Вы здесь

мини куры. Страница 200 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Мадам_Грицацуева пишет:

Как парень освоится - запускаете кур , лучше частями .

Особенно мне нравится ,,лучше частям,, lol lol lol стратегия,понимаш...
С каждым разом все больше убеждаюсь что заниматься всякой домашней живностью не только интересно,но и очень весело!!!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мусин Александр Михайлович пишет:

yes3 но лучший результат получаем, если к петру кур запускаем в новую для них клетку. Они испытывают неимоверный стресс и если петр не лох, а именно такой нам и нужен, то он тут же пользуется ситуацией. Но петр все равно должен быть более менее самостоятельным, иначе на кур он впечатления не произведет и все поползновения окажутся напрасными... victory

а если другого помещения нет можно изменить, например, обстановку - перекрасить, переставить насесты, гнезда?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, конечно... Тем более что наши подопечные особым умом не блещут... Достаточно сделать то, что вы перечислили, ну или часть из этого... Ну и допустим лампочку в другой угол перевесить и ФСЁ! Для них это уже другой район...

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
cArmAn пишет:
verba1975 пишет:

Да, топчет, спины у трех потрепаны, только толку... Где петуха то взять?

для петуха - уберите ПК на пару недель, посадите на цельное зерно (ячмень, пшеница, чуток гороха можно дробленого - прям полжменьки) и травы побольше. а вообще, лучше всего - на день его выпускать на вольные хлеба. че найдет - то его. а на ночь обратно к курам. побегает, разгрузится и все будет ок ;)
и курам травы в загон кидайте. спорыш + капуста.

Спасибо, буду пробывать.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Мадам_Грицацуева пишет:

Делается это так ))) - убираете всех кур . Пускаете петуха - на сутки, двое - в зависимости как пристроете своих курочек . Как парень освоится - запускаете кур , лучше частями .

Именно так я своему пете молодняк месячный запустила.....хотела чтобы он вместо курицы цып по двору водил. При чём 2-есуток он просидел один и молодняк поселила к нему в курятник в клетку отдельную ещё на сутки, а потом только из клетки к нему. Петя так стосковался в одиночестве, что был так рад цыпам... и звал и приседал и еду трусил перед ними и кококал. Но молодёжь инкубаторная так его и не поняла за двое суток - шарахались(он для них крупный), сторонились и не понимали что он от них хочет.....Вообщем не вышла моя задумка. Петю отселила и молодёжь успокоилась.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
prometheus пишет:

А вот вопрос - как к сложившейся стае кур с петухами добавить новеньких, молодых петухов :))))
Тут только - убирать прежних петухов, ибо гоняют молодежь безбожно.

Да, это ещё та проблема! Но, есть один момент, если у петуха ещё не достаточно развиты половые признаки, то и "старик" ведет себя с ним снисходительно... Ещё лучше когда молодых два или три...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у меня бойцовый петух боиться одну старую курицу че делать петух 3.5 кг а кура 2 кг думал резать жалко как то такой высокий и красивый

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Сказки Венского леса.... huh
НЕ НАДО сажать к опытным курам МОЛОДОГО петуха в разгар плем-сезона. Если петух не состоятелен, его нужно заменить, НА НОРМАЛЬНОГО ОПЫТНОГО! Он то разберется че к чему! И ему похрен будет с какой стороны лампочку повесили ))). В этом году к Загоркам знакомой (у нее не осталось петьки) подселили 1,5 годовалого гражданина. Так он, едва успев выскочить из коробки, чуть не по всем прошелся. Познакомился, так сказать ))) Это при том, что он " с дороги" был - "уставший"....
Делать это надо в 2 случаях:
1. Свой "преклонного" возраста - работает, но не продуктивен.
2. Своего нет. В силу различным образом сложившихся обстоятельств....
А если свой нормальный, молодой (до 3 лет) и исправно "работает", просто надо подшаманть его. Движение и витаминки рулят ;) - цельное зерно, травка, червяки-козявки, препаратики витаминные.... и через 2-3 недели будет как новенький! super
Все как у людей. Закройте своего мужика в комнатке с диванчиком, и кормите кашками.... да он уже через месяц не то, что работать..... - инструмент не найдет laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А вообще, конечно, нормальные люди двух держат в стаде. good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
cArmAn пишет:

для петуха - уберите ПК на пару недель, посадите на цельное зерно

Вы чего то перепутали, зерно это углеводы, а углеводы это жир. Поэтому убрать прежде всего зерно, а ПК оставить, только не свинной, которым некоторые кормят, а для кур несушек.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
cArmAn пишет:

И ему похрен будет с какой стороны лампочку повесили )))

Речь шла о курах...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
фауст пишет:

Вы чего то перепутали, зерно это углеводы

dont неа, не перепутал. цельное зерно! организм тратит гораздо больше энергии на его переработку и усвоение - рас, и два - отруби (а ими покрыто зерно) - ни что иное, как грубая клетчатка, которая, являясь наполнителем полностью не усваивается, хорошо чистит организм, и дает много витаминов, аминокислот и микроэлементов. к тому же, давать не вволю.... утром чуток сыпанули и досвидос - на травку wink
это не теория и не имхо wink если бы зерно было столь питательным, пк не придумывали бы. пк - это набор - необходимый и достаточный для достижения конкретного результата. зерно - универсально... от него нет таких привесов, такой яйценосскости. зато вкус, например, гораздо лучше, хоть у мяса, хоть у яйца.... короче - не количество, а качество.

фауст пишет:

а углеводы это жир

жир - это жир, а углеводы - это углеводы. к тому же сырые - то есть не разложенные. вспомните по свинкам - запаришь - сало, не запаришь - мясо....

Мусин Александр Михайлович пишет:

Речь шла о курах...

Саш, ну это понятно ))) - я ж к слову yes3 - навроде: "...... и мне будет пофиг, на какой бок у тебя тюбитейка........" laugh

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
verba1975 пишет:

Доброго времени суток. У меня проблема, закладывала яйца на инкубацию, из 15 мини мясных палевых оплод 5, заложила еще раз, из 22 - оплод ноль, кур 4 шт, петух один, покупала семьей прошлой осенью, как сказали рождены в апреле, 30 го, яйца крупные, в день 4-3 яйца, что посоветуете?

У меня по белым оплод был 0.Сидели в клетке 5+1 .кормил 70% зерно пророщенное 30% пк-1.Питух топтал их постоянно.Посадил к ним запасного , особо ни чего не поменялось ,появилось пару яиц оплодотворенных .У палевых оплод 90% с тем же кормом. Месяц назад убрал зерно,стал давать чистый пк-1,травку.Корма стали есть меньше,яйцо стало крупней и нести стали больше.Вчера проверил яйца на овоскопе ,из 20 два не оплод.Так что не спешите менять петуха,на вольные хлеба его,если есть такая возможность.

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81
Gos пишет:
verba1975 пишет:

Доброго времени суток. У меня проблема, закладывала яйца на инкубацию, из 15 мини мясных палевых оплод 5, заложила еще раз, из 22 - оплод ноль, кур 4 шт, петух один, покупала семьей прошлой осенью, как сказали рождены в апреле, 30 го, яйца крупные, в день 4-3 яйца, что посоветуете?

У меня по белым оплод был 0.Сидели в клетке 5+1 .кормил 70% зерно пророщенное 30% пк-1.Питух топтал их постоянно.Посадил к ним запасного , особо ни чего не поменялось ,появилось пару яиц оплодотворенных .У палевых оплод 90% с тем же кормом. Месяц назад убрал зерно,стал давать чистый пк-1,травку.Корма стали есть меньше,яйцо стало крупней и нести стали больше.Вчера проверил яйца на овоскопе ,из 20 два не оплод.Так что не спешите менять петуха,на вольные хлеба его,если есть такая возможность.

Спасибо, планируют закладку теперь только 6 июня, надеюсь петух не подведет, но эта проверка для него станет последней, комбикорм рябушка, капитал прок продает подойдет? Я просто корм сама мешаю, по рецепту форумчан.

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!! roma

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Поздравляю всех ЕКЛМНшников с великим праздником ПОБЕДЫ и желаю всем мирного неба над головой!
А так же сообщаю, что мои бойцы сегодня вылупляются! О результатах доложу непременно hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо за советы, очень интересно и полезно.

: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

Вот это чтиво, запутаться можно)). Подскажите пожалуйста, подрастает молодеж, которым 2 мес. хочу их посадить вместе со взрослыми. Стоит это делать или нет? Мой палевый тоже на мужа бросается, на меня петухи нормально реагируют, потому что кормлю). С прошедшими праздниками всех!!!

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52

Хочу поделиться своим впечатлением от мини-мясных палевых. Брала у заводчицы в нашей области. В "детском" возрасте очень они меня радовали, правда опыта не было-это мои первые в жизни куры. Выбраковали одного петушка - очень высокий был, неказистый, клюв кривой, лапы тоже все загнуты. К стати, стандартов породы я так и не нашла. Какие они должны быть, чтобы их на племя отбирать? В общем из 20 курочек вышло 8 петухов (брала месячными цыпами), вроде отбирали трех петухов, но... Сейчас осталось 3 петуха и 12 курочек. Первого на суп отправили в 4 месяца, лучше бы в 3, т.к. по моим наблюдениям,они после 3 месяцев уже почти не растут, мясо было "почти" съедобное (я правда только по магазинным бройлерам могу сравнить, они гораздо мягче и быстрее в приготовлении), на мой вкус немного жестковато, хотя кормила кк+витаминки Чиктоник после 3 месяцев (5 дней в месяц), ну и мел, скорлупа, зелень, т.к. почва песчаная ракушку не давала, у нас мелких камушков предостаточно. Следующие петушки пошли на пробу позже: 5-6-7 месяцев. Последний отбракованный был 7 месячный, кур уже топтал вовсю и мясо было такое, как будьто он из африки пешком шел, очень жесткое. Занеслись чуть меньше, чем в 4,5 месяца дружно, и постоянно наращивали объемы (и количество и размер яиц). в 6-7 месяцев было по 9-10 яиц от 12 кур.
На этом веселье закончилось. Перед Новым Годом перестали нестись, правда в курятнике было 6-8 градусов иногда. Дала им отдохнуть месяц. Затем по схеме снова чиктоник пропоила, занеслись, но... У половины куриц яйцеводы повыпадывали. Яйцо 60-65 г для такой курицы очень большое на мой взгляд. В общем яйцеводы лечили-лечили, сами измучились, а толку 0. Яйца стало меньше, по 2-4 штуки в день, а в марте они вовсе в линьку пошли и яиц совсем почти не давали.
Планировали на инкубацию собрать, так на кур посмотрела - и ни одна мне не приглянулась для дальнейшего воспроизводства. Во первых по размеру все разные, ну и яйцеводы и кудрявые лапы, как оказалось. Пересадили сейчас в летний домик, так поживей себя чувствуют.
Так конечно спокойные, не агрессивные, не особо пугливые, но в руки не даются.
В общем для мяса я бы точно их не взяла, если бы только до 3 месяцев+экономия корма. Яиц конечно хорошо несут вначале, но для яиц наверно нужно яичных миников взять. Как показала практика, яйцо пользуется бОльшим спросом. Теперь возьму яичных, если в области найду, ну и с учетом ошибок... А для мяса другую породу однозначно, чтобы тушка потрошеная как минимум к 3 кг стремилась, а то муж с первого петуха чуть со смеху не помер.
Да и актуальным стоит вопрос по инбридингу этих кур. У меня, как мне кажется, все признаки налицо, так что, почти кота в мешке покупаем, даже из ВНИТИПА.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Татьяна Суховершина пишет:

другую породу однозначно, чтобы тушка потрошеная как минимум к 3 кг стремилась,

Какую породу , подскажите ? И к какому возрасту с какими затратами корма ?
А почему Вы так рано заставили нестись своих кур ?

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Мадам_Грицацуева пишет:

А почему Вы так рано заставили нестись своих кур ?

Для них, по заявленным показателям, это норма, но мне кажется, что рановато, поэтому наверно проблемы с яйцеводами.

Мадам_Грицацуева пишет:

Какую породу , подскажите ?

Пока остановилась на фаверолях, рассматривала амрокс, но у нас погодные условия для них жестковаты, хотя заявлено, что хорошо приспосабливаются. По отзывам заводчиков молодежь в тепле до 2 месяцев надо держать. Так что фавероль пока. Мне много пород не надо, я в основном для семьи беру. Ну и порода - для того,чтоб разводить можно было снова, а не покупать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Татьяна Суховершина пишет:

по заявленным показателям, это норма,

Подскажите - где именно заявлена такая норма ? thank_you

Татьяна Суховершина пишет:

Пока остановилась на фаверолях,

Вы собираетесь с фавероли получить тушку в 3 кг ? Вы серьезно ? И стоимость выращивания сопоставима ?
Впрочем Вы в своем праве выбирать породу по душе , жаль только что выводы о минюхах Вы сделали собственноручно запоров птичек . Жалко птичек .....

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Сегодня взвесила яйца от своих кур, от четырех три яйца, вес виден на фото

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Мадам_Грицацуева пишет:

собственноручно запоров птичек

Ну так обоснуйте. Ваших наездов не поняла. Делюсь личным мнением и опытом. Видите ошибки, так конкретику пожалуйста.
А каких птиц выбрать - ну так это мое право, разве нет? За гигантами в европу точно не поеду, можете предложить лучше - предложите. Бройлеры - не мой вариант.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Татьяна Суховершина пишет:

можете предложить лучше - предложите.

Если у Вас и фавероли занесутся в 4,5 месяца , да даже если и все будет в пределах нормы - 3 кг тушку Вы не получите . Точно )))) Фавероль у меня есть - хорошая порода, интересная, красивая . Но конкурировать с В-66 не может. Да и глупо их сравнивать - совершенно разноплановые птички .
Вы сами стимулировали птиц - запустили яйцекладку очень, очень рано - не дав курочкам сформироваться . Тем самым определив их дальнейшие неудачи - провалы в яичной продуктивности , травмы яйцевода и пр .
Если хотите тушку в 3кг - бройлер или индейка . У кур такого не получите .

Татьяна Суховершина пишет:

А каких птиц выбрать - ну так это мое право, разве нет?

А разве я утверждала обратное ?

Мадам_Грицацуева пишет:

Впрочем Вы в своем праве выбирать породу по душе ,

.

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Татьяна Суховершина пишет:

Как показала практика, яйцо пользуется бОльшим спросом. Теперь возьму яичных, если в области найду, ну и с учетом ошибок...

Вы тоже пропустили. В-66 я решила заменить В-33. По поводу яйценоскости по мини мясным год назад ну совсем никакой информации не было, а по В-33 я взяла информацию на сайте "Сельское хозяйство в России", ну и т.к. заводчица, у которой я брала кур, мне сказала, что они почти одинаковые и у нее занеслись в 4,5 месяца, я подумала, что это норма, тем более, что на сайте про В-33 написано: "Нестись начинают с четырех месяцев. Первые 2 месяца могут нести не очень крупные яйца, затем показатели улучшаются. (дословно)
Индюшки это само собой (и тут Остапа понесло...) Но я решила, что куры либо на яйцо, либо на мясо. И породу выбираю из того, что есть в России, чтобы кровь обновлять без проблем. Экзоты мне конечно тоже очень нравятся (мараны, арауканы, брессы...), но... Может в ближайшем будущем они будут более доступны и распространены.
Если предложите более достойную мясную породу (не экзотов), то благодарю.
А пока так.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Татьяна Суховершина пишет:

Если предложите более достойную мясную породу (не экзотов), то благодарю.

Нет-нет ))) Не перекладывайте с больной головы - Вы сами утверждали, что собираетесь заводить породу , превосходящую миников по мясной продуктивности, тушки - 3 кг конверсия корма лучше . Я у Вас спросила - кого же ? Потому что я не знаю таких )))
Затем Вы утверждали о множестве источников, где раннее начало яйцекладки - рекомендованная норма, а приводите только данные агентства ОБС .
Если в В-33 Вы начнете яйцекладку в 4 месяца - то наступите на те же грабли .

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Во народ подсадили на стероидную птичку(бройлер) что забыли вкус домашней курочки, по мне так эту вату невозможно есть.

: Сарапулка 30 км от Екатеринбурга
09.01.2014 - 11:21
: 52
Мадам_Грицацуева пишет:

Если в В-33 Вы начнете яйцекладку в 4 месяца - то наступите на те же грабли .

В том все и дело, что ОПЫТНЫМ путем я до этого дошла, а информация по ним только такая, да статья из ВНИТИПА, замыленная и миллион раз перепечатанная, где в общем то ничего конкретного. Прочитав на данным момент уже миллион статей по описанию пород, выяснила, что данные различаются. Где истину искать? Вот и приходится на свои грабли...
Я уже поняла, что вы в восторге от миников, только мне вы так и не объяснили, чем они для вас лучше, чем все остальные. Напомню, что мне сравнить абсолютно не с чем.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

извиняюсь что встряваю, вопрос к Мадам, а что разве можно заставить кур рано нестись?, просто у меня деревенские куры в 6-7 месяцев начинают нестись а некоторые вовсе не несуться, спасибо заранее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах