Вы здесь

мини куры. Страница 20 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Здравствуйте, моим Пэшкам и Вэшкам - 4 месяца, петухи уже начали топтать курочек, пытаюсь понять, когда яйцо появится? По норме в 4 - 4,5 месяца должны занестись, а по факту как бывает? Еще назрел вопрос о мини-мясных, вернее об отборе на племя, высокие ноги - это явный брак? По какому принципу отбирать на племя, на что смотреть в первую, вторую и третья очередь? Мини-мясным сейчас 2,5 месяца, они одного размера с броликами, которым 40 дней.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

О времени созревания...у всех по-разному,зависит от условий содержания.В тепле и при хорошей кормёжке в 5мес.точно яйцо будет.Про норму,именно норму, в 4месяца я так не думаю(ИМХО).
У людей...девочки в 11лет рожают...но ведь это не нормально.Аналогия таже.И кто хвалится,что у него птица в 4мес.начала нестись,то по-моему это как раз плохо,т.к ранняя яйцекладка не может положительно сказаться на процесс яйценоскости в будущем.У цесарок кстати(проверено),если занеслась птица очень рано,то до бульона будет нести маленькие яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
akarol пишет:

Здравствуйте, моим Пэшкам и Вэшкам - 4 месяца, петухи уже начали топтать курочек, пытаюсь понять, когда яйцо появится? По норме в 4 - 4,5 месяца должны занестись, а по факту как бывает? Еще назрел вопрос о мини-мясных, вернее об отборе на племя, высокие ноги - это явный брак? По какому принципу отбирать на племя, на что смотреть в первую, вторую и третья очередь? Мини-мясным сейчас 2,5 месяца, они одного размера с броликами, которым 40 дней.

А бройлеров взвешивали? Моим 25 дней и по тушке они явно лидируют над почти 3х месячными минюхами
А 2.5 месячный бройлер петушок и чуть поменьше его бройлерная курочка, они остались с весенней партии, гуляют вместе со всеми, просто монстры рядом с минюхами!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"akarol" пишет:

По норме в 4 - 4,5 месяца должны занестись, а по факту как бывает?

По факту мои занеслись ровно в 5 месяцев,хотя ВЭшек тоже петушки топтали с 4 примерно.И яйцо почти месяц было мелкое,сейчас выровнялось вроде, но не у всех.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня есть петух В-33, восемь месяцев ему. А курочки у меня для него нет. Ни кто не порекомендует чего с ним сделать? Куда его в дело пустить? А то я его 8 месяцев содержу, ну хоть бы какой-то доход от него получить, а то обидно ....

Если я его к простым курам подсажу, чего они наплодят? С какими характеристиками по яйцу от них можно потомства ожидать?

А может кто тут по области может мне курочку продать , пара бы была, породная бы пара была.
mail

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Жаловаться хочу на В 33 какое то яйцо у них неоднородное dntknw от 38 грамм до 50.сами по себе примерно одинаковые все а яйцо такое разнокалиберное несут.
Есть ли какие то нормы по весу у них кого убирать и стоит ли? Или выравняются с возрастом? Им 7 месяцев по возрасту занеслись в 5 .

Россия
: г.БРЯНСК
09.02.2013 - 17:22
: 7

Нашим 1 год 2 мес а с яйцами та же беда - от 30 до 60 гр
Да еще и от 10 шт максимум 7 яиц ( обычно 3-4 )
Как то не очень мне это все нравится

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

а кормить их пробовали?не гони коня кнутом,а гони овсом.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Корм у них постоянно должен быть, может в этом причина?

Россия
: г.БРЯНСК
09.02.2013 - 17:22
: 7

Так и хочется спросить - а их че еще и кормить надо?

Россия
: г.БРЯНСК
09.02.2013 - 17:22
: 7

Нормально я из кормлю , и живут они совсем не плохо (курятничек у них каменный свежевыстроеный , выгул крытый , что б дождичком их не замочило) Это курочки мне достались неблагодарные.

Россия
: г.БРЯНСК
09.02.2013 - 17:22
: 7

У нас для них кормушка бункерная - комбик и зерно в ней не переводится
Переодически картошку варю с рыбой , каждый вечер , хоть дождь , хоть град , травки им нарву охапку.
Ну что еще им надо ?
С Вэшками в вальере (временно ) брама живет - от нее 2 дня по яйцу на третий отдыхает.
Так что из вышесказанного делаю вывод - с моими Вэшками что-то не то.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

может Вы их своей чрезмерной опекой такими сделали?посмотрите на бродячих собак,по всем помойкам и ничего,хоть-бы что,а домашние,не то съела не то попила и пошло то понос,то золотуха.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"галина сергеевна" пишет:

а кормить их пробовали?не гони коня кнутом,а гони овсом.

Галина Сергеевна Вам заняться что ли нечем?Люди зашли совета спросить у более опытных товарищей, а не читать Ваши гадания на кофейной гуще .
При чем здесь бродячие собаки? dntknw

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Так дайте совет как более опытный товарищ,я и сама воспользуюсь Вашим советом если он дельный и скажу Вам спасибо.Про собак,будьте ближе к природе это она нас сделала а не мы её.Ну а если кто-то улыбнулся шутке(в отличии от Вас извените) то день прожит не зря.Чаще улыбайтесь,мир и так сейчас жесток.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

на верное надо начинать смотреть с того места откуда они привезены(т.е на их родителей).Птица может уже выражденная...может кровь не обновляли.Так-то порода по яйцам очень достойная,не должно быть таких перекосов.

Россия
: г.БРЯНСК
09.02.2013 - 17:22
: 7

У меня они из Генофонда

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Вэшки очень отзывчивы на белковую пищу. Птичка маленькая, а яйцо огромное для их размера, да и много его. Поэтому нужен белок, для образования крупных яиц.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Попробуйте рыбными отходами(или рыбой)покормить.Куры это оценят....заодно и посмотрите,как минюхи отзывчивы на белковую пищу....но не перекормите,иначе подагра и смерть...вмеру надо.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Конечно мера нужна во всем. А то могут такие крупные яйца начать пулять, что яйцевод может выпасть. Особенно резкое увеличение размера яйца опасно для молодок пока не разнесутся.
Растительный белок это кукуруза, горох... Животный - рыба, творог, простокваша, мясокостный остаток, мясокостная мука... Попробуйте добавлять в пищу 1-2 раза в неделю, результат не заставит себя долго ждать good .

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ФЕА пишет:

У меня есть петух В-33, восемь месяцев ему. А курочки у меня для него нет. Ни кто не порекомендует чего с ним сделать? Куда его в дело пустить? А то я его 8 месяцев содержу, ну хоть бы какой-то доход от него получить, а то обидно ....

Если я его к простым курам подсажу, чего они наплодят? С какими характеристиками по яйцу от них можно потомства ожидать?

А может кто тут по области может мне курочку продать , пара бы была, породная бы пара была.

Ни у кого для меня нет ни каких идей?
И у меня нетууууууууууу sad

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Лучше поискать таких же курочек. С простыми курами у меня сильное расщепление по размеру самих птичек было (получились и гиганты и карлики). Сейчас бегает одна хохлаточка (мама хохлатка была). Меньше ростом мамы намного, несется получше, но яйца не такие крупные, как у курочек Вэшек.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у вешек яйцо крупнее, чем у хохлаток.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Домашняя пишет:

у вешек яйцо крупнее, чем у хохлаток.

Ну да, намного крупнее. Вот и получилось, что от мамы хохлатки и папы Вэшки деть взял размер папы, лучшую яйценоскость, но размер яиц остался мамин. Ну по одной курочке выводы не надо делать, конечно. Да это и не эксперимент был, а просто хохлаток хотелось, а петушки только В и П были. Кстати, из 8 цыплят только 2 получились с хохлами. Оставили их себе - маленькая курочка и ОГРОМНЫЙ хохлатый петух. Второй год им пошел.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36
ФЕА пишет:
ФЕА пишет:

У меня есть петух В-33, восемь месяцев ему. А курочки у меня для него нет. Ни кто не порекомендует чего с ним сделать? Куда его в дело пустить? А то я его 8 месяцев содержу, ну хоть бы какой-то доход от него получить, а то обидно ....

Если я его к простым курам подсажу, чего они наплодят? С какими характеристиками по яйцу от них можно потомства ожидать?

А может кто тут по области может мне курочку продать , пара бы была, породная бы пара была.

Ни у кого для меня нет ни каких идей?
И у меня нетууууууууууу sad

У меня еще хлеще, из яйца П-11 вывелись светленькие цыпки, теперь они очень красивые петушки, только по виду - папа у них легорн, а мама Пэшка, очень красивый кремовый окрас с темным пером по гривке и хвосту. Хочу им предложить в жены своих Родониток, они по размеру чуть больше женихов, думаю цыпки будут загляденье, вот интересно, какая будет яйценоскость и размер у этого гибрида, и вообще смогут ли они иметь потомство, обычно петух крупнее, у тут наоборот.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ну потомство то иметь смогут, это точно. У меня только в племпериод, когда яйцо племенное нужно, куры сидят в заточении с петухами своих пород. Это месяца 3. Все остальное время вся птица гуляет вольно. Так вот маленькие Вэшки очень активно топчут огромных кучинок-подушек. Те же перед ними присаживаются laugh . Это то же самое, как мускусные селезни, которые раза в 2-3 больше своих дам умудряются получить 100 проц. оплод thank_you
А карликовых петушков-гибридиков между петухами Вешками и простыми курами у меня очень активно раскупил народ для своих кроссовых курочек Ломанов, Родонитов, Хайсексов с мотивацией того - что бы огромные, тяжелые петухи их не задавили насмерть yes3 .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

Попробуйте рыбными отходами(или рыбой)покормить.Куры это оценят....

"Наталья Б" пишет:

Растительный белок это кукуруза, горох... Животный - рыба, творог, простокваша, мясокостный остаток, мясокостная мука... Попробуйте добавлять в пищу 1-2 раза в неделю, результат не заставит себя долго ждать

Рыбу раз в неделю даю обязательно всем вот думаю что может дело в самой рыбе уже laugh головы горбуши разваренные в скороварке,трескают на ура конечно же,два раза в неделю даю сыворотку после приготовления творога,растение от гороха стала сейчас давать уже вырос большими плетями тоже смотрю что копошатся с удовольствием в нем выбирают клюют, ну буду посмотреть что дальше будет.А в остальном у 6 курочек 5 яиц получается каждый день.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Я, по совету Лесного, после зимы начала варить девкам мойву (горсть мужскую на 16 голов) и запаривать в этом отваре кукурузу. Результат отличный через неделю!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
ФЕА пишет:
ФЕА пишет:

У меня есть петух В-33, восемь месяцев ему. А курочки у меня для него нет. Ни кто не порекомендует чего с ним сделать? Куда его в дело пустить? А то я его 8 месяцев содержу, ну хоть бы какой-то доход от него получить, а то обидно ....

Если я его к простым курам подсажу, чего они наплодят? С какими характеристиками по яйцу от них можно потомства ожидать?

А может кто тут по области может мне курочку продать , пара бы была, породная бы пара была.

Ни у кого для меня нет ни каких идей?
И у меня нетууууууууууу sad

Одну курицу на активиста этой породы будет не гуд-может укатать всмерть.Надо или больше кур к нему или секир башка.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Рыба сама по себе очень ценный по составу продукт- никакая мясо-костная мука не сравнится.Очень стимулирующая добавка для яйценоскости.Но в летний период я её очень редко даю,т.к заметил,что шибко яйца в весе прибавляют(зайдите в тему кученских-там фото яйца 140грамм!). А вот в зимний,осенний и весенний период...!!!!!!!!!!!!!!!! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах