Вы здесь

мини куры. Страница 145 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356

Налицо явная нехватка животного белка, слишком яркий свет, совсем не выключающийся. Наверняка, места им маловато. Сейчас на такое количество нужен 1 кв.метр. Что сделать в первую очередь?
1. Отмыть кровь и промыть места расклева перекисью водорода. Он обесцветит болячки, больше клевать не будут. Смазать болячки препаратом АСД-3 (вонючая сильно, отпугивает и отбивает желание приближаться)
2. Добавить в рацион отварную рыбу, или в комбикорм рыбную, мясокостную муку, проваренные мясные отходы.
3. Рассадить цыплят посвободнее.
4. Уменьшить освещенность, по возможности осветить только кормушки. использовать вместо обычной синюю или зеленую лампу.
5. Срочно разделить цыплят по полу, пользуясь фото, которое я выложила выше. Меньше будет драк. Разделить можно просто куском сетки, чтобы не вешать еще одну лампу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61045
Анечка 74 пишет:

Может и не по теме,прошу прощения,подскажите,пожалуйста,когда сделать цыплятам профилактику от кокцидоза (Байкоксом)?

От кокцидиоза пропаивать Байкоксом надо на 13-14 день, потом через 2 недели повторить.
Так, что вы все вовремя делать будете

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Лера фермер пишет:
Анечка 74 пишет:

Может и не по теме,прошу прощения,подскажите,пожалуйста,когда сделать цыплятам профилактику от кокцидоза (Байкоксом)?

От кокцидиоза пропаивать Байкоксом надо на 13-14 день, потом через 2 недели повторить.
Так, что вы все вовремя делать будете

Больше такие глупости не пишите тут ! Байкокс применяют с лечебно-профилактической целью при достижении в подстилке критического уровня кокцидий и при появлении первых клинических признаков заболевания. Применять просто так нельзя! Это очень сильный препарат. Вот ссылка на инструкцию http://www.bayeranimalhealth.ru/instructions/i_baycox2_5.pdf

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

1.Размеры брудера -1х0.5 - увеличить площадь?
2.Корм - ПК-5 (Раменский) - поменять?
3. Помещение - хоз. с очень маленьким окошком, всегда темень, поэтому досвечиваю
4. Лампочка действительно энергосберегающая - поменять?
5. Разделить по половому признаку ну ни как не могу(( все как на одно лицо кроме расцветки - с 3 по 6 фото (по длине пера близнецы?)
6. Повесила тонкие морковки - высохли нетронутыми, повесила игрушку как у Сергея Матрипула (подсмотрела, огромное спасибо!) вроде играют.
7. Вопрос - сережки беленькими отрастают?
Фото прилагаю.

Вложение
dsc5158.jpg
dsc5166.jpg
dsc5161.jpg
dsc5162.jpg
dsc5163.jpg
dsc5164.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356

На пятом и шестом фото вроде курочки. Ракурс не тот. Мое описание почитайте! Энергосберегающая лампа слишком яркая вообще. Поставьте обычную 25 ватт. По рациону написала выше. Первую неделю я вообще вареное яйцо добавляла в корм ( всегда варю птенцам не оплодотворенные яйца, отбракованные после просвечивания на 6-й день инкубации) плюс 20% кукурузной крупы (пищевой) и пшена.

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
Ираида Иннокентьевна пишет:

На пятом и шестом фото вроде курочки. Ракурс не тот. Мое описание почитайте! Энергосберегающая лампа слишком яркая вообще. Поставьте обычную 25 ватт. По рациону написала выше. Первую неделю я вообще вареное яйцо добавляла в корм ( всегда варю птенцам не оплодотворенные яйца, отбракованные после просвечивания на 6-й день инкубации) плюс 20% кукурузной крупы (пищевой) и пшена.

Относительтно Вашего описания еще вчера пыталась разобраться где кто. Но вот у всех прям оперение идентичное. Единственное чем могу руководствоваться так это тем что петушки помельче. Но длина пера все одно пропорциональна. И главное что сережки подпорченны именно у тех, которые покрупнее. Они же между собой что-то выясняют. Т.Е. остается только одно - этих 5шт. по разным клеткам рассадить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
СвеКлана пишет:

Относительтно Вашего описания еще вчера пыталась разобраться где кто. Но вот у всех прям оперение идентичное.

Немного припоздали, после 10 дней их уже трудно отличить. Оптимально - 6-7 дней. Да, петушки помельче. Это прямое следствие совместного содержания. Курочки их объедают. Калорийность корма для петушков выше. Попробуйте по хвостикам - у кур прямая лопаточка. Еще нюанс - посмотрите внимательно на четвертое фото - внутренняя сторона крыла курочки(которая проходит по спинке) имеет прямую линию вдоль спины. А у петушка эта линия зигзагом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
СвеКлана пишет:

1.Размеры брудера -1х0.5 - увеличить площадь?
2.Корм - ПК-5 (Раменский) - поменять?
3. Помещение - хоз. с очень маленьким окошком, всегда темень, поэтому досвечиваю
4. Лампочка действительно энергосберегающая - поменять?
5. Разделить по половому признаку ну ни как не могу(( все как на одно лицо кроме расцветки - с 3 по 6 фото (по длине пера близнецы?)
6. Повесила тонкие морковки - высохли нетронутыми, повесила игрушку как у Сергея Матрипула (подсмотрела, огромное спасибо!) вроде играют.
7. Вопрос - сережки беленькими отрастают?
Фото прилагаю.

У вас очень яркость большая, затемните птичек...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите пожалуйста. если цыплаков зеленкой пометить, на сколько времени этого отличительного знака хватит?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

СвеКлана
Уберите яркий свет - все остальное не нужно ничего делать, ни тем более делить по полу. У многих они растут вместе. Попробуйте, ради интереса, инфракрасную лампу - будете сильно удивлены. Цыпы спокойны, хорошо едят и хорошо поправляются. В брудер вешать обычную лампочку нельзя!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Лера фермер пишет:
Анечка 74 пишет:

Может и не по теме,прошу прощения,подскажите,пожалуйста,когда сделать цыплятам профилактику от кокцидоза (Байкоксом)?

От кокцидиоза пропаивать Байкоксом надо на 13-14 день, потом через 2 недели повторить.
Так, что вы все вовремя делать будете

Больше такие глупости не пишите тут ! Байкокс применяют с лечебно-профилактической целью при достижении в подстилке критического уровня кокцидий и при появлении первых клинических признаков заболевания. Применять просто так нельзя! Это очень сильный препарат. Вот ссылка на инструкцию http://www.bayeranimalhealth.ru/instructions/i_baycox2_5.pdf

С 3-х недель, повтор через 20 дней после 1 обработки (цикл развития кокцидии).

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

ну вот...все по разному пишут...

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Ираида Иннокентьевна пишет:

Байкокс применяют с лечебно-профилактической целью при достижении в подстилке критического уровня кокцидий

Подскажите каким образом Вы определите уровень в подстилке?
Лаборатории есть не везде , микроскоп явно не на каждой кухне стоит...
А доведение до проявления симптоматики это не профилактика , это лечение.
Ей Богу очень любопытно...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
najan пишет:

Подскажите каким образом Вы определите уровень в подстилке?

Именно поэтому в личных хозяйствах применяют байкокс только при проявлении клинических признаков болезни. Для профилактики используйте Ампролиум, он менее токсичен. И применять его надо постоянно с 3-х дней до 16 недель. Есть официальные инструкции к препарату, утвержденные наставления по применению, ими и пользуйтесь и поменьше следуйте советам не специалистов. Каждый совет в таких случаях следует подкреплять ссылками на заключения специалистов, а не радио ОБС.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356

Опасность применения Байкокса заключается в том. что он препятствует развитию иммунитета против кокцидий. Более подробно на эту тему посмотрите здесь
http://www.bankreferatov.ru/referats/C325729F00717F7B43257B0B000CE8C7/%D...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Скажите палевые минимяски вылупляются какого цвета? Белого или уже палевого?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
фауст пишет:

Скажите палевые минимяски вылупляются какого цвета? Белого или уже палевого?

Они когда высохнут,то у них абрикосовый цвет пуха.Примерно так hi

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Дорогие форумчане,ради Бога извините,за мой вопрос,который вызвал спор. Байкокс купила специально для профилактики кокцидоза,т.к. другого средства нет.Купила в центре Капитал Прок,где ветеринары мне и подсказали.НО я не уточнила с какого возраста их надо пропаивать.В прошлом году я потеряла почти весь выводок ММ,заболели кокцидозом. В этот сезоне,я хочу заранее их обезопасить.Повторюсь,другого лекарства НЕТ,у нас тут вет.аптеки только для собак и кошек и очень трудно купить то,или иное лекарство. dntknw Спасибо,что ответили и,пожалуйста,не ссортесь roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Дорогие форумчане,ради Бога извините,за мой вопрос,который вызвал спор. Байкокс купила специально для профилактики кокцидоза,т.к. другого средства нет.Купила в центре Капитал Прок,где ветеринары мне и подсказали.НО я не уточнила с какого возраста их надо пропаивать.В прошлом году я потеряла почти весь выводок ММ,заболели кокцидозом. В этот сезоне,я хочу заранее их обезопасить.Повторюсь,другого лекарства НЕТ,у нас тут вет.аптеки только для собак и кошек и очень трудно купить то,или иное лекарство. dntknw Спасибо,что ответили и,пожалуйста,не ссортесь roma

Фуразолидон - есть в любой аптеке

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

А как применять фуразолидон?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Карпаче пишет:

А как применять фуразолидон?

Зачем изобретать велосипед? Если есть проверенные временем кокцидиостатики?
Вопрос к тем кто применял в профилактических дозах Байкокс , Вы сталкивались с побочными проявлениями действия этого препарата? Снижением иммунитета , изменением со стороны внутренних органов ?
Не знаю есть ли тема по препаратам , просто разговор зашел здесь .

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мне тоже Ампролиум нравится больше. Мне кажется более эфективным.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Карпаче пишет:

А как применять фуразолидон?

0,04% к весу корма. Это 4 г на 10 кг корма. В воду не добавляют. Еще раз повторяю - в профилактических дозах указанные мною препараты (ампролиум, фуразолидон) не мешают птице формировать собственный иммунитет на кокцидии. Байкокс препятствует этому. Он не разрушает иммунитет вообще. Он препятствует выработке собственного иммунитета. Это разные вещи. Почитайте вообще на эту тему исследования специалистов
http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1201333977
Там же есть еще статьи на эту тему. Лучше их читать. чем рекомендации не специалистов.

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Спасибо Ираида Иннокентьевна! У нас вет аптеки дорогие и пустые. Иногда человеческими лекарствами приходиться пользоваться.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
PCHELKA-1 пишет:

Ампролиум нравится больше.

Согласна, хороший препарат. victory good Давно им пользуюсь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Карпаче пишет:

Спасибо Ираида Иннокентьевна! У нас вет аптеки дорогие и пустые. Иногда человеческими лекарствами приходиться пользоваться.

Выпишите из КапиталПрок через интернет. Пришлют самолетом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Ираида Иннокентьевна пишет:
Карпаче пишет:

Спасибо Ираида Иннокентьевна! У нас вет аптеки дорогие и пустые. Иногда человеческими лекарствами приходиться пользоваться.

Выпишите из КапиталПрок через интернет. Пришлют самолетом.

И еще - профессиональный ампролиум (90%-ный, а не 30%-ный. как в ветаптеке) есть на каждой птицефабрике в обязательном порядке. Обратитесь к ветврачу фабрики. Иногда они продают. причем официально, через кассу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61045
Ираида Иннокентьевна пишет:

Больше такие глупости не пишите тут !

чё то забыла у ВАС разрешения спросить yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61045
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это очень сильный препарат. Вот ссылка на инструкцию http://www.bayeranimalhealth.ru/instructions/i_baycox2_5.pdf

почитайте вашу же ссылку
пункт 7-профилактика
и пункт 12-побочных нет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Лера фермер пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это очень сильный препарат. Вот ссылка на инструкцию http://www.bayeranimalhealth.ru/instructions/i_baycox2_5.pdf

почитайте вашу же ссылку
пункт 7-профилактика
и пункт 12-побочных нет

Вы не выдергивайте куски из текста. Читайте внимательно - написано - в профилактических целях при достижении в подстилке определенного порога концентрации кокцидий в подстилке. Как вы измерите этот порог? Это под силу только в лабораторных условиях на птицефабрике.
И вообще, хватит тут про ветеринарию. Есть специальные темы. Тут про миников.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах