Вы здесь

мини куры. Страница 172 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:

С матчасти Как изучите все - многие вопросы сами отпадут .
Бизнес... Пищевое яйцо ... Породные куры .....

Согласна , если только столовое яйцо , то лучше кроссы , типа ломан брауна и тп .

Россия
: Москва
11.10.2014 - 12:40
: 17
OLMAZ пишет:
Карпаче пишет:

Вчера моим миникам было 3 недели. Вес 206 гр,198 гр и т.д. Около 200 грамм в среднем цыпленок. Три палевые а остальные белые. Почему яйцо их продают пересортированное белые красные палевые не понятно. Разводить их положено раздельно. Как из трех штук что то разведешь? Да еще продают половину от общего заказа. На 60 яиц только 30 дали миников. Минус неоплод и тд и в итоге ерунда остаеться.

Моим минимясам 26 дней все белые, оплод был прекрасный, яйцо из генофонда, Вес 387гр, конечно есть поменьше. Я довольна. С зелёной головой это бройлер того же возраста, ест много.

А,лапки то какие-породные!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

А вот мы минюх покоптили

Мадам! Какой возраст и вес был перед копчением у ентих апетитных красавцев?
Блин, чуть слюной не подавилась))))))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
мамаНадя пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

А вот мы минюх покоптили . Ням-ням wiggle

ох и недобрая ты женщина , Тань , скажу я тебе . На ночь такое показывать просто бессовестно !

И не только на ночь, скажу я вам! С утра тоже. Ажно запах учуяла

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
мамаНадя пишет:

Мадам_Грицацуева пишет:

С матчасти Как изучите все - многие вопросы сами отпадут .
Бизнес... Пищевое яйцо ... Породные куры .....

Согласна , если только столовое яйцо , то лучше кроссы , типа ломан брауна и тп .

я в впринципе могу поехать в бишкек купить кроссов но каждый год ехать за молодняком затратно и не прибыльно а породных можно самому выводить

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Мадам_Грицацуева пишет:

А вот мы минюх покоптили . Ням-ням wiggle

Татьяна, Вы уже где-то выкладывали процесс приготовление вкуснющих копченых кур? Если нет, то поделитесь, плиз. Как маринуете, в чем коптите?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
фауст пишет:

Мадам! Какой возраст и вес был перед копчением у ентих апетитных красавцев?
Блин, чуть слюной не подавилась))))))

Так вот на предыдущей странице - они свежеубиенные . От 20.12.14 .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

я в впринципе могу поехать в бишкек купить кроссов но каждый год ехать за молодняком затратно и не прибыльно а породных можно самому выводить

Матчасть mail
Кроссы с 300 - 320 яйцами ему не прибыльно, а куры с более поздним сроком созревания, 200-220 яйцами ( в технологический год, при правильном кормлении и содержании ) - зашибись как выгодно.
Вы считали уже содержание родительского стада , бонитировки, инкубацию - оборудование ?
Конкурировать с птицефабриками , производящими пищевое яйцо - идея настолько бездумная и безумная , что вкрадываются мысли о том, что Вы вообще особого представления о птицеводстве, экономике с\х не знаете .
В теме про Пушкинских Вас уже посылали читать . Читайте, считайте . И перестаньте курить всякую дрянь .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Alesya1980 пишет:

Татьяна, Вы уже где-то выкладывали процесс приготовление вкуснющих копченых кур? Если нет, то поделитесь, плиз. Как маринуете, в чем коптите?

Рецептов на просторах тырнета полно - и каждый надо отрабатывать именно в своих условиях . Будет влиять все - качество воды , Т рассола , Т проваривания , методы обвязки - или необвязки , Т воздуха при копчении , сухие или сырые дрова в коптильне , даже стружка - свежая или прошлогодняя - все влияет на финальный вкус и качество ))))
Я пробую уже третий рецепт - чой-то все не то . Хочется еще лучше .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У меня минимясы вылупляются.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Мадам_Грицацуева пишет:

Я пробую уже третий рецепт - чой-то все не то . Хочется еще лучше .

а коптите в бочке, как колбасу или в гаджете каком современном?)

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Катючка пишет:

У меня минимясы вылупляются.

ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!!!! ПоказУЙте скорее!!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Alesya1980 пишет:

а коптите в бочке,

В бочке ))) в ней - родимой )))
Катюш - поздравляю pie

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Мадам_Грицацуева пишет:
Alesya1980 пишет:

Татьяна, Вы уже где-то выкладывали процесс приготовление вкуснющих копченых кур? Если нет, то поделитесь, плиз. Как маринуете, в чем коптите?

Рецептов на просторах тырнета полно - и каждый надо отрабатывать именно в своих условиях . Будет влиять все - качество воды , Т рассола , Т проваривания , методы обвязки - или необвязки , Т воздуха при копчении , сухие или сырые дрова в коптильне , даже стружка - свежая или прошлогодняя - все влияет на финальный вкус и качество ))))
Я пробую уже третий рецепт - чой-то все не то . Хочется еще лучше .

Мадам_Грицацуева пишет:
koly пишет:

я в впринципе могу поехать в бишкек купить кроссов но каждый год ехать за молодняком затратно и не прибыльно а породных можно самому выводить

Матчасть mail
Кроссы с 300 - 320 яйцами ему не прибыльно, а куры с более поздним сроком созревания, 200-220 яйцами ( в технологический год, при правильном кормлении и содержании ) - зашибись как выгодно.
Вы считали уже содержание родительского стада , бонитировки, инкубацию - оборудование ?
Конкурировать с птицефабриками , производящими пищевое яйцо - идея настолько бездумная и безумная , что вкрадываются мысли о том, что Вы вообще особого представления о птицеводстве, экономике с\х не знаете .
В теме про Пушкинских Вас уже посылали читать . Читайте, считайте . И перестаньте курить всякую дрянь .

если вы встали не стой ноги я не виноват хватить грубить мне тут не хотите нормально отвечать ненадо я не тупень имею голову на плечах все все я расчитал во первых на всью страну имееться всего 5птицефабрик 75% продуктов импортируеться к нам из китая россии казахстана так что плохого если я хочу обеспечивать свой народ натуральными продуктами? я у вас всего лишь совета спросил а вы тут мне как генерал рейха разорались

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

и ничего я не курю!!

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Ларчик пишет:

А кого брали-то? П - 11 и Мини мясных каких? Хорошенькие! clap

Ну мы же как все начинающие: всех по 10 dread
Это все потому что мы сначала заказали, а потом в тырнет полезли изучать mail как нормальные люди делают laugh
И так как миников в заказе должно быть не больше 50%, у нас еще появилось 15 загорских лососевых, 15 московских черных и 20 русских хохлатых. dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

а вы тут мне как генерал рейха разорались

Потому что Вы уже в одной теме почудили , утомили народ - пошли в следующую. А мне-то , горемычной уже в Пушкинских досталось .
Все то-же самое , что Вам писали и там . От перемены темы - суть ответов на Ваши вопросы не изменится.
И придумывать за Вас бизнес-план , и просчитывать все, указывать на явные проколы - Вы этим хотите заставить заняться других людей. Самому лень прочитать dntknw .
Если Вы отказываетесь принимать советы и понимать слова . то задумаешься - Вы или тролль , или не понимаете текста .....
Вы продали хоть сотню яиц ?
Вы содержали кур вообще ,
Как Вы думаете вести племенную работу с породной птицей, раз за кроссами Вам ездить накладно ?
Вы продумали кормление ?
Каков расход корма на единицу продукции ? Какова себестоимость продукции , учитывая содержание петухов, инкубирование , эл-во , ГСМ - и все-все-все .
Где Вы будете реализовывать свою продукцию?.
Как кто Вы собираетесь работать - ИП ? ЛПХ
Вет справки и прочая документация для продажи в розничных магазинах ?

Вот когда Вы решите все эти вопросы , тогда приходите - поговорим о курочках , у кого гребень краше .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

все все я расчитал во первых на всью страну имееться всего 5птицефабрик 75% продуктов импортируеться к нам из китая россии казахстана так что плохого если я хочу обеспечивать свой народ натуральными продуктами?

Что именно Вы все рассчитали ?
Вы можете ответить хоть на один - из мною поставленных вопросов ? Поверьте - они очень важны thank_you .
Особенно понравилось про "обеспечить свой народ натуральными продуктами " . Пафосно . безпредметно - но тааак красиво звучит )))))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

вот я вам раскажу все по порядку я щас ращу 86 цыплят нормально растут пока никого не убил, осенью привезут инкубационые яйца в33 идея такова построить птичник длинной 30 метров ширина которого 5 метров и по обе стороны поставить клетки поставить кормушки свет поставлю кондиционеры итд, если даже я буду от 500 кур получать 300 яиц в день и продовать яйца по 7руб за штуку то каждый день я буду получать 2100 руб 50 кг корма каждый день если покупать по 20 руб то 1000руб в минус итого 1100 рублей прибыли ладно будут сломаные яйца будут смерть кур мм расход на свет каждый день если даже 200 рублей то прибыль всеравно будет про документацию и итд все решаемо эти проблемы считайте решены, петухов и отбраковку буду продовать хорошо что перекупщиков много на рынке

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

один огромный + у нас много земель так что кукурузу и пшеницу вырашиваем Сами

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:
koly пишет:

я в впринципе могу поехать в бишкек купить кроссов но каждый год ехать за молодняком затратно и не прибыльно а породных можно самому выводить

Матчасть mail
Кроссы с 300 - 320 яйцами ему не прибыльно, а куры с более поздним сроком созревания, 200-220 яйцами ( в технологический год, при правильном кормлении и содержании ) - зашибись как выгодно.
Вы считали уже содержание родительского стада , бонитировки, инкубацию - оборудование ?
Конкурировать с птицефабриками , производящими пищевое яйцо - идея настолько бездумная и безумная , что вкрадываются мысли о том, что Вы вообще особого представления о птицеводстве, экономике с\х не знаете .
В теме про Пушкинских Вас уже посылали читать . Читайте, считайте . И перестаньте курить всякую дрянь .

Грубовато но в суть попала )
Тут пока затраты оправдать бы , а то только инвестиции . Да еще и клиента постоянного найти тоже непросто , ведь никто не хочет ждать , люди хоЧУт жрать )) Им по большому счету пофиг есть сегодня у твоих кур настроение нестись или нет , они хотят просто регулярно получать товар , а уж как ты при этом *опу луковицей выворачиваешь никому не интересно .

Катючка пишет:

У меня минимясы вылупляются.

Чего дразнисси dont я скоро тоже заложу ... и потом еще заложу ... ВОТ ! blush2

koly пишет:

всего лишь совета спросил а вы тут мне как генерал рейха разорались

Не обижайтесь , просто действительную прибыль Вы сможете получить где-то через 1,5-2 года и совсем небольшую . И хорошо если есть начальный капитал *живьем* а не кредит . Всегда грустно кровные копейки отдавать банку . Ведь если есть возможность содержать большое количество птицы напольно это один расклад , Я к примеру держу в клетках - это как минимум экономия пространства . Но не любую породу можно посадить в клетки . Попробуйте п11 и минимясных , Я считаю не прогадаете .Но это моё сугубо приспособленое под наш регион мнение . Немного спущу Вас с небес по поводу в33 , птица эмоциональна и как следствие это влияет и на продуктивность в яйценоскости и на оплод в частности . Корма для них по составу несколько отличаются от корма для других несушек , по некоторым причинам . Просто представьте себе что к Вам пришел Ваш товарищ с *Вашим* планом , и объективно посторайтесь *как бы ему* товарищу описать все + и - данного мероприятия , а лучше в письменном виде , потом через пару деньков возьмите запись и почитайте , а еще лучше отошлите самому себе письмо , из соседнего к примеру населенного пункта . Аполучив свежим взглядом оцените ситуацию . Честно , иногда нужно остановиться и спросить совета ... у самого себя . Удачи .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

мамаНадя, нука про корма поподробнее для В-33. Что там не так?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

капитал у меня у самого есть порядка 300 тыщ ну не мои деньги в долг у родителей взял так что как то так ну я все понял но всеравно в33 понравились больше всех

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
koly пишет:

капитал у меня у самого есть порядка 300 тыщ ну не мои деньги в долг у родителей взял так что как то так ну я все понял но всеравно в33 понравились больше всех

Когда есть такое всепоглощающее желание, то дерзайте. По пути все встанет на свои места.
Свои "шишки" они завсегда доходчивей smile3

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ладно п11 тогда

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а п11 это они во сколько месяцев начинают нестись?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а п11 это они во сколько месяцев начинают нестись?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

мои начали в 5,5 месяцев

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

нормально мои деревенские в 7-8 начинают а что насчет мяса?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

Alesya1980 пишет:
а коптите в бочке,

В бочке ))) в ней - родимой )))

Это горячее копчение? blush2 (ничего не курила)))))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах