Вы здесь

мини куры. Страница 206 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
15.06.2014 - 15:01
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я таких так "воспитываю" - захожу во двор с ведром воды и ковшом. Зачерпываю ковш воды и первым делом окатываю драчуна. Несколько раз кряду, пока не убежит и не перестанет ко мне приближаться. Обычно через неделю у него охота драться пропадает.

Хороший способ, записала на подкорку mail Попробую!

мамаНадя пишет:

А какой возраст у *шариков*?

Ровно 3 месяца.

Катючка пишет:

Целый инкубатор миников сварился... Блин! Разозлилась, нафиг все эти ТГБ и пенопласт, покупаю летом промышленный.

Обидно.... В этом году многие на ТГБшках обожглись... Будь он не ладен этот новый БИО. такой хороший инкубатор испортили...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Да нет, это не ТГБшка, это мой старый добрый пенопласт БИ-2, ТГБшка, Слава Богу, работает, только переворот сломан, сама ворочаю.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

это не ТГБшка

Вестус пишет:

Будь он не ладен этот новый БИО. такой хороший инкубатор испортили...

yes3

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Добрый вечер! Простоял у родителей самоделка лет так 8-10 без дела на консервации. В этом году я дошел до своего хозяйства распросил Маман про особенности( просто уже забыл как она все это делала, помню что из пулемета вылетали и очередь стояла), заложил все аборигены 100%, а вот с породой хромаю или не я????

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Добавлю что самодел отменный температуру держит во всей камере в отличии от пенки на всем обьеме на 1000% переворот авто. Гуси в свое время выстреливали только в путь , и вот теперь я задумываюсь кто косячит???? ПЕтухи Али их хозяева??? Небыло у нас по выводу так хреново т.е. либо петь мало либо за статом следить надо. Ладно когда 50/50 куда нишло но когда из 20/3 это перебор!!!!! Или я неправ??? По сути я новичок, так что жду ответа от корифеев!

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

И еще один вопрос кто-нибудь при менял ГАМАВИТ. Может не по теме направьте. За ранее поршу ПАРДона. А может кто ответит? Просто был инциндент пришлось выхаживать, уж очень дорого обошлись. Жду откликов!!!

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

ох, осилила прочитать несколько первых десятков страниц ... то ли не внимательно прочитала, то ли пропустила bang
какие мини яичные, а какие мясные?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Olik пишет:

ох, осилила прочитать несколько первых десятков страниц ... то ли не внимательно прочитала, то ли пропустила bang
какие мини яичные, а какие мясные?

В-66 белые минимясы, 77 красные, 76 палевые.
В-33, П-11 минияйца.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Катючка пишет:

В-66 белые минимясы, 77 красные, 76 палевые.
В-33, П-11 минияйца.

roma СПАСИБО!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
prometheus пишет:
Катючка пишет:
Olik пишет:

ох, осилила прочитать несколько первых десятков страниц ... то ли не внимательно прочитала, то ли пропустила bang
какие мини яичные, а какие мясные?

В-66 белые минимясы, 77 красные, 76 палевые.
В-33, П-11 минияйца.

Немного не так.
В-66 белые минимясы,
В-77 красные белохвостые - они же палевые,
а В-76 - это кроссы.

А разве белохвостые это не В-76?
У меня только белые и одна семья красных чернохвостых, поэтому и спрашиваю. Я думала что чернохвостые-В77, а белохвостые-кроссы В-76, нет? Наоборот?

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167
фермер.куб пишет:

Добавлю что самодел отменный температуру держит во всей камере в отличии от пенки на всем обьеме на 1000% переворот авто. Гуси в свое время выстреливали только в путь , и вот теперь я задумываюсь кто косячит???? ПЕтухи Али их хозяева??? Небыло у нас по выводу так хреново т.е. либо петь мало либо за статом следить надо. Ладно когда 50/50 куда нишло но когда из 20/3 это перебор!!!!! Или я неправ??? По сути я новичок, так что жду ответа от корифеев!

А овоскоп используешь? На 6 день просвети яйца и убери неоплод и болтунов. Тут будет понятно как работает петух.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Всё правильно! В-77- красная белохвостая, а мои красные- это А 77, не кросс!!!
Сама в них уже запуталась.
Мне красных немного попалось. Сейчас два петуха и курица. Достаю по яичку на инкубацию.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
фермер.куб пишет:

И еще один вопрос кто-нибудь при менял ГАМАВИТ. Может не по теме направьте. За ранее поршу ПАРДона. А может кто ответит? Просто был инциндент пришлось выхаживать, уж очень дорого обошлись. Жду откликов!!!

Мои знакомые веты, с большим и успешным опытом работы, Гамавит называют -вишневым компотом, а Фоспренил -настойкой из шишек smile3
Не знаю как пользы, но вреда точно не будет, в серьезных случаях, конечно на него надеяться не стоит. (Собственный опыт на собаках, коих держу 22 года.)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61645
Елена Т. пишет:

Мои знакомые веты, с большим и успешным опытом работы, Гамавит называют -вишневым компотом, а Фоспренил -настойкой из шишек

good
согласна на всё 100
туда же все биодобавки tomato

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я когда кошек держала, скотишь- фолдов, постоянно пользовалась Фоспринилом и Гамавитом. Мне кажется они и росли от него лучше. В смысле котята.
С курами не пробовала, но говорят если выпаивать Гамавит в течении 5 дней, прирост в весе на 20% примерно больше.

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

[quote=Карпаче

А овоскоп используешь? На 6 день просвети яйца и убери неоплод и болтунов. Тут будет понятно как работает петух.[/quote]
С овоскопом знаком еще лет так 15-19. Просто огорчен не добросовестным отношением заводчиков, которые продают инк.яйцо. Я просто яйцеместо не грею.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В-76 - мини-мясные с окраской красных белохвостых кур. Они прекрасно воспроизводятся в себе и дают подобное потомство. Просто генетика окраски оперения такова, что нужно правильно подбирать петухов и кур...

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75
Катючка пишет:

Я когда кошек держала, скотишь- фолдов, постоянно пользовалась Фоспринилом и Гамавитом. Мне кажется они и росли от него лучше. В смысле котята.
С курами не пробовала, но говорят если выпаивать Гамавит в течении 5 дней, прирост в весе на 20% примерно больше.

Пробовал на кроликах при вакцинации эфект есть, а здесь взял миников падеж бешеный антибиотики перепробовали все ( вместе с хозяйном питомника из которого брали эфект 0) убрал все, 3 суток с утра после выдержки 2 часа без воды давал Гамавит на 2е сутки падеж прекратился. Птенчики ожили ТТТ. Вот мой опыт.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Александр Александров пишет:

В-76 - мини-мясные с окраской красных белохвостых кур. Они прекрасно воспроизводятся в себе и дают подобное потомство. Просто генетика окраски оперения такова, что нужно правильно подбирать петухов и кур...

Ну вот! Яж правильно написала!
В-76 белохвостые.
А красные чернохвостые это В-77 или А -77?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
фермер.куб пишет:

Катючка пишет:

Я когда кошек держала, скотишь- фолдов, постоянно пользовалась Фоспринилом и Гамавитом. Мне кажется они и росли от него лучше. В смысле котята.
С курами не пробовала, но говорят если выпаивать Гамавит в течении 5 дней, прирост в весе на 20% примерно больше.

Пробовал на кроликах при вакцинации эфект есть, а здесь взял миников падеж бешеный антибиотики перепробовали все ( вместе с хозяйном питомника из которого брали эфект 0) убрал все, 3 суток с утра после выдержки 2 часа без воды давал Гамавит на 2е сутки падеж прекратился. Птенчики ожили ТТТ. Вот мой опыт.

А почему падеж? Я вообще ничем не пропаивают, всё Слава Богу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Там два варианта - так как две родительские формы. Скорее А77.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Александр Александров пишет:

Там два варианта - так как две родительские формы. Скорее А77.

Спасибо!

Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26

Здравствуйте всем !
Разрешите познакомится. Меня зовут Анна, а это мои первые куры. Пока во временном курятнике. Тему прочитала от корки до корки и влюбилась в миников. Моим палевым почти 4 месяца

Вложение
img6124.jpg
img6125.jpg
img6128.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Russi пишет:

Здравствуйте всем !
Разрешите познакомится. Меня зовут Анна, а это мои первые куры. Пока во временном курятнике. Тему прочитала от корки до корки и влюбилась в миников. Моим палевым почти 4 месяца

Здравствуйте! Красивые курочки.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:
Russi пишет:

Здравствуйте всем !
Разрешите познакомится. Меня зовут Анна, а это мои первые куры. Пока во временном курятнике. Тему прочитала от корки до корки и влюбилась в миников. Моим палевым почти 4 месяца

Здравствуйте! Красивые курочки.

Хороши птички !

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
фермер.куб пишет:

И еще один вопрос кто-нибудь при менял ГАМАВИТ. Может не по теме направьте. За ранее поршу ПАРДона. А может кто ответит? Просто был инциндент пришлось выхаживать, уж очень дорого обошлись. Жду откликов!!!

Как профилактическое средство - дороговат, как "пожарное" - в самый раз. Хорошо помогает при ИЛТ. Непосредственно по капелке-две-три в рот из пипетки 2 раза в день 3-5 дн. Держать в холодильнике. Пипетку до и после применения споласкивать горячей водой. Препарат подвержен при открытии быстрой порче.

Россия
: Раменский район
19.05.2015 - 22:37
: 26

мамаНадя , Катючка, спасибо большое!!
В планах завести еще белых . Удивительно, Петюня начал кукарекать в 3 месяца, а в 3,5 начал пытаться топтать кур. Отсадить его , к сожалению, возможности нет пока
По поводу гамавита : его удобнее набирать через через шприц, не вскрывая металлическую крышечку, капать так же можно из шприца, сняв иглу. Тогда он дольше хранится в холодильнике. Когда цвет из ярко - розового становится бледным- препарат можно выбрасывать.
Как заводчик кошек не могу назвать Гамавит просто водичкой..не раз выручал

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Russi пишет:

мамаНадя , Катючка, спасибо большое!!
В планах завести еще белых . Удивительно, Петюня начал кукарекать в 3 месяца, а в 3,5 начал пытаться топтать кур. Отсадить его , к сожалению, возможности нет пока
По поводу гамавита : его удобнее набирать через через шприц, не вскрывая металлическую крышечку, капать так же можно из шприца, сняв иглу. Тогда он дольше хранится в холодильнике. Когда цвет из ярко - розового становится бледным- препарат можно выбрасывать.
Как заводчик кошек не могу назвать Гамавит просто водичкой..не раз выручал

Вот и я раньше была этот самый заводчик кошек. Бросила! Перешла на кур! Кота, если он заболеет не съешь, а петю можно. Котята только в сезон- мясо круглогодично. Затрат на энтих котов, в ветаптеку лучше не ходить. А Гамавитом и Фоспринилом много раз спасала котят. Не, с этими "уши стоят-уши лежат", наелась.
Птички лучше!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

Не, с этими "уши стоят-уши лежат", наелась.
Птички лучше!

super

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57
Мадам_Грицацуева пишет:
henboom пишет:

henboom

Я сегодня к комплекту еще и кормление добавлю - почему-то оно не ушло . Ждем ))) интернет печальный )))

Таня добрый день, а можно мне тоже литературу, завтра себе тоже миников привезу из Генофонда ))))nata.surikova.76@mail.ru. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах