Вы здесь

мини куры. Страница 202 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
koly пишет:

извиняюсь что встряваю, вопрос к Мадам, а что разве можно заставить кур рано нестись?, просто у меня деревенские куры в 6-7 месяцев начинают нестись а некоторые вовсе не несуться, спасибо заранее

Еще как).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
Татьяна Суховершина пишет:

только мне вы так и не объяснили, чем они для вас лучше, чем все остальные.

Я многажды объясняла преимущество для меня мини-мясных . Сравнив - я отказалась от Загорских и Первомайских , как не выдержавших конкуренцию - таких же общепользовательских пород .
В-66 очень отзываются на качество корма - сейчас я сменила производителя, в силу того что Клин перешел на Пурину - продуктивность упала .
За лето , думаю найду оптимальный рацион .Просто перечитайте тему - неохота каждому новому посетителю темы повторять свои восторги , так они замылятся быстро .

koly пишет:

а что разве можно заставить кур рано нестись

Можно , Коля thank_you

А на какой корм, если не секрет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна Суховершина пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Если в В-33 Вы начнете яйцекладку в 4 месяца - то наступите на те же грабли .

В том все и дело, что ОПЫТНЫМ путем я до этого дошла, а информация по ним только такая, да статья из ВНИТИПА, замыленная и миллион раз перепечатанная, где в общем то ничего конкретного. Прочитав на данным момент уже миллион статей по описанию пород, выяснила, что данные различаются. Где истину искать? Вот и приходится на свои грабли...
Я уже поняла, что вы в восторге от миников, только мне вы так и не объяснили, чем они для вас лучше, чем все остальные. Напомню, что мне сравнить абсолютно не с чем.

Как это одна статья? До 2010 года каждый год по мини-мясным выходило по две три статьи...
Авторы были Е. Устинова и А. Гофман.
Это наши сотрудницы, просто сейчас уже ушли на пенсию.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна Суховершина пишет:
Катючка пишет:

может ещё вы и птичку купили не очень породистую

Вот и я с таким же вопросом сейчас в голове сижу... dntknw
Брала то месячных, лапки уже кривые были, и клювики...
Фотки возможно завтра, хотя похожи они по внешнему виду, только разнокалиберные по размерам.
Может инбридинг? Как этого монстра обойти? (инбридинга?)

Началось. До инбридинга вам еще далеко, поверьте.
Купите во ВНИТИПЕ на следующий год нормальное яйцо и не тратьте время на заводчиц, которые считают, что В-33 и В-66 почти одинаковые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я тут фотку выкладывал, для сравнения. Она не очень четкая, но представление о размерах птицы дает.

Вложение
20140206122259.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Вывод тут один и следует из законов Менделя - гибрид не передает устойчивых признаков своему потомству.

Очередное bang
Сколько же в инете глупости.

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Zulya пишет:

Татьяна, а зачем Вы брали-то заведомо бракованную, слабую птицу? Чтобы потом выяснять стандарты породы и сетовать что миники плохая птичка. Как-то не логично

Вот странные люди! А стандарты породы они где?

Александр Александров пишет:

стандарты создаются для выставочных или спортивных пород.
Для промышленных вариантов пород их не нужно создавать, делаются описания.
Мини-мясные и мини-яичные куры ВНИТИП защищены патентом, это считается государственным утверждением селекционного достижения.

Ну или где эти описания? Я, так сказать, в процессе изучаю. В принципе мне эти куры нравятся, как яичные (яйцо больше 70 г), мало потребляющие корма (примерно 80 г в день на голову), но мясо по вкусу мне не айс...
А брала, потому что захотела, и кур живых можно сказать первый раз увидела, все с чего-то начинают и университетов с/х для этого не заканчивают. Можно долго искать по ним (курам ММ) информацию, миллион форумов, информации на 3 копейки и куча потраченного времени. Еще и шапками закидают, вместо того, чтобы реальный совет дать или реальную ошибку выявить.
Я НЕ ПРОТИВ ММ, Я ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Таня, вы эту тему прочитали полностью? Дело в том, что здесь можно найти интересующую информацию. И ссылки были и фото и пояснения. Лично я нашла, когда полгода назад занялась этой птичкой. Много читать, много ненужной трепотни есть иногда целыми страницами, но если проявить упорство - в пользу будет . По себе знаю smile3

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Галина Кубань пишет:

вы эту тему прочитали полностью

Да, как раз штудирую и в блокнот копирую, чтоб не искать потом.
Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Реальные ошибки...
1. Вы написали, что вы новичок. Поэтому первая ошибка - вы начали с породной птицы. Не самый лучший вариант для новичка. 2. Вы купили птицу у частника, считаете ее породной. Возможно, но вряд ли можно утверждать, что купив птицу с дефектами или слабую, вы получите хорошую продуктивность. Это касается всех пород.
3.Новичку-птицеводу нужно освоить азы зоотехнии хотя бы. Судя по всему, вы сбили породной птице яйцекладку, почему -то считая, что световой режим должен быть стимулирующим. Это еще одна ошибка.
Гибриду, может быть это и сошло, но породная птица реагирует иначе.

Напомню, что это тема про мини-кур, и их породные особенности. Ни о каких особенностях породного характера речи не идет.
Просто зоотехния новичка. Ничего страшного.
На самом деле, на этом форуме, пожалуй, на единственном есть хоть какая-то полезная информация в других темах. куча других тем.
4. Описание я здесь выкладывал - у вас уже куры выросли, вы одну тему прочитать не хотите...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот такое, по-моему, тоже выкладывал:

Вложение
dscn04191.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Александр Александров пишет:

Реальные ошибки...
1. Вы написали, что вы новичок. Поэтому первая ошибка - вы начали с породной птицы. Не самый лучший вариант для новичка. ...

Первый опыт был с обычными помесными деревенскими курехами.Не очень....Дальше было лучше .
Я новичек.С чего мне тогда начинать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как кормить и содержать ( птицу или цыплят) в зависимости от направления использования: яичные, мясо-яичные или мясные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дальше поищите корм, рационы для молодняка и примите решение: сам делаю корма или покупаю к/корм.
И это все, конечно, зависит от количества.
Одна дама мне написала, что ее 1,5-месячные цыплята юрловские категорически не едят мяса... Я очень удивился, так как мои съедают все подряд.
Потом выяснилось, что у нее их 4 шт и каждый день потребляют отварную рыбку))).
Так что - массу факторов учтите.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Александр Александров пишет:

Как кормить и содержать ( птицу или цыплят) в зависимости от направления использования: яичные, мясо-яичные или мясные.

Я возможно не правильно выразила свою мысль.Вы пишете что ошибка новичка-это начинать с по родной птицы.А с какой тогда птицы начинать.На ком практиковаться по кормлению?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На мой взгляд - на живучих гибридах ( Родонит, Хайсекс коричневый и пр). Самое лучшее для новичка - купил таких курочек и горя не знаешь. На многих фабриках от ряда заболеваний сразу прививают...
В крайнем случае - кучинские, загорские, адлерские, московские. И то, просто как цветных кур, без учета породных признаков - все равно пока ничего не поймете. Годик попробуете, а там можно по результатам сделать выводы и скорректировать все что нужно.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Александр Александров пишет:

А на какой корм, если не секрет?

Мадам_Грицацуева пишет:

Тестирую ))) Михайловский какой-то, Мичуринский , обещали Петелинский привезти - жду

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Деревенские безпородные опять же, или просто помесная птица, коей сейчас на авито под видом породной пруд пруди...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юроля пишет:
Александр Александров пишет:

А на какой корм, если не секрет?

Мадам_Грицацуева пишет:

Тестирую ))) Михайловский какой-то, Мичуринский , обещали Петелинский привезти - жду

Интересно будет очень. С кормом сейчас что-то невообразимое творится...

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Александр Александров пишет:

Судя по всему, вы сбили породной птице яйцекладку, почему -то считая, что световой режим должен быть стимулирующим

Я, заметьте, так как раз не считаю, просто птица росла у меня с мая, когда световой день как раз длинный, уходили спать, когда хотели и вставали, когда хотели. У них домик с выгулом, сами заходят, сами выходят. И я их ничем не стимулировала.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Стимуляция - это когда освещенность есть и она не соответствует физиологии. Просто вы, как хозяйка, не подумали о возрасте птицы и не уловили этот нюанс.

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Александр Александров пишет:

не подумали о возрасте птицы и не уловили этот нюанс

С этим согласна.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего страшного, так бывает со очень многими.
Некоторые покупают одновременно цыплят в разных хозяйствах, заносят болезни и ругают на чем свет стоит хозяев. А хозяева - ни сном, ни духом - у них птица здорова...
Тут уж как Бог даст.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Короче - у вас мини - мясные, судя по фото есть некоторые недостатки.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Александр Александров пишет:

На мой взгляд - на живучих гибридах ( Родонит, Хайсекс коричневый и пр). Самое лучшее для новичка - купил таких курочек и горя не знаешь. На многих фабриках от ряда заболеваний сразу прививают...
В крайнем случае - кучинские, загорские, адлерские, московские. И то, просто как цветных кур, без учета породных признаков - все равно пока ничего не поймете. Годик попробуете, а там можно по результатам сделать выводы и скорректировать все что нужно.

Не,ну в плане живучести у меня ттт.За 4 года птички гибли только от внезапно прорвавшихся на участок бродячих собак.И недавно из инфицированного яйца цыплят купила.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И мелковаты, тоже следствие стимуляции... ( простите))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Шереметьева пишет:
Александр Александров пишет:

На мой взгляд - на живучих гибридах ( Родонит, Хайсекс коричневый и пр). Самое лучшее для новичка - купил таких курочек и горя не знаешь. На многих фабриках от ряда заболеваний сразу прививают...
В крайнем случае - кучинские, загорские, адлерские, московские. И то, просто как цветных кур, без учета породных признаков - все равно пока ничего не поймете. Годик попробуете, а там можно по результатам сделать выводы и скорректировать все что нужно.

Не,ну в плане живучести у меня ттт.За 4 года птички гибли только от внезапно прорвавшихся на участок бродячих собак.И недавно из инфицированного яйца цыплят купила.

Этот как "из инфицированного" ?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Александр Александров пишет:

Стимуляция - это когда освещенность есть и она не соответствует физиологии. Просто вы, как хозяйка, не подумали о возрасте птицы и не уловили этот нюанс.

А как же мне тогда сейчас быть?У меня шейвер Браун кросс.Им сейчас 2 месяца.Живём мы на юге и световой день уже более 12 часов.Как быть?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Александр Александров пишет:

Этот как "из инфицированного" ?

Я за малоопытностью мало что в этом понимаю.Поэтому цитирую вет.врача.Я им на вскрытие возила цыпленка погибшего.Сказали что судя по поражениям органов и с какого дня после вывода начался падеж,то все указывает на то что они были заражены уже в яйце.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как ... У каждого свой способ, я бы не выпускал на выгул до 12 часов дня, посчитайте чтобы до 14 недель продолжительность светового дня была 7 часов, я не знаю, во сколько там у вас темнеет.
Окна темной тканью неплотной закрыть и вентиляцию усилить, чтобы жарко не было. Как-то так.

PS поймите, их так выращивали, при 7 часах - это стандартный режим для птицы такого плана ( где-то с 4х недель жизни). И освещенность была у них невысокая, в люксах сказать не могу... где-то 3 Вт на квадрат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах