Вы здесь

мини куры. Страница 185 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Вот уж действительно поднадоело. Порода, не порода! Круглая тушка, хорошее яйцо, живучие стандартные цыплята, хорошо сохраняют все породные качества. Что ещё в хозяйстве надо? Но вот Мараны - это ПОРОДА! Натуральная! И поэтому каждому тёмному яйцу радуемся как дети. Но зато ПОРОДА.А по моему они должны постоянно давать стабильный окрас яйца. А иначе минюхи лучше. Более предсказуемые.

henboom

Эх, если бы минюхи еще и яйцо шоколадного цвета несли ... Мечта! Хочу таких!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
stanislaw пишет:

Сусанна молодец, одна пытается Вам донести то что очевидно в этих курах. И это её право и не кто не смеет за это оскорблять женщину. Человеческая личность выше затрёпанной курицы. Предъявите обратное в качестве доказательства, всё кроме слов что они порода. Если нет подтверждений, извинитесь.

Станислав, Сусанна, хоть и не является специалистом в птицеводстве, уже многократно донесла свою точку зрения в этой теме. Все уже давно знают каково отношение Сусанны к мини-курам, заметьте я не называю их породой, породной группой или кроссом - не моя это область знаний, я потребитель. Мне понравилась эта птичка, есть много людей которые успешно работают с ней по нескольку лет. Это же хорошо! Споры о птице с яркими примерами из собаководства выглядят как-то нелепо, согласитесь. Люди в теме общаются, делятся удачами, неудачами, радостями, достижениями, задают вопросы и пусть так оно и будет. Ну пусть Сусанна узнает официальную позицию ВНИТИПа по мини-курам и спорит с ними. Здесь-то зачем доказывать то, что никому не надо.
Оскорбления Сусанне я не наносила - мне просто жаль её. Ведь постоянно ей говорят Сусанна, идите уже, оставьте, опять Вы со своим негативом. Чего она добивается? Признания от всех, что мини-куры не порода? Ну хорошо, вот возьмем и все скажем : Да, Сусанна, ты права, мини не порода. И она оставит тему в покое? Сомневаюсь
Вы правильно пишите, что человеческая личность выше потрепанной курицы. Ну так и надо себя вести соответствующим образом, как человек разумный. Доказывает Сусанна что мини не порода, хорошо, только делает она это не в том месте и не на тех примерах. С доказательствами во ВНИТИП и удачи

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
stanislaw пишет:

Я за клубы всех пород кур, и даже хомячков, всё это можно понять и поднять, главное быть честными с людьми.

Станислав , и я за честность . Обывателю , а большинство из пользователей этого ресурса простые обыватели , имеют как правило цель накормить семью , яйцом , мясцом и возможно продажей немного племенного яйца простых , ходовых пород сельхоз птицы , дабы оправдать затраты на содержание и собственный стол . И если птица приносит хозяину яичко и мясо , возможно перо для детсадиковских поделок , при этом рентабельна в плане кормов и сохраняет признаки породы в нескольких поколениях , она востребована массами . Не каждый владелец небольшого сарайчика может себе позволить держать дорогую породу , а еще и в таком количестве и в таких условия чтоб заниматься селекцией . Это абсурдно звучит изначально , даже в качестве рабочей версии . Люди посещающие этот сайт как правило имеют полдесятка пород или даже меньше на своем подворье , но при этом аккуратно и очень с большой любовью и энтузиазмом отбирают и бракуют . При этом не на секунду незабывая о главной , начальной цели своего труда - прокормить семейство . И чем плоха курочка обсуждаемая в этой теме , тем что она не аям цемани , барнивельдер или тот же маран ?, хоть и дает потомство с сохранением всех качеств присущих родителям , и отлично прокормит доброго крестьянина .

stanislaw пишет:

Но породой даже с кольцом они не станут, не станут и после сотни семинаров. Это же просто глупо так рассуждать.

Глупо слишком увлекаться чем либо , в конце концов , это всего лишь куры , которых одомашнили , чтобы облегчить себе добычу пропитания , а не для наживания гемороя и врагов в числе соплепенников своей *породы* .

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
stanislaw пишет:
Zulya пишет:

С доказательствами во ВНИТИП и удачи

У нас есть на форуме представитель ВНИТИПа?

Официально, я думаю Вы понимаете, что это не на форуме. Это обращение в письменном или электронном виде в конкретную организацию с конкретными вопросами. В положенный срок получаете ответ, не понравился ответ - спорите дальше. Всего делов-то. Зато потом как можно всем нос утереть! Только сдается мне, что мы не перестанем от этого разводить миников

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Zulya пишет:

С доказательствами во ВНИТИП и удачи

У нас есть на форуме представитель ВНИТИПа?

Я тут), куда ж без меня.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
мамаНадя пишет:

Станислав , и я за честность . Обывателю , а большинство из пользователей этого ресурса простые обыватели , имеют как правило цель накормить семью , яйцом , мясцом и возможно продажей немного племенного яйца простых , ходовых пород сельхоз птицы , дабы оправдать затраты на содержание и собственный стол . И если птица приносит хозяину яичко и мясо , возможно перо для детсадиковских поделок , при этом рентабельна в плане кормов и сохраняет признаки породы в нескольких поколениях , она востребована массами . Не каждый владелец небольшого сарайчика может себе позволить держать дорогую породу , а еще и в таком количестве и в таких условия чтоб заниматься селекцией . Это абсурдно звучит изначально , даже в качестве рабочей версии . Люди посещающие этот сайт как правило имеют полдесятка пород или даже меньше на своем подворье , но при этом аккуратно и очень с большой любовью и энтузиазмом отбирают и бракуют . При этом не на секунду незабывая о главной , начальной цели своего труда - прокормить семейство . И чем плоха курочка обсуждаемая в этой теме , тем что она не аям цемани , барнивельдер или тот же маран ?, хоть и дает потомство с сохранением всех качеств присущих родителям , и отлично прокормит доброго крестьянина .

Вот и я о том же. good

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
stanislaw пишет:

Противно то, что подмена понятий стало нормой жизни, нам вливают в уши а мы и рады, а кто сомневается, того сразу погонят, с заревом.
И получаем МЫ то что:
ПОБЕДА вроде уже не наша, а тех кто до Эльбы лишь дошёл.
Геи уже семья.
А семья это не начало начал и ячейка общества, а родитель 1 и родитель 2
Попы призываю людей убивать на проповедях.
Да и про кур вообще говорить не хочется, выгодно, порода, невыгодно, помесь...

Это у Вас так, в Подмосковье? Удивляете Вы нас! А к нам, сколько людей из Москвы и Подмосковья приезжают, вроде нормальные...
Практически по всем пунктам Вы ошибаетесь. У нас не так!
Не буду утверждать о последнем. Миников у меня ещё нет, заведу эту породу - посмотрю что из себя представляют. А заведу обязательно, заочно очень нравится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Zulya пишет:
stanislaw пишет:
Zulya пишет:

С доказательствами во ВНИТИП и удачи

У нас есть на форуме представитель ВНИТИПа?

Официально, я думаю Вы понимаете, что это не на форуме. Это обращение в письменном или электронном виде в конкретную организацию с конкретными вопросами. В положенный срок получаете ответ, не понравился ответ - спорите дальше. Всего делов-то. Зато потом как можно всем нос утереть! Только сдается мне, что мы не перестанем от этого разводить миников

И это правильно, не перестанем.
По поводу "нос утереть" - не понял, есть официальный Госреестр РФ, там мини-куры числятся как линии, что кстати, круче, чем порода, так как признаков отбора больше и отбор происходит в т.ч. по продуктивности. По идее Госреестр - это документ, согласно которому разрешается реализация племенной продукции... Но там нет огромного количества пород, там нет и столь любимых мною маранов. Что же теперь их не считать породой) на территории РФ?
Хотим официально - в РФ признаны только 54 породы. Из более чем 400 в мировом генофонде).
Чего тут утирать-то.
По нашим законам вроде бы все то, что не включено в реестр не имеет право воспроизводиться на территории РФ, ибо: "Нахождение породы в Госреестре дает право размножать, ввозить,
сертифицировать и реализовывать племенной материал породы на территории
Российской Федерации."

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
stanislaw пишет:
мамаНадя пишет:

Глупо слишком увлекаться чем либо , в конце концов , это всего лишь куры , которых одомашнили , чтобы облегчить себе добычу пропитания , а не для наживания гемороя и врагов в числе соплепенников своей *породы* .

Равнодушие, убило больше людей чем все войны. Где Вы были когда "рвали" Сусанну, я был просто в шоке от прочитанного, люди готовы её убить и не скрывали этого, она всего лишь поделилась своим личным опытом общения с МММшками и их распространителем. Сказала что эти куры не порода, сказала правду, За что её тут и линчевали. Все те кто этим занимался сейчас тут счастливы и довольны собой. Мерзавцы.

Громко, грубо, истерично.
Но, если это действительно так, то вообще не вижу причин для того чтобы Сусанна находилась в этой теме. Она ведь не Данко.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Александр Александров пишет:

Кстати, даже без колец из Европы)))

Не пойдёт! Если кольца будут не из европ, злопыхатели пардон правдоискатели не уймутся.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
stanislaw пишет:

мамаНадя пишет:

Глупо слишком увлекаться чем либо , в конце концов , это всего лишь куры , которых одомашнили , чтобы облегчить себе добычу пропитания , а не для наживания гемороя и врагов в числе соплепенников своей *породы* .

Равнодушие, убило больше людей чем все войны. Где Вы были когда "рвали" Сусанну, я был просто в шоке от прочитанного, люди готовы её убить и не скрывали этого, она всего лишь поделилась своим личным опытом общения с МММшками и их распространителем. Сказала что эти куры не порода, сказала правду, За что её тут и линчевали. Все те кто этим занимался сейчас тут счастливы и довольны собой. Мерзавцы.

В чем по Вашему было линчевание ? В том что человек неоднократно пишет одно и тоже , был услышан ! Но , Сусану попросили не повторяться . Сначала вежливо , потом настойчивей , но человеку вероятно присущи нотки мазахизма , в принципе каждый удовольствие получает как умеет . Мне к примеру не повезло с перепелками , ну не получилось у нас с ними крепкого союза . Но я в первую очередь всегда думаю что это я что либо не так делаю , ибо почему то с другой животинкой у меня любовь и понимание . И опять же , Вы побыли рыцарем и храбро сражались с драконами . У меня нет личной неприязни к Сусанне , но я не буду никогда лезть в чужую свару . Даже сыновьям всегда говорю * учитесь решать свои конфликты сами , а если есть серьезные разногласия , садимся и решаем* . В конце концов мы с Вами сейчас флудим в теме , и нам сделают tomato Мерзавцами называть никого не стоит , я к примеру ушла из клубной марановской темы , именно потому что по маранам там нифига толком нет инфы , только мальчишечьи разборки , а мне из и дома хватает .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
мамаНадя][quote=stanislaw пишет:

Люди посещающие этот сайт как правило имеют полдесятка пород или даже меньше на своем подворье , но при этом аккуратно и очень с большой любовью и энтузиазмом отбирают и бракуют . При этом не на секунду незабывая о главной , начальной цели своего труда - прокормить семейство . И чем плоха курочка обсуждаемая в этой теме , тем что она не аям цемани , барнивельдер или тот же маран ? .

Ну как чем - рынок перестал поглощать легенду про "мясных" Брессов размером с бидон. Все научились стандарты читать и поняли, что 2 кг по стандарту - на мясную породу не тянет(.
Многие переключились со сказки про курицу размером с бидон на реальное мясо.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Александр Александров пишет:

По поводу "нос утереть" - не понял,

Это как мотивация Сусанны к действиям более высокого уровня - доказать свое мнение специалистам в области птицеводства. Ну а потом нам "нос утереть" полученным ответом. Ведь Ваши объяснения, Александр, её не удовлетворяют на форуме, так пусть "пободается" с целым институтом.
Ну а мы пока будем выводить, разводить и выращивать hi

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Для Станислава и Сусанны. Неожиданно много получилось ))). Кому влом, можете не читать - ничего по теме не почерпнете )))

stanislaw пишет:

если в соседней квартире

здесь в масштабе площадь, а не квартира, и не одна бабулька, а толпа. или решили "Разоблачение магии" устроить? )))
кому вы глаза то хотите открыть? оглянитесь - посмотрите кто и что писал об этой птице. общаются те, кто ее ДЕРЖЕТ. люди обмениваются опытом, либо задают вопросы опытным. какого хрена вы оба приперлись в чужой монастырь со своим уставом? или все дураки, ток вы умные? ясен пень, раз еще не внесли как ПОРОДУ, значит тому есть причины. а в общей массе со своими задачами птица справляется из поколения в поколение.
и чем это таким кто-то кого-то оскорбил? словом "достала"? так, пардон, сначала конкретному человеку вежливо подшучивали, потом намекали, потом конкретно стали говорить.... до нее не дошло, она продолжает переть. Теперь еще один подвязался. МиссИя? или "маркированным" авторитетом решил "задушить"? ))))))
и да, к стати, stanislaw, Вы людей не дурите... да? особо с ценой на эту ***ню с "крашеными" яйцами, которые порой совсем не крашенными сносятся... которые из поколения в поколение надо тщетно отбирать для передачи "красящего" гена, и при всем этом половина поголовья продолжает нести "некрашенные", а это, собственно, есть единственная грандиозная цель и задача этой "породы". и после всего этого, продавцы племени пожимают плечами и говорят:

stanislaw пишет:

моя хата с краю, я не чего не знаю

в прошлом или позапрошлом году и/я по 250 продавали. - ну нет, это не обман....... к погоне за наживой никакого отношения не имеет.... неужели ни у кого из ваших "членов" не возникло вопроса, а на .............. такие "удивительные" куры то нужны? чтоб на Пасху яйца не красить? так они и в глотку то не полезут )))))
ну и вторая, канеш, хороша. почем собачек торгуем то? ах ну да.... это ж ПОРОДА!!! правда, которая ни нахер никому не нужна. и ничем не лучше любой дворняги (даже внешне), коие есть ласковые, есть злючки, есть большие, есть мелкие, есть для охоты, есть для охраны, есть для звонка, есть тапки утром приносить и т.д и т.п.... А когда вы их продаете, вы ничего не говорите о том, какие они офигенные собаки, дабы оправдать ценник? да что там, вы их даже не предлагаете - перед вами толпа жаждущих заполучить эту "породу" за любые деньги выстраивается... вы никого не обманываете...

короче, знаем мы и вашего брата, и как вам в европах впаривают дребедень всякую, и как вы ее к нам тащите, и как потом бабки отбить хочется. забирайте Сусанну, и искрите напару в маранах - дон Кихот и Санчо Панса - борцы с ветряными мельницами. а мы тут как-нить сами, без вас разберемся. тут все проще - увидел "рекламу", купил за рупь, не понравилось - съел, купил другое за рупь. НЕ ЗА ТЫЩУ.

без обид. я без зла, без оскорблений. просто открываю вАм обоим глаза wink

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
stanislaw пишет:
Zulya пишет:

Но, если это действительно так, то вообще не вижу причин для того чтобы Сусанна находилась в этой теме. Она ведь не Данко.

Она самодостаточный человек и сама в праве решать где ей находиться. Пожелает уйти, уйдёт, вы ей не указ.

Полностью с Вами согласна, хотя и не пыталась указывать ей ни в коей мере, просто пожалела самодостаточного человека.
Вам удачи smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дедмноголет пишет:
Александр Александров пишет:

Кстати, даже без колец из Европы)))

Не пойдёт! Если кольца будут не из европ, злопыхатели пардон правдоискатели не уймутся.

Светлана, как президент клуба, держитесь - мы попали. Нам придется стандарт в Европу готовить. О. Это будет история покруче павловской))).

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
cArmAn пишет:

Для Станислава и Сусанны. Неожиданно много получилось ))). Кому влом, можете не читать - ничего по теме не почерпнете )))

stanislaw пишет:

если в соседней квартире

здесь в масштабе площадь, а не квартира, и не одна бабулька, а толпа. или решили "Разоблачение магии" устроить? )))
кому вы глаза то хотите открыть? оглянитесь - посмотрите кто и что писал об этой птице. общаются те, кто ее ДЕРЖЕТ. люди обмениваются опытом, либо задают вопросы опытным. какого хрена вы оба приперлись в чужой монастырь со своим уставом? или все дураки, ток вы умные? ясен пень, раз еще не внесли как ПОРОДУ, значит тому есть причины. а в общей массе со своими задачами птица справляется из поколения в поколение.
и чем это таким кто-то кого-то оскорбил? словом "достала"? так, пардон, сначала конкретному человеку вежливо подшучивали, потом намекали, потом конкретно стали говорить.... до нее не дошло, она продолжает переть. Теперь еще один подвязался. МиссИя? или "маркированным" авторитетом решил "задушить"? ))))))
и да, к стати, stanislaw, Вы людей не дурите... да? особо с ценой на эту ***ню с "крашеными" яйцами, которые порой совсем не крашенными сносятся... которые из поколения в поколение надо тщетно отбирать для передачи "красящего" гена, и при всем этом половина поголовья продолжает нести "некрашенные", а это, собственно, есть единственная грандиозная цель и задача этой "породы". и после всего этого, продавцы племени пожимают плечами и говорят:

stanislaw пишет:

моя хата с краю, я не чего не знаю

в прошлом или позапрошлом году и/я по 250 продавали. - ну нет, это не обман....... к погоне за наживой никакого отношения не имеет.... неужели ни у кого из ваших "членов" не возникло вопроса, а на .............. такие "удивительные" куры то нужны? чтоб на Пасху яйца не красить? так они и в глотку то не полезут )))))
ну и вторая, канеш, хороша. почем собачек торгуем то? ах ну да.... это ж ПОРОДА!!! правда, которая ни нахер никому не нужна. и ничем не лучше любой дворняги (даже внешне), коие есть ласковые, есть злючки, есть большие, есть мелкие, есть для охоты, есть для охраны, есть для звонка, есть тапки утром приносить и т.д и т.п.... А когда вы их продаете, вы ничего не говорите о том, какие они офигенные собаки, дабы оправдать ценник? да что там, вы их даже не предлагаете - перед вами толпа жаждущих заполучить эту "породу" за любые деньги выстраивается... вы никого не обманываете...

короче, знаем мы и вашего брата, и как вам в европах впаривают дребедень всякую, и как вы ее к нам тащите, и как потом бабки отбить хочется. забирайте Сусанну, и искрите напару в маранах - дон Кихот и Санчо Панса - борцы с ветряными мельницами. а мы тут как-нить сами, без вас разберемся. тут все проще - увидел "рекламу", купил за рупь, не понравилось - съел, купил другое за рупь. НЕ ЗА ТЫЩУ.

без обид. я без зла, без оскорблений. просто открываю вАм обоим глаза wink

good

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
stanislaw пишет:

люди готовы её убить и не скрывали этого

эт че за бред вашпе? lol

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
мамаНадя пишет:

я к примеру ушла из клубной марановской темы , именно потому что по маранам там нифига толком нет инфы .

Аналогично, вечные склоки с выяснением кто круче. Более того даже желание иметь у себя Маранов пропало, да и если честно, для меня они не более чем обычная курица, просто с необычным цветом скорлупы. Миники мне интересны, слежу за ними уже год и думаю решусь на них.
А Сусанна имеет такую особенность, как появится в теме, то там начнутся разборки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так зачем дело встало? В Подмосковье их уже много - почитайте.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

без обид. я без зла, без оскорблений. просто открываю вАм обоим глаза

Поддержу комрада beer

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, тем кто птицу не забивает, кому ее жалко ( как мне), но кто хочет аккуратненьких мини - рекомендую П-11 с коричневой окраской оперения. Это птица прекрасно несется, яйцо в первый год - 60гр в среднем, на второй год - до 75 граммов.
Птица спокойная как танк. Просто стоят вокруг тебя и разговаривают.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

размером с бидон на реальное мясо.

тогда лучше уж индюшку держать или барашка )

cArmAn пишет:

кому вы глаза то хотите открыть? оглянитесь - посмотрите кто и что писал об этой птице. общаются те, кто ее ДЕРЖЕТ. люди обмениваются опытом, либо задают вопросы опытным. какого хрена вы оба приперлись в чужой монастырь со своим уставом? или все дураки, ток вы умные? ясен пень, раз еще не внесли как ПОРОДУ, значит тому есть причины. а в общей массе со своими задачами птица справляется из поколения в поколение.
и чем это таким кто-то кого-то оскорбил? словом "достала"? так, пардон, сначала конкретному человеку вежливо подшучивали, потом намекали, потом конкретно стали говорить.... до нее не дошло, она продолжает переть. Теперь еще один подвязался. МиссИя? или "маркированным" авторитетом решил "задушить"? ))))))
и да, к стати, stanislaw, Вы людей не дурите... да? особо с ценой на эту ***ню с "крашеными" яйцами, которые порой совсем не крашенными сносятся... которые из поколения в поколение надо тщетно отбирать для передачи "красящего" гена, и при всем этом половина поголовья продолжает нести "некрашенные", а это, собственно, есть единственная грандиозная цель и задача этой "породы". и после всего этого, продавцы племени пожимают плечами и говорят:

stanislaw пишет:
моя хата с краю, я не чего не знаю

good

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
stanislaw пишет:

Где Вы были когда "рвали" Сусанну,...

Врёте

stanislaw пишет:

...люди готовы её убить и не скрывали этого,...

лжёте

stanislaw пишет:

Сказала что эти куры не порода, сказала правду,

Личное мнение, чьё бы оно ни было, априори правдой считаться не может. Привираете.

stanislaw пишет:

За что её тут и линчевали.

Вновь лжёте.

stanislaw пишет:

Все те кто этим занимался сейчас тут счастливы и довольны собой

Поделитесь источником своих знаний, или признайте что сами придумали (соврали).

stanislaw пишет:

Мерзавцы.

Это подло!

stanislaw пишет:

Пожелает уйти, уйдёт, вы ей не указ.

Поверьте, Ваше мнение здесь тоже не авторитетно.

cArmAn пишет:

или все дураки, ток вы умные?

Вы ошиблись дважды, в такой короткой фразе!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Cwetlana пишет:

у себя Маранов пропало, да и если честно, для меня они не более чем обычная курица, просто с необычным цветом скорлупы

Вот и да !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

cArmAn
Юрий dri

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я вот все думаю - почему "зубрам" так поперек горла минюхи встали ?
Видимо сильно портят бизнес со всякими малинами, бресами, маранами ( не маранСами , Станислав - стыдно не знать . ) ...
Простенькие , дешевые- засчет низкой стоимости плем.яйца\цыплят. Хороший оплод и выводимость , отличная сохранность молодняка, расход корма - скромнейший , что сильно удешевляет итоговую стоимость единицы продукции .
Я думаю тут бубновый интерес ))) Надо создать легенду , антураж - чтобы впарить яйцо по 250 руб за штучку , еще и с браком оттуда вылезающим ....

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:

Я думаю тут бубновый интерес ))) Надо создать легенду , антураж - чтобы впарить яйцо по 250 руб за штучку , еще и с браком оттуда вылезающим ..

mail
пойду эскиз легенды накидаю ))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Дедмноголет пишет:

Вы ошиблись дважды, в такой короткой фразе!

ток здесь увидели? нигде боле? laugh

Мадам_Грицацуева пишет:

Поддержу комрада beer

roma
граждане, а давайте про мини-кур. а то поднастохорошело уже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах