Вы здесь

мини куры. Страница 181 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А вы думали...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Из трех петухов отбор не сделаешь. Но это еще не самое страшное - гораздо тяжелее делать отбор когда почти все хорошие.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я вышлю всем - просто выходные - это дурдом dread , еще и интернет не тянет . Урра- завтра всех выпровожу на работу, школу, сад ....

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

Из трех петухов отбор не сделаешь. Но это еще не самое страшное - гораздо тяжелее делать отбор когда почти все хорошие.

Александр , а могжно тут про в33 спросить к Вас ?

24.07.2014 - 23:00
: 179
Мадам_Грицацуева пишет:

Я вышлю всем - просто выходные - это дурдом dread , еще и интернет не тянет . Урра- завтра всех выпровожу на работу, школу, сад ....

Ой, такая же радость от понедельника clap до 16-00 свобода.....

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:
koly пишет:
Галина Кубань пишет:

Можно ли пускать на племя этих петухов? Ситуация такая - петухов приличных совсем нет.

вполне красивые петушки мне бы тоже один такой пригодилсья :), а их возраст какой?

они то красивые, но по породным признакам не подходят. Трудно родительское стадо составлять на самом то деле.

У меня из всего летнего выводка только одна курица подходит. Петек всех в суп отправлю. Может из молодёжи кто подойдёт.... hi

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:
koly пишет:
Галина Кубань пишет:

Можно ли пускать на племя этих петухов? Ситуация такая - петухов приличных совсем нет.

вполне красивые петушки мне бы тоже один такой пригодилсья :), а их возраст какой?

они то красивые, но по породным признакам не подходят. Трудно родительское стадо составлять на самом то деле.

У меня из всего летнего выводка только одна курица подходит. Петек всех в суп отправлю. Может из молодёжи кто подойдёт.... hi

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:
koly пишет:
Галина Кубань пишет:

Можно ли пускать на племя этих петухов? Ситуация такая - петухов приличных совсем нет.

вполне красивые петушки мне бы тоже один такой пригодилсья :), а их возраст какой?

они то красивые, но по породным признакам не подходят. Трудно родительское стадо составлять на самом то деле.

У меня из всего летнего выводка только одна курица подходит. Петек всех в суп отправлю. Может из молодёжи кто подойдёт.... hi

24.07.2014 - 23:00
: 179

Инет блин виснет..... huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
мамаНадя пишет:
Александр Александров пишет:

Из трех петухов отбор не сделаешь. Но это еще не самое страшное - гораздо тяжелее делать отбор когда почти все хорошие.

Александр , а могжно тут про в33 спросить к Вас ?

Спросите)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
cArmAn пишет:

а еще собаке косточки.......... ть, которые уже 2-3-4-5 дней как в пакете в прихожке на полке, и уже задохнулись

Зря так ругаться. Кости, даже заплесневелые, пережечь. Кстати горят жарко, как уголь. Прогнать жжёные кости через дробилку, хорошая минералка к корму. С удовольствием птица всё склюёт.....

koly пишет:

спасибо народ :), ладно почитаю наберусь опыта на разведение деревенских кур а потом на породных перескачу.

В Алмате есть минюхи из Генофонда. Обратитесь к форумчанину "Каман".
Ну и по поводу доставки. В Алмате часто бывают киргизские голубеводы, с ними можно связаться, да и привезти яйцо или цыплят......

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
OLMAZ пишет:
Галина Кубань пишет:
koly пишет:
Галина Кубань пишет:

Можно ли пускать на племя этих петухов? Ситуация такая - петухов приличных совсем нет.

вполне красивые петушки мне бы тоже один такой пригодилсья :), а их возраст какой?

они то красивые, но по породным признакам не подходят. Трудно родительское стадо составлять на самом то деле.

У меня из всего летнего выводка только одна курица подходит. Петек всех в суп отправлю. Может из молодёжи кто подойдёт.... hi

когда мои подросли, я тоже углядела для "оставить" только пару куриц. Не нравились они мне по внешнему признаку. А вот сейчас (скоро 6 месяцев) цвет сравнялся, более однородным стал, тушки красивые такие, занеслись. В общем - красавицы! А вот с петушками беда какая то! Так жаль - оставила на племя самых-самых внешне подходящих, а они не справляются с обязаностями(((

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

теперь голову ломаю - что делать!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Не нужно голову ломать, она еще пригодится!
Нужно новых цыплят (яйцо) искать. smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Домашняя пишет:

Не нужно голову ломать, она еще пригодится!
Нужно новых цыплят (яйцо) искать. smile3

Спасибо! И вправду пригодиться laugh
Уже решаю этот вопрос! Я вот думала на эту тему вот как - вырастить цыплят, оставить хороших петухов на племя для моих кур, как раз кровь обновлю. Но тут же вопрос - пока цыпы вырастут моим курочкам будет уже... scratch_one-s_head ...уже около года или больше. Не критично?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:
мамаНадя пишет:
Александр Александров пишет:

Из трех петухов отбор не сделаешь. Но это еще не самое страшное - гораздо тяжелее делать отбор когда почти все хорошие.

Александр , а могжно тут про в33 спросить к Вас ?

Спросите)

У моих сбой какой то в программе , и у п11 и у в33 начали лупиться уроды , то нет хвостового позвонка , то клювики наискось , то глазки недоразвиты . А у п11 вообще цвет больше чем у половины светлый-светлый . Яйцо на инкубацию закладывать начала с 7-месячного возраста , кк для кур несушек , светодень 12 часов . Клеточное содержание . Температура в помещении не менее +14 зимой , сейчас + 20-23* . Началось все это после 11 месяцев (возраст род стадка) . Им год в конце мая только . Такие замечательные птички и такая непонятка ( для меня во всяком случае) . Может что то не так делаю ? Инкубаторы тбг , температура и влажность по инструкции . Но
с 7 до 11 месяцев все было замечательно , и причину никак не могу найти . У многих птенцов нарушение вестибулярного аппарата ( я так полагаю) качаются как поплавки .... Помогите разобраться , курочки мне очень по душе пришлись .

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
prometheus пишет:
Домашняя пишет:

Не нужно голову ломать, она еще пригодится!
Нужно новых цыплят (яйцо) искать. smile3

Ну вот - а говорите, порода, порода.
Какая же это порода, если среди выводка даже 1 курицы с нужным набором породных свойств не нашлось.

Не люблю я этих споров насчет - порода-не порода!
особенно когда человек не в курсе ситуации. Моя такова - с родительским стадом либо не работали, либо плохо работали. А как известно - любая порода требует тщательной работы с родительским стадом. А "пофигизмом" можно любую породу самую-пресамую запороть!
Я сейчас пытаюсь исправить ситуацию своими скромными силами. Надеюсь, что получиться. Занимаюсь куроводством только полгода.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Шереметьева пишет:
lborodach пишет:

Потом хоть расскажете? Или будет тайна, как у А.А?

А что за тайна?И кто такой А.А.?

АА- это Александров, главный генетик России по птице. Очень грамотный и умный специалист, профессионал, известен во всем мире, знает все...

Спасибо, конечно, ну это уж вы совсем того... куда мне до главного генетика.
Вообще-то тема про мини-мясных кур.

Да не скромничайте, вам это не к лицу :)
Вы уже из Бретани вернулись?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
prometheus пишет:
Галина Кубань пишет:
prometheus пишет:
Домашняя пишет:

Не нужно голову ломать, она еще пригодится!
Нужно новых цыплят (яйцо) искать. smile3

Ну вот - а говорите, порода, порода.
Какая же это порода, если среди выводка даже 1 курицы с нужным набором породных свойств не нашлось.

Не люблю я этих споров насчет - порода-не порода!
особенно когда человек не в курсе ситуации. Моя такова - с родительским стадом либо не работали, либо плохо работали. А как известно - любая порода требует тщательной работы с родительским стадом. А "пофигизмом" можно любую породу самую-пресамую запороть!
Я сейчас пытаюсь исправить ситуацию своими скромными силами. Надеюсь, что получиться. Занимаюсь куроводством только полгода.

1) Если вы у себя, даже в первом поколении, не можете получить цыплят по образу и подобию родителей - у вас не порода, а помеси.

2) За полгода породу испортить невозможно. Это как нужно постараться...

Я еще ни одного поколения не получала.
Моим цыпам (которых приобрела птенцами суточными) только полгода.
Именно по ним и сужу о работе со стадом.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
prometheus пишет:
Галина Кубань пишет:
prometheus пишет:
Домашняя пишет:

Не нужно голову ломать, она еще пригодится!
Нужно новых цыплят (яйцо) искать. smile3

Ну вот - а говорите, порода, порода.
Какая же это порода, если среди выводка даже 1 курицы с нужным набором породных свойств не нашлось.

Не люблю я этих споров насчет - порода-не порода!
особенно когда человек не в курсе ситуации. Моя такова - с родительским стадом либо не работали, либо плохо работали. А как известно - любая порода требует тщательной работы с родительским стадом. А "пофигизмом" можно любую породу самую-пресамую запороть!
Я сейчас пытаюсь исправить ситуацию своими скромными силами. Надеюсь, что получиться. Занимаюсь куроводством только полгода.

1) Если вы у себя, даже в первом поколении, не можете получить цыплят по образу и подобию родителей - у вас не порода, а помеси.

2) За полгода породу испортить невозможно. Это как нужно постараться...

А я получаю! Волшебницца!!!
Уже получала благодарности от покупателей птенцов. С яйцом, к сожалению не всё так гладко прошло, одна покупка из всех оказалась неудачной, но причина мне не ясна. Слава Богу птенчиков берут больше! Я вижу что продаю.
Свои на ремонт подрастают, загляденье! И кстати, родительское стадо подобрала без особого труда. Но у меня из 100 цып было больше половины петь.
У меня один В-33 вылупился. Пищит в инке. Надюша , надеюсь всё будет хорошо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:
prometheus пишет:
Домашняя пишет:

Не нужно голову ломать, она еще пригодится!
Нужно новых цыплят (яйцо) искать. smile3

Ну вот - а говорите, порода, порода.
Какая же это порода, если среди выводка даже 1 курицы с нужным набором породных свойств не нашлось.

Не люблю я этих споров насчет - порода-не порода!
особенно когда человек не в курсе ситуации. Моя такова - с родительским стадом либо не работали, либо плохо работали. А как известно - любая порода требует тщательной работы с родительским стадом. А "пофигизмом" можно любую породу самую-пресамую запороть!
Я сейчас пытаюсь исправить ситуацию своими скромными силами. Надеюсь, что получиться. Занимаюсь куроводством только полгода.

Ну вы просто герой. Купили птицу в генофонде и, о ура, наконец то ею кто-то займется и будет создавать породу. Ну не смешно ли? Как вы не понимаете, что купив птицу определенной породы, если это качественное поголовье, а не какая-то мура непонятного происхождения, то да, плем работу вести нужно, осуществлять отбор и подбор, но как можно запороть то, что купил??? Если оно уже изначально плохое! Вы с этим сами же уже столкнулись... Зачем такая "порода", если с ней можно "работать" имея огромное поголовье, чтобы иметь возможность из сотни выбрать десяток...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:
prometheus пишет:
Домашняя пишет:

Не нужно голову ломать, она еще пригодится!
Нужно новых цыплят (яйцо) искать. smile3

Ну вот - а говорите, порода, порода.
Какая же это порода, если среди выводка даже 1 курицы с нужным набором породных свойств не нашлось.

Не люблю я этих споров насчет - порода-не порода!
особенно когда человек не в курсе ситуации. Моя такова - с родительским стадом либо не работали, либо плохо работали. А как известно - любая порода требует тщательной работы с родительским стадом. А "пофигизмом" можно любую породу самую-пресамую запороть!
Я сейчас пытаюсь исправить ситуацию своими скромными силами. Надеюсь, что получиться. Занимаюсь куроводством только полгода.

Ну вы просто герой. Купили птицу в генофонде и, о ура, наконец то ею кто-то займется и будет создавать породу. Ну не смешно ли? Как вы не понимаете, что купив птицу определенной породы, если это качественное поголовье, а не какая-то мура непонятного происхождения, то да, плем работу вести нужно, осуществлять отбор и подбор, но как можно запороть то, что купил??? Если оно уже изначально плохое! Вы с этим сами же уже столкнулись... Зачем такая "порода", если с ней можно "работать" имея огромное поголовье, чтобы иметь возможность из сотни выбрать десяток...

Ничего не поняла dntknw
Вроде выделен мой текст, но это никак ко мне не относится

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Галина, разве пост 5552 не ваш? Это ответ на этот пост dntknw

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:

Галина, разве пост 5552 не ваш? Это ответ на этот пост dntknw

Сусанна, там написано что у Гали куры из Генофонда?
У Гали куры от частника.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Катючка пишет:
lborodach пишет:

Галина, разве пост 5552 не ваш? Это ответ на этот пост dntknw

Сусанна, там написано что у Гали куры из Генофонда?
У Гали куры от частника.

Точно так. thank_you
И эти цыпы - мои первые куры. И я пытаюсь с ними работать читая и учась с помощью форума и уважаемых участников roma

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

А я получаю! Волшебницца!!!
Уже получала благодарности от покупателей птенцов. С яйцом, к сожалению не всё так гладко прошло, одна покупка из всех оказалась неудачной, но причина мне не ясна. Слава Богу птенчиков берут больше! Я вижу что продаю.
Свои на ремонт подрастают, загляденье! И кстати, родительское стадо подобрала без особого труда. Но у меня из 100 цып было больше половины петь.
У меня один В-33 вылупился. Пищит в инке. Надюша , надеюсь всё будет хорошо!

Хоть у меня ПОКА миников совсем чуточка ( пробник) , я с них в восторге !
С новорожденым , Катя !!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катючка пишет:
lborodach пишет:

Галина, разве пост 5552 не ваш? Это ответ на этот пост dntknw

Сусанна, там написано что у Гали куры из Генофонда?
У Гали куры от частника.

А.. понятно, частник виноват smile3 а кто тут наоборот говорил, что у частника куры лучше, типа, уже отобраны. В генофонд то их не отбирают... все г-о вместе, наверное....

Галина Кубань пишет:

Точно так. thank_you
И эти цыпы - мои первые куры. И я пытаюсь с ними работать читая и учась с помощью форума и уважаемых участников roma

Вот очень интересно, что вы вкладываете в понятие - работаю с ними?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ой, Сусанна, я опускаю руки. Вы везде ищите скрытый смысл, в любой фразе.
Частники разные бывают. Один кормит хорошо, другой чем попало и т.д.
Да вы и сами это прекрасно понимаете, только почему то постоянно спорите по любому поводу. Ну не нравится, не надо! Вам ведь никто не заставляет заниматься минимясом. А что других то отговаривать?!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, что время свободное появилось? smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Сусанна, зачем все это? Даже если я потрачу время и разложу по полочкам что именно вкладываю в понятие своих слов, Вы ведь все равно найдетесь что ответить...негативное. И у меня испортиться настроение.
Поэтому я лучше придержу свои "понятия" в уме, а потом применю на деле smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах