Вы здесь

мини куры. Страница 25 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

roma Ну как здорово что тут спецы отвечают !!! thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо dri

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Спасибо Вам,Александр,за ваши ответы и советы.Все-таки приятно сознавать,что есть ещё человечные люди в этом озлобленным мире. air_kiss Этот вывод вообще дался тяжело;заложили в-33,мини-м палевые,мини-м красные.25% неоплод,25% задохлики,обидно то,что все задохлики были готовы к появлению в этом озлобленном мире,такое впечатление,что цып приготовился проклюнутся а его перевернули головой вниз и захлебнулся.Вот теперь думаем,что делать в следующий раз или вылупившихся сразу доставать,что бы не крутили яйца или решетку оставлять что бы каждый оставался на с воем месте? dntknw .У в-33 много калек,причём с разными по длине лапами.Лохманогий чуть поднял настроение,будем ждать,что из него вырастит.У нас Советская закалка,простак нас не сломаешь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо Вам,Александр,за ваши ответы и советы.Все-таки приятно сознавать,что есть ещё человечные люди в этом озлобленным мире.

Присоединяюсь :)

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Отчитываюсь :16-го начался вывод мини-яичных и мини-мясных. Брала 50 м/я и 50 м/м. 2шт. были треснутые - съели wiggle . 1шт. скорлупа рассыпалась в руках - курочкам . 18 - неоплод. 9 -тумаки. 6 - так и не проклюнулись. Остальные бодры и веселы. На часть яиц сажала наседок , чтобы потом возложить всю ответственность по воспитанию на них . Думала многовато цып будет на 2 мамок, но ничего. Растопырились, сидят такие важные. А эти малявки над ними издеваются: на сережках виснут, как с горки в аквапарке с них катаются face . Все разноцветные. По породам не получилось пометить. Будем посмотреть когда вырастут. Может получится определить. Вообщем на сердце нега, в курятнике веселье smile3 .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

как классно! а у меня никогда наседок не было.... cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Удивительно, что 2 мамки вместе. Никогда такого не видела.
Тоже хочется наседку с детками, а тем более две! :)

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Брали палевых и красных мини-мясных.А тут похоже уже 4 варианта расцветки появляется.Цыплятам неделя.Что будет дальше dntknw

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Окрас крыльев разный,можно сейчас что-либо сказать по окрасу крыльев кто есть кто?Кто красный,кто палевый,кто петя,кто кура?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хорошо, что не дохнут, у меня большая половина ушла :(
А яйцом брали или цыплятами?

Россия
: Новосибирская область
18.01.2013 - 13:16
: 6

Прочитала почти всю тему.....
Генофонд уже не продает.....
Хотела спросить может кто может продать инкубационное яйцо мини-кур????
Напишите пожалуйста в лс.....

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
lborodach пишет:

Хорошо, что не дохнут, у меня большая половина ушла :(
А яйцом брали или цыплятами?

Брали яйцом.Именно брали,штурмом,осадой,тяжело,но взяли.Поэтому каждая потеря,что моральная,что материальная,отзывается большими огорчениями,если не болью.А в добавок уже у трех цып слипаются глаза,веки разомкнёшь,а от туда такая смолянистая жидкость типа мозольной.Пока отсадили,промываем чаем,ноздри чистые,что за хрень?Надеемся на лучшее.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Лемари пишет:

Прочитала почти всю тему.....
Генофонд уже не продает.....
Хотела спросить может кто может продать инкубационное яйцо мини-кур????
Напишите пожалуйста в лс.....

А почему не продает?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пока отсадили,промываем чаем,ноздри чистые,что за хрень?Надеемся на лучшее.

Это инфекция, срочно меры применяйте, чай - это насмешка. :( Про инфекцию в генофонде мне уже не один человек рассказывал :(
и оплод низкий и смертность цыплят

В этом году больше не продают? Или вообще? Я спрашивала у Анастасии, сказали, что теперь только в следующем году можно будет купить яйца. Цыплят точно больше там не буду покупать

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
lborodach пишет:

Пока отсадили,промываем чаем,ноздри чистые,что за хрень?Надеемся на лучшее.

Это инфекция, срочно меры применяйте, чай - это насмешка. :( Про инфекцию в генофонде мне уже не один человек рассказывал :(
и оплод низкий и смертность цыплят

В этом году больше не продают? Или вообще? Я спрашивала у Анастасии, сказали, что теперь только в следующем году можно будет купить яйца. Цыплят точно больше там не буду покупать

А мы брали только яйцо из-за инфекции.Вы меня насторожили.Полезли по инфо искать,что-б могло-бы быть.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
галина сергеевна пишет:
lborodach пишет:

Хорошо, что не дохнут, у меня большая половина ушла :(
А яйцом брали или цыплятами?

Брали яйцом.Именно брали,штурмом,осадой,тяжело,но взяли.Поэтому каждая потеря,что моральная,что материальная,отзывается большими огорчениями,если не болью.А в добавок уже у трех цып слипаются глаза,веки разомкнёшь,а от туда такая смолянистая жидкость типа мозольной.Пока отсадили,промываем чаем,ноздри чистые,что за хрень?Надеемся на лучшее.

Тоже этот вопрос очень интересует! sad

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
иоза пишет:
галина сергеевна пишет:
lborodach пишет:

Хорошо, что не дохнут, у меня большая половина ушла :(
А яйцом брали или цыплятами?

Брали яйцом.Именно брали,штурмом,осадой,тяжело,но взяли.Поэтому каждая потеря,что моральная,что материальная,отзывается большими огорчениями,если не болью.А в добавок уже у трех цып слипаются глаза,веки разомкнёшь,а от туда такая смолянистая жидкость типа мозольной.Пока отсадили,промываем чаем,ноздри чистые,что за хрень?Надеемся на лучшее.

Тоже этот вопрос очень интересует! sad

Пока писали,пока искали,одного бойца потеряли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Подключайте артиллерию. Без антибиотиков не обойтись, похоже.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
lborodach пишет:

Подключайте артиллерию. Без антибиотиков не обойтись, похоже.

Кроме пеницилина сейчас ничего нет,до утра теперь.А до утра будем искать что применить.

Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17

У меня похожая беда с глазами у перепёлок была, вернее из 400 шт перепелят только 3 заболело. Сначала капала веткапли Ирис - бестолку, потом антибиотик в воду 5 дней добавляла (именно той партии, где болящие сидели). В результате, через 2 недели махнула рукой, глаза тогда были размером с голову, причём с одной стороны (именно по одному глазу у каждого страдало), перевела на чистые опилки и через неделю всё прошло. Мы в марте яйцо в Генофонде брали, поездом до Магнитки нам его переправили-довольна! Калек нет, с выводом сама напортачила, накануне вывода инкубатор охлаждать поставила вечером и только спустя ночь вспомнила. Из 140 шт - 95 цып (были очень рады)))не одного потерянного. 28 августа будет 5 месяцев, уже 3-ю неделю яйца, правда пока мелкие)))и кур по породам ещё не разделили, потому как выгул один, жалко по клеткам рассаживать-лето всё же.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

ну а что это за болячка. Инфекция, точно. Один заболел, жди и остальных.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

смысл лечить? (особенно перепелят...) рисковать всем стадом shok лекарство - топор agree

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
иоза пишет:

ну а что это за болячка. Инфекция, точно. Один заболел, жди и остальных.

Что за зараза,народ молчит.Дмитриев С. посоветовал витамины,в частности А,его нехватка могла быть,как у несушки,так и у цыпленка.Сейчас промываем,мажем тетрациклином. Т.Т.Т. новых пока нет,а у этих немного стали открываться глаза,хоть поели немного.Но всё равно,напряжение не спало.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
ЮлияЧ пишет:

У меня похожая беда с глазами у перепёлок была, вернее из 400 шт перепелят только 3 заболело. Сначала капала веткапли Ирис - бестолку, потом антибиотик в воду 5 дней добавляла (именно той партии, где болящие сидели). В результате, через 2 недели махнула рукой, глаза тогда были размером с голову, причём с одной стороны (именно по одному глазу у каждого страдало), перевела на чистые опилки и через неделю всё прошло. Мы в марте яйцо в Генофонде брали, поездом до Магнитки нам его переправили-довольна! Калек нет, с выводом сама напортачила, накануне вывода инкубатор охлаждать поставила вечером и только спустя ночь вспомнила. Из 140 шт - 95 цып (были очень рады)))не одного потерянного. 28 августа будет 5 месяцев, уже 3-ю неделю яйца, правда пока мелкие)))и кур по породам ещё не разделили, потому как выгул один, жалко по клеткам рассаживать-лето всё же.

Нет,у нас такой большой опухоли пока нет. Т.Т.Т. Нашёл два три вопроса на данную тему,но форум промолчал.Спасибо Дмитриеву С.,хоть что-то присоветовал.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Птица счастья пишет:

смысл лечить? (особенно перепелят...) рисковать всем стадом shok лекарство - топор agree

Смысл не влечении,смысл найти заразу.Что это,откуда,и как избежать в дальнейшем,ведь МЫ не собираемся бросать это дело? А? Или опустим руки?А топор он и есть топор.Рука не поднимается таких казнить.Умом понимаешь,а сердцем нет.Да ещё эти мини так тяжело достались.Да народ поговаривает,что ГЕНОФОНД заморозил продажу мини до конца года.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Вернее до начала следующего...

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Знать бы причину эмбарго .Толи,что с породой или что ещё.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"галина сергеевна" пишет:

Знать бы причину эмбарго .Толи,что с породой или что ещё.

Добрый день.
Нет никакого эмбарго! dont Просто взрослое родительское стадо выводят из оборота - распродают. Помещения ставят на санацию ( дезинфекцию и "отдых" от птицы ). Осенью из подрощенного и выведенного летом молодняка скомплектуют новое родительское стадо которым заселят помещения птичников. А потом уже нужно будет подождать пока молодки занесутся, разнесутся и тогда снова можно будет увидеть яйцо в продаже.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Olga Vladimirivovna пишет:
"галина сергеевна" пишет:

Знать бы причину эмбарго .Толи,что с породой или что ещё.

Добрый день.
Нет никакого эмбарго! dont Просто взрослое родительское стадо выводят из оборота - распродают. Помещения ставят на санацию ( дезинфекцию и "отдых" от птицы ). Осенью из подрощенного и выведенного летом молодняка скомплектуют новое родительское стадо которым заселят помещения птичников. А потом уже нужно будет подождать пока молодки занесутся, разнесутся и тогда снова можно будет увидеть яйцо в продаже.

Успокоили,а то мысли всякие витают.

: Новокузнецк
04.04.2011 - 18:09
: 36

Да, именно так, я тоже задавала этот вопрос, Анастасия ответила, что меняют род.стадо, так что пока яйцо берем в частных хозяйствах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах