Вы здесь

мини куры. Страница 187 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Домашняя пишет:

У меня предложение!
Давайте пригласим Сусанну возглавить Единый Клуб Любителей МиНи Кур(сокращенно ЕКЛМНк).
Глядишь...........и станут они "породой".............. scratch_one-s_head

Даёшь Сусанну в президенты клуба ЕКЛМНк super

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
мамаНадя пишет:

Думаю Zulya позволит вернуть Вам бумеранг

- Вы всегда так спокойны, рассудительны, всегда в хорошем расположении духа. Как это у Вас получается?
- Легко! Я просто никогда ни с кем не спорю.
- Не может быть!
- Ну не может так не может...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Maks4e пишет:

эта женщина неумолима.

И неутомима!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Домашняя пишет:

У меня предложение!
Давайте пригласим Сусанну возглавить Единый Клуб Любителей МиНи Кур(сокращенно ЕКЛМНк).
Глядишь...........и станут они "породой".............. scratch_one-s_head

super Одно название чего стоит!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Zulya пишет:

- Легко! Я просто никогда ни с кем не спорю.
- Не может быть!
- Ну не может так не может...

реальный выход good

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Zulya пишет:
мамаНадя пишет:

Думаю Zulya позволит вернуть Вам бумеранг

- Вы всегда так спокойны, рассудительны, всегда в хорошем расположении духа. Как это у Вас получается?
- Легко! Я просто никогда ни с кем не спорю.
- Не может быть!
- Ну не может так не может...

super

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

Александр Александров пишет:
есть официальный Госреестр РФ, там мини-куры числятся как линии, что кстати, круче, чем порода, так как признаков отбора больше и отбор происходит в т.ч. по продуктивности.
О, уже до чего договорились получается, что самая крутая и полезная курица - это дворняжка, обычная деревенская курка - вот уж где масса признаков- такое разнообразие, и ее тоже можно отбирать по продуктивности —

Молодец Сусанна, ухватили суть, и не обращайте внимание на "мастеров художественно свиста", работа у них такая. То что называется здесь "породой", исходная материнская линия для кросса медленно растущих бройлеров, но не как не порода. Обычные синтетические куры, двух линейных материнских родительских форм мини-кур. Отцовская линия красных и материнская белая. Они для создания кроссов но не для породного разведения.

Вы счастливы ?

мамаНадя пишет:

- Ну не может так не может...

У меня миники греются в инкубаторе , траля-ля-ля !

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Просто лишний раз боишься что либо спросить. Надеюсь цвергинья не будет. У меня около 70 штук миников. Возраст 1 месяц. К/к Брюховецкий, качество хорошее. По крайней мере остальные цыплята не жалуются, а их больше 200 штук. Но один миник на ноги как бы упал. Это его Величество случай? Или бить тревогу? Но тянется это уже больше недели и на других таких сиптомов не наблюдаю. Цыплак ходит как бы на полу согнутых.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Сусанна и Станислав. Мужской мозг физиологически не может усвоить такое количество длинных текстов. Пишите коротко и по-существу. А то Вас читают только женщины. Обидно. protest

24.07.2014 - 23:00
: 179
иоза пишет:

Просто лишний раз боишься что либо спросить. Надеюсь цвергинья не будет. У меня около 70 штук миников. Возраст 1 месяц. К/к Брюховецкий, качество хорошее. По крайней мере остальные цыплята не жалуются, а их больше 200 штук. Но один миник на ноги как бы упал. Это его Величество случай? Или бить тревогу? Но тянется это уже больше недели и на других таких сиптомов не наблюдаю. Цыплак ходит как бы на полу согнутых.

У меня осенью такое было, один на ноги сел и как бы ползал, вэшка ( не миник). Я ему в клюв рыбий жир давала дня три или четыре, сейчас такой красивенький бегает, но можно и сразу в суп, или кисам...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
stanislaw пишет:

Отцовская линия красных и материнская белая. Они для создания кроссов но не для породного разведения.

ну ведь можете, когда хотите!
а это проверенная информация? из достоверных источников? из официальных? а из каких?
Народ, прикиньте, можно дома бройлера получать! Это ж круто!
че ж сразу не написали? за такую полезную инфу (если правда) - thank_you

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
lborodach пишет:

если вам что-то не нравится, можете быть свободны. hi

Правильно, все в сад!

Zulya пишет:

И опять мочало, начинай сначала! С добрым утром, Сусанна!

Опять из искры разгорелось пламя на десять страниц. lborodach снова разожгла костёр, а виноваты ребята вы, не надо дровишки подтаскивать. Игнор, игнор, полный игнор.
Здесь говорим только про миников....

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

В суп рано, кошкам - морда треснит, а вот рыбий жир есть. Сегодня начну давать. Цып шустрый , живенький.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Maks4e пишет:

эта женщина неумолима. кремень, а не женщина laugh

Лучше бы была женщиной а не камнем.
Минимяски - лучшие!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
sasha57 пишет:

А то Вас читают только женщины

спасибо, дорогой. спасибо....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Норд-Ост пишет:

Игнор, игнор, полный игнор.

точняк! wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

Александр Александров пишет:
есть официальный Госреестр РФ, там мини-куры числятся как линии, что кстати, круче, чем порода, так как признаков отбора больше и отбор происходит в т.ч. по продуктивности.
О, уже до чего договорились получается, что самая крутая и полезная курица - это дворняжка, обычная деревенская курка - вот уж где масса признаков- такое разнообразие, и ее тоже можно отбирать по продуктивности —

Молодец Сусанна, ухватили суть, и не обращайте внимание на "мастеров художественно свиста", работа у них такая. То что называется здесь "породой", исходная материнская линия для кросса медленно растущих бройлеров, но не как не порода. Обычные синтетические куры, двух линейных материнских родительских форм мини-кур. Отцовская линия красных и материнская белая. Они для создания кроссов но не для породного разведения.

Да я и не обращаю, ну что ж поделать, люди такие :) У нас в стране хлебом не корми, а дай кому-то ату-ату, а кому-то задницы лизать, без этого никак. laugh Вот так и живем, Родина, сынок (как в том анекдоте)
Мож кто и поймет, а если нет, ну... значит, не дано.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Норд-Ост пишет:

Здесь говорим только про миников....

А я про кого говорю?
Вообще-то, я уже и раньше писала, тема про МИНИ КУР, а вы превратили ее в минимясных внитиповских. Вот откройте тему именно про них, родимых и развлекайтесь там. Может, я и не сподоблюсь посетить ее, не знаю пока lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:

У меня миники греются в инкубаторе , траля-ля-ля !

Поговорим с вами через пару лет, а пока вы не имеете никакого права голоса, у вас опыта -ноль и только желание, что бы все было хорошо, но, к сожалению, это не зависит от желания. Искренне желаю удачи.

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Александр Александров пишет:

есть официальный Госреестр РФ, там мини-куры числятся как линии, что кстати, круче, чем порода, так как признаков отбора больше и отбор происходит в т.ч. по продуктивности

Для полноты картины:ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Том 2. Породы животных ( Официальное издание ) Москва - 2014 http://www.gossort.com/docs/rus/REESTR_SKOT2014.pdf
9803343 В 66 1998 9123 линия мясные
9803394 В 76 1998 9123 кросс мясные
9803319 В 77 1998 9123 линия мясные
ни П-11, ни В-33 там нет.
Хотя у меня В-33 (яйца, Генофонд, март 2014), я ими очень доволен и в этом году увеличиваю поголовье за счёт своих. Из ММ есть белые (66) и палевые (67) - мне лучше белые (сами крупнее и яйца крупнее).

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
иоза пишет:

Просто лишний раз боишься что либо спросить. Надеюсь цвергинья не будет. У меня около 70 штук миников. Возраст 1 месяц. К/к Брюховецкий, качество хорошее. По крайней мере остальные цыплята не жалуются, а их больше 200 штук. Но один миник на ноги как бы упал. Это его Величество случай? Или бить тревогу? Но тянется это уже больше недели и на других таких сиптомов не наблюдаю. Цыплак ходит как бы на полу согнутых.

Была парочка таких. Как на выгул начали выпускать, сразу нормально стало с ногами. Которые с клушами с самого рождения гуляют, ни одного такого случая не было. Тут витаминов не хватает скорей всего. Где то в теме Ираида делилась, какими витаминами поить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

О как! Пару дней не заходил, а уже понаписано.
А я до сих пор не могу себе цыплят оставить, хотя вывел уже сотни две. Всех раскупают. В этом году минимясы - мои основные кормилицы. Во многом это - благодаря вам, уважаемые форумчане. Спасибо всем, кто пишет в этой теме. Сусанна, вам - особая СПАСИБА roma
Мне по-прежнему наплевать, порода-непорода. Но в одном я твёрдо уверен: к Любительскому Породному Птицеводству минимясные не имеют никакого отношения.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Alesya1980 пишет:

Три страницу какогоЬл-то "буэээ" прочла, времени жалко((.
Даешь фото минимясов!! Больше хочется фото, а не барахолки словесной. Светлана (Домашняя) давно фото Ваших питомцев не видно. Хочется посмотреть мне, какие сейчас Ваши миники.

Пожалуйста! thank_you

Вложение
img20150429105811.jpg
img20150429110216.jpg
img20150429105829.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Живут, едят, пьют, яйца несут, размножаются.....
И ничего о том, что про них тут форумы на ушах стоят не ведают! smile3

24.07.2014 - 23:00
: 179
Домашняя пишет:
Alesya1980 пишет:

Три страницу какогоЬл-то "буэээ" прочла, времени жалко((.
Даешь фото минимясов!! Больше хочется фото, а не барахолки словесной. Светлана (Домашняя) давно фото Ваших питомцев не видно. Хочется посмотреть мне, какие сейчас Ваши миники.

Пожалуйста! thank_you

Красота super !!!! А белые там кто? Если не секрет?

Rasssul

Аборигенчики затесались на фото good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

белые - это тоже "не порода" laugh Китайские Шелковые Аборигены.
"Бамбуки" от Саши (LAV).

Я уже писала, что пока в игрушки наигралась. Сульми-цвергами не интересуюсь. dntknw
На данный момент мне от кур нужны яйца, мясо и минимум заморочек с разведением и содержанием.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

shok , это ж сколько земли у Вас! Куры- на пленере красавишны, отлично выглядят! good

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Домашняя пишет:

Alesya1980 пишет:

Три страницу какогоЬл-то "буэээ" прочла, времени жалко((.
Даешь фото минимясов!! Больше хочется фото, а не барахолки словесной. Светлана (Домашняя) давно фото Ваших питомцев не видно. Хочется посмотреть мне, какие сейчас Ваши миники.

Пожалуйста! thank_you

Ничего себе, сколько у курочек места для копания червей! Здорово!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Домашняя пишет:

Alesya1980 пишет:

Три страницу какогоЬл-то "буэээ" прочла, времени жалко((.
Даешь фото минимясов!! Больше хочется фото, а не барахолки словесной. Светлана (Домашняя) давно фото Ваших питомцев не видно. Хочется посмотреть мне, какие сейчас Ваши миники.

Пожалуйста! thank_you

Ай, хорошки какие!. Спасибо. Петушков Вы потемнее оставляете? Поделитесь критериями отбора и подбора. Что-то нигде не могу найти. Или кто мож подскажет куда глаз кинуть))?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах