Вы здесь

мини куры. Страница 170 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

Я уже поняла когда и каких надо отбирать )))

ииии?
али сикрет?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Никаких секретов - просто это немного сложно сделать эпистолярно .)))
Отбор проводить не ранее3,5- 4 месяцев. По живому весу и общему экстерьеру .
Как говорила моя бабушка - Возьмешь в руки - маешь вещь )))
Тут так же - под руками должно быть мясо )))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

всем привет хотел вот начать бизнес для производства пищевых яиц но незнаю какую породу держать чтоб получать максимум прибыли не подскажите породу какая самая лучшая и экономная? буду благодарен

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cArmAn пишет:

Здравствуйте, Светлана Владимировна hi
Да вроть ничем ))) все в порядке у нас )))
Да может, кто-то брякнул, а она запомнила. При случае мне рассказала. Просто с такой уверенностью, кабут информация супер достоверная . Вот я маленько и присел laugh

Ну... не все так однозначно, не все....
и не всем так везет как Светлане и Татьяне...
Некоторым совсем не повезло - голуби получились, с маленьким яйцом и низким оплодом яиц, да еще и петухи падают на ноги, не доживают до весны, нужно много их оставлять
Юрий, вы почитайте тему, там много альтернативных мнений, не токмо мое. А то, что это не порода, так уже определились давно - есть реестр, в котором это и записано, так что, послушайте подругу. она, поди, яйцом миников не тогрует?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
koly пишет:

всем привет хотел вот начать бизнес для производства пищевых яиц но незнаю какую породу держать чтоб получать максимум прибыли не подскажите породу какая самая лучшая и экономная? буду благодарен

Для яйца - яичные кроссы. Можно купить готовых, можно вывести, но покупать не абы где, а в правильном месте, у дистрибютеров

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
lborodach пишет:
koly пишет:

всем привет хотел вот начать бизнес для производства пищевых яиц но незнаю какую породу держать чтоб получать максимум прибыли не подскажите породу какая самая лучшая и экономная? буду благодарен

Для яйца - яичные кроссы. Можно купить готовых, можно вывести, но покупать не абы где, а в правильном месте, у дистрибютеров

не я еще молод чтоб выводить кроссов и купить их негде, а что скажите насчет п11 и в33 говорят п11 лучше в33, мне породы нужны кроссами заниматься условий нет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
koly пишет:
lborodach пишет:
koly пишет:

всем привет хотел вот начать бизнес для производства пищевых яиц но незнаю какую породу держать чтоб получать максимум прибыли не подскажите породу какая самая лучшая и экономная? буду благодарен

Для яйца - яичные кроссы. Можно купить готовых, можно вывести, но покупать не абы где, а в правильном месте, у дистрибютеров

не я еще молод чтоб выводить кроссов и купить их негде, а что скажите насчет п11 и в33 говорят п11 лучше в33, мне породы нужны кроссами заниматься условий нет

П11 не имела, в-33 нравится, хорошие курочки, но не автоматы :) и оплод иногда подводит, так я к своим посадила молодого петушка, когда уже? с месяц, наверное, кушать уже спускается, а так все время в гнезде прячется, где я его и кормила, чтоб с голодухи не помер, но куры к себе так и не подпускают, по мордам дают до сих пор. Кто тут мне говорил, что замена петушка это тьфу и не больше?...
Одна надежда, что скоро на улицу в летний домик с выгулом перейдем, там на травке, мож и оплод появится. Оч надеюсь

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

не автомат это типа иногда нести яйца перестают?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
koly пишет:

не автомат это типа иногда нести яйца перестают?

Это в сравнении с кроссами :)
Я не считаю кол-во яиц dntknw

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:
cArmAn пишет:

Здравствуйте, Светлана Владимировна hi
Да вроть ничем ))) все в порядке у нас )))
Да может, кто-то брякнул, а она запомнила. При случае мне рассказала. Просто с такой уверенностью, кабут информация супер достоверная . Вот я маленько и присел laugh

Ну... не все так однозначно, не все....
и не всем так везет как Светлане и Татьяне...
Некоторым совсем не повезло - голуби получились, с маленьким яйцом и низким оплодом яиц, да еще и петухи падают на ноги, не доживают до весны, нужно много их оставлять
Юрий, вы почитайте тему, там много альтернативных мнений, не токмо мое. А то, что это не порода, так уже определились давно - есть реестр, в котором это и записано, так что, послушайте подругу. она, поди, яйцом миников не тогрует?

Ну вот не буду спорить! Может кому то и не повезло.
По поводу продажи яйца скажу так.
Я больше за продажу суточных, так как с яйцом бывает всё.
Мной эта порода заводилась для обеспечения моей огромной СемьИ+ две бабушки, экологичным мясом.
Все продажи- это скорее покрытие издержек на корм и содержание в общем.
Не всё сразу получается! Не получилось раз, можно ещё попытаться.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Друзья, а у кого какой вес яйца у мини-мяс. У меня на пробу 6 штучек есть. Думаю сразу их съесть или оставить курочек до яйца)).

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Alesya1980 пишет:

какой вес яйца у мини-мяс.

Вложение
img9295.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катючка пишет:
lborodach пишет:
cArmAn пишет:

Здравствуйте, Светлана Владимировна hi
Да вроть ничем ))) все в порядке у нас )))
Да может, кто-то брякнул, а она запомнила. При случае мне рассказала. Просто с такой уверенностью, кабут информация супер достоверная . Вот я маленько и присел laugh

Ну... не все так однозначно, не все....
и не всем так везет как Светлане и Татьяне...
Некоторым совсем не повезло - голуби получились, с маленьким яйцом и низким оплодом яиц, да еще и петухи падают на ноги, не доживают до весны, нужно много их оставлять
Юрий, вы почитайте тему, там много альтернативных мнений, не токмо мое. А то, что это не порода, так уже определились давно - есть реестр, в котором это и записано, так что, послушайте подругу. она, поди, яйцом миников не тогрует?

Ну вот не буду спорить! Может кому то и не повезло.
По поводу продажи яйца скажу так.
Я больше за продажу суточных, так как с яйцом бывает всё.
Мной эта порода заводилась для обеспечения моей огромной СемьИ+ две бабушки, экологичным мясом.
Все продажи- это скорее покрытие издержек на корм и содержание в общем.
Не всё сразу получается! Не получилось раз, можно ещё попытаться.

Я ж тоже не спорю.
Вы за продажу цыплят, как покупатель или продавец?
Если вам нужно мясо для огромной семьи - это однозначно - индюки wink
От моих мини - ни мяса, ни яиц dntknw
Может не в тему - я не научилась покрывать издержки ни на корм ни на все остальное.
Токмо сплошные затраты. Перевожу зарплату мужа в навоз

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:
Катючка пишет:
lborodach пишет:
cArmAn пишет:

Здравствуйте, Светлана Владимировна hi
Да вроть ничем ))) все в порядке у нас )))
Да может, кто-то брякнул, а она запомнила. При случае мне рассказала. Просто с такой уверенностью, кабут информация супер достоверная . Вот я маленько и присел laugh

Ну... не все так однозначно, не все....
и не всем так везет как Светлане и Татьяне...
Некоторым совсем не повезло - голуби получились, с маленьким яйцом и низким оплодом яиц, да еще и петухи падают на ноги, не доживают до весны, нужно много их оставлять
Юрий, вы почитайте тему, там много альтернативных мнений, не токмо мое. А то, что это не порода, так уже определились давно - есть реестр, в котором это и записано, так что, послушайте подругу. она, поди, яйцом миников не тогрует?

Ну вот не буду спорить! Может кому то и не повезло.
По поводу продажи яйца скажу так.
Я больше за продажу суточных, так как с яйцом бывает всё.
Мной эта порода заводилась для обеспечения моей огромной СемьИ+ две бабушки, экологичным мясом.
Все продажи- это скорее покрытие издержек на корм и содержание в общем.
Не всё сразу получается! Не получилось раз, можно ещё попытаться.

Я ж тоже не спорю.
Вы за продажу цыплят, как покупатель или продавец?
Если вам нужно мясо для огромной семьи - это однозначно - индюки wink
От моих мини - ни мяса, ни яиц dntknw

От моих и мясо и яйцо. Тушки красивые, кругленькие. Мясо вкусное. Яйц несут много. Кстати у меня половина из Генофонда, другую половина от той же заводчицы что и у Мадам Грицацуевой. Их не отличить.
Сусанна, мне кажется просто что то намудрили в вашем случае и вам попалось не совсем качественная птица. Жили бы вы ближе, я бы вам дала на пробу своих, просто, для эксперемента. Если будет желание, в мае или июне поеду на Садовод, можем встретиться.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А мне кажется Миники мясные самые не прихотливые. И если какая птица пыталась болеть, то эти и не думали. Про яйцо пока ничего не могу сказать, жду.
Ну а насчёт какое мясо лучше для семьи, глупо даже советовать. Индюков никто у нас в семье не ест. Ну не любят индюшатину! И гуся к стати тоже. А вот курица, утка , перепёлка в разлёт.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

За продажу цып и как покупатель, и как продавец. Как говорится, вижу что покупаю и вижу что продаю!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
иоза пишет:

А мне кажется Миники мясные самые не прихотливые. И если какая птица пыталась болеть, то эти и не думали. Про яйцо пока ничего не могу сказать, жду.
Ну а насчёт какое мясо лучше для семьи, глупо даже советовать. Индюков никто у нас в семье не ест. Ну не любят индюшатину! И гуся к стати тоже. А вот курица, утка , перепёлка в разлёт.

Индюка можно иногда , но не часто.
А курица да, влет!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
lborodach пишет:

послушайте подругу

Верю в Танину позицию. А подруга моя заводила их, причем с моей руки )), но получилось не мини-мясо, а мини-кости. Яйцо брали в другом месте. Вроде есть опыт, уже обожглись... Но есть и другой опыт... уверен, такие люди не станут петь дифирамбы в рекламных целях. Нет сомнений, что это не порода, а породная группа (популяция и т.п.). Породу так быстро "не создать". Меня пошатнула мысль о том, что все мои труды по поиску и доставке яйца окупятся выводом хрен пойми кого.... от того я сразу и написал про рассказ подруги. Собственно, даже уже и не вопрос. через неделю вывод. вот и посмотрю сам.
единственное, чего боюсь - попутать миников с броликами. все ж белые и "толстые" ))) - они в одном выводе будут. надо яйцо как следует разделить (седня, наверное, займусь).

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
иоза пишет:

А мне кажется Миники мясные самые не прихотливые. И если какая птица пыталась болеть, то эти и не думали. Про яйцо пока ничего не могу сказать, жду.
Ну а насчёт какое мясо лучше для семьи, глупо даже советовать. Индюков никто у нас в семье не ест. Ну не любят индюшатину! И гуся к стати тоже. А вот курица, утка , перепёлка в разлёт.

Вот прям не бровь, а в глаз!!!!! Точно сказано, были попытки заболеть, но не заболели!!!!!! Красота! Электричества не было почти сутки, сидели в курятнике при +3 гр. , немножко похохлились и как кони опять носятся!

Татьяна! Мадам Грицацуева можно я здесь похвастаюсь?! Из 30 яиц - 27 оплод! Прям бальзам на душу! roma pie beer super !!!!!!! Спасибочки!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
иоза пишет:

Индюков никто у нас в семье не ест

такая же беда. кроме меня никто. котлеты из грудки жена делала - бомба! вот их влет сметают. а куда остальное? не собаке ж варить (((. хотя индейки мне лично очень нравятся и в выращивании и в еде. а красота какая!!!!! - осенью стайка по участку гуляет - глаз не оторвать )). но, пришлось от них отказаться, как и от уток (пекинок и мускарей). Так шта у нас рулят куры ))). Не пробованными остались цесарки - в этот год возьму.

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Скажите мне пожалуйста с какого месяца от мини-мясных собирают на инкубацию яйцо?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
МариК и КУ пишет:

Татьяна! Мадам Грицацуева можно я здесь похвастаюсь?

у меня из 20 все 20 wink вообще, в закладке из 63 яиц 2 неоплода: 1 загорка и 1 бройлер. как выйдут не знаю - много яиц не одинаково развивающихся, почему-то (((

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
МариК и КУ пишет:

с какого месяца

у всей птицы через месяц после начала кладки - сразу, как только нормализуется и откалибруется.
конечно, это не касается сезонных, ну типа индюков... у таких ограничиваются неделькой, и то, если считают нужным.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
МариК и КУ пишет:

Скажите мне пожалуйста с какого месяца от мини-мясных собирают на инкубацию яйцо?

Как будут нормального размера. Они сначала мелкие, потом крупнеют. Яйцо у них, уже созревшее, 60-65 грамм.

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Спасибо всем большое за ответы!!! roma

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Мадам_Грицацуева пишет:
Alesya1980 пишет:

какой вес яйца у мини-мяс.

оооо, вооооот вот это вес, я понимаю!! Татьяна, вы продлили жизнь моим ММ курочкам))

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Alesya1980 пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
Alesya1980 пишет:

какой вес яйца у мини-мяс.

оооо, вооооот вот это вес, я понимаю!! Татьяна, вы продлили жизнь моим ММ курочкам))

Главное вы их не торопите, и они вас порадуют.

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63
cArmAn пишет:
МариК и КУ пишет:

Татьяна! Мадам Грицацуева можно я здесь похвастаюсь?

у меня из 20 все 20 wink вообще, в закладке из 63 яиц 2 неоплода: 1 загорка и 1 бройлер. как выйдут не знаю - много яиц не одинаково развивающихся, почему-то (((

Всё равно у меня больше clap ya !

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Камиль Валеев пишет:

Главное вы их не торопите, и они вас порадуют.

нет, торопить не буду, досвечивала только малышей, сейчас при естественной освещении в сарае живут вместе с пушкинскими.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

В другом разделе задавала вопрос, но чувствую, что там мне долго не ответят, если вообще ответят.
А вопрос таков - вот отобрала я на племя палевых петухов - и вес и цвет и форма - нравятся. И один из петушков такой обходительный, такой хозяин курочки его сразу признали. Но как то подозрительно он себя ведет как мужчина - с азартом прыгнет на курицу и....все. Посидит на ней и спрыгивает. Это проходит или как?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах