Вы здесь

мини куры. Страница 182 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Катючка пишет:

Ой, Сусанна, я опускаю руки. Вы везде ищите скрытый смысл, в любой фразе.

super

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я снова здесь :)) ураа

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

У меня миники от того же частника, что и у Галины. Ну отбраковал нескольких, зато сейчас цыплята от них как под копирку. Правда выводки не большие (наседки выводят), но на днях жду первый вывод в инкубаторе. Оплод радует. Выведутся, посмотрим на однородность. А Вам Сусанна лучше делом полезным заняться, чем в этой теме ныть.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Галя, выводи от тех, которые есть, и побольше. А там выберешь. Если что, договоримся, петухов наверняка больше половины будет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Девушки, сознайтесь, что сказать то нечего. Против фактов никак.

henboom

Сусанна, зачем Вы постоянно изо дня в день злорадствуете и обижаете птичку, которая так нравится многим. Да у нас бывают проблемы, но положительных эмоций больше. Почему для Вас так важно, чтобы мы поменяли свое мнение? Если Вы пишите для новичков, которые изучают врервые тему, так о Вашем опыте уже прочли, нового то не появилось. Я понимаю, что Вы сильно обижены на Александра, но нас то Вы ради чего задеваете постоянно?

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
lborodach пишет:

Девушки, сознайтесь, что сказать то нечего. Против фактов никак.

Пожуйте сникерс, полегчает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
мамаНадя пишет:
Александр Александров пишет:
мамаНадя пишет:
Александр Александров пишет:

Из трех петухов отбор не сделаешь. Но это еще не самое страшное - гораздо тяжелее делать отбор когда почти все хорошие.

Александр , а могжно тут про в33 спросить к Вас ?

Спросите)

У моих сбой какой то в программе , и у п11 и у в33 начали лупиться уроды , то нет хвостового позвонка , то клювики наискось , то глазки недоразвиты . А у п11 вообще цвет больше чем у половины светлый-светлый . Яйцо на инкубацию закладывать начала с 7-месячного возраста , кк для кур несушек , светодень 12 часов . Клеточное содержание . Температура в помещении не менее +14 зимой , сейчас + 20-23* . Началось все это после 11 месяцев (возраст род стадка) . Им год в конце мая только . Такие замечательные птички и такая непонятка ( для меня во всяком случае) . Может что то не так делаю ? Инкубаторы тбг , температура и влажность по инструкции . Но
с 7 до 11 месяцев все было замечательно , и причину никак не могу найти . У многих птенцов нарушение вестибулярного аппарата ( я так полагаю) качаются как поплавки .... Помогите разобраться , курочки мне очень по душе пришлись .

Разные причины могут быть. Очень разные - от плохого кормления родит стада и токсикозов ( с последующей алиментарной хондродистрофией у потомства) до нарушения режима инкубации.
Попробуйте через некоторое время рвать крапиву, сушить ее в тени и потихоньку добавлять в рацион.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Шереметьева пишет:
lborodach пишет:

Потом хоть расскажете? Или будет тайна, как у А.А?

А что за тайна?И кто такой А.А.?

АА- это Александров, главный генетик России по птице. Очень грамотный и умный специалист, профессионал, известен во всем мире, знает все...

Спасибо, конечно, ну это уж вы совсем того... куда мне до главного генетика.
Вообще-то тема про мини-мясных кур.

Да не скромничайте, вам это не к лицу :)
Вы уже из Бретани вернулись?

Я на даче был, а туда планирую летом). Вы хотите присоединиться? :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Галина Кубань пишет:

Сусанна, зачем все это? Даже если я потрачу время и разложу по полочкам что именно вкладываю в понятие своих слов, Вы ведь все равно найдетесь что ответить...негативное. И у меня испортиться настроение.
Поэтому я лучше придержу свои "понятия" в уме, а потом применю на деле smile3

Молодец. Умная и красивая.

24.07.2014 - 23:00
: 179

Кстати по поводу породы и Генофонда: сейчас вторая партия цып минимясов растёт НАМНОГО лучше, чем первая. Все дело в опыте, первых я сама запорола температуру не соблюла, кормила и так и так, в общем эксперименты ставила какой корм лучше. И все равно всем врагам назло оставшиеся курочки несут большие яйца. Все дело в опыте конкретно взятого человека. Что русскому хорошо, то немцу смерть thank_you
Ну подумаешь на племя из первых никого нету, смена подрастает и там точно будут, а курочки все равно своё дело делают...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

Разные причины могут быть. Очень разные - от плохого кормления родит стада и токсикозов ( с последующей алиментарной хондродистрофией у потомства) до нарушения режима инкубации.
Попробуйте через некоторое время рвать крапиву, сушить ее в тени и потихоньку добавлять в рацион.

Спасибо , Александр , решила взять таймаут в инкубации от них на месяц и провести витаминизацию . Будем кушать яичницу 3 раза в день )

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
мамаНадя пишет:

провести витаминизацию

good
ток, слишком хорошо - тоже не хорошо wink
а траву им даете? обычную.... ну там, с грядок чуть надергать.... это очень таки витамины.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
lborodach пишет:

сознайтесь, что сказать то нечего

достала уже. все что у Вас было сказать, мы уже по 100500 раз прочли. идите уже в свою псарню. во всех темах пона cen ла: и инкубатор хреновый, и яйца не такие, и куры, и институт, и сотрудники, и....., и все плохо, короче.
ну заходишь каждый раз с ожиданием - мож кто чего интересного написал, фоток кинул.... нееееее тут она. гвоздь. не - заноза.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

Мини-мясные бойцы. Ну прямо как в теме. Схлестнулись просто так. В итоге палевый чуть глаза не выклевал красному. Теперь палевый руководит гусятами, отселён из курятника. dont

Вложение
img201504171308081.jpg
img201504171310581.jpg
img201504171311001.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
cArmAn пишет:
мамаНадя пишет:

провести витаминизацию

good
ток, слишком хорошо - тоже не хорошо wink
а траву им даете? обычную.... ну там, с грядок чуть надергать.... это очень таки витамины.

и лучек зеленый и крапиву с прошлого лета сушеную и лебеду постоянно ( 2 раза в неделю венички свежие вешаю) .

cArmAn пишет:
lborodach пишет:

сознайтесь, что сказать то нечего

достала уже. все что у Вас было сказать, мы уже по 100500 раз прочли. идите уже в свою псарню. во всех темах пона cen ла: и инкубатор хреновый, и яйца не такие, и куры, и институт, и сотрудники, и....., и все плохо, короче.
ну заходишь каждый раз с ожиданием - мож кто чего интересного написал, фоток кинул.... нееееее тут она. гвоздь. не - заноза.

Вот и да , я из клубной марановской темы ушла , так как есть любители сварки устроить на ровном месле , и тут , думала свежие , так нет все те же ....

Норд-Ост пишет:

Мини-мясные бойцы. Ну прямо как в теме. Схлестнулись просто так. В итоге палевый чуть глаза не выклевал красному. Теперь палевый руководит гусятами, отселён из курятника. dont

Но ведь красавцы , стервецы !!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Норд-Ост пишет:

Мини-мясные бойцы.

Как настоящие laugh , а гребни какие шикарные !

henboom

На бойцов сумо похожи :)) на коротеньниких ножках, грудью друг на друга! Класс!

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
мамаНадя пишет:
Норд-Ост пишет:

Мини-мясные бойцы. Ну прямо как в теме. Схлестнулись просто так. В итоге палевый чуть глаза не выклевал красному. Теперь палевый руководит гусятами, отселён из курятника. dont

Но ведь красавцы , стервецы !!!

29 апреля будет год. Красавцы-то они красавцы. Лучше бы эту энергию на кур переключили. Была холодная погода, друг на друга не обращали внимания. Буквально на один день потеплело и солнце появилось, как с цепи сорвались.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
henboom пишет:

На бойцов сумо похожи :)) на коротеньниких ножках, грудью друг на друга! Класс!

Ну наверное соглашусь. Карлики-сумоисты ... блин. huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
henboom пишет:

Сусанна, зачем Вы постоянно изо дня в день злорадствуете и обижаете птичку, которая так нравится многим. Да у нас бывают проблемы, но положительных эмоций больше. Почему для Вас так важно, чтобы мы поменяли свое мнение? Если Вы пишите для новичков, которые изучают врервые тему, так о Вашем опыте уже прочли, нового то не появилось. Я понимаю, что Вы сильно обижены на Александра, но нас то Вы ради чего задеваете постоянно?

Я обижена на Александрова? Да вы что? И если я что-то пишу в этой теме, то только потому, что не могу не реагировать, во-первых - на выпады в мою сторону, во-вторых - чтобы ткнуть тому, кто меня тут с г-ом смешивает.
Птичку я не оскорбляю, она читать и отвечать не умеет :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Андрей_78 пишет:

У меня миники от того же частника, что и у Галины. Ну отбраковал нескольких, зато сейчас цыплята от них как под копирку. Правда выводки не большие (наседки выводят), но на днях жду первый вывод в инкубаторе. Оплод радует. Выведутся, посмотрим на однородность. А Вам Сусанна лучше делом полезным заняться, чем в этой теме ныть.

Я в этой теме не ною, судя по реакции :) а делом полезным заниматься ли мне или нет - это лично мое собственное решение. Откуда вы знаете про мои полезные дела, может я по голову ими завалена?

cArmAn пишет:
lborodach пишет:

сознайтесь, что сказать то нечего

достала уже. все что у Вас было сказать, мы уже по 100500 раз прочли. идите уже в свою псарню. во всех темах пона cen ла: и инкубатор хреновый, и яйца не такие, и куры, и институт, и сотрудники, и....., и все плохо, короче.
ну заходишь каждый раз с ожиданием - мож кто чего интересного написал, фоток кинул.... нееееее тут она. гвоздь. не - заноза.

Не верю своим глазам.... я в шоке, вот оно - истинное лицо джентльмена lol

Да - инкубатор БЛИЦ - отстой!!!
Мини-мясо - НЕ ПОРОДА!!!!
А про яйца уточните, плиз, о чем это вы?
Еще чем я вас не устраиваю?
Можете не отвечать, для меня вас на форуме более не существует

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
lborodach пишет:

Да - инкубатор БЛИЦ - отстой!!!
Мини-мясо - НЕ ПОРОДА!!!!

Уважаемая Сусанна! Предлагаю баннер с Вашими словами разместить на самом видном месте форума. Можно ещё и других "правдивых важностей" накидать и всё, оставить уже обсуждения для тех кто держит мини кур.
Много времени тратится на прочтение Ваших опусов - пользы от них ноль. Вас в дверь просят выйти, так Вы в окно лезете, мазохизм какой-то. Вам нравится что Вам гонят?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Норд-Ост пишет:

Мини-мясные бойцы. Ну прямо как в теме. Схлестнулись просто так. В итоге палевый чуть глаза не выклевал красному. Теперь палевый руководит гусятами, отселён из курятника. dont

Кстати, петушки хорошие!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Александр Александров, вопрос к вам, я вот хочу в июле две семьи из Генофонда минимясов взять. У меня белые, хочу красных и палевых. Хочу чтоб они мне яиц нанесли, а дальше я себе сама уже выведу.
Вот думаю как лучше брать, чтоб уж наверняка. По два петуха и по четыре курицы достаточно? Семья 4 к 2м. Куры не замученные будут? Просто брать одного петуха на семью неосмотрительно . Вдруг что.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Да - инкубатор БЛИЦ - отстой!!!
Мини-мясо - НЕ ПОРОДА!!!!

Сусанна, можно вас попросить не истерить? Я много много раз вам писал: для того, чтобы определить и разделить понятия породы, линии или популяции, нужно разбираться в породном птицеводстве. Вы не в состоянии отличить одну породу от другой, я уж не говорю о цветовой вариации в породе , но с таким завидным упорством пишете, что мини-мясные селекции ВНИТИП не порода, что становится страшно за вас.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Так, еще разок для тех кто мини-кур взрослыми еще в глаза не видел (растет молодежь 2х месячная пока), с белым хвостом это петя палевый, с черным - красный? но оба мини-мясы? так?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Alesya1980 пишет:

Так, еще разок для тех кто мини-кур взрослыми еще в глаза не видел (растет молодежь 2х месячная пока), с белым хвостом это петя палевый, с черным - красный? но оба мини-мясы? так?

Ага.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Катючка пишет:

Александр Александров, вопрос к вам, я вот хочу в июле две семьи из Генофонда минимясов взять. У меня белые, хочу красных и палевых. Хочу чтоб они мне яиц нанесли, а дальше я себе сама уже выведу.
Вот думаю как лучше брать, чтоб уж наверняка. По два петуха и по четыре курицы достаточно? Семья 4 к 2м. Куры не замученные будут? Просто брать одного петуха на семью неосмотрительно . Вдруг что.

1. Вам продадут в лучшем случае двухгодовалую птицу, так что я бы много яиц от нее не планировал.
2. Лучше позвоните Насте и спросите есть ли они еще в продаже, там определитесь с количеством. То, что брать нужно два петуха - это точно.
Срок использования породной птицы различный, но петухов у мясных пород я бы все же порекомендовал помоложе.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Александр Александров пишет:
Катючка пишет:

Александр Александров, вопрос к вам, я вот хочу в июле две семьи из Генофонда минимясов взять. У меня белые, хочу красных и палевых. Хочу чтоб они мне яиц нанесли, а дальше я себе сама уже выведу.
Вот думаю как лучше брать, чтоб уж наверняка. По два петуха и по четыре курицы достаточно? Семья 4 к 2м. Куры не замученные будут? Просто брать одного петуха на семью неосмотрительно . Вдруг что.

1. Вам продадут в лучшем случае двухгодовалую птицу, так что я бы много яиц от нее не планировал.
2. Лучше позвоните Насте и спросите есть ли они еще в продаже, там определитесь с количеством. То, что брать нужно два петуха - это точно.
Срок использования породной птицы различный, но петухов у мясных пород я бы все же порекомендовал помоложе.

Понятно. Я Насте напишу. Там на сайте написано что запись на взрослых с июля. Поэтому я особо и не тороплюсь.
Мне много яиц и ненадо. Только чтоб себе вывести.
У меня два красных петуха осталось и одна курица. Не съели, жалко стало. Красавцы. Курицу то к одному , то к другому подсаживали, сейчас несет по яичку. Годовалые.
А почему двухгодовалых продадут? На сайте вроде годовалые написано.
Ладно, сейчас напишу, спрошу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах