Вы здесь

мини куры. Страница 204 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Александр Александров пишет:
Норд-Ост пишет:

Мой годовалый петюня.

Аж глаза закрыл от удовольствия) - так поет

Фоткали щенков, а он припёрся. Разошёлся обкукарекался, даже на щенка сзади не обращает внимания. lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хороший петух, лапки короткие, грудь широкая.
И вопреки всем злопыхателям дожил до весны))))

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Вот вроде бы ясно написала

Zulya пишет:

Остальные, к сожалению, из-за поломки инкубатора замерли в развитии.

В одном инкубаторе сломался терморегулятор. Яйцо пришлось перекладывать в другой, к другому яйцу, с другим сроком вывода. Просто попыталась спасти хоть что-то. Об этом совсем не жалею.
И не надо про руки растущие не оттуда, не первый год замужем.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Чуть не забыла! Сегодня пересаживала цыплят и двоих с кривыми пальцами не нашла. А ведь были! По счету все дома. Все твердо стоят на растопыренных, как положено, лапках. Кучки так и остались криволапые, а эти выровнялись. Хотите верьте, хотите нет.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Zulya пишет:

Чуть не забыла! Сегодня пересаживала цыплят и двоих с кривыми пальцами не нашла. А ведь были! По счету все дома. Все твердо стоят на растопыренных, как положено, лапках. Кучки так и остались криволапые, а эти выровнялись. Хотите верьте, хотите нет.

Они иногда рождаются, как будто пальцы в кулачки собраны. Обычно те, кто дольше в яйце сидел. Потом, когда цып бегать начинает, всё выпрямляется. Это не кривые пальцы. Кривые пальцы- это когда пальчики расправлены, но сами по себе неровные. Закругляются в разные стороны.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Сейчас лупятся мини белые , все равны как на подбор с ними ... два маранчика )) скороспелые , вообщето им всем завтра срок ))
Когда п11 и в33 лупятся , те пищат жалобно , а миники деловито залезают на соседние яйца и иногда пикают ))
В33 всегда как обсохнут чуток и давай носиться , поели , поспали и снова бежать , п11 первыми находят кормушку и поилку ) , а миники все неспеша , с достоинством .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Zulya пишет:

Хотите верьте, хотите нет.

Верю )) И поздравляю с малышней roma

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
мамаНадя пишет:

Сейчас лупятся мини белые , все равны как на подбор с ними ... два маранчика )) скороспелые , вообщето им всем завтра срок ))
Когда п11 и в33 лупятся , те пищат жалобно , а миники деловито залезают на соседние яйца и иногда пикают ))
В33 всегда как обсохнут чуток и давай носиться , поели , поспали и снова бежать , п11 первыми находят кормушку и поилку ) , а миники все неспеша , с достоинством .

Надя, минимясы у меня всегда проклевываются на 19й день, на 20й день выпрыгивают. Это при нормальном режиме инкубации, без всяких нарушений. Те кто брали яйцо тоже самое говорят, удивляются.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Zulya пишет:

И не надо про руки растущие не оттуда, не первый год замужем.

Ирина, я совсем не о том, да и не о Вас! - Вы не так поняли. Наоборот.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

Надя, минимясы у меня всегда проклевываются на 19й день, на 20й день выпрыгивают. Это при нормальном режиме инкубации, без всяких нарушений. Те кто брали яйцо тоже самое говорят, удивляются.

Дай то Бог , а то скоро прям жду много минимясов )
Сижу решаю толи тех что на вывод перекладывать ,несколько маленьких закладок с 3-8 дневными последовательными сроками вывода в один и в два слоя на пару деньков , толи покупать еще один инкубатор . Но сейчас еще одиг тбг280 не влезаю с деньгами , а еще один пенопласт брать вроде и нужен то на один раз . Муж на меня смотрит и у виска крутит , тбг140 +тбг280 + 2наседки(63-70шт)
а у меня аж полный тынь в голове как максимально приготовиться к следущему сезону , а не как в этом году .

27.03.2015 - 15:25
: 9

Всем, здрасьте! Преобрел стадо мм курок, знатоки, подскажите: окрас пети с курами совместим для дальнейшего воспроизводства?

Вложение
20150513191332.jpg
20150513191323.jpg
Rasssul

Не могли бы подсказать, уже не помню, то ли ранее в этой теме, то ли в другой, видел посты про клетки, про их размеры и вместимость, и жалею, что не записал, теперь лопатить не знаю, где именно. Хочу клеточные батареи, и не знаю, какие размеры были бы идеальными, если озвучите свои размеры, и вместимость, был бы премного благодарен. Мне для В-33 и ММ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Zulya пишет:

Чуть не забыла! Сегодня пересаживала цыплят и двоих с кривыми пальцами не нашла. А ведь были! По счету все дома. Все твердо стоят на растопыренных, как положено, лапках. Кучки так и остались криволапые, а эти выровнялись. Хотите верьте, хотите нет.

Отчего же - очень даже верю. У меня среди наблюдений таких случаев масса. В этом плане у нас Антонина Алексеевна асс - она разглядит даже в самом слабом и кривом потенциал, установит причину ( можно ли исправить или уже нет), сохранит каждый экземпляр отдельно и потом все будут удивляться - как это так, где все эти криволапыши))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ruslan Zabrodin пишет:

Всем, здрасьте! Преобрел стадо мм курок, знатоки, подскажите: окрас пети с курами совместим для дальнейшего воспроизводства?

Нет.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Rasssul пишет:

Не могли бы подсказать, уже не помню, то ли ранее в этой теме, то ли в другой, видел посты про клетки, про их размеры и вместимость, и жалею, что не записал, теперь лопатить не знаю, где именно. Хочу клеточные батареи, и не знаю, какие размеры были бы идеальными, если озвучите свои размеры, и вместимость, был бы премного благодарен. Мне для В-33 и ММ.

высота 40, глубина 60-75, длина 100(можно больше)

Rasssul

Высота - 40см, это, если для получения пищевого яйца, а для маточного чуть повыше, скорее всего?! Если сделать длину 100см, глубину 80см, и высоту 60см, как думаете, сколько влезет?

27.03.2015 - 15:25
: 9
Александр Александров пишет:
Ruslan Zabrodin пишет:

Всем, здрасьте! Преобрел стадо мм курок, знатоки, подскажите: окрас пети с курами совместим для дальнейшего воспроизводства?

Нет.

Белохвостый палевый тоже не подойдет?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Rasssul пишет:

как думаете, сколько влезет?

Существуют нормативы - плотность посадки при клеточном содержании - яичного стада, родительского, откорма .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ruslan Zabrodin пишет:
Александр Александров пишет:
Ruslan Zabrodin пишет:

Всем, здрасьте! Преобрел стадо мм курок, знатоки, подскажите: окрас пети с курами совместим для дальнейшего воспроизводства?

Нет.

Белохвостый палевый тоже не подойдет?

Нет, нужен белый петух.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

Я успешно выводила всех птенцов, а сейчас , благодаря модернизированному ТГБ-Био сгубила 250 яиц . 15 тыс отправятся в компост .

Такая же фигня, к каждому инкубатору подход нужен и чем крутее инкубатор тем и подход кривее должен быть))))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Rasssul пишет:

Высота - 40см, это, если для получения пищевого яйца, а для маточного чуть повыше, скорее всего?! Если сделать длину 100см, глубину 80см, и высоту 60см, как думаете, сколько влезет?

40 это дальняя стенка , у меня на такой площади 7 кур и петух . Клетки разной площади , и количество везде разное , только не делайте клетки им близко к источнику освещения , они пугливые и эмоциональные очень .

27.03.2015 - 15:25
: 9
Александр Александров пишет:
Ruslan Zabrodin пишет:
Александр Александров пишет:
Ruslan Zabrodin пишет:

Всем, здрасьте! Преобрел стадо мм курок, знатоки, подскажите: окрас пети с курами совместим для дальнейшего воспроизводства?

Нет.

Белохвостый палевый тоже не подойдет?

Нет, нужен белый петух.

Спасибо, понял.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Мои девчонки почему то все в одно гнездо любят нестись. В очередь становятся, а в гнезде по 2-3 сидят. Хотя я им гнезд понаставила множество.
Петро контролирует каждую несушку. И когда я забираю яйца из гнезда - тоже всегда наблюдает)))

Вложение
pict2314.jpg
pict2317.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Галина Кубань пишет:

Мои девчонки почему то все в одно гнездо любят нестись. В очередь становятся, а в гнезде по 2-3 сидят. Хотя я им гнезд понаставила множество.
Петро контролирует каждую несушку. И когда я забираю яйца из гнезда - тоже всегда наблюдает)))

кОНТРОЛИРУЕТ )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Галина Кубань пишет:

И когда я забираю яйца из гнезда - тоже всегда наблюдает)))

Лукошко - как романтишно wub .

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
мамаНадя пишет:
Галина Кубань пишет:

Мои девчонки почему то все в одно гнездо любят нестись. В очередь становятся, а в гнезде по 2-3 сидят. Хотя я им гнезд понаставила множество.
Петро контролирует каждую несушку. И когда я забираю яйца из гнезда - тоже всегда наблюдает)))

кОНТРОЛИРУЕТ )))

Ага, следит чтобы я лишнего не утащила. laugh

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мадам_Грицацуева пишет:
Галина Кубань пишет:

И когда я забираю яйца из гнезда - тоже всегда наблюдает)))

Лукошко - как романтишно wub .

Поначалу собирала в карманы. Как увеличилось количество яиц - взяла лукошко. Как то вот здорово получилось, кто то по грибы - ягоды, а мы по яйцам))) Дети с утра очередь занимают - кто пойдет)))

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Мадам_Грицацуева пишет:
Галина Кубань пишет:

И когда я забираю яйца из гнезда - тоже всегда наблюдает)))

Лукошко - как романтишно wub .

Лукошко зачётное!!! Не знаю почему, но навеяло детством.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Галина Кубань пишет:

Поначалу собирала в карманы. Как увеличилось количество яиц - взяла лукошко. Как то вот здорово получилось, кто то по грибы - ягоды, а мы по яйцам))) Дети с утра очередь занимают - кто пойдет)))

super
Я в ведёрко собираю, а хранятся в корзиночке))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Присмотритесь, может свой учет ведет... Можа у него своя тетрадка имеется на энтот случай?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах