Вы здесь

мини куры. Страница 173 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
koly пишет:

капитал у меня у самого есть порядка 300 тыщ ну не мои деньги в долг у родителей взял так что как то так ну я все понял но всеравно в33 понравились больше всех

Вот и планируйте племенное разведения, а пищевое яйцо - это как бонус. Нет смысла затевать бизнес на пищевое яйцо с породистыми курами, это уже все давно просчитано. Если яйцо, то однозначно кроссы и выводить из своего яйца, которое закупается у поставщика.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я вам докажу через год я все докажу ну или приду с опущеным носом и признаюсь что я был не прав извинюсь но я попробую добиться

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

успеха

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Катючка пишет:

мамаНадя, нука про корма поподробнее для В-33. Что там не так?

Чисто мои наблюдения .
Если только комбик для несушек , яиц убавляют убавляют . Стоит сварить тыкву-морковь-рыбку как остынет довавить тот же кк + мел или ракушку + сенную труху или лук зеленый и от 12 кур снова 8-10 яичек в день . Зимой давала 2-3 раза в неделю . Сейчас 1 раз в неделю ( запасы овощные на исходе ) Так стоит зайти в сарай с кастрюлей , такой аншлаг ))

koly пишет:

капитал у меня у самого есть порядка 300 тыщ

Это уже очень -очень хорошо , есть чем начать неплохо работать . А при наличии собственного зерна good

Галина Кубань пишет:

Свои "шишки" они завсегда доходчивей

Не делают ошибок только теоретики ))

koly пишет:

а п11 это они во сколько месяцев начинают нестись?

так же как и в33 , только кушают немножко больше.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

идея такова построить птичник длинной 30 метров ширина которого 5 метров

Стоимость работ и материалов thank_you

koly пишет:

и по обе стороны поставить клетки

Стоимость клеток ? Стоимость материалов ?

koly пишет:

поставить кормушки свет поставлю кондиционеры итд,

Стоимость кормушек. поилок , электрооборудования , кондиционеров и прочего итд ?

koly пишет:

если даже я буду от 500 кур получать 300 яиц в день и продовать яйца по 7руб за штуку то каждый день я буду получать 2100 руб 50 кг корма каждый день если покупать по 20 руб то 1000руб в минус итого 1100 рублей прибыли ладно будут сломаные яйца будут смерть кур мм расход на свет каждый день если даже 200 рублей то прибыль всеравно

Ой )))) оптимист какой . Посчитайте , все что я выше спросила . Результат мне можете не сообщать ))))

koly пишет:

про документацию и итд все решаемо эти проблемы считайте решены,

Вот когда будут решены - тогда и посчитаем. А пока тут ставим жирный знак вопроса .

koly пишет:

петухов и отбраковку буду продовать хорошо что перекупщиков много на рынке

Какова стоимость выращивания этой отбраковки - и какова закупочная цена перекупов на брак ?

Кто будет работать ? Кто будет заниматься реализацией, договора , своя документация - приход\расход, оборот стада - кто будет считать ?
Водоснабжение этих 500 голов птицы ? Электричество откуда ?
Инкубаторы - брудеры - это будут отдельные помещения . Внесли их в смету ?

koly пишет:

я вам докажу через год я все докажу

Ой, прям Гамлет ))))
Не нужны Ваши доказательства - нужно чтобы Вы не вляпались .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

нормально мои деревенские в 7-8 начинают а что насчет мяса?

Какого мяса ? hi
Сказка про скорняка - сколько из этой шкуры сошьешь мне шапок ?
Одну .
-А две сможешь ?
-Ну.... Пожалуй что и смогу .
-А три?
-Эх, и три смогу .
-А четыре ?
-И четыре .
- Ну а семь ?
Сошью и семь ))))

Шкурка-то у Вас маленькая, а планов Вы настроили на семь шапок ))))
Мяса , с мини-яичных .... mail

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
фауст пишет:

Это горячее копчение? (ничего не курила)))))))

Горячее thank_you

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
koly пишет:

я вам докажу через год я все докажу ну или приду с опущеным носом и признаюсь что я был не прав извинюсь но я попробую добиться

Дорогу осилит идущий smile3

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Мяса с п11.... нууу как с дикого голубя .

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
АннаШ пишет:
Ларчик пишет:

А кого брали-то? П - 11 и Мини мясных каких? Хорошенькие! clap

Ну мы же как все начинающие: всех по 10 dread
Это все потому что мы сначала заказали, а потом в тырнет полезли изучать mail как нормальные люди делают laugh
И так как миников в заказе должно быть не больше 50%, у нас еще появилось 15 загорских лососевых, 15 московских черных и 20 русских хохлатых. dntknw

Я то спросила, думала, помогу опознать, а с таким набором lol , теперь, наверное, и не важно! smile3 Растите здоровенькие, ТТТ на вас!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

хаха ну вода у нас большой поток идет в год 100 рублей платим и все а вот с построкой мой папа строитель сварщик сам тоже умею сварить у нас из глининых кирпичей строяться дома итд сам тоже умею ну ок 2 камаза уйдет песка для глины один камаз песка 1 тыща два камаза 2тыщи и один камаз камней для фундамента 3 тыщи и все тонна цемента 7тыщ один камаз цементного песка и все ну и 10тыщ на балки для крыши и на листы крыши минимум 10 тыщ и все а сетка для клеток метр стоить 80 р можно по 70р договориться 100 метров куплю за 7 тыщ а кондиционеры 2 куплю по 20тыщ 40тыщ будет вот так

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

хаха ну вода у нас большой поток идет в год 100 рублей платим и все а вот с построкой мой папа строитель сварщик сам тоже умею сварить у нас из глининых кирпичей строяться дома итд сам тоже умею ну ок 2 камаза уйдет песка для глины один камаз песка 1 тыща два камаза 2тыщи и один камаз камней для фундамента 3 тыщи и все тонна цемента 7тыщ один камаз цементного песка и все ну и 10тыщ на балки для крыши и на листы крыши минимум 10 тыщ и все а сетка для клеток метр стоить 80 р можно по 70р договориться 100 метров куплю за 7 тыщ а кондиционеры 2 куплю по 20тыщ 40тыщ будет вот так

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вы наверно поднаторели в черной бухгалтерии - смету написали , ничего не понятно .
Постарайтесь все же применять знаки препинания, красные строки - пожалейте наши глаза .

koly пишет:

вода у нас большой поток идет в год 100 рублей платим

koly пишет:

вот с построкой мой папа строитель сварщик сам тоже умею сварить

Вы умеете варить кирпичи ? wacko2
?

koly пишет:

ок 2 камаза уйдет песка

Сколько стоит Камаз песка ?

koly пишет:

два камаза 2тыщи

Ага , вроде правильно выделила ))) Значит 14 кубов песка у вас стоят 1 тысяча рублей ? Вы уверены ?

koly пишет:

один камаз камней для фундамента

Камни для фундамента - это хорошо .
А арматуру посчитали ? Гидроизоляцию ?
Каков дельный объем фундамента - его ширина, глубина и длина по периметру ?
Вы точно уверены , что дя того чтобы залить фундамент для здания 30 на 5 метров - Вам потребуется только тонна цемента ? А класть стены ? Пол?
Я девочка - в строительных вопросах исключительно интуичу - но Ваша смета , это шедевр даже для блондинки . huh
Едем дальше

koly пишет:

тонна цемента 7тыщ

koly пишет:

ну и 10тыщ на балки для крыши

koly пишет:

на листы крыши минимум 10 тыщ

Опять двойка - в строительстве категорически не рекомендуется считать от минимума - это так и останется цифрой на бумажке - далекой от реальных затрат .
Итак - напрягитесь - площадь крыши Вашего здания какова ? Каков угол ската ?
Минимум - 120 квадратов кровли . Плюс всякие рубероиды. мембраны , саморезы\гвозди -

koly пишет:

а сетка для клеток метр стоить 80 р можно по 70р договориться 100 метров куплю за 7 тыщ

Двойка

koly пишет:

а кондиционеры 2 куплю по 20тыщ 40тыщ будет вот так

Еще считайте кормушки, поилки, разводку электричества - выключатели , патроны, лампы, таймеры, димеры .
Еще считайте водоснабжение - разводку, емкости . поилки , монтаж
Вентиляцию - приточно - принудительную .
Инкубаторий и брудерная - Еще оборудования минимум на 70 тыс , думаю ближе к 100 - реальная стоимость .
Кто будет вести зоотехническую работу ?
Кто будет выполнять общие работы по птичнику ?
Кто будет заниматься реализацией ?
И это Вы еще не купили кур )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

wub Ой

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:

И это Вы еще не купили кур )))

и часть из них нескормили собакам ....
В моих к примеру вмеру заплывшим декретным маразмом мозгах , всегда идет ополовинивание дохода на форс-мажоры и поправкой на детские неожиданности , да еще и погодка фортеля выкидывает , сегодня к примеру снег выпал , да столько что я 1,5 часа на лопате каталась (((( не считая что я не только курья и кроличья матерь , но человеческие дитеныши требуют внимания . Вот иногда жалею что у человека только 2 руки и сутки катострофически малы .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы наверно поднаторели в черной бухгалтерии - смету написали , ничего не понятно .
Постарайтесь все же применять знаки препинания, красные строки - пожалейте наши глаза .

koly пишет:

вода у нас большой поток идет в год 100 рублей платим

koly пишет:

вот с построкой мой папа строитель сварщик сам тоже умею сварить

Вы умеете варить кирпичи ? wacko2
?

koly пишет:

ок 2 камаза уйдет песка

Сколько стоит Камаз песка ?

koly пишет:

два камаза 2тыщи

Ага , вроде правильно выделила ))) Значит 14 кубов песка у вас стоят 1 тысяча рублей ? Вы уверены ?

koly пишет:

один камаз камней для фундамента

Камни для фундамента - это хорошо .
А арматуру посчитали ? Гидроизоляцию ?
Каков дельный объем фундамента - его ширина, глубина и длина по периметру ?
Вы точно уверены , что дя того чтобы залить фундамент для здания 30 на 5 метров - Вам потребуется только тонна цемента ? А класть стены ? Пол?
Я девочка - в строительных вопросах исключительно интуичу - но Ваша смета , это шедевр даже для блондинки . huh
Едем дальше

koly пишет:

тонна цемента 7тыщ

koly пишет:

ну и 10тыщ на балки для крыши

koly пишет:

на листы крыши минимум 10 тыщ

Опять двойка - в строительстве категорически не рекомендуется считать от минимума - это так и останется цифрой на бумажке - далекой от реальных затрат .
Итак - напрягитесь - площадь крыши Вашего здания какова ? Каков угол ската ?
Минимум - 120 квадратов кровли . Плюс всякие рубероиды. мембраны , саморезы\гвозди -

koly пишет:

а сетка для клеток метр стоить 80 р можно по 70р договориться 100 метров куплю за 7 тыщ

Двойка

koly пишет:

а кондиционеры 2 куплю по 20тыщ 40тыщ будет вот так

Еще считайте кормушки, поилки, разводку электричества - выключатели , патроны, лампы, таймеры, димеры .
Еще считайте водоснабжение - разводку, емкости . поилки , монтаж
Вентиляцию - приточно - принудительную .
Инкубаторий и брудерная - Еще оборудования минимум на 70 тыс , думаю ближе к 100 - реальная стоимость .
Кто будет вести зоотехническую работу ?
Кто будет выполнять общие работы по птичнику ?
Кто будет заниматься реализацией ?
И это Вы еще не купили кур )))

Вы можете кидать в меня камнями, но будте добры,подскажите.Мне хотелось бы для себя,открыть, так сказать, новые горизонты.Хочется минимясных.Инкуб.есть,брудер есть.Подрастут,будут жить с Шейверами в курятнике.А теперь внимание вопрос:дорого ли подобное удовольствие обходиться? Если только для себя,без продажи?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Шереметьева пишет:

А теперь внимание вопрос:дорого ли подобное удовольствие обходиться? Если только для себя,без продажи?

Покупка инкубационного яйца( стоимость яйца,+ доставка)
Затраты на инкубацию .
Вывод , средний у меня составляет 80-85% , сохранность - 100%
Получили цыплят . Кормим до 30 дней ПК-0 ( с потерями примерно по 50г на голову в сутки )
Выращивание до молодки составляет около 500 руб - в зависимости от сезона, стоимости кормов .
Затем курица будет есть в сутки 110-120 г к\к , и нести яйцо 5 дней в неделю.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Мадам_Грицацуева пишет:

Покупка инкубационного яйца( стоимость яйца,+ доставка)
Затраты на инкубацию .
Вывод , средний у меня составляет 80-85% , сохранность - 100%
Получили цыплят . Кормим до 30 дней ПК-0 ( с потерями примерно по 50г на голову в сутки )
Выращивание до молодки составляет около 500 руб - в зависимости от сезона

500 р. это до какого возраста?после пк-0 можно зерносмесью кормить как для несущек,я по рецепту Сергея Матрипула делаю.Там протеинов много,для прироста мяса должно подойти.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Шереметьева пишет:

500 р. это до какого возраста?

До 5 месяцев .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

В Краснодаре, Славянске или Анапе есть заводчики минимяска?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Шереметьева пишет:

после пк-0 можно зерносмесью кормить

Если она сбалансирована - можно .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Мадам_Грицацуева пишет:

Если она сбалансирована - можно .

Ну судя по его описанию то сбалансированная.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Первое время я пыталась вести бухгалтерию и все подсчитывать, а потом плюнула. Терпения не хватило. Да и страшно стало смотреть на циферки затрат

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Ларчик][quote=АннаШ][quote=Ларчик пишет:

Я то спросила, думала, помогу опознать, а с таким набором lol , теперь, наверное, и не важно! smile3 Растите здоровенькие, ТТТ на вас!

Спасибо roma Все не так плохо: чубчики сидят отдельно, лососевые и черные тоже. Смешали только миников. Но мне кажется, по ним видно. ММ такие, как снеговички, маленькие лапки, потом тело-шарик и голова-шарик. А МЯ такие потоньше, позвонче и понаглее. smile3 С пальцами моими воюют. По одному каждого сфотаю, а Вы меня поправите, если ошибаюсь.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мадам мне ли не знать сколько стоять камаз песка строим просто из сырых кирпичей и цемент для фундамента ровно столько уйдет как я посчитал и зачем арматуры глядите на вещи проще никто щас как вы сказали фундамент не льет по крайне мере здесь в моей родине у нас дом целиком из глины просто снаружи красиво покрашено итд. так я буду заниматься всем этим убирать кормить собирать яйца. и у нас фундамент дома просто вместо цемента поставлены 2 ряда камней и сверху глиной намазывают сверху кладут столько же камней и опять глиной намазывают и поверх начинают стену возводить для домов и дерево используют а для сараев птичников просто из глины можно, жалко я компом немогу зайти ото бы все подробно написал. балки такие растут длиные тольшина которого 40 см а высота оч длиная как как ели у нас такие деревья растут одна такая 1 тыща стоять одно дерево хватить на 5метров минимум итого 30 тыщ на балки а поверх кладем те стручки от этих дерьевев и поверх стручков кладем глину и поверх глины пленку и опят глину и все водо не проницаемо, и у нас земли такие что даже бур не сможет копать не то что собаки, на всякий случай привезу злую охраную собаку. не парьтесть за 5 месяцев сам смогу построить птичник

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ой неправильно посчитал не 30тыщ уйдет на балки а 6тыщ

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Вы не забывайте, где он живёт. Климат совсем другой и структура почвы тоже. Мы в Казахстане копали погреба и не знали, что такое может обвалится, или вода появится. Попробуй на Кубани такое сделать. И саман там такой можно сделать, что курятник будет стоять сто лет. При этом зимой будет тепло, а летом прохладно. Пускай молодой человек дерзает. По моему у него руки с нужной стороны растут. Единственный совет, сначала отстройся, а потом только серьёзно займись птицей. Сначала брудера для мелкотни, потом для подростков, а потом уже для взрослой. И всё будет хорошо.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
иоза пишет:

Вы не забывайте, где он живёт. Климат совсем другой и структура почвы тоже. Мы в Казахстане копали погреба и не знали, что такое может обвалится, или вода появится. Попробуй на Кубани такое сделать. И саман там такой можно сделать, что курятник будет стоять сто лет. При этом зимой будет тепло, а летом прохладно. Пускай молодой человек дерзает. По моему у него руки с нужной стороны растут. Единственный совет, сначала отстройся, а потом только серьёзно займись птицей. Сначала брудера для мелкотни, потом для подростков, а потом уже для взрослой. И всё будет хорошо.

спасибо хоть вы меня поддержали! сарай есть у меня 10 на 7 туда спокойно 150-300 кур поместиться правда он не теплый зимой

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

зимой там одна корова греет этот сарай и там вода не замерзает +1 там держиться

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

и снега у нас как бы нет сразу тает если даже идет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах