Вы здесь

мини куры. Страница 174 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/29528
Если я правильно выставила, то внимательно почитай. Многие вопросы сами собой отпадут.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
koly пишет:

я вам докажу через год я все докажу ну или приду с опущеным носом и признаюсь что я был не прав извинюсь но я попробую добиться

koly пишет:

успеха

Успеха Вам.
Собственно говоря, при определённой ситуации, малой конкуренции птицефабрик, всё может получиться. В любом случае, Вы должны ЗНАТЬ ВСЁ! Сами! Вы должны быть готовы ко всем возможным ситуациям, заранее просчитать свои действия при форс-мажоре. Проблемы с кормами, болезни птицы, взаимоотношения с госструктурами, посредниками, перекупами, соседями... Собственные больничные и иногда возникающее желание или необходимость отдохнуть...
Дерзайте!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

вот с властями могут быть проблемы надо будет связи включить

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

завтра почитаю спасибо всем за внимание все голова болеть начала от всех этих бизнес планов завтра утром все перечитаю проанализирую

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

спасибо хоть вы меня поддержали!

А , так Вам такой "совет" нужен был ? Ну тогда - удачи,дерзайте, вперед ))))))
Сельское хозяйство всегда прокормит - но вот озолотиться вряд ли удастся .
Особенно если не считать , и недооценить важность нюансов .
Но раз вы все знаете и нужен был не совет , а пожелания удачного пути - желаю hi

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну хватить вам огрызаться то будьте счастливы от жизни, нет мне нужны советы но вы же не советы даете а спорите со мной ну извините если я грубил где-то молодой еще могу не думая ляпнуть

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

еще поддержка от совета отличаеться

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Таня. А чем не понравились наши советы? И зачем сразу бить по рукам? Не так уж это сложно. Больше конечно пугают затраты, но ведь пускай сам думает. Его предупредили. Ведь у Вас получается, почему у него не получится?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

через год два посмотрим смогу ли достичь успеха или нет

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

но вы же не советы даете а спорите со мной

А я и не бываю пушистой - деформация профессиональная.
Поддакивать не люблю. А то , что вопросы вредные задавала - могу и не задавать ))) жизнь спросит . Только уже для маневра не останется простора .
Задумайтесь о проблемных вопросах - где бы соломки подстелить , а гусарским наскоком - это от удали молодецкой . Но можно и в лоб получить .

koly пишет:

еще поддержка от совета отличаеться

Поддержка .... бывает разной - кто-то рыбу дает, а кто-то удочку ... Рыба она вкуснее и прям сразу. Но удочка, или умение ее изготовить - надежнее .

иоза пишет:

Больше конечно пугают затраты, но ведь пускай сам думает. Его предупредили. Ведь у Вас получается, почему у него не получится?

Получится - если будет трезво смотреть . Если хоть что-то почитает . Узнает хоть - в чем же заключается работа со стадом )))) Ведь полон иллюзий человек - неужто не жалко ? Ну купит, ну потратит деньги родственников - но без багажа профукает все ....
Думать надо сейчас , а как дело пойдет - только успевай поворачиваться .

Я ж долдоню - Вы инкубаторы считаете? , Вы узнавали расценки на нормальные инкубаторы , необходимые при ваших объемах ?
Молчит )))
Вода - рядом течет - как это все в птичник заведете ?
Будете вручную 500 гол поить ?
Тогда где время найдете для реализации продукции ?
Молчит )))
Как кто будет работать ? - молчит dntknw
Климат - хорошо. уже подспорье .
Кукурузу , пшеницу выращивать - когда ? если Вы будете поить в ручную своих кур ?

Жаль-жаль , что всем это кажется незначительными , не стоящими внимания вопросами )))) .
Петушков выращивать и сдавать перекупам - вы считали с\с выращивания ? Она сопоставима с ценой закупки ?

Вы меня не обидели , и не сержусь я - недоумеваю . Как так можно - не зная брода переться в воду ?....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

через год два посмотрим смогу ли достичь успеха или нет

Если готовы учиться - то все получится. Если "сами с усами" - то прогноз , боюсь ,не в пользу рентабельности .
Сбывать как будете продукцию ? Магазины , рынки , оптом ? Документация какая нужна ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, тема про мини-мясных кур!
Кроссы и затраты - в других темах.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Koly
Привет. Я сам из Бишкека. Примерно знаю местную специфику))) Мой тебе совет, очень внимательно прислушайся к советам Мадам. Все правильно говорит. Просчитай еще раз все затраты и ОЧЕНЬ внимательно изучай форум. Особенно "породы и кроссы кур". На мой взгляд лучше сделай упор на породное разведение кур, и не каких то там "раскрашенных и красивых", а именно общепользовательских. Перед этим изучи местный рынок, что там продают, поспрашивай какие пользуются спросом. Как вообще местные к породистым курям отнесутся? Породное разведение выгодней, яйца это побочный продукт. Цыплятами лучше, но это сезонный заработок. И еще раз, ИЗУЧАЙ ФОРУМ ! Нафига тебе кондиционеры? А перебоев со светом в Баткене нет? Саман хорошо держит тепло зимой, летом тоже не жаркий. Лучше на утеплитель какойнить потраться. Про инкубацию тебя уже просветили по полной))) Как в Кыргызстане с инкубаторами обстоит? Тебе их много надо будет, плюс куча брудеров, желательно в отдельном помещении. Если желания не убавится после ИЗУЧЕНИЯ матчасти, то удачи)))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Кстати , про ММ ))
Как у них с переданием ? Ожирение часто и при каких кормах ? Корм всегда вволю или дозируете ?

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
мамаНадя пишет:

Кстати , про ММ ))
Как у них с переданием ? Ожирение часто и при каких кормах ? Корм всегда вволю или дозируете ?

Жиреют, дозировать надо.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Это ММ красный?

Вложение
1429559513132.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Это ММ палевый?

Вложение
1429559811809.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Это МЯ палевый?

Вложение
1429559985993.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Это ММ белый?

Вложение
1429560151226.jpg
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Это МЯ белый?

Вложение
1429560222933.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Славненькие !

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
koly пишет:

еще поддержка от совета отличаеться

Куштарбек ,здравствуй!
Для начала успокойся и пойми, что все здесь хотят тебя, и поддержать, и дать дельный совет. Ты сейчас нацелен на успех (и это правильно!), и тебе мы кажемся врагами, которые рушим все твои планы. Но ты не прав. Не надо обижаться на Татьяну (Мадам), потому что она сто раз права, она уже прошла всё, о чём тебя предостерегает. Пусть немного строго и резко, но в этом тоже есть свой смысл. Научись слышать, а не слушать, и ты поймёшь, что мы не отговариваем тебя заняться разведением кур и продажей яйца, а хотим уберечь тебя от грабель, на которые мы наступали. Ты меня понимаешь!?
Я тебе это пишу, потому что ты идёшь по пути, который я прошёл. Там где я живу бешеный спрос на домашнее яйцо. Я не преувеличиваю, - бывает сидят в машинах около дома и ждут когда куры им нанесут свеженьких яичек. У меня были куры на выгуле, но из-за маленького участка решил завести кур для клеточного содержания. Потыкал в нете и нашёл три породы кур, которые мне очень понравились. Это Карлик Леггорн (В - 33), карлик Род-айленд (П - 11) и Мини мясная трёх окрасов.
Я купил в Генофонде 400 курчат этих пород.
Чтобы мне не повторяться посмотри и почитай страницу 133, пост 3976. Там они уже 5-ти месячные.

Прочитал? Что я тебе хочу посоветовать исходя из моего маленького опыта. Вот вэшки и пэшки - отличные породы, и я их буду держать обязательно, НО эти породы всё таки не для заработка на яйцах.Эти породы для обеспечения семьи свежим яйцом. Куча плюсов: мало потребляет, занимает мало место, отлично чувствует себя в клетке ( хотя кто может себя отлично чувствовать в клетке, ну да ладно), хорошая несушка, мало помёта.... И всё таки если ты выбрал -- яйцо, то только кросс. Это моё мнение, потому что с минюхами брал Хайсов, и мне есть с чем сравнивать. Хайс - это просто автомат запрограммированный на выдачу в день по яйцу.
Пусть меня поправят форумчане, если я не прав.
Кстати, нестись минюхи начали в 4 месяца в конце декабря, и за почти 4 месяца их"яйцедеяния" отбил по деньгам где -то пятую часть. Так что, Куштарбек, не всё так и просто.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
АннаШ пишет:

Это ММ красный?

АннаШ пишет:

Это ММ палевый?

АннаШ пишет:

Это МЯ палевый?

АннаШ пишет:

Это МЯ белый?

good super

Анна, а МЯ палевая вот такая?

Вложение
img6397.jpg
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я не курю не пью не матерюсь!. ну я понимаю что вы хотите помочь я благодарен, насчет сбоя куплю движок и все, кондиционеры чтобы летом было прохладно чтоб курам было комфортно а зимой чтоб было тепло, самое главное самое затратное это вырастить щас родительское стадо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
koly пишет:

зимой там одна корова греет этот сарай и там вода не замерзает +1 там держиться

Ну... мадам писала, что ее куры в неотапливаемом зимуют, а зимы тут похлеще, так что все окей :)

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:
koly пишет:

зимой там одна корова греет этот сарай и там вода не замерзает +1 там держиться

Ну... мадам писала, что ее куры в неотапливаемом зимуют, а зимы тут похлеще, так что все окей :)

Мой сарай тоже специально не отапливается, но там всегда тепло. Я зимой , в мороз в свитере там хожу и не мерзну. Но, у нас невысокие потолки. Я метр 78 подпираю его головой. Сарай деревянный, укрепленный и обшить изнутри коробкой и какой то ерундой внизу, чтоб.не расклевали коробку. Все возможные цели и вокруг окон запенено монтажной пеной. Пола нет, земляной, но от подстилки всегда идет тепло.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Куштарбек, а в Баткене люди готовы переплачиаать за домашнее яйцо? Ведь цена по любому будет выше, чем в магазине.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Андрей_78 пишет:

Куштарбек, а в Баткене люди готовы переплачиаать за домашнее яйцо? Ведь цена по любому будет выше, чем в магазине.

в баткене по идее каждый уважающий себя человек содержит кур спросил на домашние не очень а вот фабричные скупают блоками

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Загад не бывает богат!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

я не курю не пью не матерюсь!.

Не курите, и не материтесь - это похвально . Но про гиперболы и аллегории подзабыли wink .
Итак ,вопрос - почему скупают фабричные яйца , при наличии домашних кур в каждом дворе ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах