Вы здесь

мини куры. Страница 189 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Zulya пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня выскочили яичные В-33 и П-11 . Особо очаровательны П-11 .

Поздравляем! roma
А вот мне Анастасия никак не отвечает на письма, а я все жду, жду, жду...

Мне вчера через час примерно ответила.

Галина Кубань пишет:

Вообще всех поздравляю с новорожденными! Здоровьица им и Вам, уважаемые!
Отлучалась на два дня в город, оставляла своих курушек на родителя своего. Достала его звонками "как там мои питомцы"? laugh
Соскучилась по ним аж жуть!))) Зато очень плодотворно пообщалась со Светланой (Домашняя), столько узнала, а главное утвердилась в мысли что верной дорогой иду (это я так скромно о себе)))
А уж сколько написано здесь за эти дни! Читала 3 часа! wacko2 Хотя, если почистить тему от ненужного то останется , пожалуй, половина страниц.
Кстати, хочу задать вопрос - у вас минимясные тоже круглые яйца несут? Не все, конечно, но 50 на 50

Ну да. Большая часть овальные, без острого / тупого конца, а некоторые круглые шарики.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Скрещивал в этом году кур В-66 с бойцовым петухом, надеялся получить у цыплят вес и хорошо развитые грудные мышцы от бойцовых, быстрый рост и более рыхлую конституцию от мини. Получил спортивных быстро растущих цыплят. 13 мая им будет 2 мес. Планирую посадить их в клетку на откорм, недельки на 2. Может спортивность пропадет.
На следующий год надо попробовать скрестить бойцовых кур с мини петухом.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Галина Кубань пишет:
Андрей_78 пишет:

А у меня пополнение))) Из 55 яйц 45 цыпов ММ бегают ya Это первый вывод в инкубаторе, проба так сказать. В следующую закладку постараюсь 50/50 ММ и П-11 заложить.

Поздравляю! Отличный выход. good

Спасибо)))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:
Дедмноголет пишет:
cArmAn пишет:

Народ, прикиньте, можно дома бройлера получать! Это ж круто!
че ж сразу не написали? за такую полезную инфу (если правда)

Проскакивала информация что при скрещивании минимясных кур с мясными петухами, например, с корнишем, получаем бройлерных цыплят. Растут примерно 2 месяца до тушки 1.8-2 кг.
Информация из серии: "говорят". Обязательно когда-нибудь проверю на практике.

Так делают, я уже писал как-то.

Я заказала к своим миникам в инкубаторе в компанию ( возможно ) корниш яичко , может рискну , или просто будет у меня еще и немножко корнишей blush2

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
мамаНадя пишет:
Александр Александров пишет:
Дедмноголет пишет:
cArmAn пишет:

Народ, прикиньте, можно дома бройлера получать! Это ж круто!
че ж сразу не написали? за такую полезную инфу (если правда)

Проскакивала информация что при скрещивании минимясных кур с мясными петухами, например, с корнишем, получаем бройлерных цыплят. Растут примерно 2 месяца до тушки 1.8-2 кг.
Информация из серии: "говорят". Обязательно когда-нибудь проверю на практике.

Так делают, я уже писал как-то.

Я заказала к своим миникам в инкубаторе в компанию ( возможно ) корниш яичко , может рискну , или просто будет у меня еще и немножко корнишей blush2

У меня было родительское стадо бройлеров - 2 петуха и 8 кур. Петухи в год упали на ноги, пришлось зарубить . Кур разделил на две семьи , к одним посадил петуха мини мясного белого, к другим кучинского. От обоих семей получаются быстрорастущие цыплята, с очень Толстыми ножками. От мини мясного получаются покрупней ( колбочки). От кучинского получаются три окраски: рыжие, белые и такой же окрас как у котляревских .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Про книжки - прошу у всех прощения за задержку . Сегодня взялся помочь с рассылкой один хороший человек - надеюсь начнете получать скоро .

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Мадам_Грицацуева пишет:

Про книжки - прошу у всех прощения за задержку . Сегодня взялся помочь с рассылкой один хороший человек - надеюсь начнете получать скоро .

Спасибо огромное roma Получила. Пошла читать.

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
Мадам_Грицацуева пишет:

Про книжки - прошу у всех прощения за задержку . Сегодня взялся помочь с рассылкой один хороший человек - надеюсь начнете получать скоро .

Добрый день! Если можно, пришлите и мне, пожалуйста blush2 Почта - svetlana_kitaisk@mail.ru

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

У меня приятный сюрприз - 28.04 начали (уже прям очень похоже) "петь" мальчики из вывода от 9-10.02. Получается что им 2,5 месяца. Это правильно или рановато?

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
СвеКлана пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Про книжки - прошу у всех прощения за задержку . Сегодня взялся помочь с рассылкой один хороший человек - надеюсь начнете получать скоро .

Добрый день! Если можно, пришлите и мне, пожалуйста blush2 Почта - svetlana_kitaisk@mail.ru

Ой-ёй-ёй....Оперативненько!!!! Огромное спасибо roma

24.07.2014 - 23:00
: 179

Спасбо! Книжки получены!!!!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Мадам_Грицацуева пишет:

Про книжки - прошу у всех прощения за задержку . Сегодня взялся помочь с рассылкой один хороший человек - надеюсь начнете получать скоро .

И про меня не забудьте))) lyuda.sheremetjewa@yandex.ru

Россия
: Барнаул
24.03.2015 - 12:03
: 5
Мадам_Грицацуева пишет:

Про книжки - прошу у всех прощения за задержку . Сегодня взялся помочь с рассылкой один хороший человек - надеюсь начнете получать скоро .

Добрый день! Вышлите мне тоже, пожалуйста
почта: 1415789@mail.ru

Россия
: Барнаул
24.03.2015 - 12:03
: 5

Спасибо за книжечки! clap

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Александр Александров пишет:

есть официальный Госреестр РФ, там мини-куры числятся как линии

Уважаемый А.А., я не настаиваю конечно, но хотелось бы Вашего комментария - описание обсуждаемых кур здесь и в Госреестре несколько отличаются:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ Том 2. Породы животных ( Официальное издание )
Стр. 81-82
9803343 В 66 Оригинатор: ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Селекция велась на более высокие воспроизводительные качества и скорость прироста живой массы молодняка до 8-недельного возраста. Птица является носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме, который замедляет скорость прироста живой массы птицы, но не оказывает влияния на ее продуктивность и жизнеспособность.
Включена в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет плотное белое оперение. Окраска кожи и плюсны ног желтая. Гребень листовидный, небольшой, прямостоячий. Телосложение компактное. Плюсна короткая. Скорлупа коричневая. Яйценоскость несушек за 60 недель жизни 155-160 шт., средняя масса 63,0-63,5 г, выход инкубационных яиц 90%, выводимость 85%. Сохранность молодняка до 8-недельного возраста 96%.
9803394 В 76 Оригинатор: ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Кросс мини кур. Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская) и В 66 (материнская). Является носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме. Ген сдерживает интенсивность прироста живой массы молодняка, но не оказывает отрицательного влияния на яйценоскость, качество яиц, сохранность птицы. Под влиянием гена карликовости сдерживается не только прирост живой массы на 27-35%, но и уменьшаются размеры тела и, прежде всего, конечностей.
Включен в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет цветное оперение, у взрослых особей - светло-коричневый или палевый цвет. Концы хвоста, крыльев и живот белые. Телосложение компактное. Небольшие размеры тела и более низкая живая масса позволяют их выращивать и содержать в клеточных батареях при высокой сохранности поголовья.
Поведение спокойное, поедаемость кормов медленная. Практически отсутствуют двухжелтковые яйца. Яйценоскость за 9 мес. 170 шт. и более. Масса яиц 64-65 г. Хорошие мясные качества.
9803319 В 77 Оригинатор: ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Является носителем гена карликовости, локализованного в половой хромосоме.
Включена в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет плотное светло-коричневое оперение, обусловленное наличием в геноме рецессивных генов золотистости. Пух под крыльями и на животе белый. Цвет пуха суточных цыплят светло-желтый, со светло-коричневыми полосами на спине. Гребень листовидный, небольшого размера, прямостоячий. Телосложение компактное. Плюсна короткая, желтая. Скорлупа светло-коричневая. Яйценоскость несушек за 60 недель составляет 150 шт., масса яиц 64,0-64,5 г. Выводимость 78-80%, сохранность молодняка до 8-недельного возраста 96,5%.

Вопрос дополнительный: В-76 - это продаваемые под коммерческим названием М2"Палевые"?
Вопрос дополнительный 2: в госреестре присутствуют линии ВР-2 (аутосексная) и ВР-3, а также их кросс ВР-23 с отличными показателями яйценоскости (295-304 шт/год) - инкубационные яйца этих линий вообще не продаются? Или имеют иное коммерческое название?

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Катючка пишет:

Мне вчера через час примерно ответила.

Здорово, а мне уже не первый раз не везет. Звонить как-то неловко, представляю сколько нас, сумасшедших птицеводов, её дергает весь день, пусть хоть на мне отдохнет. А я ещё напишу

Россия Республика Крым
: Симферополь
18.02.2012 - 15:08
: 12
Мадам_Грицацуева пишет:

Про книжки - прошу у всех прощения за задержку . Сегодня взялся помочь с рассылкой один хороший человек - надеюсь начнете получать скоро .

Огромное СПАСИБО!!! roma Книги получила!!! Пошла читать!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Я тихонько так, из за кустов, а что за книги? blush2

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Homich пишет:
мамаНадя пишет:
Александр Александров пишет:
Дедмноголет пишет:
cArmAn пишет:

Народ, прикиньте, можно дома бройлера получать! Это ж круто!
че ж сразу не написали? за такую полезную инфу (если правда)

Проскакивала информация что при скрещивании минимясных кур с мясными петухами, например, с корнишем, получаем бройлерных цыплят. Растут примерно 2 месяца до тушки 1.8-2 кг.
Информация из серии: "говорят". Обязательно когда-нибудь проверю на практике.

Так делают, я уже писал как-то.

Я заказала к своим миникам в инкубаторе в компанию ( возможно ) корниш яичко , может рискну , или просто будет у меня еще и немножко корнишей blush2

У меня было родительское стадо бройлеров - 2 петуха и 8 кур. Петухи в год упали на ноги, пришлось зарубить . Кур разделил на две семьи , к одним посадил петуха мини мясного белого, к другим кучинского. От обоих семей получаются быстрорастущие цыплята, с очень Толстыми ножками. От мини мясного получаются покрупней ( колбочки). От кучинского получаются три окраски: рыжие, белые и такой же окрас как у котляревских .

Спасибо !

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Cwetlana пишет:

Я тихонько так, из за кустов, а что за книги? blush2

по птицеводству smile3
Таня, спасибо огромное, тоже получила книги! thank_you

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Skalpel13 пишет:
Александр Александров пишет:

есть официальный Госреестр РФ, там мини-куры числятся как линии

Уважаемый А.А., я не настаиваю конечно, но хотелось бы Вашего комментария - описание обсуждаемых кур здесь и в Госреестре несколько отличаются:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ Том 2. Породы животных ( Официальное издание )
Стр. 81-82
9803343 В 66 Оригинатор: ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Селекция велась на более высокие воспроизводительные качества и скорость прироста живой массы молодняка до 8-недельного возраста. Птица является носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме, который замедляет скорость прироста живой массы птицы, но не оказывает влияния на ее продуктивность и жизнеспособность.
Включена в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет плотное белое оперение. Окраска кожи и плюсны ног желтая. Гребень листовидный, небольшой, прямостоячий. Телосложение компактное. Плюсна короткая. Скорлупа коричневая. Яйценоскость несушек за 60 недель жизни 155-160 шт., средняя масса 63,0-63,5 г, выход инкубационных яиц 90%, выводимость 85%. Сохранность молодняка до 8-недельного возраста 96%.
9803394 В 76 Оригинатор: ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Кросс мини кур. Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская) и В 66 (материнская). Является носителем рецессивного гена карликовости, локализованного в половой хромосоме. Ген сдерживает интенсивность прироста живой массы молодняка, но не оказывает отрицательного влияния на яйценоскость, качество яиц, сохранность птицы. Под влиянием гена карликовости сдерживается не только прирост живой массы на 27-35%, но и уменьшаются размеры тела и, прежде всего, конечностей.
Включен в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет цветное оперение, у взрослых особей - светло-коричневый или палевый цвет. Концы хвоста, крыльев и живот белые. Телосложение компактное. Небольшие размеры тела и более низкая живая масса позволяют их выращивать и содержать в клеточных батареях при высокой сохранности поголовья.
Поведение спокойное, поедаемость кормов медленная. Практически отсутствуют двухжелтковые яйца. Яйценоскость за 9 мес. 170 шт. и более. Масса яиц 64-65 г. Хорошие мясные качества.
9803319 В 77 Оригинатор: ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
Линия. Выведена методом семейного и индивидуального отборов. Является носителем гена карликовости, локализованного в половой хромосоме.
Включена в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет плотное светло-коричневое оперение, обусловленное наличием в геноме рецессивных генов золотистости. Пух под крыльями и на животе белый. Цвет пуха суточных цыплят светло-желтый, со светло-коричневыми полосами на спине. Гребень листовидный, небольшого размера, прямостоячий. Телосложение компактное. Плюсна короткая, желтая. Скорлупа светло-коричневая. Яйценоскость несушек за 60 недель составляет 150 шт., масса яиц 64,0-64,5 г. Выводимость 78-80%, сохранность молодняка до 8-недельного возраста 96,5%.

Вопрос дополнительный: В-76 - это продаваемые под коммерческим названием М2"Палевые"?
Вопрос дополнительный 2: в госреестре присутствуют линии ВР-2 (аутосексная) и ВР-3, а также их кросс ВР-23 с отличными показателями яйценоскости (295-304 шт/год) - инкубационные яйца этих линий вообще не продаются? Или имеют иное коммерческое название?

Где то это уже обсуждалось в теме...

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Мадам_Грицацуева пишет:

Про книжки - прошу у всех прощения за задержку . Сегодня взялся помочь с рассылкой один хороший человек - надеюсь начнете получать скоро .

Большое спасибо.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
СвеКлана пишет:

У меня приятный сюрприз - 28.04 начали (уже прям очень похоже) "петь" мальчики из вывода от 9-10.02. Получается что им 2,5 месяца. Это правильно или рановато?

Тут уважаемым женщинам некогда. Я вам отвечу. Вообще первые "кукареки" начинаются в 3,5 - 4 месяца. Это в основной массе. Бывает и пораньше. У меня в одном выводе было целых два цыплёнка, издававших продолжительный вибрирующий писк, в возрасте 5-6 дней. Заподозрил, и, смеха ради, пометил колечками, а потом отслеживал. Через пару-тройку недель трещать вообще перестали. Но оба выросли петухами.
Так что ничего ненормального.

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
Медведь пишет:
СвеКлана пишет:

У меня приятный сюрприз - 28.04 начали (уже прям очень похоже) "петь" мальчики из вывода от 9-10.02. Получается что им 2,5 месяца. Это правильно или рановато?

Тут уважаемым женщинам некогда. Я вам отвечу. Вообще первые "кукареки" начинаются в 3,5 - 4 месяца. Это в основной массе. Бывает и пораньше. У меня в одном выводе было целых два цыплёнка, издававших продолжительный вибрирующий писк, в возрасте 5-6 дней. Заподозрил, и, смеха ради, пометил колечками, а потом отслеживал. Через пару-тройку недель трещать вообще перестали. Но оба выросли петухами.
Так что ничего ненормального.

Ага, все все за книжки сели)) Вибрирующий писк в районе недели один тоже издавал, но не долго) Весь мой февральский выводок разделен на 3 клетки, отбраковку пока не делала, и вот в каждой клетке есть по петушку с красивым гребешком и хорошо развитыми мочками. Мы всей семьей следили за тем кто ж голосок-то проявляет. Так вот, как оказалось, эти красавцы и пробуют свой голос. Буду надеяться что раннее развитие подтвердится еще и экстерьером. Спасибо Вам!

Rasssul

Можно вопрос: кто и как делает отбраковку мини-мясиков?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Тань, дай ка и мне, пож - на досуге почитаю smile3
carman4@yandex.ru

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Галина Кубань пишет:

Где то это уже обсуждалось в теме...

ну, думаю, можно продублировать.... многим было бы интересно. кому вновь, кому снова )))

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Ой, а можно и мне тоже книжечки andrey_26_78@mail.ru

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

А я стесняюсь спросить blush2 если не затруднит, то и я бы почитала smile3
Ckok-72@rambler.ru

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах