Вы здесь

мини куры. Страница 177 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

догадались, каков вопрос?

Через 10 - 14 дней будет видна разница .
У миников цевки покороче , они быстрее оперяются . Кругленькие такие , а у КОББов вырастает момон ((( - и они прут и жрут )))) И лысые .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
cArmAn пишет:

тебе ж яйцо нужно было? нахрена мясо тогда берешь? laugh
или передумал уже?

тут люди же расхваливают что и яиц много типа, и мясо много говорят, да, я я потерялся :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Народ, sos хелп ми!
вывел белое минимясо и бройлеров кобб-500 в одной закладке......
догадались, каков вопрос? lol

Через пару недель поймете, а может и быстрее

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Сусанна, ну Вам-то откуда знать - ваши талибы-наемники так и не смогли дать ума птице , а Вы все желчь тратите . Берегите себя roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Катючка пишет:

Сусанна, у меня сейчас сидят бройлеры и минимясы(не на олегом, на ремонт), разница 4 дня. 2 месяца завтра.
По моим ощущениям бройлеры за это время корма сожрали столько, сколько минимясу за полгода не осилить.
Да и мясов из яйца из своего можно выводить. За бролями надо кудато ехать. Деньги тратить. Решила брать всего 20 штук в месяц.
Про мясо. Бройлер домашний , естественно, вкуснее магазинного, но вот кто у меня брал мясо миника, просят именно миника. Мясо красное, ароматное. Так и говорят, курочку с красным мясом.
Даже годовалые петухи быстро готовятся, не жесткие.
Так что везде свои плюсы и минусы.

Согласна. Я съела молодого миника петушка - вкусный, но точно такой же и цветной бройлер, в котором мяса больше, а взрослый петушок, по моим непритязательным вкусам ничем не лучше обычного м/я петушка. Насчет того, что из своего яйца можно выводить, я уже много раз говорила - не совсем все так просто. У породной птицы - да, а минимясо - это не порода, поэтому результат у всех разный. Кому-то повезет, кому-то нет. Рулетка. Я ее уже опробовала и больше не хочу. dntknw

Опять невесть что пишут. Сколько на эту тему можно говорить. Это порода. Точка. У всех всякое получается потому что просто подход к разведению : взяла пять цыплят, получилось три курочки и два петушка -какое счастье, у меня теперь есть порода мини-мясная палевая))) ? Нет, потому что для породного разведения в любой породе требуется отбор. Кстати, мясные мини- куры отличаются от многих пород тем, у них отбор делают двойной: по экстерьерным показателям и по мясной продуктивности, а это гораздо сложнее, чем просто отобрать петушков самых крупных)).

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
lborodach пишет:

Вопрос в том, что сама задача поставлена не правильно. Не могут яйца от породистых кур конкурировать с кроссами, не окупят они себя никогда, дорого они получаются и не сможет это яйцо конкурировать с фабричным. Работая с породистыми курами нужно создавать племенное хозяйство и заниматься племенным разведением.
А для яичного бизнеса нужны кроссы, это уже все давно просчитано-пересчитано.

Бывает полезно и пересчитать. Жизнь предлагает самые разные варианты и ситуации.
Например, если цыплёнок кросса стоит 5 копеек, его содержание ещё 5, а прибыли на 50 - вперёд и с песней. потому что, к примеру, минияичная цыплёнком стоит те же 5 копеек, её содержание ещё 5, а прибыли на 30.
Но ведь есть места где стоимость цыплёнка кросса 50 копеек, а вырастить своего породистого МЯ только 10, при всех других схожих условиях, и расчёт показывает что хвалёные яичные кроссы ведут к понижению конкурентоспособности, и как следствие к разорению.
Ширше смотрите на вопрос, пожалуйста. Высокая продуктивность кроссов ещё не гарантия успеха.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cArmAn пишет:

Народ, sos хелп ми!
вывел белое минимясо и бройлеров кобб-500 в одной закладке......
догадались, каков вопрос? lol

Как их разделить?
По лапкам - у бройлеров нормальная плюсна, у мини - укороченная. Методом сравнения - прикладывай одну ногу птицы к другой ноге другой птицы.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Александр Александров пишет:

Кстати, мясные мини- куры отличаются от многих пород тем, у них отбор делают двойной: по экстерьерным показателям и по мясной продуктивности, а это гораздо сложнее, чем просто отобрать петушков самых крупных)).

Вот у меня сейчас и есть тот самый сложный момент выбора - чтобы и красивый и тяжелый... scratch_one-s_head

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
koly пишет:

я совсем запутался :)))

koly Появится свой опыт, распутаетесь! huh

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Дедмноголет пишет:
lborodach пишет:

Вопрос в том, что сама задача поставлена не правильно. Не могут яйца от породистых кур конкурировать с кроссами, не окупят они себя никогда, дорого они получаются и не сможет это яйцо конкурировать с фабричным. Работая с породистыми курами нужно создавать племенное хозяйство и заниматься племенным разведением.
А для яичного бизнеса нужны кроссы, это уже все давно просчитано-пересчитано.

Бывает полезно и пересчитать. Жизнь предлагает самые разные варианты и ситуации.
Например, если цыплёнок кросса стоит 5 копеек, его содержание ещё 5, а прибыли на 50 - вперёд и с песней. потому что, к примеру, минияичная цыплёнком стоит те же 5 копеек, её содержание ещё 5, а прибыли на 30.
Но ведь есть места где стоимость цыплёнка кросса 50 копеек, а вырастить своего породистого МЯ только 10, при всех других схожих условиях, и расчёт показывает что хвалёные яичные кроссы ведут к понижению конкурентоспособности, и как следствие к разорению.
Ширше смотрите на вопрос, пожалуйста. Высокая продуктивность кроссов ещё не гарантия успеха.

во с языка аж сняли :)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

преувеличивают :)

Может Вам внимание обратить на свое стадо - почему так хреновенько , чем шпильки пускать .
У меня в 3 месяца тушка - 1,7 кг .
Даже фото прилагается ))))
Таблички свои по всем , содержащимся у меня породам - я выкладываю , мне не жалко . Про кормежку - тоже - все на ладони . И довольно просто все . Поэтому - причину неудач ищите у себя, а не обвиняйте во лжи успешных хозяев .

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

У мини-мясных чудесные цыплята. Расту с С-Посада 6 пород цыпок. Однодневки. Кормятся одинаково, Количество корма одинаково. А минюхи ростом и весом в два раза больше. Откуда они ещё побочный ресурс берут? Но правда самые спокойные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
иоза пишет:

У мини-мясных чудесные цыплята. Расту с С-Посада 6 пород цыпок. Однодневки. Кормятся одинаково, Количество корма одинаково. А минюхи ростом и весом в два раза больше. Откуда они ещё побочный ресурс берут? Но правда самые спокойные.

Как откуда - генетика. Они же интенсивно отбирались на скорость прироста.
У них стандартное взвешивание в 6 недель проводят. Всех кто ниже норматива - в брак.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Сколько на эту тему можно говорить. Это порода. Точка.

А где об этом написано? Вы же так и не показали... так что до точки еще очень далеко smile3

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Александр Александров пишет:
иоза пишет:

У мини-мясных чудесные цыплята. Расту с С-Посада 6 пород цыпок. Однодневки. Кормятся одинаково, Количество корма одинаково. А минюхи ростом и весом в два раза больше. Откуда они ещё побочный ресурс берут? Но правда самые спокойные.

Как откуда - генетика. Они же интенсивно отбирались на скорость прироста.
У них стандартное взвешивание в 6 недель проводят. Всех кто ниже норматива - в брак.

А норма в шесть недель какая?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Почему хреновенько?

Потому что лучшие , чем у Вас результаты Вы называете преувеличением .А я Вас уверяю - это норма ( нас много таких , я не одна "вру" так гладко) .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

12/17*300= 211

Вообще-то 260- 280 - для мясных кур . 300 - для яичных кроссов .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:
prometheus пишет:

Почему хреновенько?

Потому что лучшие , чем у Вас результаты Вы называете преувеличением .А я Вас уверяю - это норма ( нас много таких , я не одна "вру" так гладко) .

А кто еще? выходи строиться hi

henboom

Строюсь!
У меня несуться хорошо, растут быстро, вкусные, плодят себе подобных, спокойные. Недостатки (с моей точки зрения) - склонны к ожирению (даже молодые петушки в 2-3 месяца имеют жирок), жалко петушков резать (красивые и воспитанные).

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

У них стандартное взвешивание в 6 недель проводят. Всех кто ниже норматива - в брак.

Александр Александров пишет:

У них стандартное взвешивание в 6 недель проводят. Всех кто ниже норматива - в брак.

А как бы узнать ентот норматив?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да што вы cen со своим мясом пристали.... он же сказал, бизнес будет у него. курятина у них не айс. яйцом собирался заниматься. кросс достать проблематично. надо яйценосов. из экономных-мини - п11 и в33, из привычных-обычных - Леггорн и Род-айленд, Ленинградская и Русская белые, Нью Гемпшира тоже можно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

Вообще-то 260- 280 - для мясных кур

Ниче у них не треснет? laugh
откель? даже у мясо-яичных стокма нетуть....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

Ниче у них не треснет?

Это год технологический такой, то есть не 365 , и даже не 300 - а 280 дней - все остальные дни они линяют и отдыхают .

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
koly пишет:
cArmAn пишет:

тебе ж яйцо нужно было? нахрена мясо тогда берешь? laugh
или передумал уже?

тут люди же расхваливают что и яиц много типа, и мясо много говорят, да, я я потерялся :)

Дорогой , бери кроссов на один сезон , пока они работают , выводи п11 , отбирай , сортируй . Пока то да се , бери еще кросса , что продашь , что себе , и опять же отбирай п11 , через два года и стадо себе выведешь и простоя небудет . Но это моё видение рещения вопроса , примерно так сейчас работаю . Как поступить решишь лишь сам исходя из многих факторов . Главное хвост пистолетом ! Даже если придется далеко за яйцом ездить , ( мне за породным почти 1000 км в один конец) бери еще инкубаторы , попутно местным за денежку высиживай хоть их яйцо , опять же на плаву будешь .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
мамаНадя пишет:

бери кроссов на один сезон , пока они работают , выводи п11 , отбирай , сортируй . Пока то да се , бери еще кросса , что продашь , что себе , и опять же отбирай п11

Во! good
это идеальный вариант.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
иоза пишет:
Александр Александров пишет:
иоза пишет:

У мини-мясных чудесные цыплята. Расту с С-Посада 6 пород цыпок. Однодневки. Кормятся одинаково, Количество корма одинаково. А минюхи ростом и весом в два раза больше. Откуда они ещё побочный ресурс берут? Но правда самые спокойные.

Как откуда - генетика. Они же интенсивно отбирались на скорость прироста.
У них стандартное взвешивание в 6 недель проводят. Всех кто ниже норматива - в брак.

А норма в шесть недель какая?

Вроде выкладывал в какой-то теме... В 6 недель - около 850 - 900 г, в 8 недель около 1150 - 1200г

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Александр Александров пишет:

Вроде выкладывал в какой-то теме... В 6 недель - около 850 - 900 г, в 8 недель около 1150 - 1200г

завтра пойду взвешу поголовье ... из 5 штук ....))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
henboom пишет:

Строюсь!
У меня несуться хорошо, растут быстро, вкусные, плодят себе подобных, спокойные. Недостатки (с моей точки зрения) - склонны к ожирению (даже молодые петушки в 2-3 месяца имеют жирок), жалко петушков резать (красивые и воспитанные).

Первый пошел dri

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

решил в33 брать :)) буду инкубационые яйца продовать и самих кур тут за дешего не возмут нигде не встретишь в33 народ наверняка купить

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну попробую купить 35 яиц п11 и 35 яиц в33

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах