Вы здесь

мини куры. Страница 208 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
prometheus пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Вообще всю продуктивную скотину надо бы кормить ))) и кормить хорошо.

Цельное зерно - это хорошо или плохо?
У меня кучинские динозавры и адлерские серебристые - отродясь комбикорма не видели. Их рацион - цельное зерно, цельная кукуруза, травка и все объедки со стола их.
Несутся отлично, яйца большие и по количеству, больше чем у минюх.

А этим минюхам - то витаминчики, то апельсинчики :)))

Мои миники растут на комбике и воде. Сейчас вот трава пошла.
Хороший комбик и все проблемы решатся сами собой.
Тут как то наш поставщик комбика уехал, звоню другому, спрашиваю, что у вас есть? А он мне и выдает , этот дорогой, этот плохой, я только такой вожу и всех кормлю. Спрашиваю какой? Курский. Брала я у него год назад эту пыль цветом ржавчины. Куры его вообще жрать не стали. Пришлось его с нормальным замешивать . Спрашиваю, как ваши куры пыль клюют? Нормально говорит!Зато дешево!
Корнишон своих минюх хорошо топчет. Через пару недель соберу яйцо на инкубацию, посмотрю кто там вылупится. Сразу говорю, чтоб особо в меня тапки не летели, что супер- бройлеров не жду, но если получится цыпленок быстрее обычных набирающий вес и с более менее нормальной тушкой, буду очень рада. Это просто эксперимент!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Яйценоскость кучинских кур больше яйценоскости В-66/В77.

При Ваших вводных - да .

prometheus пишет:

Требовательность к корму у кучинских меньше чем у минюх.

Согласна . Толченные кирпичи еще не пробовали давать ?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
prometheus пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Чем выше потенциальная продуктивность у любого с\х животного , тем более требовательно оно , это

Яйценоскость кучинских кур больше яйценоскости В-66/В77.
Требовательность к корму у кучинских меньше чем у минюх.

Это ФАКТЫ.
А все остальное сентименты.

Факт, что Минюхи несут более крупное яйцо, чем Кучки и не меньше, даже больше..Живность надо кормить хорошо, а с голодухи и уксус сладкий и выход продукции соответствующий..Но...Кому то Кучки, кому то Минюхи...Спорить не чем.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
prometheus пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Факт, что Минюхи несут более крупное яйцо, чем Кучки и не меньше, даже больше..Живность надо кормить хорошо, а с голодухи и уксус сладкий и выход продукции соответствующий..Но...Кому то Кучки, кому то Минюхи...Спорить не чем.

Минюхи и крупное яйцо, крупнее кучинских???
Может померяемся яйцами? :)))

Докатились!
Вчера котов жрали, сегодня яйками меряемся!
Скоро люди будут бояться в эту тему заходить, опасаясь неожиданностей.
У меня кучек нету, но от яиц обыкновенных кур несушек яйца минюх отличаются только по форме. Они почти овальные. У минимяса яйца мелкие только первый месяц яйценоскости, потом нормально.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Может померяемся яйцами? :)))

Не-не, у Вас будет фора на два лишних . face

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Катючка пишет:

Докатились!
Вчера котов жрали, сегодня яйками меряемся!

laugh

Катючка пишет:

У меня кучек нету, но от яиц обыкновенных кур несушек яйца минюх отличаются только по форме.

У меня Кучки есть и дворянки есть, минюх ещё нет:) у Кучек яйцо до 60 гр не дотягивает им сегодня-завтра год, среднее 55 гр, дворянки и за 60 гр переваливает.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Да, у моих дворняжек яйца до 68 грамм. У мини 60-65, но бывают и крупнее , и они, я уже заметила, всегда неоплод.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

какая разница маленькое яйцо большое главное чтоб несла :))

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
PCHELKA-1 пишет:
sasha57 пишет:
фермер.куб пишет:

И еще один вопрос кто-нибудь при менял ГАМАВИТ. Может не по теме направьте. За ранее поршу ПАРДона. А может кто ответит? Просто был инциндент пришлось выхаживать, уж очень дорого обошлись. Жду откликов!!!

Как профилактическое средство - дороговат, как "пожарное" - в самый раз. Хорошо помогает при ИЛТ. Непосредственно по капелке-две-три в рот из пипетки 2 раза в день 3-5 дн. Держать в холодильнике. Пипетку до и после применения споласкивать горячей водой. Препарат подвержен при открытии быстрой порче.

А мне больше Катозал нравится...и курам и козам.

Пробуйте Лозеваль, рекомендую. Лидер по соотношению цена-качество -"объём препарата на литр воды". Очень хорошо помогает при стрессовых ситуациях: перегруппировка, перемещение из одного брудера в др. и т.д.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
koly пишет:

какая разница маленькое яйцо большое главное чтоб несла :))

Да не скажи.....

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Мадам_Грицацуева пишет:
prometheus пишет:

От того, что они едят меньше - это не значит, что и кормить им можно чем попало. Наоборот, им нужен полноценный рацион.

Вообще всю продуктивную скотину надо бы кормить ))) и кормить хорошо . Вот жеж - наследие совка - хотим шоб жрали толченные кирпичи и продукцией заваливали .
Привозили молодняк из-за границы - высокоудойных ч\п - - а молока нет , или с гулькин нос . Шо такое ? Обманули, буржуины !
Просто они не привыкли жрать силос и гнилую солому и давать 30 л молока при этом .

super

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
prometheus пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Факт, что Минюхи несут более крупное яйцо, чем Кучки и не меньше, даже больше..Живность надо кормить хорошо, а с голодухи и уксус сладкий и выход продукции соответствующий..Но...Кому то Кучки, кому то Минюхи...Спорить не чем.

Минюхи и крупное яйцо, крупнее кучинских???
Может померяемся яйцами? :)))

Иван, добрый день! Мне кажется, что одну из пород вы не держали. У моих кучек ( Балашихинских) никогда яйца не доходили до 62 гр., а минюхи на втором году через одну стали нести по 70 гр. У кучек один, но огромный +, это вкус мяса, а в остальном они проигрывают ММ по всем показателям. Если хотите распишу по каким.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

был у меня один дворянский петушок очень был похож на кучинского зарезал так и не узнав дворянский или породистый щас желею

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну в точь в точь такой был и ел очень мало

Вложение
kuchinskie-yubilejnye-7.jpg
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Прочитала почти всю тему, сегодня еду за цыплятами П-11 и В-33. Но после прочитанного возник страх, неужели нельзя избежать расклева у В-33?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
koly пишет:

какая разница маленькое яйцо большое главное чтоб несла :))

А какое яйцо реализовать легче? Крупное или мелкое? А затраты корма будут одни и те же.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
prometheus пишет:
иоза пишет:
koly пишет:

какая разница маленькое яйцо большое главное чтоб несла :))

А какое яйцо реализовать легче? Крупное или мелкое? А затраты корма будут одни и те же.

Не знаю как в Киргизии, а у нас в ЮФО - люди хотят крупное яйцо и с белой скорлупой.

А почему с белой? Чем мотивируют?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
володина оксана пишет:

неужели нельзя избежать расклева у В-33

встречный вопрос....а почему он должен быть ?.....покупала в Генофонде 2 апреля....живы-здоровы....

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

В самом начале темы участники обмениваются мнением, что у В33 сильно развит каннибализм. Я читала - читала и увидела, что даже некоторые по данной причине от них отказались. Вот я и задумалась.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
sasha57 пишет:

Пробуйте Лозеваль, рекомендую. . Очень хорошо помогает при стрессовых ситуациях: перегруппировка, перемещение из одного брудера в др. и т.д.

А какое отношение имеет Лозеваль к стрессу?Не травите птицу без необходимости.Вот ,почитайте лучше показания http://novi-kroli.com.ua/terapevticheskie-preparaty/prod/lozeval-immunom...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

ЭЭЭЭээх! Цитата из любезно предоставленной Вами инструкции: "способствует повышению резистентности организма животных за счет стимулирования клеточного и гуморального иммунитета – усиления синтеза иммуноглобулинов, повышения фагоцитарной активности мононукпеаров и уровня лизоцима. Препарат быстро выводится из организма и не накапливается в органах и тканях животных."

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Если пользовались, расскажите!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
sasha57 пишет:

Если пользовались, расскажите!

Я использовала по показаниям.Как противовирусный и антибактериальный. Ничего не выдумывая.Резистентность это устойчивость к инфекциям,а не к стрессу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
володина оксана пишет:

Прочитала почти всю тему, сегодня еду за цыплятами П-11 и В-33. Но после прочитанного возник страх, неужели нельзя избежать расклева у В-33?

В-33 держу 4 года... ни одного расклева не видела... чудеса :)
Кстати, буду отдавать всю мою большую семейку, освобождаю место для другой породы

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Шереметьева пишет:
sasha57 пишет:

Если пользовались, расскажите!

Я использовала по показаниям.Как противовирусный и антибактериальный. Ничего не выдумывая.Резистентность это устойчивость к инфекциям,а не к стрессу.

Резистентность - это устойчивость, но не только к инфекциям.
"Молоко и коровы".
Состояние стресса у животного имеет стадийность.

Первая стадия характеризуется как стадия тревоги, при которой в кровь выбрасываются кортикостероиды и катехоламины. У животных снижаются мышечный тонус, кровяное давление, температура. Повышается проницаемость кровеносных капилляров, и, как следствие этого, возникают многочисленные кровоизлияния, особенно в желудке, 12-перстой и слепой кишках, что приводит к поносам. Процессы распада в организме в эту стадию преобладают над процессами синтеза, создается отрицательный баланс азота, что приводит к потере массы, снижению сопротивляемости организма.

Если организм не погиб в эту стадию, у него развивается вторая стадия - резистентность. Она характеризуется восстановлением и нормализацией нарушений обмена веществ, возникших в стадии тревоги. Восстанавливаются измененные показатели крови, различных систем, гормонов, витаминов; иными словами, восстанавливается гомеостаз. Эта стадия длится от нескольких часов до нескольких недель, и если стрессор перестал действовать, то развитие стресс-реакции заканчивается, если нет, то стресс переходит в третью фазу - истощения. В стадии истощения происходят необратимые изменения в обмене веществ, в структуре ряда органов (эндокринных и иммунокомпетентных в первую очередь), приводящие к гибели животного.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Ну я так полагаю что если резистентность упоминается в контексте клеточного и гуморального иммунитета,то речь именно об устойчивости к инфекции.Да и среди заболеваний,стресс не указан.Хотя....куры ваши,эксперементируйте как хотите.Вот только людям не надо советовать.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

всем добрый день! я ищу инкубационное яйцо п 11, в 33 и мини мясные, как называется не знаю, желательно по Алтайскому краю,чтоб приехать самим, Птицеводы отзовитесь!!!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у нас все наоборот кремовый цвет привлекает народ, хотя нашему народу без разницы домашние или фабричные главное чтобы были раскупают на ура 30 яиц берут и один кг мяса тоже не понимаю как они все это сьедают за неделю

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Шереметьева пишет:

Ну я так полагаю что если резистентность упоминается в контексте клеточного и гуморального иммунитета,то речь именно об устойчивости к инфекции.Да и среди заболеваний,стресс не указан.Хотя....куры ваши,эксперементируйте как хотите.Вот только людям не надо советовать.

Не буду! yes3 thank_you

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Саша, Саша, не уходите! Ваши советы всегда нужны!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах