Вы здесь

мини куры. Страница 205 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
24.07.2014 - 23:00
: 179

Я каждый день пишу сколько яиц. На стенку листочек приклеила, только зачем сама не знаю, мои все в куче сидят и мараны и мясы и деревенские 2 шт. Но даже если за месяц посчитать, сколько на яйцах сэкономили уже как- то радостно становится.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
OLMAZ пишет:

Но даже если за месяц посчитать, сколько на яйцах сэкономили уже как- то радостно становится.

mail wiggle

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
OLMAZ пишет:

Я каждый день пишу сколько яиц. На стенку листочек приклеила, только зачем сама не знаю, мои все в куче сидят и мараны и мясы и деревенские 2 шт. Но даже если за месяц посчитать, сколько на яйцах сэкономили уже как- то радостно становится.

Мне это напомнило как я сама не так давно записи вела. Каждый день каждая курица поименно в списке обозначалась.
А в последнее время пишу так: куры - 10 шт, утки - 3 шт

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
мамаНадя пишет:
OLMAZ пишет:

Но даже если за месяц посчитать, сколько на яйцах сэкономили уже как- то радостно становится.

mail wiggle

Не знаю. если посчитать сколько на корма потрачено да на строительство курятников (даже если очень экономили) - яйца и мясо пока не окупили вложенных средств. Может быть в дальнейшем как то стабилизируется. Я утешаю себя тем, что только начала.
Но по крайней мере, все теперь домашнее - вкусное, полезное и в любом количестве. Для семьи хватает. Это не говоря какое удовольствие доставляет детям в курятник за яйцами ходить)))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Галина Кубань пишет:

Это не говоря какое удовольствие доставляет детям в курятник за яйцами ходить)))

Это в очередь прям )

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А нам вот только клевачего петуха и не хватало!
Теперь чтобы пробраться к мяскам надо преодолеть злого корнишона.
Это ППЦ!
Его как бы пока отдельно посадили, в будку времянку и загон. Так это как раз перед сараем с минимясами.
Я его пока из Москвы везла, он меня два раза в дырку для воздуха за ногу клюнул. Вчера НАПАЛ на кошку, та аж опешила, на неё петухи никогда внимания не обращали. Подошла, мяукает, жалуется.
Гладиться дается после охоты.
Через недельку к нему трех мясок посажу. А в инке греется 12 яиц корниша. Меня они порадовали. Хочу и в чистом виде тоже. Так что если домашний цыпленок акселерат не получится, я не очень расстроюсь.
Тяжелый такой. Корниш темный.
Фигура у него как у бройлера.

мамаНадя пишет:
Галина Кубань пишет:

Это не говоря какое удовольствие доставляет детям в курятник за яйцами ходить)))

Это в очередь прям )

Моим больше нравится цыплят кормить, поить. А траву рвать- прямая обязанность. Сейчас сныти у нас море!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
prometheus пишет:
Катючка пишет:

Тяжелый такой. Корниш темный.
Фигура у него как у бройлера.

А сделайте фото вашего корниша.
Какой живой вес, как несутся?

Я тоже подумываю о карликовых корнишах, но не знаю. Яйцо инкубационное дорогое, несутся мало.

Фотосессию ещё не устраивала.
Брала тут. https://fermer.ru/board/item/201891
Петух один в один.
Да, цена на них кусается.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:
мамаНадя пишет:
OLMAZ пишет:

Но даже если за месяц посчитать, сколько на яйцах сэкономили уже как- то радостно становится.

mail wiggle

Не знаю. если посчитать сколько на корма потрачено да на строительство курятников (даже если очень экономили) - яйца и мясо пока не окупили вложенных средств. Может быть в дальнейшем как то стабилизируется. Я утешаю себя тем, что только начала.
Но по крайней мере, все теперь домашнее - вкусное, полезное и в любом количестве. Для семьи хватает. Это не говоря какое удовольствие доставляет детям в курятник за яйцами ходить)))

Про затраты я молчу, ну плюсы же приятнее видеть)))) хоть что то, своё домашнее)))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

этот корниш на бойцовую похожа :) не правда ли? или только мне показалось

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
koly пишет:

этот корниш на бойцовую похожа :) не правда ли? или только мне показалось

Он и есть бойцовая.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

А нам вот только клевачего петуха и не хватало!
Теперь чтобы пробраться к мяскам надо преодолеть злого корнишона.
Это ППЦ!
Его как бы пока отдельно посадили, в будку времянку и загон. Так это как раз перед сараем с минимясами.
Я его пока из Москвы везла, он меня два раза в дырку для воздуха за ногу клюнул. Вчера НАПАЛ на кошку, та аж опешила, на неё петухи никогда внимания не обращали. Подошла, мяукает, жалуется.
Гладиться дается после охоты.
Через недельку к нему трех мясок посажу. А в инке греется 12 яиц корниша. Меня они порадовали. Хочу и в чистом виде тоже. Так что если домашний цыпленок акселерат не получится, я не очень расстроюсь.
Тяжелый такой. Корниш темный.
Фигура у него как у бройлера.

мамаНадя пишет:
Галина Кубань пишет:

Это не говоря какое удовольствие доставляет детям в курятник за яйцами ходить)))

Это в очередь прям )

Моим больше нравится цыплят кормить, поить. А траву рвать- прямая обязанность. Сейчас сныти у нас море!

У нас это повинность )) , но после того как я пообещала им по семейке кур отдать *на бизнес* дело пошло лучше )

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Катючка пишет:
koly пишет:

этот корниш на бойцовую похожа :) не правда ли? или только мне показалось

Он и есть бойцовая.

Если быть точнее предки были бойцовыми пока не попали в Англию.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а в чем смысл покупать их яйца за 350 р? и какая от них польза то,

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

У меня петух плимутрок тоже бьется. Пробовал перевоспитать- бесполезно. Клювом по земле возил и в бочку с водой с головой опускал, бесполезно. Хожу в курятник с палкой. Палку увидит,бочком отходит. Зайдешь без палки- сразу в атаку.

15.06.2014 - 15:01
: 361

У меня был петух кросс сволочью редкостной))) Он даже на сетку кидался, когда я мимо вольера проходила. smile3 Я так то мирная, но он смог меня разозлить))) Я его за гребень взяла и водила по двору пока мне не надоело. После этого он пакт о ненападении подписал yes3

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
koly пишет:

а в чем смысл покупать их яйца за 350 р? и какая от них польза то,

Есть декоративные породы яйцо которых и подороже стоит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

По 350 - это уже какой-то запредел, неужели кто-то покупает? С меня хватит по 250... пустых... lol

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
lborodach пишет:

По 350 - это уже какой-то запредел, неужели кто-то покупает? С меня хватит по 250... пустых... lol

Сусанна, как у Вас так получается?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Галина Кубань пишет:

Сусанна, как у Вас так получается?

За плечами,- богатый опыт..... smile3

15.06.2014 - 15:01
: 361

Минимясо. У петушков мясо совсем не мини)))

Вложение
dsc06537.jpg
dsc06544.jpg
dsc06551.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

wub Беляночки - до чего нарядны .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497
Rasssul пишет:

Высота - 40см, это, если для получения пищевого яйца, а для маточного чуть повыше, скорее всего?! Если сделать длину 100см, глубину 80см, и высоту 60см, как думаете, сколько влезет?

Большая глубина неудобна в обслуживании. Померьте на длину руки, чтобы можно было свободно достать птичку из самого дальнего угла. Чем длиннее клетка - тем меньше должны быть глубина, в противном случае клетка должны открываться по всему фронту, но тогда пока вы одну ловите, другие просто улетят. При длине клетки 80 см глубина не более 60 см

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21497
Карпаче пишет:

У меня петух плимутрок тоже бьется. Пробовал перевоспитать- бесполезно. Клювом по земле возил и в бочку с водой с головой опускал, бесполезно. Хожу в курятник с палкой. Палку увидит,бочком отходит. Зайдешь без палки- сразу в атаку.

Я таких так "воспитываю" - захожу во двор с ведром воды и ковшом. Зачерпываю ковш воды и первым делом окатываю драчуна. Несколько раз кряду, пока не убежит и не перестанет ко мне приближаться. Обычно через неделю у него охота драться пропадает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

Сусанна, как у Вас так получается?

LAV пишет:

За плечами,- богатый опыт.....

Издевайтесь, издевайтесь... laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Вестус пишет:

Минимясо. У петушков мясо совсем не мини)))

А какой возраст у *шариков*?

Ираида Иннокентьевна пишет:
Rasssul пишет:

Высота - 40см, это, если для получения пищевого яйца, а для маточного чуть повыше, скорее всего?! Если сделать длину 100см, глубину 80см, и высоту 60см, как думаете, сколько влезет?

Большая глубина неудобна в обслуживании. Померьте на длину руки, чтобы можно было свободно достать птичку из самого дальнего угла. Чем длиннее клетка - тем меньше должны быть глубина, в противном случае клетка должны открываться по всему фронту, но тогда пока вы одну ловите, другие просто улетят. При длине клетки 80 см глубина не более 60 см

У меня клетки открываются как у Евгения Маклякова , очень удобно . Но то что глубина на длину руки это верно .

Rasssul

Каюсь, не видел клетки Евгения Маклякова, не могли бы ткнуть?
Если делать 0,80см х 0,60см, сколько сделать высоту для маточного?
Учитывая, что лист OSB = 2440x1220, 2500x1250, хотелось бы рассчитать так, чтобы почти не осталось отходов. Если длины 0,80см будет мало для рационального использования OSB, может немного увеличить. Что-то сегодня я с цифрами не дружу, никак не могу посчитать.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Rasssul пишет:

Каюсь, не видел клетки Евгения Маклякова, не могли бы ткнуть?
Если делать 0,80см х 0,60см, сколько сделать высоту для маточного?
Учитывая, что лист OSB = 2440x1220, 2500x1250, хотелось бы рассчитать так, чтобы почти не осталось отходов. Если длины 0,80см будет мало для рационального использования OSB, может немного увеличить. Что-то сегодня я с цифрами не дружу, никак не могу посчитать.

http://www.youtube.com/watch?v=Vg3XcKDTNgE

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

скажите, пожалуйста, на фото https://fermer.ru/gazeta/186623 - минюхи? вот пытаюсь списаться с хозяйкой. или может кто знает где в Курске можно минь приобрести?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Целый инкубатор миников сварился... Блин! Разозлилась, нафиг все эти ТГБ и пенопласт, покупаю летом промышленный.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ой, Кать - как жаль . Сочувствую cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах