Вы здесь

мини куры. Страница 16 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня зимой В-33 стали нестись,при не самох хорошем комбике и яйцо с самого первого не было голубиным....первые яйца были без скорлупы,но не менее 55грамм.А так недели через две 60грамм выдавали и более-пока я их не продал...не смог с этой породой подружиться -петухи стали калечить кур(клоака,голова).
Так что подождите...ещё наладится,меня всегда интересовало-как эти голуби несут огромное яйцо?
Возраст ваших В-33 какой?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Светлана(Домашняя),а кто у Вас на фото...что за порода?Пушкинские?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Александр Александров пишет:

...Так вот наши мини- - это промышленная птица прародительского типа.
Я доступно объяснил?

Отличная информация, большое спасибо, Александр. Так и предполагала, что они промышленного типа - уж очень продуктивность впечатлила, даже по отзывам других. Эта птичка уже нкубационным яйцом более чем порадовала: его размерами, правильной формой и красивому окрасу скорлупы.
Мои мини-мясные растут отлично (в ширину lol yes2 super ), а ножки - впечатление, что совсем не растут, сейчас им месяц и неделя, одной рукой сверху не взять - не обхватишь. Супер-спокойная птичка! Быстро можно определить пол -с месячного возраста уже всё видно.
Кстати, они дадут фору и выставочной птице - смотрятся не менее декоративно, хотя я практик и взяла птицу не "выигрышного" белого окраса. По моему скромному мнению, на мясо лучше выращивать белую птицу.
Считаю, это одна из немногих пород, которая может принести в частном хозяйстве огромную пользу.
И тем самым окупить содержание остальной куриной "коллекции" wink

LAV пишет:

Ба, так для чего тогда разбазаривать эту птицу? dntknw

Вот-вот, брать надо...!!! Пока дают lol

Домашняя, вопрос не в тему: бентамочки Ваши откуда?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Александр Александров" пишет:

Александр, практически любой современный кросс представлен , как правило, 4-мя линиями: двумя родительскими и двумя прародительскими.

"Александр Александров" пишет:

Я доступно объяснил?

Так это и ёжику известно.
Нормальная птица. Писал уже не раз, каждому свое. Кому бройлер, а кому и страус. У каждого свои предпочтения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Александр, не знаю, что Вам известно, но вы некорректно задали вопрос про хайсекс, а ранее предложили сравнивать мини-кур с кроссом.
Это не кросс, но использовать их для кросса можно, как, кстати, любую более менее продуктивную породу.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да нам не чего не известно. Вопрос был порода или нет. Ответили, все поняли. Тут все порода. Сколько видов пород есть ? Промышленная, выставочная, спортивная, еще что забыл ? А. декоративная.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
m.Rostik пишет:

1. Есть у кого более весомые результаты. Может соревнование сделаем. Чемпионат мини мясных.

2. Вопрос: Кто держит мини мясных более длительное время, через сколько времени целесобразно и рационально "собирать" мясной урожай.

1. Обязательно разденем пару петушков в этом же возрасте (75 дней). Результаты выложу.
2. Поддерживаю вопрос к практикам.

Птица счастья пишет:

Для тех, кто занимается выращиванием птицы для последующей продажи мяса, бройлеры все же выгоднее. Но те, кто желает употреблять выращенное в пищу, выбор остановят на мини)

Не согласна. Мы продаём мясо птицы в составе "продуктовой корзины" для ВИП-клиентов. Сами не едим. И мне выгодно иметь цыплят мясной породы в небольших количествах, но постоянно, без перерывов. А это возможно только с содержанием своего племпоголовья (породы, а не кросса).
Спрос на небольшие порционные тушки, именно по 1-1,5кг, и именно для жарки в духовке или на гриле. В качестве бульонной курицы вполне подойдут и другие породы - такие у нас тоже есть.
Так мы выращивали мясных перепёлок - с выводом и выращиванием определённого нужного количества птенцов ежемесячно, получался непрерывный поток, а значит, и стабильный заработок.
Где бы мы брали цыплят или яйцо бройлеров в межсезонье? На нашей птицефабрике их сезонно реализуют, к тому же слишком большими партиями (для оптовиков). Нам это невыгодно. У нас жёсткая бухгалтерия, т.к. наше ЛПХ построено по принципу самоокупаемости и самодостаточности, без дополнительных денежных вложений.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
Лешика пишет:

Где бы мы брали цыплят или яйцо бройлеров в межсезонье? На нашей птицефабрике их сезонно реализуют, к тому же слишком большими партиями (для оптовиков).

100% согласен

Держать на племя и круглогодичный вывод цыплят! Они и едят не как бройлеры. Тут минюхи вне конкуренции.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"Домашняя" пишет:

Так можно взять у первоисточника, там дешевле!

Светлана, до туда ещё не добралась, как доберусь обязательно возьму штучек 30-40 яиц и попробую как оно.

Ольга Владимировна! Как только у меня появятся яйца, время быстро пролетит, сразу отправлю вам, сколько пожелаете! :)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lborodach" пишет:

Как только у меня появятся яйца, время быстро пролетит, сразу отправлю вам, сколько пожелаете! :)

Сусанна, спасибо Вам большое. thank_you Честно сказать тронута вашей отзывчивостью. roma
Правда переправить яйца из Москвы к нам целое дело! huh wacko2

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Зачем писать о том, кого никогда не держал!? Сначала попробуйте вывести цыплят. вырастить, выкормить, а потом и свои заметки публикуйте.
Держу мини-мясных второй сезон, очень мне они нравятся. яйцо крупное несут мясо вкусное и его на них много. А по поводу у кого какого веса вырастает, так это все от кормежки и содержания зависит. Не на птицу надо обижаться, а на себя.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17570

А мы попробовали вырастить и выкормить)
Отчасти согласна со Станиславом
Но чужой опыт - это чужой опыт
Поэтому всем надо купить, вырастить и попробовать
Ну и сравнить super

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
stanislaw пишет:

А получается, сколько курочка покушала на столько она и выросла, за определённый период своего интенсивного роста, а вот этот период и есть часть жизни птицевода любителя (время), не лучше ли птицеводам посветить это время для выращивания полноценных мясных кур? Уверен что лучше. А господа, и иже с ними, продающие надежды, не только вводят неискушенных любителей птицеводов в заблуждения, но и самое страшное то, что воруют ваше время.

stanislaw, что-то никак не пойму, а какой у Вас резон сидеть в теме мини-мясных и тратить на них время? Это Вы тратите наше время не по теме...

Мясных и мы выращиваем, и не только кур, но и индеек- по 100шт. за летний сезон. А вот зимой они, заразы, расти не хотят... а места сколько занимают целых 5-7 месяцев... и в стеллаж их не засунешь - ноги длинные, торчат, и лампы сшибают - только успевай новые заворачивать cry
Фавероли вот растут - кто-то утверждал, что это мясная птичка... Не соглашусь! Нет на ней в 3 месяца мяса, один каркас. А за 6 месяцев я лучше индюка выращу (летом, в вольерах). А фавероль буду выращивать как выставочный образчик отшлифованной породной птицы - тоже интересно.
Получится хороший баланс материального (мясо мини-мясных) и духовного (красота и неординарность породной птицы). Так что, простите, своё время я зря не трачу. Да и тексты по породам никто насильно читать не заставляет dntknw

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Ну так и не понял. Какие выводы. Плохо кормил?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мини и макси мясные :))) Разница в возрасте ок 10 дней

1-1

А это мини-мясные и мини легорны

VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

да наверно не очень хорошо кормили. А вот где у Домамашней они на весах живые в 900г,дак там им месяц. у меня тоже есть мини-мясные,но они как то мне не нравятся ,ноги какие то длинные,и мне кажется,что меня где то нае...ли и я даже знаю где.надо будет фотку выложить может всем миром и выясним кто у меня...

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Trash пишет:

да наверно не очень хорошо кормили. А вот где у Домамашней они на весах живые в 900г,дак там им месяц. у меня тоже есть мини-мясные,но они как то мне не нравятся ,ноги какие то длинные,и мне кажется,что меня где то нае...ли и я даже знаю где.надо будет фотку выложить может всем миром и выясним кто у меня...

Субъектино. Прошу обосновать.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Станислав своё субъективное мнение изложил-которое имеет право быть...и на этой ветке тоже-в качестве альтернативы....
Но вот если мне какая порода интересна и или хочу её брать(т.е интересуюсь и спрашиваю бывалых что-да как,принимаю к сведению если планирую завести) или пробовал содержать или держу -тогда на тематических ветках тусуюсь,а если мне порода субъективно не нужна и не интересна и у меня её нет или не было -так я и не посещаю ветку и тем паче не хаю-ЗАЧЕМ?Все мы разные-одному жигули зашибись,а другому и Мерс за...ло-бентли подавай.
Вот в европейской части нашей родины,судя по многочисленным репликам на форуме и множеству сломанных вил и копий+порой немножко перекидывания бестактного де..ма между собеседниками доходящего даже до базарной ругани ,интересуют вопросы канифольности,экстерьерности,фон-фон чистокровности,это г...но,и у вас тоже...г-но,"все в сад"....а у нас в Сибири всё гораздо проще-это унас вычурностью считается и практически никто это даже в толк не берёт-найти бы породную птицу в принципе -вот как вопрос стоит.
Я в жизни не боюсь делать шаги,ошибаться -без этого будет скучно.Лучше сказать себе "ну не получилось или не понравилось,но Я ПОПРОБОВАЛ",чем жалеть о том,что хотел делать и даже не предпринял попытки.
Вот наша коллега Светлана(Домашняя) или Светлана(Клэр) сколько всякого-разного пробуют....и это для себя и ни разу никогда не кинули камень ни в одну породу или тем паче в инакомыслящих коллег.Форум он ведь не для выяснения отношений,а для "поделиться опытом" ...типа "кружок по интересам".
У детей всё проще:)))Никакому буке в голову не придёт прийти к группе ребят играющих во дворе в какую-либо игру и сказать:"какой хе..ёй вы занимаетесь".Не нравится-проходим мимо...зачем нервировать других людей и себя.Плохо,что у взрослых это чувство такта незаметно растворяется с годами....

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

комбикорм какой?первый месяц надо пк5,а потом по ситуации.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я поддерживаю станислава,в голове не укладывается как могут быть мини-мясными?лесной вы так яростно защищаете птичку ,а у себя ее вывели как понять) ни кто ни кого г....ном не поливает)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
andrey t пишет:

я поддерживаю станислава,в голове не укладывается как могут быть мини-мясными?лесной вы так яростно защищаете птичку ,а у себя ее вывели как понять) ни кто ни кого г....ном не поливает)))

Ой, как еще могут! У меня в прошлом году случайно попал петушок мини- красный белохвостый
и никуда его пристроить не смогла, пришлось в морозилку отправить, до сих пор жалко, такой ручной хороший петюня был... но тушка просто замечательная, маленькая, круглая, очень аппетитная! Иногда очень даже хорошо такую маленькую мясную тушку получить, например, для небольшой семьи на раз покушать. Только мини, про которые вы говорите, они то как раз совсем не мини, когда я их увидела, была очень удивлена, почему это они мини? Такие же большие куры, как кучинки, например

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
andrey t пишет:

я поддерживаю станислава,в голове не укладывается как могут быть мини-мясными?лесной вы так яростно защищаете птичку ,а у себя ее вывели как понять) ни кто ни кого г....ном не поливает)))

Я минимяс не держал никогда-только собираюсь.Вывел мини-леггорна В-33 по причине сверх агрессивности.Сейчас успешно содержу мини-род-айланда П-11 - очень спокойные...почти ручные,мало кукарекают,маленькие и кушают мало-в клетке вольере на сетке держу-а это несомненный плюс и удобство!Яйцо не меньше Австралорпа-в среднем 50-55грамм.
Да,мясо у В-33 кака,даже на мой непритязательный вкус.У П-11 -хорошее мяско,что тоже плюс,т.к у В-33 после убоя и выбрасывать жалко кошкам-собакам и кушать его не особо хочется.Но яйцо у В-33 и его количество....это просто фантастика -НИ ОДНА КУРА ЛЮБОЙ ПОРОДЫ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛА!И это качество В-33 позволяет крепко любить эту породу отдельным птицеводам.Я с ней не смог подружиться-это лишь мой опыт.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,забыл сказать...В-33 кушали у меня меньше П-11.
Ну а минимясы,если судить по фотографиям -это практически бройлер по кондиции,только лапы короткие.
У меня ассоциации из детства-мой дед конюхом был и у него был конь-тяжеловоз....вот это мощь и красота.Если на простой язык перевести-поставить 2х людей почти одного роста скажем 165-170см,но один весит 50кг,а другой 90(притом не жир,а широта и объём мышц...ну типа тяжёлоатлет).Вот эти минимясы у меня те же ассоциации вызывают:)))

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

вот они,как выше писал.кто они?они рождены 08.03.2013

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

здесь вроде двух месяцев нет.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Как кто?На вид палевые минимясы .

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Кто это, трудно сказать. Очень лапы длинные и еще, у палевых и красных мини-мясных лапы желтого цвета.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Милена77" пишет:

Кто это, трудно сказать.

Да задачка.
Правда в Генофонде есть порода кур "Красные белохвостые". Куры обычного размера, мясо-яичной направленности. Может быть это они? scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

я их не в генофонде брал. лапы вот и меня вводят в заблуждение.если это окажутся не мине-мясные,то я очень расстроюсь и буду считать,что у меня 4 месяца в жопу. А в адрес Птичий Деревни пошлю гнев богов и член юпитера в жопу. но пока может ещё кто прокоментирует???

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Насколько я знаю, то в Птичьей деревне чистых минюх нет.Там их скрещивают с Юрловскими петями.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах