Вы здесь

мини куры. Страница 148 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Мадам_Грицацуева пишет:

Ты не заходила на ...деток , в тему с\х ? Там у нас назревает авантюра ))) с яйцами .
Участвуешь ?

Татьяна, а другим можно посмотреть на назревающую яичную авантюру?
Где эта темка.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Анечка 74 пишет:

Вот мои цыплятки.Завтра три недели будет.

Класс!! super good

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Drug50, эта тема на другом форуме. Форум многодетных.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Анечка понятно! У нас как то получалось из брудера в сарай. Тоже дома держали сначало. Все под рукой!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Ксюша пишет:

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, мини куры стоющая птица?
Говорят, во Франции довольно популярна. Помогите советом если не сложно. blush2

Мини-куры - это куча пород.
У меня были В-33 -отлично несутся,но каннибалы.
П-11 попробовать можно для яйца и клеточного содержания.Спокойная птица,несётся средне.
Палевые мини-мясные - НИЧЕГО путного в них не нашёл.Ни яйца,ни МНОГО мяса(пиар),ни красоты

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Лесной пишет:

Мини-куры - это куча пород.
У меня были В-33 -отлично несутся,но каннибалы.
П-11 попробовать можно для яйца и клеточного содержания.Спокойная птица,несётся средне.
Палевые мини-мясные - НИЧЕГО путного в них не нашёл.Ни яйца,ни МНОГО мяса(пиар),ни красоты

как всегда навел порядок в войсках )

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Вау! Ладно, моих белых В-66 не тронули, за других не скажу, т.к. не знаю. Проигнорирую!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Улыбнуло

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ура! Миники проклюнулись! Несколько яичек уже!
Уже второй вывод в этом году от своих кур.
19 дней в ТГБ были, потом переложила в БИ-2. Чтоб не ловить
Чувствую посплю я сегодня....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Катючка пишет:

! Бегу смотреть, что там за авантюра.

Дайте адрес, мы все рванем)))))))))))))))))) Ну уж очинтересно!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Лесной пишет:
Ксюша пишет:

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, мини куры стоющая птица?
Говорят, во Франции довольно популярна. Помогите советом если не сложно. blush2

Мини-куры - это куча пород.
У меня были В-33 -отлично несутся,но каннибалы.
П-11 попробовать можно для яйца и клеточного содержания.Спокойная птица,несётся средне.
Палевые мини-мясные - НИЧЕГО путного в них не нашёл.Ни яйца,ни МНОГО мяса(пиар),ни красоты

Если заниматься инкуб-яйцом и цыплятами на продажу , большой разницы нету , моё мнение . Лишь бы была порода в тренде .
А как рабочая птичка мини-несушки чем не альтернатива тем же кроссам ? По отзывам каннибализм всё же редкое явление . Положительные качества : самовоспроизводство ,габариты (мини-вольерное , клеточное содержание), белое и коричневое яйцо , малое потребление корма !- что повышает рентабельность.
Как рабочая мини-мяска вызывает сомнения . Заработать мяском на ней , на порядок сложнее . Или должна быть очень высокая цена реализации . Всё же считаю очень перспективным привлекательным вариантом для ресторанов и загородных санаториев , Полтонны- тонну в месяц , теоретически можно пристроить , это максимум.. Или своя точка в хорошем , многолюдном месте , продажа без посредников - всё в карман небольшого СЕМЕЙНОГО хозяйства , иначе НЕВЫГОДНО.

Выводы - по отзывам , сам не держал , не знаю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Игорь_63 пишет:
Лесной пишет:
Ксюша пишет:

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, мини куры стоющая птица?
Говорят, во Франции довольно популярна. Помогите советом если не сложно. blush2

Мини-куры - это куча пород.
У меня были В-33 -отлично несутся,но каннибалы.
П-11 попробовать можно для яйца и клеточного содержания.Спокойная птица,несётся средне.
Палевые мини-мясные - НИЧЕГО путного в них не нашёл.Ни яйца,ни МНОГО мяса(пиар),ни красоты

Если заниматься инкуб-яйцом и цыплятами на продажу , большой разницы нету , моё мнение . Лишь бы была порода в тренде .
А как рабочая птичка мини-несушки чем не альтернатива тем же кроссам ? По отзывам каннибализм всё же редкое явление . Положительные качества : самовоспроизводство ,габариты (мини-вольерное , клеточное содержание), белое и коричневое яйцо , малое потребление корма !- что повышает рентабельность.
Как рабочая мини-мяска вызывает сомнения . Заработать мяском на ней , на порядок сложнее . Или должна быть очень высокая цена реализации . Всё же считаю очень перспективным привлекательным вариантом для ресторанов и загородных санаториев , Полтонны- тонну в месяц , теоретически можно пристроить , это максимум.. Или своя точка в хорошем , многолюдном месте , продажа без посредников - всё в карман небольшого СЕМЕЙНОГО хозяйства , иначе НЕВЫГОДНО.

Выводы - по отзывам , сам не держал , не знаю.

Добрый день.
Вы сначало заведите 20 кур себе хоть каких, подержите их года два. Да вырастите 20 бройлеров на мясо за 2.5 месяца. А потом пишите все те рассуждения-теории невероятности, кто плохой и кто хорошой, что выгодно, а что нет.
Ещё не видела ни одного птицевода миллтонера, но если ко всему с умом подходить, то на кусок хлеба с маслом ( сливочным ) можно заработать!
Всем спасибо.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

yes3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
фауст пишет:
Катючка пишет:

! Бегу смотреть, что там за авантюра.

Дайте адрес, мы все рванем)))))))))))))))))) Ну уж очинтересно!!!!!!!!!!!!!!

Да мне и самой интересно! Организатор авантюры куда то испарился. Завёл всех и испарился...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Нашла беглянку! Причём тут!
https://fermer.ru/blog/438/doroga-iz-krolikovodov-v-ptitsevody-157362?pa...
Яйцо с Благовара.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы сначало заведите 20 кур себе хоть каких, подержите их года два. Да вырастите 20 бройлеров на мясо за 2.5 месяца. А потом пишите все те рассуждения-теории невероятности, кто плохой и кто хорошой, что выгодно, а что нет.
Ещё не видела ни одного птицевода миллтонера, но если ко всему с умом подходить, то на кусок хлеба с маслом ( сливочным ) можно заработать!
Всем спасибо.

super лучше и не скажешь !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

huh huh laugh laugh laugh

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы сначало заведите 20 кур себе хоть каких

Держу , уже . Но бройлера сразу отпадают , не вижу смысла.
Вообще мясом на курах сложнее заработать , чем яйцом , моё мнение.
20 штук несушек держал , для себя и держал более 2 лет.
Если говорить о коммерческом интересе МАЛОЙ фермы - что неправильно сказано ? Советуете сразу начинать НЕВЫГОДНОЕ дело ?

Может через годика полтора вернусь к теме мини - несух , или через два с половиной , а пока ухожу из темы ...
Всем любителям мини-кур желаю больших успехов !!!! super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катючка пишет:
фауст пишет:
Катючка пишет:

! Бегу смотреть, что там за авантюра.

Дайте адрес, мы все рванем)))))))))))))))))) Ну уж очинтересно!!!!!!!!!!!!!!

Да мне и самой интересно! Организатор авантюры куда то испарился. Завёл всех и испарился...

Отрицательное мнение человека, вырастившего в своем личном хозяйстве - это авантюра....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Отрицательное мнение человека, вырастившего в своем личном хозяйстве - это авантюра...

Сусанна , потуги ни к чему - Вы не угадали ))))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
lborodach пишет:
Катючка пишет:
фауст пишет:
Катючка пишет:

! Бегу смотреть, что там за авантюра.

Дайте адрес, мы все рванем)))))))))))))))))) Ну уж очинтересно!!!!!!!!!!!!!!

Да мне и самой интересно! Организатор авантюры куда то испарился. Завёл всех и испарился...

Отрицательное мнение человека, вырастившего в своем личном хозяйстве - это авантюра....

Не-не! У нас всё только положительное! Даже авантюры

24.07.2014 - 23:00
: 179

Всем приветик! Подскажите М1 - из Генофонда - это какие, я опять забыла?)))))) на какой то странице писали уже, но вот на какой?
Греются яички М1, вот второй раз пытаться буду с мясиками, очень рада!!!!!

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

У меня под маркировкой М1 были белые.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Как же я жду завтрашнего дня )
среди прочих будут и мои пробные миники victory

24.07.2014 - 23:00
: 179
Седая пишет:

У меня под маркировкой М1 были белые.

Вот я тоже заказала белых, когда приехала сказали что может нету в полном объёме, я сказала чтоб любых цветов положили, но вроде везде М1 написано. Ура! Конечно вывод покажет кто есть кто))))

Россия
: Талдом
23.11.2014 - 10:40
: 22

Тоже заложила М-1 на инкубацию 22 февраля. Жду вывода...

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

Ну вот, а мне никто так и не рассказал, ищут ли сами корм, несутся ли при этом мини мясные, если гуляют по улице, как обычные деревенские sad . Только Галина Кубань, спасибо ей, поделилась про холодный сарай. А очень хотелось бы знать... Пожалуйста, откликнитесь, кто знает! Собираюсь продавать цыплят мини мясных палевых односельчанам- там клеточного и наполного содержания не будет. Переживаю, как они приживутся.

24.07.2014 - 23:00
: 179

Мои были летними, 22 июля родились, сидели в курятнике в загончике, а когда объединила с общим стадом, гулять они сами не пошли и даже особо не интересовались лазом, до сих пор спят у себя в загончике, хотя дверь в общий курятник постоянно открыта. А вот ЛВ- 33 (карлики леггорн с легбаром) 21ноября родились и уже кучинок и адлеров с общего насеста потеснили, наглые ужас, захватили власть)))) вот эти первыми наверное на улицу побегут lol

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анастасия Хамышки пишет:

Ну вот, а мне никто так и не рассказал, ищут ли сами корм, несутся ли при этом мини мясные, если гуляют по улице, как обычные деревенские sad . Только Галина Кубань, спасибо ей, поделилась про холодный сарай. А очень хотелось бы знать... Пожалуйста, откликнитесь, кто знает! Собираюсь продавать цыплят мини мясных палевых односельчанам- там клеточного и наполного содержания не будет. Переживаю, как они приживутся.

У нас не деревня, частный сектор, но куры
летом на улице, правда огорожены. В сарай только спать ходят. Нестись начались к зиме, поэтому сказать ничего не могу. Мне самой интересно, будут ли они летом в сарай ходить нестись или под ноги, как сначала начали. Пока мы им гнезда не повесили , как их величествам угодно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLMAZ пишет:

ЛВ- 33 (карлики леггорн с легбаром)

Это такое генофонд продает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах