Вы здесь

мини куры. Страница 201 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

извиняюсь что встряваю, вопрос к Мадам, а что разве можно заставить кур рано нестись?, просто у меня деревенские куры в 6-7 месяцев начинают нестись а некоторые вовсе не несуться, спасибо заранее

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

У меня сегодня вывелись В-66 и В-33 от моих кур. Один голубой, хотя в предыдущих трех выводах такого не было.
Рядом коричневая голова - это утенок.

Вложение
p20150510222047.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Татьяна Суховершина пишет:

только мне вы так и не объяснили, чем они для вас лучше, чем все остальные.

Я многажды объясняла преимущество для меня мини-мясных . Сравнив - я отказалась от Загорских и Первомайских , как не выдержавших конкуренцию - таких же общепользовательских пород .
В-66 очень отзываются на качество корма - сейчас я сменила производителя, в силу того что Клин перешел на Пурину - продуктивность упала .
За лето , думаю найду оптимальный рацион .Просто перечитайте тему - неохота каждому новому посетителю темы повторять свои восторги , так они замылятся быстро .

koly пишет:

а что разве можно заставить кур рано нестись

Можно , Коля thank_you

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Мадам подскажите как мне палевых мясиков в недельном возрасте отличить от аборигенов, вывелись и перемешались. Что теперь делать ума не приложу!!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У мадам белые В-66 , я не знаю как выглядят палевые .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Татьяна Суховершина пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Если в В-33 Вы начнете яйцекладку в 4 месяца - то наступите на те же грабли .

В том все и дело, что ОПЫТНЫМ путем я до этого дошла, а информация по ним только такая, да статья из ВНИТИПА, замыленная и миллион раз перепечатанная, где в общем то ничего конкретного. Прочитав на данным момент уже миллион статей по описанию пород, выяснила, что данные различаются. Где истину искать? Вот и приходится на свои грабли...
Я уже поняла, что вы в восторге от миников, только мне вы так и не объяснили, чем они для вас лучше, чем все остальные. Напомню, что мне сравнить абсолютно не с чем.

Татьяна, может ещё вы и птичку купили не очень породистую. По вашим описаниям, разный рост, размер и так далее, можно сделать такой вывод. Ещё меня смущает описанная вами жесткость мяса. У миников, даже годовалых, мясо не жесткое. У вас есть фотки?

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Катючка пишет:

может ещё вы и птичку купили не очень породистую

Вот и я с таким же вопросом сейчас в голове сижу... dntknw
Брала то месячных, лапки уже кривые были, и клювики...
Фотки возможно завтра, хотя похожи они по внешнему виду, только разнокалиберные по размерам.
Может инбридинг? Как этого монстра обойти? (инбридинга?)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61632
Татьяна Суховершина пишет:

Вот и я с таким же вопросом сейчас в голове сижу...

good
Мало ли кого вам продали? dntknw Давайте фотку -посмотрят.
Я видела в живую палевых. Хорошие курочки, яйцо крупное.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61632
фермер.куб пишет:

Во народ подсадили на стероидную птичку(бройлер) что забыли вкус домашней курочки, по мне так эту вату невозможно есть.

yes3
Точно, только я его не ватой , а липкой массой называю.
Но домашний броль - это вещщщььь good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
Татьяна Суховершина пишет:

другую породу однозначно, чтобы тушка потрошеная как минимум к 3 кг стремилась,

Какую породу , подскажите ? И к какому возрасту с какими затратами корма ?
А почему Вы так рано заставили нестись своих кур ?

Татьяна, естественная и вполне понятная реакция на такое сообщение. Ну не должно их быть! Допускаются только хвалебные песТни... Вот все слово к слову, как было у меня. scratch_one-s_head
И выводы с причинами "неудачи" опять те же самые... неправильно содержали, кормили тп...
Тушку под 3 кг легко дают юрловцы, большое яйцо и намного больше, чем ваши ммм. К 5 месяцам.
А про конверсию корма - это для птицефабрик, на наших маленьких подсобных хозяйствах.... смешно даже говорить.

фермер.куб пишет:

Во народ подсадили на стероидную птичку(бройлер) что забыли вкус домашней курочки, по мне так эту вату невозможно есть.

Магазинную - да, полностью согласна, а домашний бройлер вполне очень даже вкусная птичка! И, главное, без всяких притязаний на дальнейшее размножение. Все по честному, это вам не ммм.... smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна Суховершина пишет:

Может инбридинг? Как этого монстра обойти? (инбридинга?)

Инбридинг - это главный принцип племенного разведения. И никакой он не монстр. smile3
А про вопрос о стандарте этой "породы" как-то так случайно все промолчали. Девушки! Вы разводите породу... а по какому стандарту? scratch_one-s_head

Катючка пишет:

Татьяна, может ещё вы и птичку купили не очень породистую. По вашим описаниям, разный рост, размер и так далее, можно сделать такой вывод.

Вывод тут один и следует из законов Менделя - гибрид не передает устойчивых признаков своему потомству.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Мадам_Грицацуева пишет:

сейчас я сменила производителя, в силу того что Клин перешел на Пурину - продуктивность упала .

Татьяна, а на какой перешли? Мы кормили истринским, на нем Хайсексы перестали совсем нестись, породные неслись. Сейчас перешли на Раменский, очень давольны. Истра вообще стала корма на отрубях делать, у них зерна нет.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Юроля пишет:

Татьяна, а на какой перешли?

Тестирую ))) Михайловский какой-то, Мичуринский , обещали Петелинский привезти - жду .

lborodach пишет:

Вывод тут один и следует из законов Менделя - гибрид не передает устойчивых признаков своему потомству.

Все правильно , Сусанна - мини-мясы устойчиво передают свои качества потомству thank_you

lborodach пишет:

А про конверсию корма - это для птицефабрик, на наших маленьких подсобных хозяйствах.... смешно даже говорить.

Это не смешно , для тех кто занимается с\х как делом . Для Вас - хобби, вы и смейтесь . А я детей с этого кормлю и все считаю .
Покажите тушку юрловкого - это такое долговязое толстокостое чудище с черными волосьями по тушке ?
Интересно - как такое чудо продавать ?
Минюхи дают товарную тушку , которая разлетается как горячие пирожки .

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Итак, свершилось! Теперь я полноправный член клуба любителей минюшек! Из 50 яиц купленных у Татьяны (Мадам Грицацуева roma ) имеем 5 выявленных при первом овоскопировании яиц неоплод и 33 вылупившихся цыпленка. Остальные, к сожалению, из-за поломки инкубатора замерли в развитии. Из 33 шпагатики 2 и 2 - кривые лапки. Обидно до слез, но и тому что есть слава Богу.
Для радостно потирающих руки напоминаю - сломался инкубатор! Совместно с миниками выводила кучинку и некоторые тоже выскочили с кривыми лапками. Так что кривые лапки это следствие нарушения режима инкубации.
Будем расти!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
prometheus пишет:

У вас получилось большое кол-во задохликов, нужно менять инкубатор, а то - птичек жалко.

Сгорел, болезный, на работе))) Он у меня простой пенопласт, работал без продыху два сезона и в этом году был в нем третий вывод. Я переложила яйцо в другой, а там тоже яйки грелись, вот и вышла такая ерунда.
Взяла теперь Блиц-норма, сегодня заложила. Посмотрим как пойдет дело

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

поздравляю вас 33 цыпа из 50 тоже хорошо по-моему

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Zulya пишет:

Для радостно потирающих руки напоминаю - сломался инкубатор! Совместно с миниками выводила кучинку и некоторые тоже выскочили с кривыми лапками. Так что кривые лапки это следствие нарушения режима инкубации.
Будем расти!

Поздравляю! good
Все равно - начало в миниководство положено)))
Для радостно потирающих руки напоминаю - сломался инкубатор! Такое нужно выделять )))

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52

Вот мои мини...

Вложение
epgbkt12yxa.jpg
howjze5r1gi.jpg
pcl1dzmhurc.jpg
: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
lborodach пишет:

о стандарте этой "породы" как-то так случайно все промолчали

Это да... За то и бьемся, а ответов нет. Все умные, все все знают, но видимо никому не скажут.

lborodach пишет:

неправильно содержали, кормили тп...

Во что значит - неправильно кормила, например? У меня не промышленные масштабы и к/к я покупаю, по возрасту меняю, витамины и прочее опять же из литературы и по рекомендациям тех, кто держит кур. Что не так? К/к хороший, у нас лучше не найдешь. Про яйценоскость - САМА почитала и сделала вывод, что световой день надо было укорачивать, чтобы не в 4,5 занеслись, а попозже.

Мадам_Грицацуева пишет:

а что разве можно заставить кур рано нестись
Можно , Коля

Видимо Коле придется пол интернета перерыть, чтобы эту информацию раздобыть. Мадам знает, но не скажет.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Мадам_Грицацуева пишет:
Юроля пишет:

Татьяна, а на какой перешли?

Тестирую ))) Михайловский какой-то, Мичуринский , обещали Петелинский привезти - жду .

lborodach пишет:

Вывод тут один и следует из законов Менделя - гибрид не передает устойчивых признаков своему потомству.

Все правильно , Сусанна - мини-мясы устойчиво передают свои качества потомству thank_you

lborodach пишет:

А про конверсию корма - это для птицефабрик, на наших маленьких подсобных хозяйствах.... смешно даже говорить.

Это не смешно , для тех кто занимается с\х как делом . Для Вас - хобби, вы и смейтесь . А я детей с этого кормлю и все считаю .
Покажите тушку юрловкого - это такое долговязое толстокостое чудище с черными волосьями по тушке ?
Интересно - как такое чудо продавать ?
Минюхи дают товарную тушку , которая разлетается как горячие пирожки .

Танюша, комбинат Мичуринский, а вот адрес производства разный, вроде Кроха и ПК-5 Тамбовский, а Несушка, Кормосмесь и т.д Михайловский.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Татьяна Суховершина пишет:

Видимо Коле придется пол интернета перерыть, чтобы эту информацию раздобыть. Мадам знает, но не скажет.

Нет)) придется мадам бросить все дела и экстрактно объяснять тем, кому лень поискать самому )))
Ах, какая вредная мадам ))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мадам_Грицацуева пишет:

Нет)) придется мадам бросить все дела и экстрактно объяснять тем, кому лень поискать самому )))
Ах, какая вредная мадам ))))

А Коле одинаково в Киргизии, хоть из Москвы, хоть из Барнаула комбикорм. smile3

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Мадам! Я тащусь от вашей аватарки)))))))))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Татьяна Суховершина пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

а что разве можно заставить кур рано нестись
Можно , Коля

Видимо Коле придется пол интернета перерыть, чтобы эту информацию раздобыть. Мадам знает, но не скажет.

Неее, ну правда, даже в этой теме уже несколько раз говорили об этом! Не говоря уже о том, что на всех сайтах есть эта информация.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Татьяна Суховершина пишет:

Вот мои мини...

По моему - шикарные ММ! Только с гребнями не порядок

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Галина Кубань пишет:

Только с гребнями не порядок

А что не так?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

А вот пусть поправят спецы если что, но зубцов желательное наличие 5 штук и средний должен возвышаться над остальными. Опять же в этой теме уже было об этом и Мадам, кстати, представляла фото для наглядности

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
koly пишет:

поздравляю вас 33 цыпа из 50 тоже хорошо по-моему

Спасибо Вам, просто привыкла к лучшим результатам, набаловалась)))

Галина Кубань пишет:

Поздравляю!
Все равно - начало в миниководство положено)))
Для радостно потирающих руки напоминаю - сломался инкубатор! Такое нужно выделять )))

Спасибо, Галина! Я их правда так ждала! Про выделять верно подмечено)))

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Татьяна Суховершина пишет:

Брала то месячных, лапки уже кривые были, и клювики...

Татьяна, а зачем Вы брали-то заведомо бракованную, слабую птицу? Чтобы потом выяснять стандарты породы и сетовать что миники плохая птичка. Как-то не логично.

Татьяна Суховершина пишет:

Во что значит - неправильно кормила, например? У меня не промышленные масштабы и к/к я покупаю, по возрасту меняю, витамины и прочее опять же из литературы и по рекомендациям тех, кто держит кур. Что не так? К/к хороший, у нас лучше не найдешь

Вы покупали готовый комбикорм, но к сожалению это совсем не значит что он полнорационный. Очень часто производитель, мягко говоря лукавит с составом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна Суховершина пишет:
Татьяна Суховершина пишет:

Как показала практика, яйцо пользуется бОльшим спросом. Теперь возьму яичных, если в области найду, ну и с учетом ошибок...

Вы тоже пропустили. В-66 я решила заменить В-33. т.к. заводчица, у которой я брала кур, мне сказала, что они почти одинаковые и у нее занеслись в 4,5 месяца, я подумала, что это норма, тем более, что на сайте про В-33 написано:..

Вот это заводчица).
Какой кошмар.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах