Вы здесь

мини куры. Страница 179 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
мамаНадя пишет:

что то попадает только после растоможки (тоесть моего разрешения) , муж дал цыпам редисочную ботву , 1 миник поносит , ну вот ЁЖ ЖЕШЬ ВАШУ Ж МАТЬ !!!!! Хозяв полно , а лечить мама будет . ТО творгу как то взрослым дал несвежего , то теперь ...

Ты не одинока laugh
Да от ботвы ничего не будет,и понос совсем может быть не от нее.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
фауст пишет:
мамаНадя пишет:

что то попадает только после растоможки (тоесть моего разрешения) , муж дал цыпам редисочную ботву , 1 миник поносит , ну вот ЁЖ ЖЕШЬ ВАШУ Ж МАТЬ !!!!! Хозяв полно , а лечить мама будет . ТО творгу как то взрослым дал несвежего , то теперь ...

Ты не одинока laugh
Да от ботвы ничего не будет,и понос совсем может быть не от нее.

комбик как и у остальных , вода свежая , сидят на сетке .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
мамаНадя пишет:

ОХ ! как же я *люблю* помощников !!!! sad bang Сколько раз говорил... , в кормушки что то попадает только после растоможки (тоесть моего разрешения).... ну вот ЁЖ ЖЕШЬ ВАШУ Ж МАТЬ !!!!!...

И ПК1 от ПК11 ничем не отличается. И плесневелый хлеб "сожрут, никуда не денутся". А потом - обида смертельная, и "свинья неблагодарная". Раз и навсегда запретил даже приближаться к вольерам. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Плесневелые сухари мне старательно передает свекровь , я их молча выношу в компост и благодарю за заботу )))
Когда пыталась объяснить что именно едят куры и почему им нельзя помои - увидела непонимание , больше не заостряю .
Спасибки - все возьмем ))) компост всегда нужен .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

Плесневелые сухари мне старательно передает свекровь , я их молча выношу в компост и благодарю за заботу )))

аналогично, коллега laugh
ну, ток, это..... тёсчя
а еще собаке косточки.......... cen ть, которые уже 2-3-4-5 дней как в пакете в прихожке на полке, и уже задохнулись :>:-):

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Мадам_Грицацуева пишет:
koly пишет:

я нормально умею слушать слышать :))

Ну и как Вы решили первозначные вопросы ? Инкубатор? Брудер? Оборудование? Прочитали хоть что-то из разведения ? Кормления ? Или будем учиться на живых объектах ? ... А потом вопросы задавать и возмущацца - почему мини-мясные не растут , почему яйцо не дают , почему пальцы кривые , почему оплода нет ?

буду кормить как и деревенских кур, нуу брудер построим на 400-500 цыплят до 1 месяца буду в брудере держать а потом в сарай, оборудование для кормушек поставлю это, унас продаються, есть же такие лотки черть, забыл название, ну есть же такие лотки для дождей крепиться на крыши чтобы вода стекалась туда куда надо, надеюсь вы меня поняли, так вот один лоток стоить точно не помнью но 80-100 рублей, размер одного лотка 1 метр итого 60 лотков уйдет, 6тыщ будет, один диммер 500 рублей дороговато, клетки будем Сами строить, с помошью контачной сварки, еще оо да яйца буду собирать руками а че поделать я незнаю как устроено у Птицефабрик, ну и конечно я сразу не собираюсь столько цыплят растить сначало родительское стадо сделаю, потом от 100-200 кур начну потихоньку да, 2 года и я уже на коне наверное ..

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Мадам_Грицацуева пишет:
koly пишет:

я нормально умею слушать слышать :))

Ну и как Вы решили первозначные вопросы ? Инкубатор? Брудер? Оборудование? Прочитали хоть что-то из разведения ? Кормления ? Или будем учиться на живых объектах ? ... А потом вопросы задавать и возмущацца - почему мини-мясные не растут , почему яйцо не дают , почему пальцы кривые , почему оплода нет ?

буду кормить как и деревенских кур, нуу брудер построим на 400-500 цыплят до 1 месяца буду в брудере держать а потом в сарай, оборудование для кормушек поставлю это, унас продаються, есть же такие лотки черть, забыл название, ну есть же такие лотки для дождей крепиться на крыши чтобы вода стекалась туда куда надо, надеюсь вы меня поняли, так вот один лоток стоить точно не помнью но 80-100 рублей, размер одного лотка 1 метр итого 60 лотков уйдет, 6тыщ будет, один диммер 500 рублей дороговато, клетки будем Сами строить, с помошью контачной сварки, еще оо да яйца буду собирать руками а че поделать я незнаю как устроено у Птицефабрик, ну и конечно я сразу не собираюсь столько цыплят растить сначало родительское стадо сделаю, потом от 100-200 кур начну потихоньку да, 2 года и я уже на коне наверное ..

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Мадам_Грицацуева пишет:
koly пишет:

опыт в разведении цыплят есть

Вот когда Вы их вырастите , без потерь, проведете отбор ,подбор , оцените по качеству потомства - тогда можно говорить что Вы понимаете в разведении ))))

ну вырастил же прошлом году 20 цыплят без потерь ну конечно одну сбила машина когда она уже была взрослой курицой, 2 брака они были какие то, неисправные чтоли

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Медведь пишет:

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

И так во всем ! Но руки то только две .... Хоть утро с построения начинай.

Мадам_Грицацуева пишет:

Спасибки - все возьмем ))) компост всегда нужен

И я завалила за зиму очередной компостный ларь ))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Блин! Клиентон один мозги целую неделю полоскал. Вылупились цыпы в понедельник, работаю, не могу, ради Бога подержите до субботы. Подержала! Теперь ни слуху ни духу. Партия 20 штук, а у меня и клиентов то нет на такое маленькое кол-во.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

буду кормить как и деревенских кур,

И получите полудохлых белых деревенских кур thank_you

koly пишет:

есть же такие лотки черть, забыл название,

А, те в которые куры гадят , портят корм , потом травятся, или копают - радуя вас потерями корма .

koly пишет:

2 года и я уже на коне

Аккуратнее , понесет лошадка )))

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180
Мадам_Грицацуева пишет:

Если пришлете мне в личку свой почтовый ящик - я скину пару-тройку книг , что остались на ноуте .

А можно мне тоже?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Катючка пишет:

Подержала! Теперь ни слуху ни духу. Партия 20 штук, а у меня и клиентов то нет на такое маленькое кол-во.

Предоплату 50% надо брать. Это дисциплинирует обе стороны. И не возвращать, в случае отказа, или "динамо" по срокам.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Медведь пишет:
мамаНадя пишет:

ОХ ! как же я *люблю* помощников !!!! sad bang Сколько раз говорил... , в кормушки что то попадает только после растоможки (тоесть моего разрешения).... ну вот ЁЖ ЖЕШЬ ВАШУ Ж МАТЬ !!!!!...

И ПК1 от ПК11 ничем не отличается. И плесневелый хлеб "сожрут, никуда не денутся". А потом - обида смертельная, и "свинья неблагодарная". Раз и навсегда запретил даже приближаться к вольерам. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Вот! Золотые слова!

Медведь пишет:
Катючка пишет:

Подержала! Теперь ни слуху ни духу. Партия 20 штук, а у меня и клиентов то нет на такое маленькое кол-во.

Предоплату 50% надо брать. Это дисциплинирует обе стороны. И не возвращать, в случае отказа, или "динамо" по срокам.

Умнее теперь буду!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Медведь пишет:
мамаНадя пишет:

ОХ ! как же я *люблю* помощников !!!! sad bang Сколько раз говорил... , в кормушки что то попадает только после растоможки (тоесть моего разрешения).... ну вот ЁЖ ЖЕШЬ ВАШУ Ж МАТЬ !!!!!...

И ПК1 от ПК11 ничем не отличается. И плесневелый хлеб "сожрут, никуда не денутся". А потом - обида смертельная, и "свинья неблагодарная". Раз и навсегда запретил даже приближаться к вольерам. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Вот! Золотые слова!

Медведь пишет:
Катючка пишет:

Подержала! Теперь ни слуху ни духу. Партия 20 штук, а у меня и клиентов то нет на такое маленькое кол-во.

Предоплату 50% надо брать. Это дисциплинирует обе стороны. И не возвращать, в случае отказа, или "динамо" по срокам.

Умнее теперь буду!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
OkSu пишет:

А можно мне тоже?

Кидайте почту roma

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
koly пишет:

так я 2 года буду учить вашу матчасть, ну опыт в разведении цыплят есть щас ращу 86 цыплят, еще 70 заложил в инкубатор, 2 куриц посадил на яйца еще одна готовиться сесть я ращу деревенских с целью набраться опыта и чтобы они покрывали хоть одну часть расходов

Ой , прикольный ты наш. Матчасть ему долго прочитать, зато через два года на коне lol
С таким подходом дай бог чтобы разобрался откуда курица яйца несет. Поищи по форуму: как устроен яйцесборник, кормление кур, селекционная работа со стадом, содержание кур, породы и кроссы кур, болезни кур. Это так, на вскидку))). А когда прочтешь, задавай конкретные воросы и тебе помогут.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Мы делали яйцесбор и некоторые фишки конструкции как у Маклякова Евгения ( за что огромное спасибо Евгению и Светлане , учились по Вашим видео сооружать клетки) . работает замечательно

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Мадам_Грицацуева пишет:
OkSu пишет:

А можно мне тоже?

Кидайте почту roma

Я бы тоже не отказалась))) lyuda.sheremetjewa@yandex.ru

Maks4e
Шереметьева пишет:

Я бы тоже не отказалась)))

и я, если не сложно blush2

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Девочки и мальчики , интернет бастует - буду ночью пробовать отослать thank_you

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167
koly пишет:

кто знает покупать у внитипа инкубационые яйца гуманно?

Колян какие слова знает! И написал грамотно. А не троль ли это?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мм да, да не троль я, я обычный человек с не обычными идеями :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мне просто нужно знать кто лучше в содержание в клетках в33 или п11 или минимясные, Мадам почему это куры в клетках могут обгадить кормушку?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
koly пишет:

мм да, да не троль я, я обычный человек с не обычными идеями :)

Идеи-то у тебя самые обычные. Наполеоновские. Аля улю, гони гусей, и прочь невежды.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Карпаче пишет:
koly пишет:

кто знает покупать у внитипа инкубационые яйца гуманно?

Колян какие слова знает! И написал грамотно. А не троль ли это?

Вот только я так и не уловила связи между покупкой инкуб.яйца и гуманностью.Кур в клетках держать,это на мой взгляд не гуманно.Но это как говорится:на вкус и цвет фламастеры разные...

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Медведь пишет:
koly пишет:

мм да, да не троль я, я обычный человек с не обычными идеями :)

Идеи-то у тебя самые обычные. Наполеоновские. Аля улю, гони гусей, и прочь невежды.

Ага.Посоветуйте мне что нибудь,и я докажу что вы не правы.

Россия
: Пушкино
24.12.2014 - 10:20
: 7
Мадам_Грицацуева пишет:
OkSu пишет:

А можно мне тоже?

Кидайте почту roma

И со мной поделитесь пожалуйста литературой!Спасибо!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

лучше 1 раз выложьте архив с книгами на яндекс.диск или dropbox
а потом просто кидайте людям на них ссылки. это более эффективно чем каждый раз отсылать людям на почту файлы.

Ой, чо это Вы сейчас сказали ))) -я не поняла - hi

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

кажеться вы меня не понимаете, куплю я например яйца в33 если найду нормального продавца а я нигде немогу найти, но если найду и куплю то попробую вырастить 50 цыплят и буду формировать родительское стадо, итд, соберу 100 голов в33, они будут сожержаться на полу и будет выгул на загон с травой, все эти расходы я не беру в расчет потому что если я буду и эти расходы считать я облысею :)), итак родительское стадо сформировано куплю или построю инкубатор на 300-400 яиц, вот так вот,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах