Вы здесь

мини куры. Страница 142 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Да Бог с ней , с Сусаной . Я миников заложила в инкубатор , на пробу 10 штучек , для разгона так сказать . Конечно по такому количеству не думаю что можно будет адекватный вывод сделать . Просто сейчас основная задача слегка иная .

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Уважаемые учителя, помогите студенту! Жду от всех любителей мини кур ответа!!!! sos
Моим курам через 10 дней будет полгода. Фото на странице 133.
У мини мясных яйцо -- 52 - 55 гр. У вешек -- 45 - 50 гр.
Скажите, в какой срок можно начинать пробовать закладывать на инкубацию.
Смотрю на ваше прекрасное пополнение, и уже "терпежу нету", хочется побыстрее увидеть
то, о чём мечтал.
Я понимаю, что ответ сам напрашивается , - "учи матчасть" и "всё давно везде прописано"!!
Просто я подумал, если мини, нестись начинают раньше других пород, то может и сроки на закладки у них какие то другие. Хочется узнать,как говорится, -" с первых рук"
Сильно не пинайте, если не по теме вопрос blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValentinaKrsk пишет:
Александр Александров пишет:

Курочка очень хорошая, у петуха гребень - не очень хороший - неравномерно зазубренный.
Сколько их в секции?

У меня 2 петуха, у одного действительно гребень неравномерно зазубренный, я как то раньше внимания не обращала dntknw А у второго все отлично с гребнем. Вопрос не поняла, Сколько в секции чего?

Птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:

Уважаемые учителя, помогите студенту! Жду от всех любителей мини кур ответа!!!! sos
Моим курам через 10 дней будет полгода. Фото на странице 133.
У мини мясных яйцо -- 52 - 55 гр. У вешек -- 45 - 50 гр.
Скажите, в какой срок можно начинать пробовать закладывать на инкубацию.
Смотрю на ваше прекрасное пополнение, и уже "терпежу нету", хочется побыстрее увидеть
то, о чём мечтал.
Я понимаю, что ответ сам напрашивается , - "учи матчасть" и "всё давно везде прописано"!!
Просто я подумал, если мини, нестись начинают раньше других пород, то может и сроки на закладки у них какие то другие. Хочется узнать,как говорится, -" с первых рук"
Сильно не пинайте, если не по теме вопрос blush2

Не спешите, через месяц заложите. Яйцо еще мелкое.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Александр Александров пишет:

Не спешите, через месяц заложите. Яйцо еще мелкое.

Спасибо, Александр!

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я в прошлом году покупал яйцо М-мясных В 66 в Генофонде, сам не ездил, жена забирала. когда привезла яйцо, я даже расстроился. Яйцо малюсенькое 42гр., 45-47, 50 и два яйцо по 55 гр., но они оказались пустыми. Вылупились цыпульки-манипульки. Но когда выросли, все хороши однородны, крупные, красавцы. Так что зря я переживал, что мелкое яйцо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите пожалуйста, у меня 8 курочек и 2 петушка четырехмесячные сидят вместе. Так вот заметила, что петух один долбит другого, не подпускает к кормушке. Что делать? Надо рассадить на 2 семьи или пока пусть сидят, разберутся со временем. Оба упитанные, ровненькие, хорошо выглядят, но один постоянно как то в углу отсиживается.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Если есть возможность, лучше рассадить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
чемп пишет:

Я в прошлом году покупал яйцо М-мясных В 66 в Генофонде, сам не ездил, жена забирала. когда привезла яйцо, я даже расстроился. Яйцо малюсенькое 42гр., 45-47, 50 и два яйцо по 55 гр., но они оказались пустыми. Вылупились цыпульки-манипульки. Но когда выросли, все хороши однородны, крупные, красавцы. Так что зря я переживал, что мелкое яйцо.

Причина у нас в другом - не хватает белка в корме ( не привезли, не закупили и пр), поэтому часто бывает так, что яйцо не по возрасту мелкое.
А в частном небольшом хозяйстве, если с кормами и со светом все в порядке, то масса яйца довольно нарастает и стабилизируется.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

. Спасибо Александр А. за разъяснение, а то я думал что яйцо от молодок. Да и еще эти цыпульки-манипульки теперь несут яйцо 60-73 гр

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

23 января стала обладателем 100 яиц мини кур: 60 белых мини мясных,15 палевых ,15 красных и 10 экспериментальных . Сегодня вывелись 68 цып. Одну цыпу экспериментальную в лицо запомнила их 6 шт родилось. Вырастут надеюсь их отличить .

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

clap Мои поздравления.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

я рыдаю cry оставила на сестру инкубатор с миниками, как охлаждать показала, а про влажность ей сказать забыла. Сегодня меня "осенило" - а ванночка пустая уже и влажность 25%, думаю, что больше суток такая держалась. Сегодня 13 день инкубации. Все? Высохли/засохли мои крошки, как думаете?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Alesya1980 пишет:

ванночка пустая уже и влажность 25%, думаю, что больше суток такая держалась. Сегодня 13 день инкубации. Все? Высохли/засохли мои крошки, как думаете?

Не высохли. Конечно не очень гуд. Но не смертельно. Наладьте режим и даст бог все получится. Не психуйте, все будет хорошо.!
Сама тоже такая напряжение 170 в сети, инкуб не тянет, температура 37 больше не набирает. Подключила генератор,сразу все наладилось. Вот только цыплаки теперь золотыми будут))))))))))))))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Бондарева Анна пишет:

стала обладателем 100 яиц мини кур: 60 белых мини мясных,15 палевых ,15 красных и 10 экспериментальных . Сегодня вывелись 68 цып

Здорово! Поздравляю! Очень и мне хочется , чтоб не меньше 70% от заложенных яиц вышло цыплят.

Папа Цыпа
фауст пишет:

Сама тоже такая напряжение 170 в сети, инкуб не тянет, температура 37 больше не набирает. Подключила генератор,сразу все наладилось. Вот только цыплаки теперь золотыми будут))))))))))))))

Екатерина, у нас напряжение на входе до 160в опускается, вся быт.электороника чахнет. Установка стабилизатора напряжения решила эту проблемку
стаб
А генератор на случай аварийного отключения электроэнергии (которое не редко случается)

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
фауст пишет:

Наладьте режим и даст бог все получится. Не психуйте, все будет хорошо.!

Сразу все наладили, как только обнаружили. Расстроилась, конечно, вчера сильно. Буду надеяться,что все обойдется. Спасибо!

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
bogdanow пишет:
фауст пишет:

Сама тоже такая напряжение 170 в сети, инкуб не тянет, температура 37 больше не набирает. Подключила генератор,сразу все наладилось. Вот только цыплаки теперь золотыми будут))))))))))))))

Екатерина, у нас напряжение на входе до 160в опускается, вся быт.электороника чахнет. Установка стабилизатора напряжения решила эту проблемку
[изображение]
А генератор на случай аварийного отключения электроэнергии (которое не редко случается)

Поддерживаю предложение стабилизатора. Они бывают разной мощности. Можно и весь дом через него подключить, а можно и маленький только на несколько приборов. Есть без цифровой индикации, а бывают с цифровым табло - они конечно поинтереснее - видишь что приходит и какое напряжение на выходе. И ещё, они разнятся по входному току. Поскольку у вас напряжение в сети на входе 170В, то и надо покупать где-то ориентировочно от 140В.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Alesya1980 пишет:

я рыдаю cry оставила на сестру инкубатор с миниками, как охлаждать показала, а про влажность ей сказать забыла. Сегодня меня "осенило" - а ванночка пустая уже и влажность 25%, думаю, что больше суток такая держалась. Сегодня 13 день инкубации. Все?

Отнюдь. Осталось ещё 8 дней wink У вас сейчас середина инкубации. В народе этот период называют "выпаривание". Лишняя влажность яйцу в это время точно не нужна. Так что кратковременное её падение может пойти даже на пользу. Главное, сейчас не задирайте выше 55%. А нервы и кипешь - это даже полезно: опыт лучше закрепляется. Удачи вам!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вода в одночасье не высыхает. Если на пятые-шестые сутки воды не подливать, (у меня несушка-БИ-2) то ее становится совсем мало и где-то на седьмые восьмые сутки вообще кончается. Мое мнение, что 13 дней это очень много и вполне возможно не одни сутки яйца были без воды. А какая температура была, когда вы спохватились?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Камиль Валеев пишет:

Мое мнение, что 13 дней это очень много и вполне возможно не одни сутки яйца были без воды.

Не пугайте человека. Чёрным по белому написано:

Alesya1980 пишет:

...уже и влажность 25%, думаю, что больше суток такая держалась...

Если 25%-я влажность держалась даже двое суток (12-й, 13-й день), то ничего страшного не произошло.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

а вот вопрос - если завышенная влажность? Больше чем надо?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Галина Кубань пишет:

а вот вопрос - если завышенная влажность? Больше чем надо?

В середине инкубации (примерно с 7 по 15 день) не желательно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Медведь пишет:

Не пугайте человека.

Извиняюсь. Буду рад если не прав. Будем ждать результатов.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

дело в том, что у меня инкубатор Идеальная наседка - сейчас 5 день инкубации, температура 37,8 (насколько это возможно быть уверенным ), вода налита в 2 ванночки - влажность меряю двумя градусниками по принципу психометра - около 65%. Как уменьшить влажность? Оставить воду только в одной ванночке?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Галина Кубань пишет:

дело в том, что у меня инкубатор Идеальная наседка - сейчас 5 день инкубации, температура 37,8 (насколько это возможно быть уверенным ), вода налита в 2 ванночки - влажность меряю двумя градусниками по принципу психометра - около 65%. Как уменьшить влажность? Оставить воду только в одной ванночке?

Даже не парьтесь. Просто не доливайте воду пару дней. А потом снова проконтролируйте и старайтесь держать 50-55%, даже 60% не криминал. А дней за 5 до вывода начинайте повышать. В день вывода надо догнать до 75%, а лучше до 80%

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо, Валентин! roma
Первый раз вывожу, мандраж и волнения вовсю...

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Медведь пишет:

Отнюдь. Осталось ещё 8 дней У вас сейчас середина инкубации. В народе этот период называют "выпаривание". Лишняя влажность яйцу в это время точно не нужна. Так что кратковременное её падение может пойти даже на пользу. Главное, сейчас не задирайте выше 55%. А нервы и кипешь - это даже полезно: опыт лучше закрепляется. Удачи вам!

Спасибо, Валентин, успокоили меня! Оказывается есть метод сухой инкубации, там влажность в средний период опускают до 25-35%. Так, что я запомнила)))

Камиль Валеев пишет:

Мое мнение, что 13 дней это очень много и вполне возможно не одни сутки яйца были без воды. А какая температура была, когда вы спохватились?

Камиль, они не 13 суток простояли с низкой влажностью, а дело происходило на 13 день инкубации, думаю, что сухо было не дольше одних суток. Температура была в пределах нормы 37.7-37.9

Камиль Валеев пишет:

Извиняюсь. Буду рад если не прав. Будем ждать результатов.

Как раз на 23 февраля все вместе и узнаем)))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Alesya1980 пишет:

Как раз на 23 февраля все вместе и узнаем)))

кабы не одни петухи ))) шучу )

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Норд-Ост пишет:

быт.электороника чахнет. Установка стабилизатора напряжения решила эту проблемку

У меня на инкуб, стоит киловатный стабилизатор, не справляется. Надо наверно на весь дом ставить, мощный.

Норд-Ост пишет:

. Поскольку у вас напряжение в сети на входе 170В, то и надо покупать где-то ориентировочно от 140В.

Вот и не знаю , какой у меня, а это где то пишется?. На стабилизаторе пишут это? Простите не по теме tomato


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах