Вы здесь

мини куры. Страница 207 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26
Катючка пишет:

Вот и я раньше была этот самый заводчик кошек. Бросила! Перешла на кур! Кота, если он заболеет не съешь, а петю можно. Котята только в сезон- мясо круглогодично. Затрат на энтих котов, в ветаптеку лучше не ходить.

я тоже бросила пару лет назад,....только сначала дом на котятах построила blush2 smile3 а вот теперь птички. У нас мейн куны 11 лет были, сейчас старшее поколение с нами, а молодежь по добрым ручкам разьехалась.. Учу матчасть , и с сегодняшнего дня пойду устраивать курам укороченный световой день, пусть нормально развиваются для начала. Как я поняла- мини мясным лучше не раньше 5-5,5 месяцев начинать нестись

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Сэнсэй пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
henboom пишет:

henboom

Я сегодня к комплекту еще и кормление добавлю - почему-то оно не ушло . Ждем ))) интернет печальный )))

Таня добрый день, а можно мне тоже литературу, завтра себе тоже миников привезу из Генофонда ))))nata.surikova.76@mail.ru. Спасибо.

Доброго времени суток. Мне бы тоже хотелось получить информацию по минюшкам. verba1975@rambler.ru. Спасибо.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Russi пишет:
Катючка пишет:

Вот и я раньше была этот самый заводчик кошек. Бросила! Перешла на кур! Кота, если он заболеет не съешь, а петю можно. Котята только в сезон- мясо круглогодично. Затрат на энтих котов, в ветаптеку лучше не ходить.

я тоже бросила пару лет назад,....только сначала дом на котятах построила blush2 smile3 а вот теперь птички. У нас мейн куны 11 лет были, сейчас старшее поколение с нами, а молодежь по добрым ручкам разьехалась.. Учу матчасть , и с сегодняшнего дня пойду устраивать курам укороченный световой день, пусть нормально развиваются для начала. Как я поняла- мини мясным лучше не раньше 5-5,5 месяцев начинать нестись

Мэйн куны дорогие, в своё время пользовались огромным спросом. У меня всё гораздо скромнее. Пару лет побаловалась скотишами и британцами. Поздно! Ими тоже уже наелись!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61645
Катючка пишет:

скотишами и британцами. Поздно! Ими тоже уже наелись!

cry жалко котиков cry
Кать, давай больше ММ разводить - пусть петушков лучше кушают wiggle
laugh

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

вы кошек кушаете чтоли ????

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Коля, блин!
Покупатели наелись- это значит, больше не хотят покупать, вяло покупают. Косвенное понятие, не прямое!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:
Катючка пишет:

скотишами и британцами. Поздно! Ими тоже уже наелись!

cry жалко котиков cry
Кать, давай больше ММ разводить - пусть петушков лучше кушают wiggle
laugh

Лера мол.чела напугала!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Коля, наелись- в косвенном смысле в данном случае, т.е не хотят больше покупать, или вяло покупают.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

просто кошкоедов я знал вот и подумал

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

lol lol Коля жжет!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Елена Т. пишет:

lol lol Коля жжет!

Да ваще!
Перестали есть кошек, перешли на кур! Кризис!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Странно даже, наелись уже? dntknw Виверровый кот,- деликатес.... laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
LAV пишет:

Странно даже, наелись уже? dntknw Виверровый кот,- деликатес.... laugh

Яж говорю-кризис! Деликатес нынче дорого! Будем как все курочек кушать.

Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26
Катючка пишет:

Мэйн куны дорогие, в своё время пользовались огромным спросом. У меня всё гораздо скромнее. Пару лет побаловалась скотишами и британцами. Поздно! Ими тоже уже наелись!

хорошо, что ухватила то ..свое время, сделала имя питомнику, все производители из Европы. А теперь ими тоже уже "наелись" , сейчас их только ленивый не разводит
ой..тему зафлудили. blush2
прочитав последних страниц 20 немного расстроилась, что палевые миники - все таки кроссы, правда птичка красивая . Мои вроде как 3 поколение от Генофондовских. Ну ничего, следующим этапом, как курятник построим нормальный, возьму белых

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Кроссы, не кроссы , породные данные передают, тушку красивую и т.д- а это самое главное. Хоть горшком назови!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
sasha57 пишет:
фермер.куб пишет:

И еще один вопрос кто-нибудь при менял ГАМАВИТ. Может не по теме направьте. За ранее поршу ПАРДона. А может кто ответит? Просто был инциндент пришлось выхаживать, уж очень дорого обошлись. Жду откликов!!!

Как профилактическое средство - дороговат, как "пожарное" - в самый раз. Хорошо помогает при ИЛТ. Непосредственно по капелке-две-три в рот из пипетки 2 раза в день 3-5 дн. Держать в холодильнике. Пипетку до и после применения споласкивать горячей водой. Препарат подвержен при открытии быстрой порче.

А мне больше Катозал нравится...и курам и козам.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

[quote=Russi]прочитав последних страниц 20 немного расстроилась, что палевые миники - все таки кроссы, правда птичка красивая . Мои вроде как 3 поколение от Генофондовских[/quot
Палевые и красные белохвостые это одни и те же куры Мини-мясные В 77 и это не кросс. Так что спокойно можете разводить.Они такие же как и белые В 66. Кросс - В 76.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

можно вообще запутаться то кросс то не кросс то котов жрете :)))))

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180
koly пишет:

можно вообще запутаться то кросс то не кросс то котов жрете :)))))

Ой, не могу.... lol lol lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Russi пишет:
Катючка пишет:

Мэйн куны дорогие, в своё время пользовались огромным спросом. У меня всё гораздо скромнее. Пару лет побаловалась скотишами и британцами. Поздно! Ими тоже уже наелись!

хорошо, что ухватила то ..свое время, сделала имя питомнику, все производители из Европы. А теперь ими тоже уже "наелись" , сейчас их только ленивый не разводит
ой..тему зафлудили. blush2
прочитав последних страниц 20 немного расстроилась, что палевые миники - все таки кроссы, правда птичка красивая . Мои вроде как 3 поколение от Генофондовских. Ну ничего, следующим этапом, как курятник построим нормальный, возьму белых

Если речь идет о мини с окраской типа красной белохвостой, то это не кросс, я устал об этом писать. Когда -то так было, но птицу уже лет 20 воспроизводят " в себе".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
чемп][quote=Russi пишет:

прочитав последних страниц 20 немного расстроилась, что палевые миники - все таки кроссы, правда птичка красивая . Мои вроде как 3 поколение от Генофондовских[/quot
Палевые и красные белохвостые это одни и те же куры Мини-мясные В 77 и это не кросс. Так что спокойно можете разводить.Они такие же как и белые В 66. Кросс - В 76.

У нас уже давно нет кросса на основе мини -мясных, так как в 90-е перестали работать многие птицефабрики.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Во ВНИТИПе прошла международная конференция WPSA, орагнизованная Российским отделением Всемирной научной ассоциации по птицеводству. На секции Генетики и разведения выступали генетики из Англии, Франции и их местные представители, так сказать.
Так вот очень интересная инфа: почти все фирмы работают над снижением живой массы у петухов ( родительские и прародительские формы корниш). Это связано с тем, что после 45 недель жизни оплодотворяющая способность петухов стремительно падает: они даже при ограниченном кормлении жиреют. Поэтому петухи по 5,5 - 6 кг уже никому не нужны, все стремятся уменьшить живую массу до 4,0 - 4,5 кг на первый год жизни. Понятно, что к породному птицеводству это имеет косвенное отношение, так как у наших пород несколько другая биология воспроизводства, но закономерности сохраняются...

Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26
PCHELKA-1 пишет:

А мне больше Катозал нравится...и курам и козам.

хороший препарат, но уж очень болезненный

спасибо всем, так и хочу поступить..разводить в себе максимум 2 поколения, потом прилить свежую кровь.
Меня как то мучили сомнения. Ведь две цветовые вариации породы : красные и белые имеют одинаковый стандарт , четкие породные признаки , передаваемые по наследству. Значит при соединении этих групп речь идет не о кроссе, а все навсего о получении нового окраса. Ну вот как то так.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Хочу свои первые впечатления по миникам сформулировать:
У меня 7 пород (2 взрослых и 5 молодняк). Минимясные из всех конечно самые продуктивные. Яйца пока нет, я сужу по скорости наращивания массы тела к количеству съедаемого корма. Миники едят меньше, растут быстрее. Плимутроки, например, не меньше мини по массе, но сожрали они в разы больше laugh и ощипать плимутрока (у которого к 3 месяцам все еще имеются пеньки, потому как перо не все вылезло) то еще удовольствие. Миники ощипываются быстро, тушка получается красивая, круглая и на вкус они отличные.
Однозначно, это очень удачная пользовательская порода кур (или не порода, какая разница.) Если они еще и воспроизводиться будут, то вообще респект создателям good
Для меня еще очень важен характер птицы, так вот мини спокойные, я бы даже сказала флегматичные на первый взгляд. Но что петухи, что куры в обиду себя не дадут. И сдачи задиристым петухам дать могут, и голодными у кормушки не останутся. Самые боевые у меня загорки wacko2 Вот у них постоянные разборки между петухами, в которых не прочь принять участие и куры! Я их называю "Скандальная семейка"))) Самые суетливые голошееи, постоянно бегают что-то ищут и скрипят! Такой противный у них голосок, похожий на скрип дверных петель и издают они его постоянно! Плимутроки с первомайками играют в догонялки и только миники философически, свысока ( а точнее снизу) смотрят на весь этот вертеп))) wink

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Вестус пишет:

Хочу свои первые впечатления по миникам сформулировать:
У меня 7 пород (2 взрослых и 5 молодняк). Минимясные из всех конечно самые продуктивные. Яйца пока нет, я сужу по скорости наращивания массы тела к количеству съедаемого корма. Миники едят меньше, растут быстрее. Плимутроки, например, не меньше мини по массе, но сожрали они в разы больше laugh и ощипать плимутрока (у которого к 3 месяцам все еще имеются пеньки, потому как перо не все вылезло) то еще удовольствие. Миники ощипываются быстро, тушка получается красивая, круглая и на вкус они отличные.
Однозначно, это очень удачная пользовательская порода кур (или не порода, какая разница.) Если они еще и воспроизводиться будут, то вообще респект создателям good
Для меня еще очень важен характер птицы, так вот мини спокойные, я бы даже сказала флегматичные на первый взгляд. Но что петухи, что куры в обиду себя не дадут. И сдачи задиристым петухам дать могут, и голодными у кормушки не останутся. Самые боевые у меня загорки wacko2 Вот у них постоянные разборки между петухами, в которых не прочь принять участие и куры! Я их называю "Скандальная семейка"))) Самые суетливые голошееи, постоянно бегают что-то ищут и скрипят! Такой противный у них голосок, похожий на скрип дверных петель и издают они его постоянно! Плимутроки с первомайками играют в догонялки и только миники философически, свысока ( а точнее снизу) смотрят на весь этот вертеп))) wink

Согласна на все 100%, держу миников (палевых) второй год, очень довольна, хочу еще белых завести.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

От того, что они едят меньше - это не значит, что и кормить им можно чем попало. Наоборот, им нужен полноценный рацион.

Вообще всю продуктивную скотину надо бы кормить ))) и кормить хорошо . Вот жеж - наследие совка - хотим шоб жрали толченные кирпичи и продукцией заваливали .
Привозили молодняк из-за границы - высокоудойных ч\п - - а молока нет , или с гулькин нос . Шо такое ? Обманули, буржуины !
Просто они не привыкли жрать силос и гнилую солому и давать 30 л молока при этом .

15.06.2014 - 15:01
: 361
prometheus пишет:

Меньше-то меньше, но питание им нужно давать калорийное.

Так же как и всем цыплятам в период активного роста. Я всех кормлю одинаково - до 2месяцев - ПК-5, до 4 - ПК-3, потом ПК-1. Никакой особой диеты для миников не составляла. То есть круглую тушку они нарастили при остальных, равных со всеми, условиях содержания и питания.
Или Вы хотели сказать, что взрослых нужно более калорийно кормить? Так мне кажется наоборот... Вчера петуха рубили, жира много, петуху 3 месяца. Я бы их уже на ПК-1 перевела, они уже сформировались и выросли. Хватит бы их кормом для молодняка пичкать.... Но остальные породы еще не сформировались, их я не могу еще на ПК-1 перевести, поэтому и миникам еще месяц придется есть то, что все едят.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

и все объедки со стола их.

На все 100 голов делите объедки ?
Или у Вас по 5 кур , выведенных из 10 яиц - где и отбор провести нельзя было ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Несутся отлично, яйца большие и по количеству, больше чем у минюх.

Чем выше потенциальная продуктивность у любого с\х животного , тем более требовательно оно , это животное - к условиям кормления и содержания .
Если Вы можете предоставить только цельное зерно и помои и Вас устраивает что выдают Ваши динозавры - то вы просто нашли друг друга . Рубите всех миников - и наслаждайтесь гармонией .
Меня категорически не устраивают тушки другой птицы - я такое не ем , у меня зубы больные .Поэтому буду растить и есть миников - тем более что меня ( как и Вас ваши динозавры) более чем устраивает с\с выращивания .

15.06.2014 - 15:01
: 361
prometheus пишет:

Цельное зерно - это хорошо или плохо?

Ну на счет цельного вопрос спорный, а вообще зерно - это замечательно, но, при условии двух составляющих:
1. наличие свободного времени (на дробление и смешивание)
2. и наличие мозгов))) По крайней мере знания и опыта как это сделать правильно, в каких пропорциях смешать, чтобы было все сбалансировано...
У меня нет ни того ни другого)))) laugh Поэтому кормлю комбикормом, утешая себя тем, что кидаю им на выгул горсти пшеницы, овса, иногда кукурузу... И время от времени даю пророщенное зерно. Надеюсь, если в комбикорме чего-о не хватает, они смогут получить это из зерна. Ну и трава вволю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах