Вы здесь

мини куры. Страница 183 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zulya пишет:
lborodach пишет:

Да - инкубатор БЛИЦ - отстой!!!
Мини-мясо - НЕ ПОРОДА!!!!

Уважаемая Сусанна! Предлагаю баннер с Вашими словами разместить на самом видном месте форума. Можно ещё и других "правдивых важностей" накидать и всё, оставить уже обсуждения для тех кто держит мини кур.
Много времени тратится на прочтение Ваших опусов - пользы от них ноль. Вас в дверь просят выйти, так Вы в окно лезете, мазохизм какой-то. Вам нравится что Вам гонят?

Ставьте меня в игнор, ничего другого посоветовать не могу, сорри

Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

Да - инкубатор БЛИЦ - отстой!!!
Мини-мясо - НЕ ПОРОДА!!!!

Сусанна, можно вас попросить не истерить? Я много много раз вам писал: для того, чтобы определить и разделить понятия породы, линии или популяции, нужно разбираться в породном птицеводстве. Вы не в состоянии отличить одну породу от другой, я уж не говорю о цветовой вариации в породе , но с таким завидным упорством пишете, что мини-мясные селекции ВНИТИП не порода, что становится страшно за вас.

В чем же выражается моя истерика? lol в том, что я пишу факты? hi
Другого ответа я от вас и не ожидала roma спасибо за заботу, как-нибудь я справлюсь со своими слабостями lol
Не мне, а всем присутствующим докажите обратное. И вопрос исчерпан

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катючка пишет:
Александр Александров пишет:
Катючка пишет:

Александр Александров, вопрос к вам, я вот хочу в июле две семьи из Генофонда минимясов взять. У меня белые, хочу красных и палевых. Хочу чтоб они мне яиц нанесли, а дальше я себе сама уже выведу.
Вот думаю как лучше брать, чтоб уж наверняка. По два петуха и по четыре курицы достаточно? Семья 4 к 2м. Куры не замученные будут? Просто брать одного петуха на семью неосмотрительно . Вдруг что.

1. Вам продадут в лучшем случае двухгодовалую птицу, так что я бы много яиц от нее не планировал.
2. Лучше позвоните Насте и спросите есть ли они еще в продаже, там определитесь с количеством. То, что брать нужно два петуха - это точно.
Срок использования породной птицы различный, но петухов у мясных пород я бы все же порекомендовал помоложе.

Понятно. Я Насте напишу. Там на сайте написано что запись на взрослых с июля. Поэтому я особо и не тороплюсь.
Мне много яиц и ненадо. Только чтоб себе вывести.
У меня два красных петуха осталось и одна курица. Не съели, жалко стало. Красавцы. Курицу то к одному , то к другому подсаживали, сейчас несет по яичку. Годовалые.
А почему двухгодовалых продадут? На сайте вроде годовалые написано.
Ладно, сейчас напишу, спрошу.

Это вообще про кур, но годовалые мини ( по-моему) в связи огромным спросом в этому году продаже не подлежат. Узнайте, не хочу вводить в заблуждение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если Вам, Сусанна, это необходимо, то для начала:
1) приведите мою цитату, которую я написал на этом сайте о критериях оценки породы;
2) в этой цитате написано каким требованиям должна соответствовать порода, чтобы называться породой;
3) после этого назовите каким требованиям из мною приведенных не отвечают мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Александр Александров пишет:
Катючка пишет:
Александр Александров пишет:
Катючка пишет:

Александр Александров, вопрос к вам, я вот хочу в июле две семьи из Генофонда минимясов взять. У меня белые, хочу красных и палевых. Хочу чтоб они мне яиц нанесли, а дальше я себе сама уже выведу.
Вот думаю как лучше брать, чтоб уж наверняка. По два петуха и по четыре курицы достаточно? Семья 4 к 2м. Куры не замученные будут? Просто брать одного петуха на семью неосмотрительно . Вдруг что.

1. Вам продадут в лучшем случае двухгодовалую птицу, так что я бы много яиц от нее не планировал.
2. Лучше позвоните Насте и спросите есть ли они еще в продаже, там определитесь с количеством. То, что брать нужно два петуха - это точно.
Срок использования породной птицы различный, но петухов у мясных пород я бы все же порекомендовал помоложе.

Понятно. Я Насте напишу. Там на сайте написано что запись на взрослых с июля. Поэтому я особо и не тороплюсь.
Мне много яиц и ненадо. Только чтоб себе вывести.
У меня два красных петуха осталось и одна курица. Не съели, жалко стало. Красавцы. Курицу то к одному , то к другому подсаживали, сейчас несет по яичку. Годовалые.
А почему двухгодовалых продадут? На сайте вроде годовалые написано.
Ладно, сейчас напишу, спрошу.

Это вообще про кур, но годовалые мини ( по-моему) в связи огромным спросом в этому году продаже не подлежат. Узнайте, не хочу вводить в заблуждение.

Спасибо!

Maks4e

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ага! good
Еще есть юмореска про шпингалеты из Нижнего Тагила. Из той же "оперы"....... laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Если Вам, Сусанна, это необходимо, то для начала:
1) приведите мою цитату, которую я написал на этом сайте о критериях оценки породы;
2) в этой цитате написано каким требованиям должна соответствовать порода, чтобы называться породой;
3) после этого назовите каким требованиям из мною приведенных не отвечают мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП.

Ха-ха....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Если Вам, Сусанна, это необходимо, то для начала:
1) приведите мою цитату, которую я написал на этом сайте о критериях оценки породы;
2) в этой цитате написано каким требованиям должна соответствовать порода, чтобы называться породой;
3) после этого назовите каким требованиям из мною приведенных не отвечают мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП.

Ха-ха....

Красноречивый, а главное исчерпывающий ответ!

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Александр Александров пишет:
Норд-Ост пишет:

Мини-мясные бойцы. Ну прямо как в теме. Схлестнулись просто так. В итоге палевый чуть глаза не выклевал красному. Теперь палевый руководит гусятами, отселён из курятника. dont

Кстати, петушки хорошие!

Спасибо. Это дублёры к палевым курёхам. Есть у меня ещё один петух с "чудинкой". Долго не могли распознать его петух-курица. Походка до сих пор куриная. На кур он не заглядывается, петухи с ним не задираются - не видят видимо конкурента. При малейшей возможности пытается залезть на руки. Всё хочу зарубить, но жена запрещает петухов мне рубить т.к. это мой знак зодиака. А самой рубануть пока времени нет.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Катючка пишет:

Александр Александров, вопрос к вам, я вот хочу в июле две семьи из Генофонда минимясов взять. У меня белые, хочу красных и палевых. Хочу чтоб они мне яиц нанесли, а дальше я себе сама уже выведу.
Вот думаю как лучше брать, чтоб уж наверняка. По два петуха и по четыре курицы достаточно? Семья 4 к 2м. Куры не замученные будут? Просто брать одного петуха на семью неосмотрительно . Вдруг что.

Я хоть и не Александр Александров, но опыт покупки годовалой птицы в Генофонде был. Брали мы одного петуха и шесть кур. Куры на нашесте сидеть не умеют. Из шести кур только одна сидит на нашесте и ещё одна освоила этот трюк на третьем году жизни. Петух был очень хозяйственный, за курами следил и далеко от дома не отпускал. НО, кур не топтал и не кукарекал. По моему мнению кур не топтал потому, что ноги были ну очень короткие. А вот почему не пел, загадка. Прожил у нас 10 месяцев пока собака зад не прокусила, пришлось рубить.
Так что, сколько петухов брать - вопрос.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у вас возможность есть купите 10 кур и 2 петухов я бы так купил :))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Норд-Ост пишет:
Катючка пишет:

Александр Александров, вопрос к вам, я вот хочу в июле две семьи из Генофонда минимясов взять. У меня белые, хочу красных и палевых. Хочу чтоб они мне яиц нанесли, а дальше я себе сама уже выведу.
Вот думаю как лучше брать, чтоб уж наверняка. По два петуха и по четыре курицы достаточно? Семья 4 к 2м. Куры не замученные будут? Просто брать одного петуха на семью неосмотрительно . Вдруг что.

Я хоть и не Александр Александров, но опыт покупки годовалой птицы в Генофонде был. Брали мы одного петуха и шесть кур. Куры на нашесте сидеть не умеют. Из шести кур только одна сидит на нашесте и ещё одна освоила этот трюк на третьем году жизни. Петух был очень хозяйственный, за курами следил и далеко от дома не отпускал. НО, кур не топтал и не кукарекал. По моему мнению кур не топтал потому, что ноги были ну очень короткие. А вот почему не пел, загадка. Прожил у нас 10 месяцев пока собака зад не прокусила, пришлось рубить.
Так что, сколько петухов брать - вопрос.

Странно что не топтал. У кур ведь ножки тоже короткие. У меня у белых проблем нет. Правда у меня на каждую пятерку кур идёт по петуху. Правда у меня содержание напольное и на улице гуляют, но на нашесте все сидят. Просто хочется все три расцветки. Я от красных по яичку собираю. На оплод ещё не проверяла.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У белых оплод хороший.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Вопрос не в тему , но тут форум живой, можно ждать ответа. У меня петух бьется. Нападает только на меня, жену и маму не трогает. Плимутрок. Как отучить?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Карпаче пишет:

Вопрос не в тему , но тут форум живой, можно ждать ответа. У меня петух бьется. Нападает только на меня, жену и маму не трогает. Плимутрок. Как отучить?

У меня тоже есть миник который меня терпеть не может. Так и выслеживает пока я к нему спиной повернусь. Зараза! По гребню ему надаю, стоит кряхтит, круг сделает и снова. Поймаю, говорю, я тебе голову отрублю. Голову в плечи вожмет, смотрит. Я думаю не отучить. Если только топором.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Александр Александров пишет:

Молодец. Умная и красивая.

Думал только мне нравится. blush2 dri Давно хотел признаться, боялся Сусанна заругает.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Катючка пишет:
Карпаче пишет:

Вопрос не в тему , но тут форум живой, можно ждать ответа. У меня петух бьется. Нападает только на меня, жену и маму не трогает. Плимутрок. Как отучить?

У меня тоже есть миник который меня терпеть не может. Так и выслеживает пока я к нему спиной повернусь. Зараза! По гребню ему надаю, стоит кряхтит, круг сделает и снова. Поймаю, говорю, я тебе голову отрублю. Голову в плечи вожмет, смотрит. Я думаю не отучить. Если только топором.

Спросите у Александра Мусина, где-то он рассказывал.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
lborodach пишет:

Не верю своим глазам.... я в шоке, вот оно - истинное лицо джентльмена lol

убиты? laugh
так сделайте уже выводы.... относительно не меня, а своего тут пребывания. dread

lborodach пишет:

Можете не отвечать, для меня вас на форуме более не существует

уже не оригинально. я не расстроен. тем не менее - существует-не существует, это вообще ни о чем. я + остальные участники устали читать Ваш бред. чуть не на каждой странице Вас отправляют в псарню, со словами, типа "достала", причем разные люди! вот ЭТО факт! А, вовсе, не Ваши бесконечные бури в пустом стакане. Поймите, мы и без них справляемся.
Надеюсь, дойдет. roma

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

В этом году годовалую птицу мини продавать не будут. Никакую!
Ну и ладно! Буду красных по яичку собирать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:
lborodach пишет:

Не верю своим глазам.... я в шоке, вот оно - истинное лицо джентльмена lol

убиты? laugh
так сделайте уже выводы.... относительно не меня, а своего тут пребывания. dread

lborodach пишет:

Можете не отвечать, для меня вас на форуме более не существует

уже не оригинально. я не расстроен. тем не менее - существует-не существует, это вообще ни о чем. я + остальные участники устали читать Ваш бред. чуть не на каждой странице Вас отправляют в псарню, со словами, типа "достала", причем разные люди! вот ЭТО факт! А, вовсе, не Ваши бесконечные бури в пустом стакане. Поймите, мы и без них справляемся.
Надеюсь, дойдет. roma

Вранье и инсинуации!
А выводы делайте вы. На мои вопросы, конкретные и простые - одни оскорбления и истерики. Поймите, люди бессовестно врущие и подлизы не являются предметом уважения для меня. То, что такие говорят - мне по барабану, все мимо, меня нисколько не задевает, не забывайте про закон бумеранга.

Да... сравнение меня с Ахеджаковой, очень уважаемым мною человеком, актрисой и гражданином, делает мне честь roma

Rasssul
Катючка пишет:

В этом году годовалую птицу мини продавать не будут. Никакую!
Ну и ладно! Буду красных по яичку собирать.

Здравствуйте, а белые как себя ведут, красные получше, или одинаково? Собираюсь дать заказ на яйца, и думаю, что именно заказать. Либо по 50 штук от каждого окраса. То бишь 150 яиц.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
lborodach пишет:

Ставьте меня в игнор, ничего другого посоветовать не могу, сорри

В ответ попрошу и думаю, что многие со мной согласятся, поставьте в игнор эту тему, просто противно уже - одно и тоже изо дня в день пишите.
Никто, кроме Вас у Александра А. не требует доказательств, что мини это порода. Поступите проще, напишите официальный запрос в котором задайте все интересующие Вас лично вопросы во ВНИТИП и лично Вам официально ответят. Может тогда успокоитесь уже.
Со стороны Ваше назойливое внимание к этой теме напоминает действия мелкой, брехливой собачонки, которая вертится между людьми, дергается, тявкает, люди её гонят - пошла вон, а собачонка отбежит не надолго и опять по новой кидается.
Остановитесь, пожалуйста, Вы же женщина, будьте благоразумней. А бумеранг возвращается к тому кто его запустил и это Вы.
Не обижайтесь, не со зла пишу, просто жаль Вас, боритесь за что-то, а за что?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Rasssul пишет:
Катючка пишет:

В этом году годовалую птицу мини продавать не будут. Никакую!
Ну и ладно! Буду красных по яичку собирать.

Здравствуйте, а белые как себя ведут, красные получше, или одинаково? Собираюсь дать заказ на яйца, и думаю, что именно заказать. Либо по 50 штук от каждого окраса. То бишь 150 яиц.

Я не знаю на счет палевых, а белые и красные спокойные.
Мне кажется сейчас если в генофонде, то и яйцо уже не купишь, только у частника.

stanislaw пишет:
Zulya пишет:

просто противно уже

Противно то, что подмена понятий стало нормой жизни, нам вливают в уши а мы и рады, а кто сомневается, того сразу погонят, с заревом.
И получаем МЫ то что:
ПОБЕДА вроде уже не наша, а тех кто до Одера лишь дошёл.
Геи уже семья.
А семья это не начало начал и ячейка общества, а родитель 1 и родитель 2
Попы призываю людей убивать на проповедях.
Да и про кур вообще говорить не хочется, выгодно, порода, невыгодно, помесь.
Опомнитесь.
Сусанна молодец, одна пытается Вам донести то что очевидно в этих курах. И это её право и не кто не смеет за это оскорблять женщину. Человеческая личность выше затрёпанной курицы. Предъявите обратное в качестве доказательства, всё кроме слов что они порода. Если нет подтверждений, извинитесь.

ППЦ, тоесть мне и всем тем кому повезло с минимясами надо отказаться от своего опыта в пользу тех у кого ничего не вышло?
Вообще, я думаю здесь собрались те, кому есть что конкретно обсудить по данной породе, а тех у кого всё хорошо, большинство, это тоже ни о чем не говорит? Все брехуны?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

какие страсти мои споры с Мадам это цветочки да? :))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
stanislaw пишет:

Предъявите обратное в качестве доказательства,

Приводились многажды. Однородность потомства ? - Ага. Качества стойко передаются ? - Ага.
Численность отвечает ?- Ага .
Порода - устойчивая группа домашних животных одного вида , имеющих общее происхождение и обладающих специфическими экстерьерно-конституциональными и хозяйственно полезными признаками, передающимися потомству.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Катючка пишет:

тоесть мне и всем тем кому повезло с минимясами надо отказаться от своего опыта в пользу тех у кого ничего не вышло?

А-ха-ха !!! Шоб не так обидно было Сусанне ))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да не реагируйте вы, уже много раз на эту удочку попадался.
Разводите мини-мясных, мини-яичных кур и получайте удовольствие. Это прежде всего для многих - хобби.
Понравились - разводите на здоровье, а я подскажу как.

Россия
29.07.2014 - 21:56
: 11

Уважаемые профессионалы!Помогите выбрать петушка на племя...Рождены 29ноября
Первый -самый тяжёлый.Взвесить не на чем,но больше 4кг точно.Считает себя хозяином.

Вложение
img3357.jpg
img3358.jpg
img3368.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
stanislaw пишет:

И хватит врать людям, это уже не введение в заблуждение а чистое враньё, организованное и координируемое.

у Вас упали продажи ?
Это "вранье" бегает размножается , яйцом заваливает . и тушки прекрасные дает в 3 месяца - все показано . Или глаза тоже врут ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Кей и компания пишет:

Помогите выбрать петушка на племя...

Сложно , когда они так извиваются .Попробуйте фоткать в курятнике, или на полянке - гладкая поверхность стола их ужасает .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах