Вы здесь

мини куры. Страница 21 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Она пишет:

Жаловаться хочу на В 33 какое то яйцо у них неоднородное dntknw от 38 грамм до 50.сами по себе примерно одинаковые все а яйцо такое разнокалиберное несут.
Есть ли какие то нормы по весу у них кого убирать и стоит ли? Или выравняются с возрастом? Им 7 месяцев по возрасту занеслись в 5 .

60 грамм - минимум ( в возрасте 35 недель). Но предварительно покормите их недельки три-четыре как следует, включите в рацион белковую пищу - свежую рыбку.
Такую картинку, как вы нарисовали, обычно можно наблюдать при неправильном световом режиме и при недостатке питательных веществ в рационе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Малена пишет:

Нашим 1 год 2 мес а с яйцами та же беда - от 30 до 60 гр
Да еще и от 10 шт максимум 7 яиц ( обычно 3-4 )
Как то не очень мне это все нравится

От 10 кур 7 яиц? В возрасте 60 недель? Т.е. 70% яйценоскость? Это нормально. Вы не забываете, что это породная птица, а не кросс?
К тому же такую птицу не рекомендуется кормить несбалансированным кормом ( т.е. объем пищи большой, а доступных питательных веществ мало).
Крупные мясо-яичные куры все переработают, а мини-яичные - нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вот , тут про рыбку и без меня написали. Все верно.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Александр, хочу все же сформировать семьи из Пэшек и мини-мясных, подскажите по каким признакм отбирать мальчиков и девочек у этих пород. У моих минимясок есть высоконогие мальчики, это брак? И на каком рационе их держать до момента яйценоскости, я читала, что на рацион несушки надо переводить за две недели до начала яйценоского периода. Сейчас все мои курочки едят рацион для мясных цыплят 8-23 нед. Вчера прибили лишних петухов легорнов и пришли в шок, тушка всего 600 грамм, а внутри жирок, боюсь, что этот рацион им не подходит. Им сейчас 4 месяца, а минимяскам 2,5мес. thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Александр Александров" пишет:

Такую картинку, как вы нарисовали, обычно можно наблюдать при неправильном световом режиме и при недостатке питательных веществ в рационе.

Вам виднее как спецу,я тоже подробно не писала как кормлю их и содержаться как: содержаться в клетках ООчень просторных,кормлю комбикормом для кур несушек,вода и корм всегда в наличии,раз в неделю даю разваренную в скороварке рыбу,с добавлением отрубей пшеничных для густоты,траву свежую (крапиву.мокрицу, лебеду)даю каждый день.Свет 15 часов включает и выключает автомат. dntknw
Ну попробую еще и свежую рыбу подавать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
akarol пишет:

Александр, хочу все же сформировать семьи из Пэшек и мини-мясных, подскажите по каким признакм отбирать мальчиков и девочек у этих пород. У моих минимясок есть высоконогие мальчики, это брак? И на каком рационе их держать до момента яйценоскости, я читала, что на рацион несушки надо переводить за две недели до начала яйценоского периода. Сейчас все мои курочки едят рацион для мясных цыплят 8-23 нед. Вчера прибили лишних петухов легорнов и пришли в шок, тушка всего 600 грамм, а внутри жирок, боюсь, что этот рацион им не подходит. Им сейчас 4 месяца, а минимяскам 2,5мес. thank_you

П-11 - это мини-яичные куры. Поэтому по одному рациону с мини -мясными их нежелательно вести, хотя и можно.
Отбор у них ведется по разным признакам.
У мини-яичных - кроме общих породных признаков - яичная скороспелость ( наиболее ранее половое развитие при правильной зоотехнии).
У мини-мясных - мясные формы ( компактное телосложение), живая масса ( по нормативу в 24 недели жизни...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Она пишет:
"Александр Александров" пишет:

Такую картинку, как вы нарисовали, обычно можно наблюдать при неправильном световом режиме и при недостатке питательных веществ в рационе.

Вам виднее как спецу,я тоже подробно не писала как кормлю их и содержаться как: содержаться в клетках ООчень просторных,кормлю комбикормом для кур несушек,вода и корм всегда в наличии,раз в неделю даю разваренную в скороварке рыбу,с добавлением отрубей пшеничных для густоты,траву свежую (крапиву.мокрицу, лебеду)даю каждый день.Свет 15 часов включает и выключает автомат. dntknw
Ну попробую еще и свежую рыбу подавать.

Попробуйте кормить зерносмесью ( дробленым зерном). Отрубями я бы не злоупотреблял, даже с рыбой. А в курином комбикорме не все соответствует рецептуре. Зелень - отлично...
В клетках мини-мясные при вольном доступе к корму часто жиреют. Проверьте своих.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Можно уточнить? Лучше кормить не комбикормом, а дробленной зерносмесью?
И что туда входит? Я им сейчас даю пк-4 и пшеница (цельная)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Александр Александров" пишет:

Попробуйте кормить зерносмесью ( дробленым зерном). Отрубями я бы не злоупотреблял, даже с рыбой.

yes3 Спасибо за совет.
Давала сначала зерносмесь ,но заметила что они ее не очень любят dntknw больше раскидывают,хотя качество неплохое смеси козы то трескают за милую душу, а они как известно го cen но есть не будут ни за какие коврижки.
Александр не могли бы Вы написать нормативы минимясов,сколько весить должны в том или ином возрасте например к 5 месяцам, ну и по Вешкам тоже если не затруднит.Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Они есть, конечно. Поищу и выложу.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Мои Пэшки сегодня принесли два первых яичка, очень маленькие, им всего 4 месяца, мы еще совсем не ждали, хотя петушки уже с месяц к курам приставали clap

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я вчера минимясную курку резала,осталась очень довольная внешним видом тушки
просто 5 и++ возраст 6 месяцев вес чистый 1кг 400 гр.даже мне показалось что щипается легче чем все остальные. Кароче моя порода yes3 .Буду держать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а я сегодня своих переводила на новые квартиры!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

тяжееееелые..........надо все-таки взвесить взрослых..........
оставила двух-годовалых минимясов 18+3,(эти еще из генофондовского яйца....)
месячного молодняка 55 голов,
новорожденных 40.

В33 двух-годовалые 19+2.
Молодняка пока мало. Все никак не могу вывести побольше.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Она пишет:

возраст 6 месяцев вес чистый 1кг 400 гр.

Как-то это очень уж не рентабельно выглядит, а?
Вроде как в 70 дней, поговаривали выше, кг должно нарости?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

поговаривали выше,

Читаем не между строк пожалста поговаривали про петушка а у меня курочка во первых а во вторых растила не на мясо а на племя .Кормежки то разные.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Завтра (т.е. уже сегодня) еду за минюшками. ya

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

удачна-ли поездка?а то сорока принесла,что минимяс нет,а 33 попали под какой-то запрет на продажу.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Съездила уж!!!Хочется забыть об этой поездке, и побыстрее. Я не часто езжу в Генофонд, а хочется еще реже. И вчера и сегодня утром менеджер подтвердила наличие нужного мне яйца. Приезжаю ( за тысячу верст), а нет ни ее самой (оказывается она 2 недели на больничном и руководит из дома) , ни яйца. Дай Бог ей здоровья, но я тоже не на прогулку постоять в пробках отправилась. Наскребли по сусекам . Только по-моему они и сами не знают чего.
Долго пытала что я выведу. Мини-яичных мне даже пытались показать. Это были 3 ободранных глиста в выставочных клетках. В-33 - действительно запрещены к продаже. Говорят для восполнения своего стада. А мне предложили мини-яичных экспериментальных. Окрас кур будет непредсказуемый, то есть разные. Яйцо уже дома взвесила от 46 до 57 гр. Что совсем меня не радует. Ко всему , бухгалтер еще долго выясняла цену этому эксперименту. Похоже я была первым экспериментальным купцом. Минимясных тоже собрали немного. У этих яйцо чуть покрупнее. Яйца есть и мраморные и много грязных. Взяла, потому что уже все-равно приехала. Будем ждать вывода. А вообще, в этой организации ощущаешь себя будто сама должна ей как земля колхозу. Тетки все злые, все зависит от их настроения. Езжу на "Радон" за бройлерами. Просто небо и земля для сравнения. И в отношении к покупателю и в качестве продукции. А ведь наверное в одинаковых экономических условиях находятся.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"valechka" пишет:

Тетки все злые,

ТЕТКИ они вообще злые sad .Даст бог что нибудь хорошее и выйдет из купленных яиц.Удачи Вам.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Спасибо. Они постараются.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

нашим экспериментальным два месяца,с рождения неугомонные.лрыгают,летают как блохи,не поймать.шустрые страсть.расцветка разная.вообщем интересная птичка,посмотрим что будет дальще.Унас впечатление о людях осталось хорошее,но Анастасия еше та штучка,пустобрех еще тот.Из всех сотрудников с кем общались не одного позитивного отзыва о ней,один негатив.Просто,как руководство Генофонда ее держит,столько людей напрягла,напрягает и будет напрягать.Вообщем не падайте духом.Бог ей судья.Всего Вам хорошего и много удачи.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

П11 - 100 дней.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Неплохие, попозже вырастут - отбраковочку сделаете. Всех длинноногих - долой.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Александр,и в каком возрасте произвести отбраковку по длине ног у мини?

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Александр,если не коммерческая тайна,сколько давать полнорационного к\к пк-1,пк-4 грамм в сутки,мини-мясным,экспериментальным,в-33?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
галина сергеевна пишет:

Александр,и в каком возрасте произвести отбраковку по длине ног у мини?

Да уже можно, хотя любителям я бы посоветовал дождаться 18-20 недель жизни, когда птица уже сформирована.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
галина сергеевна пишет:

Александр,если не коммерческая тайна,сколько давать полнорационного к\к пк-1,пк-4 грамм в сутки,мини-мясным,экспериментальным,в-33?

В каком возрасте? И я, надеюсь, понимаете, что мини-мясные и мини-яичные по идее должны быть на разном рационе?

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Александр спасибо за ответы.Минюшкам два месяца,закрытое содержание(клеть), пока даем к\к п.к.-4,зелень,яблоки,дополнительно мел,ракушка,скорлупа.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у меня получилось, что вЭшки съедают 130-150 г в день на голову, а минимясные 180-200.

Еще такое наблюдение. У вЭшек было много яиц непригодных для инкубации (форма, наросты и т.п.), Сейчас перевели в уличный вольер и о чудо! вот уже неделю яйцо правильной формы и с нормальной скорлупой. Это НПО? clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах