Вы здесь

мини куры. Страница 17 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17

У меня минимясо как то по другому выглядят (брала в генофонде)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
PCHELKA-1 пишет:

Насколько я знаю, то в Птичьей деревне чистых минюх нет.Там их скрещивают с Юрловскими петями.

Так нафига тогда подсовывать людям не понятно что?Это же разовая продажа и клиент больше не вернётся,да ещё и рассарафанит негатив....
Вот с точки зрения ветеринарии многие птицеводы не пускают за забор,посмотреть родителей -вроде всё правильно,но не клиентоориентированно....Я приезжающим показываю родителей,чтобы знали что все породы раздельно содержатся и что это действительно породная птица.Ведь может же у цып косяк вылезти и будут потом копья кидать,что мол у дядьки купил такую-то породу,а он мне подсунул не понятно кого.А тут разночтений не будет,если заранее ознакомлен.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Если у цып "вылез косяк", то не на пустом месте.... тут уж показывай не показывай...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня в выводке, который вышел из генофондовского яйца была парочка шикарных петухов с длинными лапами. Петьки были съедены. В последующих выводках, полученных уже из яйца нашего хозяйства длинноногих не было. Еще "выскактвают" курочки красного цвета, а у петушков есть отличие по цвету гривы: более желтые или более красные.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

а может в моём случае минюха вообще не замешана. и какого мне петуха оставлять,если вообще все и петухи и куры с длинными лапами

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Домашняя пишет:

У меня в выводке, который вышел из генофондовского яйца была парочка шикарных петухов с длинными лапами. Петьки были съедены. В последующих выводках, полученных уже из яйца нашего хозяйства длинноногих не было. Еще "выскактвают" курочки красного цвета, а у петушков есть отличие по цвету гривы: более желтые или более красные.

У меня один в шароварах.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ну вот...в семье не без урода:)))А говорите( Птица счастья) что на пустом месте не вылазиет глюк...Папа и мама одни,а в семейке косячник вылазиет-это обычное дело в птицеводстве....да и не только в нём.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Это не глюк. Это пересортица. Или помесь. Такие глюки у нас встречались при покупке только единожды, когда покупали у любителей совместного летнего содержания (и похоже не только летнего). А более ни разу не глюкануло...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Милена77 пишет:

Зачем писать о том, кого никогда не держал!? Сначала попробуйте вывести цыплят. вырастить, выкормить, а потом и свои заметки публикуйте.
Держу мини-мясных второй сезон, очень мне они нравятся. яйцо крупное несут мясо вкусное и его на них много. А по поводу у кого какого веса вырастает, так это все от кормежки и содержания зависит. Не на птицу надо обижаться, а на себя.

В хвосте у птицы с окраской типа "красная белохвостая" не должно быть черного.
Птица с чернотой - брак.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

Александр Александров.по моему вопросу прокомментируйте.кто у меня на фотках? и ещё "красная белохвостая" это мини? у меня у петь вроде как белые хвосты отрастают.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Ну, да и он уже давно съеден. На фото еще молодняк 4,5 месяца.

Россия
: Татарстан
24.05.2013 - 12:33
: 12

Вывел 50 цып В-33, сейчас им месяц, очень устойчивые и живучие. но бешеные..

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

П11 возраст 36 дней.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"m.Rostik" пишет:

П11 возраст 36 дней.

Красавчики. good
Любуюсь фото.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Игорь 27" пишет:

Вывел 50 цып В-33, сейчас им месяц, очень устойчивые и живучие. но бешеные..

Странно вот и у Лесного тоже бешеные были.а мои ничо вроде ТТТ нормально себя ведут.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Есть наблюдение многократно подтверждённое(с опытом глаз ловит отличия) -чтобы цыплята росли спокойнее,не давили-клевали-гнобили друг-друга надо высоту брудера делать минимальную.У меня до 1 месяца цыпы растут в перепелином брудере с высотой потолка 20см.Изумительно,как только начал переводить в брудер с высотой 50см-опять начинаются эпизодически расклёвы лап.Кстати,у перепелов это тоже ключевой момент содержания(высота клетки).Медсанбат с одиночными палатами типа "люкс" и "полюлюкс" всегда должен быть на стрёме...

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Всем приветы! Как много тут споров было о мини мясных, пока меня не было! laugh
А я просто отчитаюсь. Кученских держу второй год, а минимясики у меня первое лето. До 1 месяца кормила только ПК-5, потом перешла на ПК-1.
Отчичываюсь, чем минимясы лучше Кучек!
3 недели 333-425г (у Кучек 315-405)
4 недели 630-690г (у Кучек 360-640)

1 месяц 7 дней рубили первых. Именно они на фото.
Живой вес 1000; чистый 660
Отличие от Кученских- наличие уже жирка немного, желтая тушка, вес больше, компактны, мяска уже много на косточках. Мясо нежное, но менее ароматное, чем у кучек.

1

2

А это кученские, 1 месяц 19 дней рубили первых
Вес живой не взвесили
Вес чистый без голов потрохов и без лапок 550г каждый

3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Ларчик" пишет:

Ларчик, спасибо Вам большое за такой интересный пост и ценную информацию. thank_you Прочла mail всё, что Вы написали с большим интересом. good Ещё раз спасибо за ценный опыт, мне он особо интересен как птицеводу планирующему опробовать мини-мясных. yes3

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
Ларчик пишет:

Всем приветы! Как много тут споров было о мини мясных, пока меня не было! laugh
А я просто отчитаюсь. Кученских держу второй год, а минимясики у меня первое лето. До 1 месяца кормила только ПК-5, потом перешла на ПК-1.
Отчичываюсь, чем минимясы лучше Кучек!
3 недели 333-425г (у Кучек 315-405)
4 недели 630-690г (у Кучек 360-640)

1 месяц 7 дней рубили первых. Именно они на фото.
Живой вес 1000; чистый 660
Отличие от Кученских- наличие уже жирка немного, желтая тушка, вес больше, компактны, мяска уже много на косточках. Мясо нежное, но менее ароматное, чем у кучек.

И можно еще добавлю... мини-мясные очень легко ощипываются и нет фактически "пеньков".

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У Вас не опечатка?
3 недели 333-425г (у Кучек 315-405)
4 недели 630-690г (у Кучек 360-640)
За 4неделю такой прирост?

Я своих комбиком кормлю вволю(правда комбик наверное не из лучших),но такие приросты-привесы я не нюхал...
Как и в теме про мускуса-люди из европейской части нашей Родины пишут про бегемотов в 60-80дней,а у меня как у простых смертных(я вообще своими глазами ни разу таких привесов не видел в любом хозяйстве,которые посещал).У меня на фоне прочих(большинства,которых видел) из нашего региона птица очень хорошо растёт...но чтобы как на дрожжах....

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Нет, не очепятка! laugh Кормушки бункерные, комбикорм всегда в них. Зерна не даю никогда и никому. Конечно, тем, кого на племя оставляю, даю зелень. Тем, кого планирую съесть, ограничиваю движение (клетка).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зачем вы рубите таких молоденьких? Ведь это не бройлеры. Скорость роста ниже.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Большие мне были не нужны в таком количестве, у меня для этого бройлеры есть. dntknw А для "ужина на двоих" - самое То! Именно этот вес и просят для барбекю! Потом перевела оставшихся на ПК-1, растём дальше! Заметила, что у палевых петушков с более светлым окрасом тушка более компактноокруглённая.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ларчик" пишет:

Кормушки бункерные, комбикорм всегда в них.

Ларчик Вы первый месяц только ПК 5 кормили и все ничего не добавляли совсем?Ну там овощи или мешанку какую нить?Моим сегодня месяц даже близко к килограмму не приблизились dntknw .
Кормушка бункерная тоже корм есть всегда вода тоже но что то не то dntknw

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Она пишет:
"Ларчик" пишет:

Кормушки бункерные, комбикорм всегда в них.

Ларчик Вы первый месяц только ПК 5 кормили и все ничего не добавляли совсем?Ну там овощи или мешанку какую нить?Моим сегодня месяц даже близко к килограмму не приблизились dntknw .
Кормушка бункерная тоже корм есть всегда вода тоже но что то не то dntknw

Вы не переживайте - у Вас среднестатистические НОРМАЛЬНЫЕ не бегемотные привесы-описанные килограммы-очень редкое явление(и я в живую таких не видел в частных подворьях-чтобы точно знать что этой птице столько-то возраст и столько-то вес).
Я ни в коей мере не умаляю описанные суперпривесы-НЕ ЗНАЮ про данный конкретный случай,но в общем случае-есть басенные проги(фотошопы на разные случаи жизни) и к тому же я своих 2-3 месячных могу сфоткать и сказать,что мол за месяц так вымахали -такие приписки в сельском хозяйстве сплошь-да рядом....возьмите удои...год от года растут и конца края не видно-показатели наикрасивейшие,только не показывают неучтённый скот -который и даёт этот суперудой по учтённым головам-как повелось со времён развитого социализма,так и остановиться не можем-толк от этого только на бумаге разумеется.
Надо быть бдительными,не поддаваться на провокации и с рассуждением и здравым смыслом подходить к информации выложенной в СМИ(в т.ч в интернете).Ну и у людей...спорт возьмите-есть КМС,есть МС и т.д есть просто нормальный здоровый человек...не каждому дано стать чемпионом.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Вот и мы таких привесов не добились))) О чем и речь... Позиционируется птичка как беспроблемная и самая простая и экономичная в кормлении. Можно конечно обвинить меня в криворукости и отсутствии кулинарных навыков, только вот на барбекю ябы цыпу возрастом 1 месяц не отправила tomato Потому как не подходит он для этого в возрасте 1 месяц... И уж если с кучками сравнивать,то тушек желтее, чем у последних вряд ли найти... А еще смутили черные пеньки по всей тушке у кучинских blush2 Честно, в живую тушки минимяс у заводчика, который их хвалит, не впечатлили. Узники Бухенвальда... А заявляют по 800гр чистого веса в месяц dont Соглашусь с Лесным, делить на двое смело можно... face

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

И про месячное барбекью....у птицы с возрастом(4-7месяцев) мясо созревает и становится однозначно вкуснее(про кур у мускусов,цесарок могу однозначно утверждать,про перепелов не знаю-они более скороспелы).Ну и мышцы на груди в 1месяц просто никакие.Про усиленный откорм-обратная сторона медали повышенное содержание жира...а не мяса...корм не успевает усваиваться и идти в рост мышц,а накапливается в виде жира.Чтобы мышечную ткань нарастить надо кормить и гонять(типа культуристы).Обратите внимание на 45дневного бройлера-сколько в нём жира(и это в нежном по сути возрасте)...сидит в клетке без движения.Мясо у бройлера и свойской куры если одновременно одинаково приготовить-можно сравнить(намедни проделывал такой эксперимент)-просто земля и небо!Так что 1-1,5 месячную птицу на мясо(кроме перепела!)-"не айс"однозначно!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Кто-бы с данным утверждением поспорил? Но что такое тушка перепела в месяц? Как её употребить и где тут удовольствие? В два споловиной месяца перепел несомненно набирает самые свои лучшие вкусовые качества... Здесь тебе и мяско и жирок уже нарос. Пожаришь "в шкурке", до красно-коричневой корочки, нальешь стопочку самогонки... И в рай!!! good

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Сегодня заметил. Мини мясные в клетке на порядок крупнее чем на выгуле. Разница очень ощутима. Моим уже 90 дней. Эта разница образовалась всего за 15 дней. За выходные постараюсь взвесить и тех и других.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про месячных тоже ничего не поняла........ scratch_one-s_head
Мои минимясы при обычном кормлении (т.е. в т.ч. зерно) к 70 дням (тушки) в районе 1 кг.
в 1 мес.......не знаю, у меня не было.

Перепелов -японцев, в 30 дней били. (лишних петушков некуда было садить. ) 100-110 г., если есть где дорастить, то лучше конечно в 2,5 мес.
Поэтому, куру конечно странно бить на мясо в 1 мес, только при необходимости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах