Вы здесь

мини куры. Страница 23 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
akarol пишет:

Александр, сто раз слышала и про освещенность и про все остальные факторы, но повторюсь, что имею опыт общения с некоторыми породами, лишнего освещения нет и не было, рацион считала полноценный, поэтому меня и шокировало данное поведение у этой породы. А проблема началась в двух-недельном возрасте и закончилась только, когда самый крутой петух прибил последнего конкурента, с одной стороны я понимаю, что он победитель и теперь имеет полное право на весь гарем, но с другой стороны - устала смотреть на эти зверства и хотела уже его прибить, но понимаю, что девки останутся без мужа. Делаем вывод - никто не знает, что с этим делать.

Я с В-33 так и не смог победить их каннибализм,даже во взрослом состоянии.
А с другими породами,если такое у мальков(1-2мес)случается-отсадка в медсанбат на 2дня решает проблему вкорне.И бывает свет и корм не причём.Прошлый год фронтовые потери были серьёзные,нынче -ни одной боевой единицы не потерял.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Прошлый год фронтовые потери были серьёзные,нынче -ни одной боевой единицы не потерял.

И как вам это удалось?

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Моим в-33 2,5 месяца ,вывелось 3 петушка и 9 курочек ,за это время потерь не было. Сейчас появился один террорист ,забивает других петушков и курочкам достается ,перо на шее дыбом и понеслось. Отсадила в клетку одного ,пока тишина. Обратно боюсь подсаживать ,а на племя не знаю каких оставить. 2 петушка с длинными ногами и покрупнее ,а 3-приземистый ,лапки короткие. кого посоветуете ,или всех.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
lborodach пишет:

Прошлый год фронтовые потери были серьёзные,нынче -ни одной боевой единицы не потерял.

И как вам это удалось?

Я же писал -медсанбат рулит.Главное внимательно за обитателями брудера смотреть,как только раненый появляется(самое начало беспредела),сразу отсаживаю.Если этот момент просахатить - верная смерть.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Ой-ой-ой! Что-то вы ребята страху на меня нагнали. Это ж кого я собираюсь культивировать?! Какие-то монстры дракучие! Я часть яиц положила под наседок, чтобы облегчить себе существование. Пусть воспитывают, чтобы с брудерами и обогревом не заморачиваться. Все перепелками занято. Вот думаю, может мамки по тыквам задирам будут стучать, они и потише будут?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

под наседками цыпляты растут медленнее

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лесной пишет:
lborodach пишет:

Прошлый год фронтовые потери были серьёзные,нынче -ни одной боевой единицы не потерял.

И как вам это удалось?

Я же писал -медсанбат рулит.Главное внимательно за обитателями брудера смотреть,как только раненый появляется(самое начало беспредела),сразу отсаживаю.Если этот момент просахатить - верная смерть.

Не представляла, что может быть иначе.
Кстати, в этом году у меня тоже наметились 2 расклева у второй партии цыпляток (индюшата и бролики). Раньше ничего похожего не было. Клетки стояли в глубине комнаты, а с этими, была вынуждена переехать в другую комнату и детишки находились рядом с окном на солнышке. Я сразу заметила, что они какие-то слишком активные (особенно индюки), не присядут и не спят, а бегают безостановочно. И тут увидела красную точку на попе, естественно, сразу отсадила, отодвинула от окна, затенила и они успокоились. На самом деле, как влияет освещенность!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"lborodach" пишет:

На самом деле, как влияет освещенность!

Согласна yes3 полностью,мои вешки тоже двум курочкам расклевали попы аж капец как shok кровища как у порося была на белом то пере ужасть просто,посадила в клетку в перепелином отсеке там свет ОООчень приглушенный да еще и рыбки мойвы свежей стала давать( по совету Александра) через день и все прекратилось ТТТ никаких медсамбатов не надо стало.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если птенцы получают хороший стартовый комбик не нужна никакая рыбка :)
я не меняла рацион, так и кормила, как обычно - комбик, морковка с кефиром, лучек зеленый. Тут проблема возникла исключительно из-за освещенности и это было сразу понятно, только немного понаблюдать за птичкой - я сразу заметила, что они какие-то необычно активные. Малыши, как правило - поели и спят, а тут прям какое-то броуновское движение началось, возбужденные такие и вот, закончилось расклевом, но это продолжалось сутки, не больше, сразу же устроила им затенение и все устаканилось.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
lborodach пишет:

Если птенцы получают хороший стартовый комбик не нужна никакая рыбка :)
я не меняла рацион, так и кормила, как обычно - комбик, морковка с кефиром, лучек зеленый. Тут проблема возникла исключительно из-за освещенности и это было сразу понятно, только немного понаблюдать за птичкой - я сразу заметила, что они какие-то необычно активные. Малыши, как правило - поели и спят, а тут прям какое-то броуновское движение началось, возбужденные такие и вот, закончилось расклевом, но это продолжалось сутки, не больше, сразу же устроила им затенение и все устаканилось.

Всё правильно, но согласитесь, - есть породы очень темпераментные, обычно это яичные породы, предрасположенные к таким вещам - и за ними нужен особый контроль в плане освещения. Породы же с флегматичным характером (как минимясо, или фавероль, например), не реагируют на уровень освещённости так буйно (им вообще пофиг). У моих мини-мясных в стеллаже вся стена из поликарбоната и выходит на южную сторону.... жарковато им только, но не более того.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, конечно, вы правы! С холериками, наверное, все еще быстрее происходит.
У меня проблемы начались с бройлерами :) кто уж спокойнее бывает? И с индюшатами. 2 ящика стояло под окном, причем, большим
а с в33, которые находились в углу, далеко от окна, даже и намека на расклев не было

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Как не залюбоваться?! Настоящий петруччо :)
Это от него большие петухи разбегаются кто куда и кур уже топчет

вешка

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

super Хорош Гренадер!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lborodach" пишет:

Настоящий петруччо :)

Очень симпатичный петушок! good

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

А Петруччо какой породы - В33? Мой Вэшка тоже очень боевой, хотела соединить их пока с Пэшками, но боюсь, что мой боевик их прибьет также, как расправился со своими конкурентами по породе

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, это вешка. Они между собой не дерутся, но бандиты, это точно. Пожалуй, только бройлерного петушка не трогают, тот паря серьезный, когда ест или пьет между ним и остальными курами незанимаемое пространство laugh он как посмотрит, так и отпадае у них желание приблизиться.

Россия
: Удмуртия, Ижевск
05.08.2013 - 15:44
: 6

Прочитал всю тему, искал и на других форумах в Интернете, но не нашел ответа на вопросы:
- Каковы нормы посадки мини-мясных и мини-яичных кур при содержании их в клетках?
- Какова оптимальная высота клеток для минюшек?
Сейчас занимаюсь обустройством зимнего курятника, куда придется до весны заселять минимясных, минияичных и простых кур. Минюшек решил поселить в 2-х или 3-х-ярусные клетки.
Буду очень благодарен опытным птицеводам, кто уже не один год держит мини-кур.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

вопрос конечно интересный

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Alexeich58" пишет:

Каковы нормы посадки мини-мясных и мини-яичных кур при содержании их в клетках?

Мне кажется у Светы " Домашняя" в теме все рассказано про норму посадки даже.Почитайте еще раз и посмотрите видео.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вроде давал ссылки на литературу. Там все нормативы есть. Высота клеток тоже всегда указывается в рекомендациях.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Александр Александров пишет:

Я вроде давал ссылки на литературу. Там все нормативы есть. Высота клеток тоже всегда указывается в рекомендациях.

Прошу прощения,Александр,ссылки были,но лично у меня например не получается в инете найти по ним .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:

Я вроде давал ссылки на литературу. Там все нормативы есть. Высота клеток тоже всегда указывается в рекомендациях.

Александр, ссылок не было. Была перечислена рекомендуемая литература.
Я еще спрашивала можете ли Вы отсканировать и создать на форуме Библиотечку любителей миникур.
Я понимаю, что это муторно.......Но я бы с удовольствием купила эту литературу. Думаю, что я не одна об этом мечтаю......
С Вашей легкой руки желающих иметь в хозяйстве миникур становится все больше. Только вот люди не понимая, то им попало в руки часто остаются разочарованными.......

Какие есть мысли по этому поводу?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Честно - нет мыслей. Сканировать времени нет совсем, выкладывать вроде незаконно. Продавать то, что тебе не принадлежит - не очень здорово... Переиздать - можно подумать.
Я лучше подскажу.
Только давайте уж вопросы новичков здесь не задавать, есть для этого другие темы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр, может правда с переизданием что-то придумаете? Может Ирина Витальевна включится?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще вариант........а может Вам что-то вроде автореферата написать? Ну самые необходимые рекомендации..так сказать "для чайников"? Там как обычно ссылки на источники........я бы такой с удовольствием тоже купила. Путь даже в электронном виде.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Миникуры действительно замечательные! Они способны при минимальных затратах удовлетворить потребности частников на домашнее яйцо и мясо. Такой автореферат способствовал бы популяризации этих пород.

Вы очень много полезной информации выкладывали здесь, но не у всех хватит терпения ее выискивать......кроме того с течением времени что-то хочется освежить в памяти, а листать всю тему........ну время-деньги! wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Пусть не пришло время для каких-то наших нормальных действующих клубов....но информация-то эта востребована!
В теме можно бесконечно перетирать одно и то же, и опять одни и те же вопросы будут всплывать.........
А можно все скомпоновать в одном месте.....

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Я ТОЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КОММЕНТАРИЯМИ-ПРОСЬБАМИ СВЕТЛАНЫ.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Светлана, здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго Пэшки и Вэшки будут нести мелкое яйцо, сейчас оно весит всего 30-35 грамм, несутся недели две. blush2

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
Домашняя пишет:

Пусть не пришло время для каких-то наших нормальных действующих клубов....но информация-то эта востребована!
В теме можно бесконечно перетирать одно и то же, и опять одни и те же вопросы будут всплывать.........
А можно все скомпоновать в одном месте.....

На 100% согласна со Светланой! Такая информация просто необходима!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах