепно
синхронизируют одновременный вывод потомства из яиц, заложенных на сутки позже. Более того, это можно сделать и в хорошем инкубаторе за счет корректировки режима и положения яиц.

...заложив с вечера яйца на инкубацию, частенько / почти всегда докладываю следующим днём - выводятся одновременно...были случаи по карликовым, что наоборот на день раньше выскакивали...

Да да, я тоже в инкубатор докадывала вывод одновременный был, ещё же и от размера яйца зависит наверное.

: Липецк
20.11.2014 - 09:00
: 10

всем здрасьти. вот и у меня лупятся. из 50 яиц 13 неоплод и замершие. десяток уже выскочили , другие грызут скорлупку. сажаю в коробку под красную лампу. Круто, слов нет. спасибо участникам форума за ПОЛЕЗНУЮ инфу.

а станислав и бородач не муж и жена? обоих противно читать.
сформировали стойкое отвращение к своим постам.

Вложение
0007.jpg
Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26

ой, какие классные super Поздравляю!!!

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167
Медведь пишет:

Яйца заложенные на два дня позже под наседку подписал. Будем посмотреть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
From_Ru пишет:

всем здрасьти. вот и у меня лупятся. из 50 яиц 13 неоплод и замершие. десяток уже выскочили , другие грызут скорлупку. сажаю в коробку под красную лампу. Круто, слов нет. спасибо участникам форума за ПОЛЕЗНУЮ инфу.

а станислав и бородач не муж и жена? обоих противно читать.
сформировали стойкое отвращение к своим постам.

Спасибо за видео

: Липецк
20.11.2014 - 09:00
: 10
Александр Александров пишет:

Спасибо за видео

за серых птенцов с зелёными лапами? smile3
выскочил 1 п-11. так и не опушается.ходит как хиппи с длинными волосьями.
один прогрыз скорлупку и замер. 2 даже не проклюнулись, хотя яица оплодные были.
один уродец, с кривой головой, кривым клювом и большим синим животом. лежит на спине и лапками трясёт. Надо чикать голову.
все ножницами чикают или есть ещё быстрые способы?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Народ, прикупил себе по случаю недельных п-11. Покупал по жаре, внимания не стал обращать - я сам еле жабрами шевелил..... короче, уже 3 день дома сидят, крылья в той же поре - приспущены, маховые перья длиннючие поотрасли и торчат как у самолетов в стороны. Это нормально? У меня просто ни у каких никогда такого не было. чет мне это пахнет каким-нить авитаминозом У в-33 когда МП росли, такого не было... dntknw
ашипси. внесу поправку - не в-33, а в-66! 33 у мене нема blush2

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
From_Ru пишет:

все ножницами чикают

передавливаете шею пальцами до разрыва шейных позвонков. все. тихо и чисто.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cArmAn пишет:

передавливаете шею пальцами

...смещая большой палец от себя, а указательный - к себе...

cArmAn пишет:

до разрыва шейных позвонков. все. тихо и чисто.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах