Вы здесь

мини куры. Страница 209 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
sasha57 пишет:
PCHELKA-1 пишет:
sasha57 пишет:
фермер.куб пишет:

И еще один вопрос кто-нибудь при менял ГАМАВИТ. Может не по теме направьте. За ранее поршу ПАРДона. А может кто ответит? Просто был инциндент пришлось выхаживать, уж очень дорого обошлись. Жду откликов!!!

Как профилактическое средство - дороговат, как "пожарное" - в самый раз. Хорошо помогает при ИЛТ. Непосредственно по капелке-две-три в рот из пипетки 2 раза в день 3-5 дн. Держать в холодильнике. Пипетку до и после применения споласкивать горячей водой. Препарат подвержен при открытии быстрой порче.

А мне больше Катозал нравится...и курам и козам.

Пробуйте Лозеваль, рекомендую. Лидер по соотношению цена-качество -"объём препарата на литр воды". Очень хорошо помогает при стрессовых ситуациях: перегруппировка, перемещение из одного брудера в др. и т.д.

Лозеваль тоже использую для профилактики и лечения, даю периодически молодняку и взрослым, и при стрессах тоже.Т.к: в организме птицы находится множество бактерий и т.д., при стрессе иммунитет слабеет и курица может заболеть, вот поэтому и дается лозеваль.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Катючка пишет:

Корнишон своих минюх хорошо топчет. Через пару недель соберу яйцо на инкубацию, посмотрю кто там вылупится. Сразу говорю, чтоб особо в меня тапки не летели, что супер- бройлеров не жду, но если получится цыпленок быстрее обычных набирающий вес и с более менее нормальной тушкой, буду очень рада. Это просто эксперимент!

Пожалуйста обязательно поделитесь результатами, очень интересно что получится.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Сороконожка пишет:
sasha57 пишет:
PCHELKA-1 пишет:
sasha57 пишет:
фермер.куб пишет:

И еще один вопрос кто-нибудь при менял ГАМАВИТ. Может не по теме направьте. За ранее поршу ПАРДона. А может кто ответит? Просто был инциндент пришлось выхаживать, уж очень дорого обошлись. Жду откликов!!!

Как профилактическое средство - дороговат, как "пожарное" - в самый раз. Хорошо помогает при ИЛТ. Непосредственно по капелке-две-три в рот из пипетки 2 раза в день 3-5 дн. Держать в холодильнике. Пипетку до и после применения споласкивать горячей водой. Препарат подвержен при открытии быстрой порче.

А мне больше Катозал нравится...и курам и козам.

Пробуйте Лозеваль, рекомендую. Лидер по соотношению цена-качество -"объём препарата на литр воды". Очень хорошо помогает при стрессовых ситуациях: перегруппировка, перемещение из одного брудера в др. и т.д.

Лозеваль тоже использую для профилактики и лечения, даю периодически молодняку и взрослым, и при стрессах тоже.Т.к: в организме птицы находится множество бактерий и т.д., при стрессе иммунитет слабеет и курица может заболеть, вот поэтому и дается лозеваль.

Что значит объем препарата на литр воды?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

какая разница маленькое яйцо большое главное чтоб несла :))

Слова не мальчика, но мужа.
Это, Колян, Великоросская Гигантомания. Национальная болезнь такая. Вкупе с врождённой жадностью, многие десятки лет назад, приобрела хроническую форму.

иоза пишет:

А какое яйцо реализовать легче? Крупное или мелкое? А затраты корма будут одни и те же.

Продать легче крупное. А, насчёт одинаковых кормозатрат, вам - "двойка" по физике за 6-й класс: Закон Сохранения Массы и Энергии. Если хотите поспорить, и привести свои данные, то не забудьте внести туда сравнительные интервалы (в часах) между снесением крупного и мелкого яйца, а так же разницу (в годах) между сроками жизни крупнояичных и мелкояичных кур. Увидите, вышеуказанный закон штука упрямая.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Дедмноголет пишет:
Катючка пишет:

Корнишон своих минюх хорошо топчет. Через пару недель соберу яйцо на инкубацию, посмотрю кто там вылупится. Сразу говорю, чтоб особо в меня тапки не летели, что супер- бройлеров не жду, но если получится цыпленок быстрее обычных набирающий вес и с более менее нормальной тушкой, буду очень рада. Это просто эксперимент!

Пожалуйста обязательно поделитесь результатами, очень интересно что получится.

Обязательно! Мне и самой интересно!

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Медведь пишет:
koly пишет:

какая разница маленькое яйцо большое главное чтоб несла :))

Слова не мальчика, но мужа.
Это, Колян, Великоросская Гигантомания. Национальная болезнь такая. Вкупе с врождённой жадностью, многие десятки лет назад, приобрела хроническую форму.

иоза пишет:

А какое яйцо реализовать легче? Крупное или мелкое? А затраты корма будут одни и те же.

Продать легче крупное. А, насчёт одинаковых кормозатрат, вам - "двойка" по физике за 6-й класс: Закон Сохранения Массы и Энергии. Если хотите поспорить, и привести свои данные, то не забудьте внести туда сравнительные интервалы (в часах) между снесением крупного и мелкого яйца, а так же разницу (в годах) между сроками жизни крупнояичных и мелкояичных кур. Увидите, вышеуказанный закон штука упрямая.

Нет! Спорить не буду. Вроде бы хотела написать с иронией, а получилось, что получилось.И в дебри выше указанных законов лезть не буду. Знакомо всё. А вот кур люблю с красивым и крупным яйцом. Продукцию не продаю, Всё для себя, любимой, и для своей семьи (благо есть кого кормить).

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мои куры иногда и 45 грамм, и 50грамм выдают, не жалуюсь ем что есть :), и без скорлупы выдают и глаз пытаетсья одна кура выклевать, когда забираю, тож не жалуюсь она же моя любимая кура :)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Медведь]
жадностью, многие десятки лет назад, приобрела хроническую форму

Эт точно. Я тоже хочу, чтоб кура не ела не пила и яйца с голову несла. laugh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Сороконожка пишет:
sasha57 пишет:
PCHELKA-1 пишет:
sasha57 пишет:
фермер.куб пишет:

И еще один вопрос кто-нибудь при менял ГАМАВИТ. Может не по теме направьте. За ранее поршу ПАРДона. А может кто ответит? Просто был инциндент пришлось выхаживать, уж очень дорого обошлись. Жду откликов!!!

Как профилактическое средство - дороговат, как "пожарное" - в самый раз. Хорошо помогает при ИЛТ. Непосредственно по капелке-две-три в рот из пипетки 2 раза в день 3-5 дн. Держать в холодильнике. Пипетку до и после применения споласкивать горячей водой. Препарат подвержен при открытии быстрой порче.

А мне больше Катозал нравится...и курам и козам.

Пробуйте Лозеваль, рекомендую. Лидер по соотношению цена-качество -"объём препарата на литр воды". Очень хорошо помогает при стрессовых ситуациях: перегруппировка, перемещение из одного брудера в др. и т.д.

Лозеваль тоже использую для профилактики и лечения, даю периодически молодняку и взрослым, и при стрессах тоже.Т.к: в организме птицы находится множество бактерий и т.д., при стрессе иммунитет слабеет и курица может заболеть, вот поэтому и дается лозеваль.

Я слышала хорошие отзывы о нем. Лозеваль как пропаивать курам? Спасибо! Полезная инфа всегда необходима.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Камиль Валеев пишет:

Я тоже хочу, чтоб кура не ела не пила и яйца с голову несла. laugh

Эка невидаль laugh Все хотят. Просто одни с реальностью дружат, а другие - не очень.

Rasssul

Приветствую Всех, надеюсь, что меньше, чем через месяц, тоже вольюсь в ваши ряды. Утром получил яйца ММ Красных, ММ Палевых, ММ Белых, и В-33 clap ya Дай Бог, сегодня будет закладка в БЛИЦы. Пожелайте удачи super

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Удачи! smile3

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Ура! М мы вчера стали обладателями минюшек. Купили П-11 и В-33. Милые и забавные пушистые шарики. Правда с минимясными у нас проблема, пока в области ни у кого нет))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

добрый день всем, у меня вопрос, кто нибудь считал, сколько, килограм корма сьедает, один мини мясной цыпленок, за пять месяцев?, заранее спасибо

Rasssul

Оксана, насколько я знаю, вроде недалеко от Вас, в Атырау есть минюхи. Или подождите полгода, свои отправлю Вам smile3

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Rasssul пишет:

Оксана, насколько я знаю, вроде недалеко от Вас, в Атырау есть минюхи. Или подождите полгода, свои отправлю Вам smile3

С удовольствием подожду. Спасибо.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Quote:

Что значит объем препарата на литр воды?

полкубика, кубик (полмиллилитра, один миллилитр) и т.д. препарата на литр воды.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[/quote]
Я слышала хорошие отзывы о нем. Лозеваль как пропаивать курам? Спасибо! Полезная инфа всегда необходима.[/quote]
Способы применения:
Аэрозольный – используется концентрированный препарат, а также в разведении 1:2 – 1:5 с теплой водой в дозе 0,5-2 мл/м3 помещения в течение 30-40 минут.
Выпаивание с водой и дача с кормом в дозе 1 мл на 10 кг суммарной живой массы птицы
Три дня.
А для цыплят вообще получаются капли.

24.07.2014 - 23:00
: 179

Можно фотку П-11 выложить и петуха и курочку у кого есть ? Сравнить со своим хочу, а то мне сказали что у меня не мини мясной. Хотя в Генофонде брала. Может скажете чего?

Вложение
img20150415094159.jpg
img20150415094106.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Красный с черным хвостом петя и куры рыженькие - точно минимясы. Красные!
Что там черное и белое, не знаю!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А вон ещё с белым хвостом, тоже минимяс!
Не слушайте никого.
Только причем тут П-11? П-11 это минияйца, у них другая фигура немного.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Катючка пишет:

А вон ещё с белым хвостом, тоже минимяс!
Не слушайте никого.
Только причем тут П-11? П-11 это минияйца, у них другая фигура немного.

Да просто дяденька один посеял зерно сомнения, вроде п -11 не такие кругленькие наверное. У меня их нет. По фоткам они темнее вроде, вот и спрашиваю.
Вот курочки мои

Вложение
img20150415101703575.jpg
24.07.2014 - 23:00
: 179
Катючка пишет:

А вон ещё с белым хвостом, тоже минимяс!
Не слушайте никого.
Только причем тут П-11? П-11 это минияйца, у них другая фигура немного.

Да просто дяденька один посеял зерно сомнения, вроде п -11 не такие кругленькие наверное. У меня их нет. По фоткам они темнее вроде, вот и спрашиваю.
Вот курочки мои

Вложение
img20150415101703575.jpg
24.07.2014 - 23:00
: 179

Спасибо

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Дядя наверное минимяса а глаза не видел.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Конечно, п-11 совсем другие.

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68

П-11, правда в линьке)

Вложение
img7477.jpg
img7478.jpg
24.07.2014 - 23:00
: 179

Вот. Точно темнее минимясов. good Спасибо большое!!!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
prometheus пишет:

Будет время на днях, сделаю вам фотки моих динозавров-кучек, с огроменными яйцами :)))

Ждемс wink

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27

Добрый день.Нужен ваш совет.купил яйцо в33 и п 11.цыплятам сейчас почти месяц.есть несколько штук с палевыми пятнами.Не пойму кто это,п11вроде темные-эти светлые.Подскажите брак это или нет.За ранее благодарен.

Вложение
fywejffo4q8.jpg
oiw3lylmagw.jpg
vzzl614vakc.jpg
wyxzv4yojsq.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах