Вы здесь

мини куры. Страница 24 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
akarol пишет:

Светлана, здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго Пэшки и Вэшки будут нести мелкое яйцо, сейчас оно весит всего 30-35 грамм, несутся недели две. blush2

Здравствуйте Каролина!
У меня В-33 когда были несли сразу крупное(от 50гр) яйцо,но без скорлупы.Недели через 2 уже путёвое по размеру несли и со скорлупой.В месяц они яйцо выдавали 60-65гр и это было зимой(и в Сибири) в неотапливаемом курятнике.
По П-11(как и прочие породы кур) они начинали выдавать яйцо от 15гр(один белок внутри).Точно помню,что в месячном возрасте все породы несли уже яйцо приличное породе.По П-11 конкретно масса яйца 50гр-это уже путёвое,55гр-редкость.В своей массе они несут яйцо(первогодки) 45-50гр.Написал свои наблюдения,у других наверное они могут отличаться.
Да....как только выдаю рыбу,на след.день яйца бывают аномально большими-раз кученка выдала 140грамм.
Короче-в данный период времени(начало яйцекладки) попробуйте давать рыбу варёную,но....не перекормите-можно птицу загубить.Я пришёл к оптимальной норме 30гр разово,но давать раз в 2-3дня.
В жару рыбу не даю,т.к выдача яиц уменьшается,а белок-то как излишек получается аккумулируется птицей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Точно помню,что в месячном возрасте все породы несли уже яйцо приличное породе

??????

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Сергей thank_you

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
lborodach пишет:

Точно помню,что в месячном возрасте все породы несли уже яйцо приличное породе

??????

Приличное породе -это как написано(параметры) в описании породы на сайте Генофонда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

:)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лесной пишет:
lborodach пишет:

Точно помню,что в месячном возрасте все породы несли уже яйцо приличное породе

??????

Приличное породе -это как написано(параметры) в описании породы на сайте Генофонда.

в месячном возрасте?

Vik Vizant
"lborodach" пишет:

в месячном возрасте?

Наверняка, через месяц после начала яйцекладки!)))))

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Alexeich58 пишет:

Прочитал всю тему, искал и на других форумах в Интернете, но не нашел ответа на вопросы:
- Каковы нормы посадки мини-мясных и мини-яичных кур при содержании их в клетках?
- Какова оптимальная высота клеток для минюшек?
Сейчас занимаюсь обустройством зимнего курятника, куда придется до весны заселять минимясных, минияичных и простых кур. Минюшек решил поселить в 2-х или 3-х-ярусные клетки.
Буду очень благодарен опытным птицеводам, кто уже не один год держит мини-кур.

Видать про клетки ни чего не узнаем.Вопрос по тихому сошел на нет.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Александр Александров пишет:
галина сергеевна пишет:

Александр спасибо за ответы.Минюшкам два месяца,закрытое содержание(клеть), пока даем к\к п.к.-4,зелень,яблоки,дополнительно мел,ракушка,скорлупа.

Мел и ракушку уберите срочно.

Александр, объясните, почему убрать? Я своим ставлю в отдельную плошку, накидываются, как сумашедшие на ракушку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Потому что в этом возрасте такое количество кальция не нужно... До 13 недель жизни содержание кальция в корме у кур должно составлять 1,1%. с 14 до 18 недель 1,2%, с 19 до 24 недель - 2,0%...
По клеточному содержанию.
Нормативы есть, но эти нормативы - для промышленного хозяйства, т.е. когда общие зоотехнические параметры ( свет, воздухообмен и пр) тоже считаются выдержанными. Так что микроклимат в птичнике - на вашей совести. Увеличение плотности посадки в клетках при отсутствии принудительной вентиляции - это верный перегрев и/ или кислородное голодание птицы.
Считается, что до 18 недель жизни норматив для выращивания мясных мини-кур в клетках следующий:
при совместном содержании курочек и петушков - до 8 недельного возраста - не менее 400 см2 на голову, с 8-и до 18 недельного возраста - 625 см2 на голову.
Для яичных мини- кур нормативы могут быть такими же ( хотя есть рекомендации и на 20% меньше).

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Спасибо Александр,все таки о нас помните.Значит интуитивно мы правильно посадили мини-яичных по 8-9 шт. в клетки размером 1*0.6м.А вот высота?Высота что-бы им удобно было ну это....?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну для этого 70 см предостаточно.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Александр Александров пишет:

Ну для этого 70 см предостаточно.

А мы чуть 50 см не сделали

Vik Vizant

У меня всего 4 минимясных получилось, 2 петушка и 2 курочки, можно ли петушков садить вместе, не будут ли они драться друг с другом? Или лучше их по парам рассадить?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"vikvizant" пишет:

можно ли петушков садить вместе,

Мои вместе живут все и курочки и петухи,ребята очень спокойные ни разу не видела чтоб дрались между собой.Это не истеричные Вешки))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Если рассадить по парам, то можно от них начать вести 2 линии :) Два-три поколения каждую линию прокрутить "в себе", потом межлинейный внутрипородный кросс. Так можно развести необходимое количество, избежав инбредной депрессии.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Подскажите, пожалуйста, какого петуха можно будет посадить с мини мясными курочками?На 13 куриц один петушок получился, им сейчас второй месяц пошёл.Посажу с ним штук 6-7 на племя,а к остальным кого лучше подкинуть не знаю.Есть ещё петухи трёхмесячные Амрок, Ленинградские золотисто-серые и Пушкинские.Какой лучше подойдет?

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36
Andreecheva пишет:

Подскажите, пожалуйста, какого петуха можно будет посадить с мини мясными курочками?На 13 куриц один петушок получился, им сейчас второй месяц пошёл.Посажу с ним штук 6-7 на племя,а к остальным кого лучше подкинуть не знаю.Есть ещё петухи трёхмесячные Амрок, Ленинградские золотисто-серые и Пушкинские.Какой лучше подойдет?

У меня петухов в два раза больше девок, давайте я Вам подарю Петюню

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Очень уж далеко добираться ему придется)))

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Andreecheva пишет:

Подскажите, пожалуйста, какого петуха можно будет посадить с мини мясными курочками?На 13 куриц один петушок получился, им сейчас второй месяц пошёл.Посажу с ним штук 6-7 на племя,а к остальным кого лучше подкинуть не знаю.Есть ещё петухи трёхмесячные Амрок, Ленинградские золотисто-серые и Пушкинские.Какой лучше подойдет?

Если петух озабоченный и ему 13 курёх это тфю,то я-бы поступила-б так.Поскольку замес у кур держится 3 недели,то делю кур попалам и держу по очереди петуха то у одних,то у других,недели по две.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте !! smile3

У меня есть минимясы - петух и куры (семья), от них я вывела цыплят. Цыплята подросли.
Вопрос так -
Молодым курочкам кого лучше в мужья определить - папу? Или их молодых сверстников (сверстники - все братья-сестры - папашка у них один)?

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Спасибо! Так и буду делать)

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

А у меня вот такое НЛО получилось среди палевых мини-мясных.Яйцо из Генофонда. huh

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36
ФЕА пишет:

Здравствуйте !! smile3

У меня есть минимясы - петух и куры (семья), от них я вывела цыплят. Цыплята подросли.
Вопрос так -
Молодым курочкам кого лучше в мужья определить - папу? Или их молодых сверстников (сверстники - все братья-сестры - папашка у них один)?

Папу точно не стоит dont

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Галина Сергеевна, ну будет у Вас минибрам теперь, просто яйцо попутали, не редкость sad , зато неожиданно!

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
akarol пишет:

Галина Сергеевна, ну будет у Вас минибрам теперь, просто яйцо попутали, не редкость sad , зато неожиданно!

Да,придется теперь ехать за минибрамой,а то не комплект получается.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
ФЕА пишет:

Здравствуйте !! smile3

У меня есть минимясы - петух и куры (семья), от них я вывела цыплят. Цыплята подросли.
Вопрос так -
Молодым курочкам кого лучше в мужья определить - папу? Или их молодых сверстников (сверстники - все братья-сестры - папашка у них один)?

я,тоже думаю папу не надо.Думаю лучше цып разделить и гнать дальше как разные линии.А со временем глядишь, подвернётся подвернётся петух или кура из чужого гарема.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
галина сергеевна пишет:

А у меня вот такое НЛО получилось среди палевых мини-мясных.Яйцо из Генофонда. huh

Так же были такие из 70 два шт.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
m.Rostik пишет:
галина сергеевна пишет:

А у меня вот такое НЛО получилось среди палевых мини-мясных.Яйцо из Генофонда. huh

Так же были такие из 70 два шт.

Похоже рядом с мини-мясными находятся лохмоногие.Но на это сможет ответить только Александр.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, вам повезло, это темная брама.
Они там действительно рядом сидели...

В отношении кого использовать для мини - можно брата, это пока не очень страшно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах