Вы здесь

мини куры. Страница 22 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Здравствуйте Светлана.Ваш опыт также как опыт Александра нам очень важен.Мы ориентировались на Вас при выборе птички.Сейчас у нас по не множку мини-мясные белые,экспериментальные,сейчас в инкубе тьфю,тьфю,тьфю в-33,красные и палевые.Если инкубация пройдет боле-мение успешно,будет вся коллекция генофонда(п-11 почти всегда в наличии,если что успеем взять).130-150г не круто?У меня кученки и московкая ч. получают 120-130 и иногда даже остается,особенно м.ч.Клетки..... ну без выходная сетуация сейчас,обустраиваем пока все, как всегда все спартанно.Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
галина сергеевна пишет:

Здравствуйте Светлана.Ваш опыт также как опыт Александра нам очень важен.Мы ориентировались на Вас при выборе птички.Сейчас у нас по не множку мини-мясные белые,экспериментальные,сейчас в инкубе тьфю,тьфю,тьфю в-33,красные и палевые.Если инкубация пройдет боле-мение успешно,будет вся коллекция генофонда(п-11 почти всегда в наличии,если что успеем взять).130-150г не круто?У меня кученки и московкая ч. получают 120-130 и иногда даже остается,особенно м.ч.Клетки..... ну без выходная сетуация сейчас,обустраиваем пока все, как всегда все спартанно.Спасибо.

А у меня комбик все время в кормушках. Только закончился, сразу подсыпаю. Курочки гуляют на свободе.
Не правильно?
Недавно вижу, из курятника выскакивает юрловский петух, а на нем сверху вешка, клюет, тот еле ноги от него унес laugh осталось, к сожелению, только 2 пети и 2 курочки
а из минюх, тоже все окрасы брала, почти все петухи, курочек совсем мало.
Боюсь окончательный приговор выносить, пока еще растут, может и изменю свое мнение, но сейчас я в полном недоумении... что в них такого хорошего? Никак не пойму...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я не знаю как на самом деле правильно.........
мнения есть разные.
мне было интересно количество потребляемого корма. Вот я и наблюдала.
У меня тогда еще п11 были. Они по потреблению корма ближе к минимясным, а яички поменьше размером и количество их меньше.

По-моему, Александр где-то писал норму для минияичных 120-130 (или 130-150?).
Эту норму я насыпала всем трем породам утром. Вечером было видно, что минимясные голодные. Я их стала кормить и вечером. Помимо того, что они перестали кидаться к корму, а просто с аппетитом ели, увеличилось количество яйца.
Сейчас кормушки-бункерные. Корм есть всегда. Дополнительно трава, простокваша, яблоки, в общем то, что есть. Рыбку бывает даю, червей.
Жалею, что не вела записи по количеству яйца, но.........к сожалению не было возможности такой.
Рада, что мои "Первые" (из генофондовсского яйца) живы. Выглядят очень внушительно.
Нужно конечно взвесить.
Сейчас растет молодняк, им второй месяц. Хочу еще вывести и сделать несколько семей разного возраста .

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Домашняя пишет:

я не знаю как на самом деле правильно.........
мнения есть разные.
мне было интересно количество потребляемого корма. Вот я и наблюдала.
У меня тогда еще п11 были. Они по потреблению корма ближе к минимясным, а яички поменьше размером и количество их меньше.

По-моему, Александр где-то писал норму для минияичных 120-130 (или 130-150?).
Эту норму я насыпала всем трем породам утром. Вечером было видно, что минимясные голодные. Я их стала кормить и вечером. Помимо того, что они перестали кидаться к корму, а просто с аппетитом ели, увеличилось количество яйца.
Сейчас кормушки-бункерные. Корм есть всегда. Дополнительно трава, простокваша, яблоки, в общем то, что есть. Рыбку бывает даю, червей.
Жалею, что не вела записи по количеству яйца, но.........к сожалению не было возможности такой.
Рада, что мои "Первые" (из генофондовсского яйца) живы. Выглядят очень внушительно.
Нужно конечно взвесить.
Сейчас растет молодняк, им второй месяц. Хочу еще вывести и сделать несколько семей разного возраста .

А они не зажиреют от постоянного корма.Сейчас они в два месяца лопают примерно 100г.У экспериментальных остаётся,а мини-мясные просят ещё.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
lborodach пишет:
галина сергеевна пишет:

Здравствуйте Светлана.Ваш опыт также как опыт Александра нам очень важен.Мы ориентировались на Вас при выборе птички.Сейчас у нас по не множку мини-мясные белые,экспериментальные,сейчас в инкубе тьфю,тьфю,тьфю в-33,красные и палевые.Если инкубация пройдет боле-мение успешно,будет вся коллекция генофонда(п-11 почти всегда в наличии,если что успеем взять).130-150г не круто?У меня кученки и московкая ч. получают 120-130 и иногда даже остается,особенно м.ч.Клетки..... ну без выходная сетуация сейчас,обустраиваем пока все, как всегда все спартанно.Спасибо.

А у меня комбик все время в кормушках. Только закончился, сразу подсыпаю. Курочки гуляют на свободе.
Не правильно?
Недавно вижу, из курятника выскакивает юрловский петух, а на нем сверху вешка, клюет, тот еле ноги от него унес laugh осталось, к сожелению, только 2 пети и 2 курочки
а из минюх, тоже все окрасы брала, почти все петухи, курочек совсем мало.
Боюсь окончательный приговор выносить, пока еще растут, может и изменю свое мнение, но сейчас я в полном недоумении... что в них такого хорошего? Никак не пойму...

Не знаю,что хорошего будет.Но пока белые мини-мясы такие круглые,опрятные,спокойные как танки,где-то кто-то назвал их слониками,попали в точку.Никакого крика,гама,бешенства нет ни при чистке,ни при кормежке,даже руками когда к ним лезешь полное спокойствие.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
галина сергеевна пишет:

нашим экспериментальным два месяца,с рождения неугомонные.лрыгают,летают как блохи,не поймать.шустрые страсть.расцветка разная.вообщем интересная птичка,посмотрим что будет дальще.Унас впечатление о людях осталось хорошее,но Анастасия еше та штучка,пустобрех еще тот.Из всех сотрудников с кем общались не одного позитивного отзыва о ней,один негатив.Просто,как руководство Генофонда ее держит,столько людей напрягла,напрягает и будет напрягать.Вообщем не падайте духом.Бог ей судья.Всего Вам хорошего и много удачи.

Прошлый год через директора решал вопрос по яйцу - всё пучком получилось.В этот год отфутболили к обозначенному сотруднику -в накладной прочерки вместо наименования пород и количество яйца.Я попросил вместо прочерков написать породу(мне же нужна гарантия,что я куплю что заказал-в магазине если хочу купить молока,а мне дадут сметану-это ведь будет странно) -в ответ бзык а-ля "сам дурак"(бан)...Клиентоориентированности нет.В наше время это очень странно.Люди ведь деньги готовы платить.
Может просто это происходит от того,что и денег хочется срубить,а в свободной продаже мало что есть(перекупы блатные раскупают).Но тогда причём здесь клиент-надо честно сказать,что нет в продаже и точка.Зачем обнадёживать и в конце концов обманывать...Вопрос риторический.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Домашняя пишет:

у меня получилось, что вЭшки съедают 130-150 г в день на голову, а минимясные 180-200.

Еще такое наблюдение. У вЭшек было много яиц непригодных для инкубации (форма, наросты и т.п.), Сейчас перевели в уличный вольер и о чудо! вот уже неделю яйцо правильной формы и с нормальной скорлупой. Это НПО? clap

У меня в-33 гораздо скромнее ели(сами,я им в корме не ограничивал).Субъективно-грамм 70-90.
П-11 грамм 100в сутки-больше не съедят.Сейчас лето и большие куры 120грамм в сутки потребляют.

А что такое НПО?Раньше это расшифровывалось научно-производственное объединение....

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Лесной пишет:
галина сергеевна пишет:

нашим экспериментальным два месяца,с рождения неугомонные.лрыгают,летают как блохи,не поймать.шустрые страсть.расцветка разная.вообщем интересная птичка,посмотрим что будет дальще.Унас впечатление о людях осталось хорошее,но Анастасия еше та штучка,пустобрех еще тот.Из всех сотрудников с кем общались не одного позитивного отзыва о ней,один негатив.Просто,как руководство Генофонда ее держит,столько людей напрягла,напрягает и будет напрягать.Вообщем не падайте духом.Бог ей судья.Всего Вам хорошего и много удачи.

Прошлый год через директора решал вопрос по яйцу - всё пучком получилось.В этот год отфутболили к обозначенному сотруднику -в накладной прочерки вместо наименования пород и количество яйца.Я попросил вместо прочерков написать породу(мне же нужна гарантия,что я куплю что заказал-в магазине если хочу купить молока,а мне дадут сметану-это ведь будет странно) -в ответ бзык а-ля "сам дурак" (бан)...Клиентоориентированности нет.В наше время это очень странно.Люди ведь деньги готовы платить.
Может просто это происходит от того,что и денег хочется срубить,а в свободной продаже мало что есть(перекупы блатные раскупают).Но тогда причём здесь клиент-надо честно сказать,что нет в продаже и точка.Зачем обнадёживать и в конце концов обманывать...Вопрос риторический.

Здравствуйте Сергей.Обозначенный сотрудник мурыжил нас с вешками с февраля:вам сколько?...без проблем,я вам позвоню,тишина....Звоним опять.Так уже распродали,ждите.Позвоните через две недели.....Звонишь через неделю,спросить как дела....Так мы все продали.И так постоянно.Получалось покупать яйцо только через директора или в её(обозначенного сотрудника)отсутствие.Мне-то ладно,боле-мение рядом,а люди за тысячи км едут и в пустую(причём зарание созвонившесь)Обидно не то слово.А директор замечательный,простой человек.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
галина сергеевна пишет:

Александр спасибо за ответы.Минюшкам два месяца,закрытое содержание(клеть), пока даем к\к п.к.-4,зелень,яблоки,дополнительно мел,ракушка,скорлупа.

Мел и ракушку уберите срочно. Примерный расход корма в расчете на одну голову мини-мясных в возрасте 8 -10 недель жизни - 55 -57 гр. на голову. В зависимости от питательности рациона количество корма может меняться. Если норматив по живой массе в 8 недель ( ср. ж. масса порядка 920 - 940 гр) не выполнен, то подумайте что за комбикорм даете... С мини-яичными тоже самое, только нормативы по живой массе существенно меньше, т.к. при отборе важен на рост и вес, а то, что потом эта птица даст. В случае, если у мини-яичных корм остается - снижаете его количество.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лесной пишет:
галина сергеевна пишет:

нашим экспериментальным два месяца,с рождения неугомонные.лрыгают,летают как блохи,не поймать.шустрые страсть.расцветка разная.вообщем интересная птичка,посмотрим что будет дальще.Унас впечатление о людях осталось хорошее,но Анастасия еше та штучка,пустобрех еще тот.Из всех сотрудников с кем общались не одного позитивного отзыва о ней,один негатив.Просто,как руководство Генофонда ее держит,столько людей напрягла,напрягает и будет напрягать.Вообщем не падайте духом.Бог ей судья.Всего Вам хорошего и много удачи.

Прошлый год через директора решал вопрос по яйцу - всё пучком получилось.В этот год отфутболили к обозначенному сотруднику -в накладной прочерки вместо наименования пород и количество яйца.Я попросил вместо прочерков написать породу(мне же нужна гарантия,что я куплю что заказал-в магазине если хочу купить молока,а мне дадут сметану-это ведь будет странно) -в ответ бзык а-ля "сам дурак"(бан)...Клиентоориентированности нет.В наше время это очень странно.Люди ведь деньги готовы платить.
Может просто это происходит от того,что и денег хочется срубить,а в свободной продаже мало что есть(перекупы блатные раскупают).Но тогда причём здесь клиент-надо честно сказать,что нет в продаже и точка.Зачем обнадёживать и в конце концов обманывать...Вопрос риторический.

Хватит вам уже Настю обижать.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Добрый день Александр.Большое спасибо за рекомендации,будем исправляться.Приятно с Вами общаться как со спецом и как с человеком.А про Н. примем к сведению.Ещё раз спасибо,что-б без Вас делали?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

нпо-неизвестный природный фактор laugh

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Домашняя пишет:

нпо-неизвестный природный фактор laugh

laugh главное что-б не гмо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да, количество к/к я писала по своей взрослой птице. У малышни был и есть корм всегда.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Домашняя пишет:

да, количество к/к я писала по своей взрослой птице. У малышни был и есть корм всегда.

Светлана,Ваши сведения тоже приняты .Вы не думайте,что они были напрасны.Вам тоже большое спасибо. roma

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Домашняя пишет:

нпо-неизвестный природный фактор laugh

О как, ну ......... lol

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Александр Александров пишет:
Лесной пишет:
галина сергеевна пишет:

нашим экспериментальным два месяца,с рождения неугомонные.лрыгают,летают как блохи,не поймать.шустрые страсть.расцветка разная.вообщем интересная птичка,посмотрим что будет дальще.Унас впечатление о людях осталось хорошее,но Анастасия еше та штучка,пустобрех еще тот.Из всех сотрудников с кем общались не одного позитивного отзыва о ней,один негатив.Просто,как руководство Генофонда ее держит,столько людей напрягла,напрягает и будет напрягать.Вообщем не падайте духом.Бог ей судья.Всего Вам хорошего и много удачи.

Прошлый год через директора решал вопрос по яйцу - всё пучком получилось.В этот год отфутболили к обозначенному сотруднику -в накладной прочерки вместо наименования пород и количество яйца.Я попросил вместо прочерков написать породу(мне же нужна гарантия,что я куплю что заказал-в магазине если хочу купить молока,а мне дадут сметану-это ведь будет странно) -в ответ бзык а-ля "сам дурак"(бан)...Клиентоориентированности нет.В наше время это очень странно.Люди ведь деньги готовы платить.
Может просто это происходит от того,что и денег хочется срубить,а в свободной продаже мало что есть(перекупы блатные раскупают).Но тогда причём здесь клиент-надо честно сказать,что нет в продаже и точка.Зачем обнадёживать и в конце концов обманывать...Вопрос риторический.

Хватит вам уже Настю обижать.

Так мы её не обижаем,и даже не хаем,а конструктивно(по делу)критикуем.Нельзя так с людьми работать!Репутацию хорошего заведения роняют такими поступками.БЫЛА БЫ ШАРАЖКА -Я БЫ НАЗВАЛ ЭТО ШАРЛАТАНСТВОМ И РАЗВОДОМ.Руководство организации конечно же должно делать выводы,если по-хорошему.
Монополия всегда ведёт к печальным последствиям...в перспективе.Иосиф Виссарионович сказал:"Кадры решают всё".Фраза актуальна на все времена - и Вы,Александр,в противовес обозначенному сотруднику,как раз подтверждаете это.Только не потеряйте с годами это отношение к делу и людям....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы - монополисты знаний :).

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Александр Александров пишет:

Мы - монополисты знаний :).

Однако не смотря на монополию,Вы же относитесь к людям по людски,Вы им помогаете.За что Вам честь и уважение. dri

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Лесной пишет:

Cамый быстрый старт у Первомаек...вот кони так кони.

Я просмотрела форум - породы и кроссы кур, дак там даже темы такой не нашла. Ни кто первомаек не держит чтоль?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А, неееее, нашла хи-хи blush2

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А я Насте могу сказать только СПАСИБО! Не один раз я брала в Генофонде яйца, были и пересортица, и мелкие, некоторых сама загубила в инкубе по неопытности.Преслушиваться надо к советам.По весне и Настя и Саша предупреждали не торопится брать яйцо, так как куры молодые, после зимы не отошли.А нам же давай...А желающих в это время тысячи.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

мы тоже благодарны Анастасии. Муж удивлялся как она вообще там выдерживает.
Птицеводы народ беспокойный........ laugh

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Домашняя
- Светлана, я что не очень поняла, Вы переехали в Краснодарский край? осенью были еще в Екатеринбурге вроде, или я совсем все перепутала? Светлана у меня к Вам вопрос, я по Вашейму совету брала яйцо у Александра Германовича, сейчас у меня семья Пэшек и семья Вэшек. Но с Вэшками постоянная проблема была пока росли, их петушки поубивали своих сородичей, и к четырем месяцам остался только один петушок на 5 курочек. Я уже не знала, что с ними делать, Пэшки сидели в одинаковых условиях, на одном корме, но бились только Вэшки. Сейчас хочу дождаться от них яичек и попробовать инкубировать, т.к. очень просят люди именно цыпок В-33, но я очень уже боюсь, что они опять начнут убивать друг друга, пытаюсь понять в чем причина подобного поведения, все мне дают советы по освещенности, содержанию белка в корме, ну да я и сама все это знаю, не первую сотню вырастила, но такой бойцовой породы у меня еще не было. Подскажите мне, что это - аномалия или все-же норма у этой породы? И еще - Пэшки начали нестись по-маленьку, а Вэшки - нет, у них возраст один - 4,5 мес., когда у них начало яйцекладки? thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
akarol пишет:

Домашняя
- Светлана, я что не очень поняла, Вы переехали в Краснодарский край? осенью были еще в Екатеринбурге вроде, или я совсем все перепутала? Светлана у меня к Вам вопрос, я по Вашейму совету брала яйцо у Александра Германовича, сейчас у меня семья Пэшек и семья Вэшек. Но с Вэшками постоянная проблема была пока росли, их петушки поубивали своих сородичей, и к четырем месяцам остался только один петушок на 5 курочек. Я уже не знала, что с ними делать, Пэшки сидели в одинаковых условиях, на одном корме, но бились только Вэшки. Сейчас хочу дождаться от них яичек и попробовать инкубировать, т.к. очень просят люди именно цыпок В-33, но я очень уже боюсь, что они опять начнут убивать друг друга, пытаюсь понять в чем причина подобного поведения, все мне дают советы по освещенности, содержанию белка в корме, ну да я и сама все это знаю, не первую сотню вырастила, но такой бойцовой породы у меня еще не было. Подскажите мне, что это - аномалия или все-же норма у этой породы? И еще - Пэшки начали нестись по-маленьку, а Вэшки - нет, у них возраст один - 4,5 мес., когда у них начало яйцекладки? thank_you

Привет! да, вот уже 5 мес. мы жители Кубани! clap
Перед отъездом я действительно всех, кто был в моем списке переадрисовала на другие хозяйства.

По вЭшкам много вопросов. Я не готова на них отвечать, поскольку не считаю, что имею большой опыт. Но порода очень интересная и перспективная (ИМХО).
Мне они нравятся и я буду их держать и с ними разбираться, но пока для меня приоритетны минимясные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня из 20 остались живые 3 курочки и 3 петушка. Покупались цыплятами в генофонде. Это я про вешек. Петушки действительно, драчуны ужасные. Живут все на свободе, курятник и выгул открыт круглосуточно, гуляют по 6 соткам. Все породы вместе, еще никого не делила. Я уже писала раньше, что как-то застала картину - из курятника выскакивает с криком юрловский петушок а на его спине гарцуе этот карапуз, вцепился ему в загривок и не отпускает. А второй раз такую же картину видела, только уже с плимутроком - вырвал пучек перьев у него, тот с криком удирать. Это на свободе, а сидели б в клетке, точно бы поубивали друг друга..... моим три месяца

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А вот еще момент, не могу понять, почему так происходит. Петушок минимясной, белый. Обнаружила его с очень сильно расклеваным задом. Посадила в клетку, полечила. Через недельку выпустила в общую тусовку. Как напали на него! Забрала, поместила в свободный вольер, через сетку. Он там пожил несколько дней, вижу, хочет в компанию, выпустила, прямо тут же, как слетелись все и каждый считает своим долгом клюнуть его! А он, дурачек, лежит, как парализованный, даже не удирает. Чтоб на мясо его пустить - смех и слезы, какое там мясо?? чисто воробей.. так и держать в отдельном вольере? Или что-то может измениться?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
akarol пишет:

Домашняя
- Светлана, я что не очень поняла, Вы переехали в Краснодарский край? осенью были еще в Екатеринбурге вроде, или я совсем все перепутала? Светлана у меня к Вам вопрос, я по Вашейму совету брала яйцо у Александра Германовича, сейчас у меня семья Пэшек и семья Вэшек. Но с Вэшками постоянная проблема была пока росли, их петушки поубивали своих сородичей, и к четырем месяцам остался только один петушок на 5 курочек. Я уже не знала, что с ними делать, Пэшки сидели в одинаковых условиях, на одном корме, но бились только Вэшки. Сейчас хочу дождаться от них яичек и попробовать инкубировать, т.к. очень просят люди именно цыпок В-33, но я очень уже боюсь, что они опять начнут убивать друг друга, пытаюсь понять в чем причина подобного поведения, все мне дают советы по освещенности, содержанию белка в корме, ну да я и сама все это знаю, не первую сотню вырастила, но такой бойцовой породы у меня еще не было. Подскажите мне, что это - аномалия или все-же норма у этой породы? И еще - Пэшки начали нестись по-маленьку, а Вэшки - нет, у них возраст один - 4,5 мес., когда у них начало яйцекладки? thank_you

П11 и В33 -две разных породы, с различающимся генотипом. У них разный темперамент, разная реакция на внешние факторы. Судя по всему у вас проблемы с режимом возникли в 1,5 -2 месяца, скорей всего это связано с повышенной освещенностью.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Александр, сто раз слышала и про освещенность и про все остальные факторы, но повторюсь, что имею опыт общения с некоторыми породами, лишнего освещения нет и не было, рацион считала полноценный, поэтому меня и шокировало данное поведение у этой породы. А проблема началась в двух-недельном возрасте и закончилась только, когда самый крутой петух прибил последнего конкурента, с одной стороны я понимаю, что он победитель и теперь имеет полное право на весь гарем, но с другой стороны - устала смотреть на эти зверства и хотела уже его прибить, но понимаю, что девки останутся без мужа. Делаем вывод - никто не знает, что с этим делать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я уже много раз с этим сталкивался, как правило, причина в этом.
Есть еще одна - привыкание. Часто птицу уже не отучишь ( ну разве только их в индивидуальные клетки посадить).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах